Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
 
NATALY
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Вт апр 06, 2010 2:21 pm

zxcasd6512 писал(а):
Dit писал(а):
...Двери на путях эвакуации должны открываться свободно и по направлению выхода из здания....
Ваше утверждение я понял с первого раза, стараюсь найти разумное объяснение.
Здесь ключевое слово - из ЗДАНИЯ (это не внутренние двери), к дверям в квартире, коридоре это утверждение не имеет никакого отношения. Внутри здания должны обеспечиваться проходы. Пути эвакуации должны быть выполнены из негорючих материалов. Все - стены, потолок, пол не должны возгораться, а ширина прохода должна соответствовать норме.
Последний раз редактировалось NATALY Вт апр 06, 2010 4:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
mvadimb
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Вт апр 06, 2010 3:27 pm

Соседи, приветствую!
когда последний раз удавалось дозвониться до СУ-155? второй день мои звонки без ответа. такое ощущение, что после наездов на них весь персонал стоит на ковре, даже на звонок некому ответить.... значит и бумажная работа тоже стоит, не говоря уж непосредственно о строительстве....
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Голубок
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Вт апр 06, 2010 3:58 pm

Установка входной двери! Тоже волнует этот вопрос! Но прочитав последние сообщения, еще больше запуталась. Так можно все таки установить дверь с открыванием наружу? Кстати о Немане! Мы тоже хотим заказать дверь у них. Так вот, у них дверь Неман Н-10В (с внутренним открыванием) стоит дороже (приблизительно на 9-10 тыс), чем та же дверь Неман Н-10 (с наружним открыванием). Интересно почему так?
Приложение
ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ППБ 01-03)

·ЗАПРЕЩЕНО устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир;
52. Двери на путях эвакуации должны открываться свободно и по направлению выхода из здания, за исключением дверей, открывание которых не нормируется требованиями нормативных документов по пожарной безопасности.
Запоры на дверях эвакуационных выходов должны обеспечивать людям, находящимся внутри здания (сооружения), возможность свободного открывания запоров изнутри без ключа.[/quote]
Отсюда следует, что все таки нельзя "ИЗМЕНЯТЬ НАПРАВЛЕНИЕ ОТКРЫВАНИЯ ДВЕРЕЙ (В ОТСТУПЛЕНИИ ОТ ПРОЕКТА) ИЗ КВАРТИР В ОБЩИЙ КОРИДОР,,,,,," А по проекту они открываются внутрь!
А вот -ДВЕРИ НА ПУТЯХ ЭВАКУАЦИИ должны открываться свободно и по направлению ВЫХОДА ИЗ ЗДАНИЯ..... Это относится к установке дверей, которые расположены на входе в здание????????????
Позвонила в Неман, спросила про устанку дверей открывающихся наружу и мне сказали , что никаких проблем нет. Что это наиболее распространенная и востребованная конструкция. Правда на вопрос о наличие разрешений на такую установку и наличие каких либо нормативных актов мне затруднились ответить. Вот такая ситуация. :)
 
gala78
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Вт апр 06, 2010 4:33 pm

УСТАНОВКА ВХОДНОЙ ДВЕРИ... Видимо можно долго и бурно обсуждать все "за" и "против" установки двери с открыванием наружу, но по факту имею следующий опыт: делая ремонт в предыдущей квартире в новостройке И-155 (мкр.Трехгорка), устанавливали дверь "наружу". Для этого надо было 1.Письменное согласие соседа под схемой нового расположения нашей двери (рисовано от руки); 2.Принести это согласие в УК, получить на нем согласие от УК примерно за 700 руб., и все... Возможно и у нас не будет все так сложно, если сразу договориться с соседями.
 
kap28
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Вт апр 06, 2010 4:54 pm

Разговаривал сегодня с мастером участка Андросовым (старший по нашему дому от строителей).
Новости следующие:
- Сейчас идут работы по подключению дома к горячей воде;
- В четверг - сдача лифтов;
- Течи в крыше заделаны (1 и 5 секции);
- Мусор с крыши будут вывозить после сдачи лифтов;
- Щели в полах/стенах так же будут заделывать после сдачи лифтов в процессе заселения;
- Стекла/ручки/двери - "это всё мелочи - сделаем быстро"

На днях у нашего дома была встреча руководства УК и СУ : пришли к согласию по передаче дома после подключения лифтов.

Ключи будут выдаваться только после подписания актов об отсутствии недоделок. При наличии недоделок надо будет вначале дождаться их устранения, а потом получать ключи...
 
balros2007
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Вт апр 06, 2010 4:58 pm

а по всем секциям собираются лифты сдавать???
 
kap28
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Вт апр 06, 2010 5:16 pm

balros2007 писал(а):
а по всем секциям собираются лифты сдавать???


