Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Разморожены трубы.

Ср фев 17, 2010 11:45 pm

Neyran писал(а):
Ребята!!!Победа за нами... :x
Вроде зашевелились... И труба (100-ка ведущая на чердак) в стояке на площадке потеплела...

да, только ненадолго - у нас в зале утром по трубе отопления потекло (той, что ближе к лестничной площадке) - сантехники пришли быстро (так что залило немного), и, видимо, вновь отключили: муж только что оттуда - трубы холодные :(
 
talkyana
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 20 дней
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Чт фев 18, 2010 11:56 pm

сегодня забрала 3 письма, ездила в центр города, удобно было захватить с собой и развести. Так что в копилке уже есть: правительство МО, прокурор МО и телевидение. У консьержки осталось 3 письма, завтра могу завести то, которое главе Красногорского района, а вот два других не очень удобно мне отвозить: Химки и Мытищи. Может кто-нить живет недалеко, заберет в Павшинской Пойме и отвезет адресатам?
 
laplaplap
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Пт фев 19, 2010 11:14 am

Всем привет!

Был вчера в обед (примерно в 14,30) :( talkiyana видимо мы с вами разминулись т.к. консьержка сказала что вы уже забрали.

Подписал третье письмо. Насколько мог увидеть первые наши два письма подписываются уже на обороте :) - радует хоть какая то активность соседей.

Планирую забрать два своих первых письма 21-22 Февраля и уже после праздников завести их адресатам!
 
talkyana
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 20 дней
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Пт фев 19, 2010 6:08 pm

Ага, мне пришлось поспешить, забрала 3 письма из 4-х, потому что вчера был единственный день, когда была реальная возможность проехать по центру и развести их по адресатам =)
Я тогда заберу последнее оставшееся письмо и отвезу его адресату в первый рабочий день после праздников
 
Neyran
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Вс фев 21, 2010 1:33 pm

WFHM писал(а):
А письма все равно надо отослать, чтобы шевелились ещё быстрее и знали, что с нами лучше не связываться.
Полностью согласен!
Из соседнего 4 мкр. так и зделали при задержке подачи тепла осенью, и у них теперь сахара...
Больше писем и подписей!
АКТИВНЕЙ ТОВАРИЩИ СОСЕДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Bravo:
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Разморожены трубы.

Вс фев 21, 2010 8:26 pm

Уважаемые соседи!
Спасибо всем большое, что малым количеством пытаетесь решать проблемы всех нас.
К сожалению, сейчас нет никакой возможности даже в квартиру приехать посмотреть, какие проблемы в подъезде, да и в доме в целом.
Скоро надеюсь получим свидетельство ПС. Как и многие в доме сможем более-менее эффективно решать проблемы, в том числе возможной заменой УК.
 
laplaplap
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Ср фев 24, 2010 4:14 pm

Соседи всем привет!

Сегодня наведался в наш дом для того чтобы забрать подписанные 2 письма, но обнаружил новую консьержку в нашем третьем подъезде и более того на мой вопрос о письмах она ответила что ничего не знает!!!

2 talkyana: а вы забирали свое последнее письмо?

друзья, может кто-то проявил инициативу и забрал письма для того чтобы доставить адресатам? или же это "кто-то" прознал про содействие консьержки нашим чистым помыслам и заменил ее, ну и конфисковал письма естественно?
 
talkyana
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 20 дней
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Ср фев 24, 2010 5:23 pm

2 laplaplap: я также обнаружила новую консьержку, она сказала, что работает с субботы и прежняя консъержка ей ничего не передавала. Я так понимаю, что наши письма конфисковали!!!
 
Rimoza
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 15 дней
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Ср фев 24, 2010 10:07 pm

Привет. соседи. В субботу 20 февраля около 12 часов дня мы были в доме, консьержка дала подписать три письма, письма были на месте.
 
talkyana
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 20 дней
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Ср фев 24, 2010 10:49 pm

2 Rimoza: а консъержка была уже новая?
З.Ы. Если вы старую не видели, то к сведению прежняя была молодая, вроде около 30 лет, а нынешняя постарше будет.
 
Rimoza
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 15 дней
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Чт фев 25, 2010 7:06 am

Консьержка была молодая, возможно татарка, приятная в общении женщина.
 
talkyana
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 20 дней
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Чт фев 25, 2010 9:40 am

Письма у меня!!!
Сегодня еще раз сходила в третий подъезд. Оказалось, что прежняя консъержка успела передать письма соседке из 3-го подъезда, у которой я и забрала три наших письма. Сейчас отвезу письмо в администрацию Красногорского района.
2 laplaplap: сможете забрать у меня сегодня письма?
 
Neyran
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Пт фев 26, 2010 9:15 pm

Был сегодня в 4 подъезде (секция 2)- ситуация та же...(((
Консъержка говорит, что тепло дали в стояке где 190 квартира - верится с большим трудом...(((
Работы какие-то велись в холле подъезда подварена труба батареи...
Вообщем - капец мозга :evil:
Запарило это беспредельство... :x
 
WFHM
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Вс фев 28, 2010 5:21 pm

А когда мы ждем результаты по нашим письмам? Сегодня был в 3 подъезде, ситуация стала ещё хуже, залило водой подвал, вырубился свет и отключился лифт. Осталось чтобы рухнули стены и будет полный комплект.
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Разморожены трубы.

