Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 30
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Вт дек 22, 2009 9:00 pm

Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Вт дек 22, 2009 11:57 pm

Хорошо, я не буду ничего писать своим соседям. У меня, практически, ремонт закончен, на свои грабли я наступила сама. Все склады и магазины, где дешевле для себя, я уже нашла. Технологии и новые материалы (на сколько смогла) изучила, опробовала, оговорила со знающими людьми. Для нашего дома есть тема "Советы по ремонту...", "Идеи ремонта...", буду писать туда, кому интересно - заглядывайте.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Ср дек 23, 2009 6:06 pm

Добрый день, Соседи.
Большое спасибо Ленинградке за посты. Внесу свою лепту:
нам дали смотровой на наметкина, гооврят про 1,8 метра - что нужно доплачивать. Пока еще не ездили хотим взять знакомого спеца, который снами по квартире походит.
Никаких препирательств никаких подписей за смотровой не было и не брали - просто приехали, поговорили.
Сказали что черновой ремонт по нашей трешке будет стоит 4000 р за 1 кв метр с материалами. уж не знаю верно или нет но нет ни малейшего желания еще и по ремонту с ними связываться, спасибо уже дом строили)))
как только пойдем дальше, обязательно отпишусь.
 
Kiseleva
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Чт дек 24, 2009 5:45 pm

Всем привет!
Инфо по поводу недоделок после осмотра квартиры.
Я составила Акт, мне его подписала УК и я на следующий день отвезла его в СУ-155. Через две недели я узнала номер Акта, кот. мне зарегистрировали и номер телефона горячей линии, тем кто непосредственно занимается устранением. Сегодня позвонила и вуаля.... мне говорят, что в среднем срок устранения недоделок около 1 месяца, но если что-то серьезное то пол. года.... На мой вопрос, что относится к серьезным недоделкам ответили: Н-р заказать балконную дверь на заводе и заменить ее!!!! Чувствую дверей мне ждать еще год. :cry:
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Чт дек 24, 2009 5:55 pm

Разрешение на ремонт дали?
Что с дверью-то?
Решение всегда лежит на поверхности.
Надо только отыскать эту
(тут ругательство) поверхность.
Желательно вовремя.
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Пт дек 25, 2009 11:04 am

Kiseleva писал(а):
Чувствую дверей мне ждать еще год. :cry:
Не плачьте, готов буду отдать свою дверь да и окна тоже, т.к. буду ставить пластик :)
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Пт дек 25, 2009 5:08 pm

а остекление балкона ктонить менять будет? у меня остекления на одном балконе не хватает, это тормозит получение ключей.... я бы забрал себе рамы.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Пт дек 25, 2009 8:36 pm

Hippo писал(а):
а остекление балкона ктонить менять будет? у меня остекления на одном балконе не хватает, это тормозит получение ключей.... я бы забрал себе рамы.
Я буду менять на нормальный балконный профиль но это будет очень не скоро ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Пт дек 25, 2009 10:28 pm

Ремонт кто-нибудь начал?
 
balros2007
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Сб дек 26, 2009 11:24 am

соседи! есть ли покупавшие в МГСН и получившие ключи? опишите процедуру получения!
 
Шурик
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 21 день
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Сб дек 26, 2009 2:55 pm

Никак не сдам акт первичного осмотра. Родители съездили зря, сказали нужен собственник. Вчера поехал сам, опять впустую. Оказалось нужен перечень выполненных работ, который выдавали когда покупали квартиру, я про него и забыл за 4 года. Вечером посмотрел, а там оказывается много чего, что должно быть сделано и что не сделано. Придется еще раз записываться на осмотр, хорошо что дали 2 смотровых ордера.
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Сб дек 26, 2009 7:09 pm