Во всём доме, во всех подъездах
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Вт апр 06, 2010 5:32 pm

kap28 писал(а):
balros2007 писал(а):
а по всем секциям собираются лифты сдавать???
Во всём доме, во всех подъездах
Вчера общался с лифтерами, лифты готовы, но УК пока не принимает.
Сегодня наблюдал оживление у 3-й секции, спец оборудование, толпа народу, в том числе и лифтёры.
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Cronas
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Вт апр 06, 2010 6:30 pm

Кому интересно, как выглядит оборудование для подачи жидкой стяжки.
Место действия: 5секция, сегодня.
Компресор-смеситель, шланги, песок, сетка рулонная арматурная и видимо ещё должен прибыть цемент, возможно и керамзит.
Консьержка была сильно недоволна чем-то, времени не было спросить чем может хозяин стяжки расскажет))))
http://foto.rambler.ru/users/cronason/album/06042010020/
 
Аватара пользователя
Голубок
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Вт апр 06, 2010 8:01 pm

Cronas писал(а):
Кому интересно, как выглядит оборудование для подачи жидкой стяжки.
Место действия: 5секция, сегодня.
Компресор-смеситель, шланги, песок, сетка рулонная арматурная и видимо ещё должен прибыть цемент, возможно и керамзит.
Консьержка была сильно недоволна чем-то, времени не было спросить чем может хозяин стяжки расскажет))))
http://foto.rambler.ru/users/cronason/album/06042010020/
Может хозяин еще и про реальную стоимость расскажет. а то ведь фирмы озвучивают цену из рассчета 2 см кажется, а так как пол может иметь перепады и до 10 см, то и стоимость естественно увеличивается. Может поделится заказчик этого чуда какие фактически получились перепады и сколько это стоило? Буду благодарна. Тоже хотим с этим заморочится, все равно лифты не будут работать первое время.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Ср апр 07, 2010 12:36 am

У меня сосед Ivan2009 такую залил за два деня ( не хватило бетона). Доволен. Получилось очень ровно и красиво ( перепад действительно был в 10 см в некоторых местах). Можете у него узнать подробности.
Я посчитала свою стяжку - получилось не дешевле, а делали долго и два раза, т. к. промахнулись с перепадами по всем комнатам из-за разного чистового покрытия. Я писала, что мне делал Рома и всю кв-рe запорол ( держитесь от него подальше. Его и с других кв-р в нашем доме выгнали!)
Сначали купили больше 200 мешков М-300 и клали по 200 р. за м2, потом я купила наливной пол Основит Т-45 ( кажется), ну, очень много ( лень искать чек), поднимали где на 1 см, где на 3 см. Взяли за работу по 300 руб. Вот и считайте: только работа мне обошлась без материалов 500 руб. за квадрат!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
kap28
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Ср апр 07, 2010 2:54 pm

информация из СУ по оформлению Собственности:
Сейчас на регистрацию сдаются основные договора, подписанные в декабре 2009/январе 2010г .
Готовность - май.
Причина задержки, со слов СУ - "ограниченные возможности рег. полаты по приему документов"... :P
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Ср апр 07, 2010 3:24 pm

Это все сказки от СУ-155.
Я договр свой подписала 13 февраля, и сразу же написала СУ-155 письмо с просьбой о раскрытие сроков в течение кот. мои документы подадут на регистрацию, потом неделю звонила исполнителю и вуаля... мои документы подали на регистрацию 17 марта, по закону регистрирют не более 1 мес. очень надеюсь, что СУ-155 мои документы вовремя заберет с регистрации. Для этого я еще одно письмо написала :D .
Мой совет всем, пишите письма в СУ-155, это не только подталкнет Сушников к исполнению их обязательств, но и будет неоспаримымы доказательством в суде.

P.S. У нас в договре Поручения с СУ есть такая фраза "Сообщить Доверителю по его письменному требованию все сведения о ходе исполнения поручения по договору". :)
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
balros2007
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Пт апр 09, 2010 12:29 pm

ну что есть какие новости по лифтам???
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Пт апр 09, 2010 2:49 pm

Лифты пока не сдали, возможно на следующей неделе
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
balros2007
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Пт апр 09, 2010 6:33 pm

ну началось...
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Пт апр 09, 2010 7:11 pm

А ОНО пока и не заканчивалось!

Вы можете свободно начинать ремонт не дожидаясь ключей! Все двери открыты. Вода есть. Электричество есть. Дом прогрелся и просох.
Начинайте с установки железной двери, чтобы не разворовали Ваш материал!!! Подъём стяжки с работой и материалами силами местных грузчиков (или рыночных) получается дешевле чем через рукав и чуть дороже чем на лифте. Те кто снимает квартиру сэкономят в результате больше чем потратят (посчитайте сколько Вы отдаете в месяц!). Начинайте хотябы черновой ремонт.
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Аватара пользователя
air
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Пт апр 09, 2010 8:09 pm

Dit писал(а):
...Вы можете свободно начинать ремонт...
Первым делом надо (желательно) после дверей краны поменять. А это можно сделать только через УК, которая на основании не принятого дома стояки отключать не будет. В теории, наверное, можно это обойти...
 
balros2007
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Пт апр 09, 2010 9:12 pm

я возможно рабочих повезу по 2000 за общую квадратуру!кто еще дешевле посоветует?
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Пт апр 09, 2010 10:04 pm

balros2007 писал(а):
я возможно рабочих повезу по 2000 за общую квадратуру!кто еще дешевле посоветует?
На форуме озвучивались цифры
- 6000 - 6500 под ключ
- 4000 - 4500 черновая отделка
но есть варианты и дороже....
(цена за кв.метр площади квартиры)
  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.161s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