Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
ivrrah
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Инструкция: боремся за тепло.

Вт янв 18, 2011 1:57 pm

У обоих, я думаю. Это все Медведев обязал делать, чтоб платили непосредственным поставщикам услуг больше.
Жить с красивой женщиной крайне тяжело,
но без неё вообще невозможно!
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Инструкция: боремся за тепло.

Вт янв 18, 2011 2:14 pm

ivrrah писал(а):
Кстати!В Красногорске УК "Жилищный трест" (так по моему), разделило квартплату на две квитанции: по одной платиться содержание и ремонт (+ЗУ, антена, ..)по одному счету,
А ВТОРАЯ КВИТАНЦИЯ ПЛАТИТЬСЯ, теперь по другому счету,НЕПОСРЕДСТВЕННО в ООО"Теплосеть" за тепло и горячую воду . Это точно! Адрес родительской квартиры: ул.Димитрова, д. 9.
И НАМ НАДО ТАК ЖЕ !!! Давайте этого добиваться!
Вот и все! УК не будет никакого смысла регулировать ИТП, недогревая сколько-то градусов !!! Деньги будут платиться непосредственному поставщику тепла!
В этом случае Вы точно никогда не добьетесь расчета по факту потребленного тепла, поскольку и поставка, и контроль потребления тепла в этом случае будет на совести одного лица (юридического), а потребление и оплата обязанностью другого лица (физического).
Если поставщик тепла будет контролировать потребление тепла, то будет неизбежно завышать поставку. Если потребитель будет контролировать тепло, то будет неизбежно занижать потребление (случай нереальный для физ.лиц).
Если контролировать поставку-потребление тепла будет лицо и не поставляющее тепло, и не потребляющее тепло, но при этом пропускающее через себя оплату, то ему нет смысла мухлевать, только если совсем чуть-чуть. Только это лицо обнаглеет, то в отличии от поставщика-потребителя тепла его можно сменить, как вот мы сменили УК ПАВШИНО на ДЭЗ. Если копнуть поглубже, то основной выигрыш мы именно в этих аспектах затрат на коммуналку и получаем. Да, у ДЭЗ слегка поменьше оплата за содержание и ремонт, но главная экономия все-таки, получена за счет фиксации реально потребленного тепла. Кстати, одним из приоритетов выбора этой компании в свое время и было требование оплаты за фактическое потребления тепла, а не по нормативам.
Последний раз редактировалось serik Вт янв 18, 2011 2:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Инструкция: боремся за тепло.

Вт янв 18, 2011 2:20 pm

serik, пояните, пожалуйста, почему? УК у нас тоже юрид. лица, тогда от кого надо добиваться перерасчета? На мой взгляд, от прямых поставщиков будет гороздо проще что-то добиться.
 
Аватара пользователя
ivrrah
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Инструкция: боремся за тепло.

Вт янв 18, 2011 2:24 pm

Дык и сейчас так же, только до домового счетчика. А за ним уже мошенник-УК ПАВШИНО, мы ему платим одну сумму по нормативам, а он "Стройсети" по факту в разы меньше, в лучшем случае, а то и ВАЩЕ НЕ ПЛАТИТ. А мы мерзнем, и не можем понять кто виноват.
Но это только первый шаг будет - отнять у мошенников (посредников) доступ к чужим деньгам. А потом КОНТРОЛЬ, КОНТРОЛЬ И КОНТРОЛЬ.
Я тоже уверен, что с непосредственным поставщиком гораздо будет проще!
Последний раз редактировалось ivrrah Вт янв 18, 2011 2:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Жить с красивой женщиной крайне тяжело,
но без неё вообще невозможно!
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Инструкция: боремся за тепло.

Вт янв 18, 2011 2:25 pm

нотя писал(а):
serik, пояните, пожалуйста, почему? УК у нас тоже юрид. лица, тогда от кого надо добиваться перерасчета? На мой взгляд, от прямых поставщиков будет гороздо проще что-то добиться.

Serik имел в виду, что если Договор у Вас с УК, а платите Вы напрямую поставщику, то у последнего ответственности перед Вами никакой. А кто будет учитывать отопление общих помещений - вообще непонятно.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Инструкция: боремся за тепло.

Вт янв 18, 2011 2:34 pm

нотя писал(а):
serik, пояните, пожалуйста, почему? УК у нас тоже юрид. лица, тогда от кого надо добиваться перерасчета? На мой взгляд, от прямых поставщиков будет гороздо проще что-то добиться.
Если поставщик тепла будет напрямую поставлять Вам тепло, он в обязательном порядке заберет и обслуживание счетчиков тепла, без этого он не будет считать по счетчикам, только по нормативам. Соответственно, Вы вряд ли сможете контролировать потребление тепла по факту.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
ivrrah
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Инструкция: боремся за тепло.

Вт янв 18, 2011 2:35 pm

Чё не понятно то? Платить то все равно по нормативам (пока), а там заложено всё, что можно.
Я не говорю, что эта схема лучше или хуже.
Здесь явно прослеживается, что у УК не будет стимула мухлевать здесь, точнее "экономить уже заплаченные жителями деньги" (явно для себя).
Но есть и другая сторона, УК здесь будет не заинтересованна следить за правильной настройкой того самого ИТП.
Но с другой стороны, она же будет отчитываться перед жителями, т.к. от лица жителей она будет следить за этими расчетами, за комфорт, обслуживание и настройку ИТП ,и т.д.
По идее, все сходится !!
Жить с красивой женщиной крайне тяжело,
но без неё вообще невозможно!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.36 МБ