Соседи из верхних этажей кто проводит осмотр в эти теплые дни. внимательно смотрите протечки - крыша течет конкретно!!! :evil:
На все отговорки что типа "это батареи прорывало", и т.п. не ведитесь! Это однозначно не сделана кровля!
Сегодня были в своей квартире, дак там прямо весенняя капель... А на лестничной площадке лужи стоят (не говоря о потеках по стенам). Прямо как чувствовал, что с крышей проблемы :(
Решение всегда лежит на поверхности.
Надо только отыскать эту
(тут ругательство) поверхность.
Желательно вовремя.
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Вс дек 27, 2009 3:55 pm

был в субботу в доме - днём, когда лил дождь. Попал в 1ю секцию, моя вторая была закрыта.
отопление частично - в подъезде нет и в квартире в части стояков тоже нет.
по стенам вода журчала, с потолка капли - в общем воды полно.
журчала вода и в канализационных трубах - разве дождь должен по этим трубам стекать???
картина жутка - о ремонте не может быть и речи если так обстоят дела с гидроизоляцией.
впрочем текло не во всех квартирах - часть сухие.
возле подъезда встретил парнишку-тадижка с метровым радиатором на плече - сказал, что вода из-за лопнувшей батареи, мол вот идёт её менять. Может и в правду из-за батареи, а может и нет.
В квартирах повесили экраны на батареи.
Лифт по прежнему не работет.
На перилах оплётка только до третьего этажа.
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Вс дек 27, 2009 4:47 pm

Здравствуйте, соседи.

сегодня пытались от волоколамской дойти до нашей поймы - не тут-то было, если срезать путь(а по-другому вроде как и непонятно где обходить, если только по мкаду и по волоколамке навтсречу а\м движению) и наткнулись на огрмоный забор, который не пропускает идти дальше. за забором (он долгий, собака) ж\д пути, по которым бегают электрички, а за ними немножко пролеска и близко видна волоколамка. Обломались мы сильно. Поехали на мякинино - там, конечно, на дурака - вдруг там пешеходная дорожка по метромосту ну или как-то еще...)) - нет, ничего и нигде. Как добираться не понятно и чего лично я так ждала этого метрА тоже неясно теперь совсем.. Многие авт. маршруты сняли, судя по карте, которая у м. Волоколамкая видно что вся волоколамка вся пустая - без маршрутов, т.е. остаются все те варианты, которые и были - на автобусах из красногорска.

ко всему прочему целую неделю не можем дозвониться до УК Павшино чтобы записаться - не берут трубку или занято (это тот, который ...03 33). Может быть кто-то подскажет как записались? Что с собой надо иметь? Может ли приехать записать на осмотр квартиры человек, не относящийся к этой квартире?)

где-то прочла у нас на ветке что счетчик за коммуналку включен с ноября 2009го. вопрос - если там даже ремонт делать невозможно или в ситуации как у Kiseleva - ждать полгода дверей - мы что обязаны платить деньги за простой УК или СУ ( или кто там доделывать будет)? Никто не интересовался? Может юристы подскажут?

И еще вопрос человеческий: меня мои напрягают, что вроде как за 4000 р. за кв. м. чернового ремонта это недорого и надо соглашаться.. а я почему-то думаю, что в кризис можно найти дешевле и лучше.. что думаете?

P.S. Расстройству что-то нет предела. Может у кого-то получилось пешком от Волоколамской хоть как-то пройти?? :cry:
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Вс дек 27, 2009 7:05 pm

alex06 писал(а):
где-то прочла у нас на ветке что счетчик за коммуналку включен с ноября 2009го. вопрос - если там даже ремонт делать невозможно или в ситуации как у Kiseleva - ждать полгода дверей - мы что обязаны платить деньги за простой УК или СУ ( или кто там доделывать будет)? Никто не интересовался? Может юристы подскажут?

