Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
---Leto---
Участник
TC
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 лет 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 5

Зарядка аккумулятора через прикуриватель

Пт дек 25, 2009 2:11 pm

После морозов в ноль сел аккумулятор на моем Mitsubishi Lancer 9 - а без отключения сигналки не открывается капот. Сигналку отключить не могу, пока не подзаряжу аккумулятор.

Говорят есть устройства подзарядки аккумулятора через прикуриватель, может есть у кого на один вечер?
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Зарядка аккумулятора через прикуриватель

Пт дек 25, 2009 2:20 pm

можно активировать сигналку через прикуриватель, от аккамулятора или другой машины
нужно вставить в прикуриватель штекер и запитать его извне, отрезал от электрического насоса и вперед :)
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
alinea
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Зарядка аккумулятора через прикуриватель

Пт дек 25, 2009 4:36 pm

Если сигналка блокирует капот, то это уже не сигналка, а центральный замок или чтто-то в этом роде. У меня раз было что-то подобное. Аккумулятор сел так, что не срабатывал центральный замок - не открывались двери. Открыл дверь ключом - сигналка заорала (есть внутренний аккумулятор). Затем открыл капот (открывается механически). Тут пригодилсяся второй аккумулятор. Не сбрасывая клемм со старого аккум-ра, накидываем провода с нового аккум-ра на клеммы старого, соблюдая полярность. Ключом сбрасываем сигнализацию. Все. Старый несем на зарядку.
 
Аватара пользователя
---Leto---
Участник
TC
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 лет 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Зарядка аккумулятора через прикуриватель

Сб дек 26, 2009 11:49 am

alinea писал(а):
Если сигналка блокирует капот, то это уже не сигналка, а центральный замок или чтто-то в этом роде. У меня раз было что-то подобное. Аккумулятор сел так, что не срабатывал центральный замок - не открывались двери. Открыл дверь ключом - сигналка заорала (есть внутренний аккумулятор). Затем открыл капот (открывается механически). Тут пригодилсяся второй аккумулятор. Не сбрасывая клемм со старого аккум-ра, накидываем провода с нового аккум-ра на клеммы старого, соблюдая полярность. Ключом сбрасываем сигнализацию. Все. Старый несем на зарядку.

Так проблема как раз в том что до аккумулятора достать не могу! Капот не открывается.
 
Аватара пользователя
---Leto---
Участник
TC
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 лет 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Зарядка аккумулятора через прикуриватель

Сб дек 26, 2009 11:52 am

ScorpiЙ® писал(а):
можно активировать сигналку через прикуриватель, от аккамулятора или другой машины
нужно вставить в прикуриватель штекер и запитать его извне, отрезал от электрического насоса и вперед :)

Читал, что там могут проблемы возникнуть при самодельных "запитывателей" если плюс и минус перепутать. А так как паяльник последний раз видел в школе - опасаюсь я таких экспериментов самостоятельных.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Зарядка аккумулятора через прикуриватель

Сб дек 26, 2009 1:08 pm

не проще специалистов спросить? http://www.mosavtospas.ru/
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
---Leto---
Участник
TC
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 лет 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Зарядка аккумулятора через прикуриватель

Сб дек 26, 2009 6:26 pm

ivanOFF писал(а):
не проще специалистов спросить? http://www.mosavtospas.ru/

Специалистов по зарядке аккумулятора? :) Я знаю, что есть устройства подзарядки через замок зажигания, думал что у кого то может быть на один вечер взаймы. Если не найду, буду вызывать...
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Зарядка аккумулятора через прикуриватель

Сб дек 26, 2009 8:36 pm

а заряжать и не надо. Достаточно подать через прикуриватель питание и отключить сигналку. Потом снять АКБ и зарядить его ...

viewtopic.php?f=97&t=10845&start=0 - вот человек задаром отдает заряженый АКБ
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Зарядка аккумулятора через прикуриватель

Сб дек 26, 2009 8:57 pm

Romsan писал(а):
а заряжать и не надо. Достаточно подать через прикуриватель питание и отключить сигналку. Потом снять АКБ и зарядить его ...

viewtopic.php?f=97&t=10845&start=0 - вот человек задаром отдает заряженый АКБ

угумс...
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
alinea
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Зарядка аккумулятора через прикуриватель

Вс дек 27, 2009 1:30 am

Господа. Может не по теме, но похоже надвигается новая "глобальная" проблема сигналок. Сегодня в Ашане уйма народу не смогла уехать на своих авто - не срабатывали брелки. Народ открывал двери ключом а дальше все как обычно - сирены, вой и т.д. Пришлось возвращаться в магазин и покупать новую батарейку для брелка (благо я уже давно хотел ее поменять). Какое же было мое удивление, что дело оказалось не в БАТАРЕЙКЕ. Брелок был как будто мертвым. Все же мне повезло и с какой-то попытки брелок сработал.

В инете нашел множество объяснений причин, вот а одна из них Starline C9
http://jazz-russia.ru/viewtopic.php?f=54&t=2562
http://jazz-russia.ru/viewtopic.php?f=5 ... 0b5d97c327

Я это к тому, что может дело не в аккумуляторе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.39 МБ