Единственный и основной вариант - получать ПС и пытаться как-то бороться. Если нет возможности получить ПС, то всё гораздо сложнее. В принципе об этом не раз уже говорилось.
По логике УК и СУ (и пока у них не мытьем, так катанием получается) коммунальные платежи начинаются с даты ключевой справки, т.е. конец ноября - начало декабря 2009г. Для информации - у меня в договоре прописано, что комм. платежи должны наступать со дня госкомиссии, т.е. с декабря 2008г.! То, что ремонт делать не возможно СУ не е..т, а УК приняло дом с такими грубейшими недоделками.

PS: В субботу видели на нашем доме человека 4 рабочих.
Ремонт делать действительно нет возможности: на субботу по 5 секции нет электричества, никакой воды, лифты естественно не работают (впечатление что не доделаны), потеки дождевой воды по стенам и капает с потолка, в квартирах отопление присутствует (еле теплые батареи), на лестнице все батареи разобраны (похоже из-за морозов).. Встретили "ключника" бегущего на 14 этаж.
Уныние...
Решение всегда лежит на поверхности.
Надо только отыскать эту
(тут ругательство) поверхность.
Желательно вовремя.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Вс дек 27, 2009 7:15 pm

alex06 писал(а):
сегодня пытались от волоколамской дойти до нашей поймы - не тут-то было, если срезать путь(а по-другому вроде как и непонятно где обходить, если только по мкаду и по волоколамке навтсречу а\м движению) и наткнулись на огрмоный забор, который не пропускает идти дальше. за забором (он долгий, собака) ж\д пути, по которым бегают электрички, а за ними немножко пролеска и близко видна волоколамка. Обломались мы сильно. Поехали на мякинино - там, конечно, на дурака - вдруг там пешеходная дорожка по метромосту ну или как-то еще...)) - нет, ничего и нигде. Как добираться не понятно и чего лично я так ждала этого метрА тоже неясно теперь совсем.. Многие авт. маршруты сняли, судя по карте, которая у м. Волоколамкая видно что вся волоколамка вся пустая - без маршрутов, т.е. остаются все те варианты, которые и были - на автобусах из красногорска.
проход через забор есть в ландшафтном парке, надо дойти до нескольких кргулых беседок
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
sito4ka
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Вс дек 27, 2009 7:50 pm

выдает ли УК ключи,если указываешь какие нибудь замечания в акте осмотра квартиры? или надо ждать до тех пор пока замечания устранят?
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Вс дек 27, 2009 8:42 pm

Нам дали. При этом мы усиленно показывали девушке из отдела заселения на Наметкина акт осмотра с недоделками, но она отмахнулась "это вам на Болотниковскую везти надо" и выдала все документы на проведение ремонта. Правда при этом мы ей рассказали, что из-за ее ошибки в адресе в смотровом ордере пришлось в УК ругаться, или повлияло то, что при при получении смотрового подняли бучу из-за обмеров. Не знаю причину.
МЧ из УК который показывал квартиру сказал однозначно: "если пишите недоделки - ключей не видать".
Но факт такой, что мы с ключами и кучей недоделок.
Решение всегда лежит на поверхности.
Надо только отыскать эту
(тут ругательство) поверхность.
Желательно вовремя.
 
Аватара пользователя
sito4ka
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Вс дек 27, 2009 10:38 pm

Kiba писал(а):
Но факт такой, что мы с ключами и кучей недоделок.

Спасибо. Но ясности особо нет. Напишите, пожл, если еще кто получил ключи.
 
Alex_RO
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 159 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #4

Вс дек 27, 2009 10:57 pm

Kiba писал(а):
МЧ из УК который показывал квартиру сказал однозначно: "если пишите недоделки - ключей не видать".
Каждый "МЧ из УК" чувствует себя маленьким царьком и говорит первую попавшуюся ерунду которая приходит ему в голову.
На самом деле "Разрешение на доведение ....." выдает СУ, ключи выдает УК после оплаты их квитанций.
Ни СУ ни УК не волнуют всякие там "акты с недоделками" :D
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.199s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