Вт мар 02, 2010 9:53 am

Neyran писал(а):
Консъержка говорит, что тепло дали в стояке где 190 квартира - верится с большим трудом...(((
Работы какие-то велись в холле подъезда подварена труба батареи...
Вообщем - капец мозга :evil:
Запарило это беспредельство... :x
Вчера муж заезжал в дом - консьерж сказала почти то же самое: мол в стояке, где 206 квартира, есть отопление и вода даже на 17 этаже (т.к. там уже живут люди). и что вчера пытались подать воду в другом стояке, где 3я слева квартира (т.е. где 190 квартира?), но был очередной прорыв, и вновь воду отключили.
тем не менее, на 1м этаже у консьержа вода есть...

соседи, прошу подтвердить или опровергнуть вышеприведенную информацию!
в нашем стояке (1й слева, где 205 квартира) нет ни отопления, ни воды.
речь идет о 4-м подъезде (т.е. 2я секция)
 
laplaplap
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Ср мар 03, 2010 10:00 am

Всем Доброе утро!

По нашим коллективным письмам ситуация следующая. Я отправлял от своего лица письма в Роспотребнадзор и в Жил инспекцию 15.02.2010 числа.

Дополнительно на этой неделе передал наши коллективные жалобы. Но они прикрепили их к моей первой жалобе. Поэтому ждем ответ от них как и положено в течение 30 дней! Пока никто не звонил из этих инстанций.

Кстати в Жил/инспекции сходу сказали что это самое письмо по нашему дому уже отправляли и не раз - вроде бы мы уже у них на слуху! Так что процесс идет.
 
talkyana
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 20 дней
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Ср мар 03, 2010 10:52 pm

Я сегодня разговаривала с соседкой из 3-го подъезда, она сказала, что в нашем доме проводится проверка. Это результат обращения в прокуратуру от 18.02 (наше коллективное) или же по итогам письма в жилинспекцию от 15.02? В жилинспекции не говорили ничего на счет проверок?
 
Neyran
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Чт мар 04, 2010 11:12 pm

Товарищи соседи! :idea:
Кто не сидит - сядте!!!!!!!!! :twisted:
Тк. по приезду в Павшинской Пойме у консъержки вас ждут кви-тан-ции!!!!!!!
Да-да, за услуги которых нет - МЫ С ВАМИ ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!
Оно конечно ожидаемо, да вот только не понятно, а от куда в квитанциях долги, у кого-то на 1200 рупчиков, а у кого-то и на 5000-6000 рупчиков.... :crazy:
Внимательней смотрите! УК ремонтирует "наш" дом за "ниши" же с вами рупчики!!!!!!!!!
Все привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!от УК!!!
 
laplaplap
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Пт мар 05, 2010 11:13 am

Всем привет!

По поводу моего приезда в Павшинской Пойме вчера днем. Все началось с того, что мне позвонила наш инженер ПТО - Алла Николаевна и попросила подъехать по поводу моей заявки, в разговоре уточнила чтобы замерить температуру в квартире и упомянула жил.инспекцию. Не совсем мог с ней говорить на тот момент и просто договорились что подъеду в 11.00.

Приехал за минут 10 до назначенного времени, в 3-ем подъезде не работал лифт, поднялся на свой 11 этаж и обнаружил в квартире человека 4 рабочих и видимо их бригадира бурно обсуждающих моменты касающиеся отопления. Картина была очевидна - по нашим заявкам и надвигающимся проверкам что то пытались сделать или по крайней мере показать вид что делают.

Рабочие при мне видимо нашли какой то конценсус и половина сразу пропала, одному дали задание идти в ИТП и чего-то там куда то пробовать запускать. Короче остались двое рабочих и я. Один из них разговорился - в принципе ничего нового от него не услышал. Их дернули с какого то другого объекта, они бросили все там и пришли в наш дом ,а сколько будут здесь непонятно. Подтвердил что лопнувшие стояки нужно переваривать снизу доверху и займет это немало времени. Посоветовал утеплять стену которая между домами потому как туда очень сильно задувает и именно стояки по этой стене промерзли быстрее и более всего.

Все это время я пытался дозвонится до ПТО но никто не брал трубку. Инженера в доме также не было. За время ожидания пару раз скатался до офиса ПТО и обратно, но Аллы Николаевны так и не нашел - охранник говорил что она на объекте.

Через минут 40 когда уже хотел плюнуть на все и уезжать, возле дома увидел нашего инженера и немного поговорил с ней. Она не поднималась на мой этаж видите ли из за того что лифт не работал!!! По поводу ремонта дома - сама не знает, ее слова: "пытаемся все сделать". Причины по ее словам: нет денег, не выделяет СУ. На самом деле не хамила, не грубила, признавала что ошибка УК и СУ что заморозили дом, одобряла что жалуемся и может хоть так увидят наши проблемы и начнут выделять деньги. Вот такой краткий опус.

А по поводу моего письма сказала что официально ответила - но как я понял это мое письмо на имя Брагина - и на самом деле вечером звонила секретарша сказала что могу забрать. По жил. инспекции сказала что не знает когда они приедут. В общем я сам после праздников будут туда звонить и узнавать каковы их дальнейшие действия по нашим письмам.
 
laplaplap
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Пт мар 05, 2010 11:15 am

2 Neyran: Вроде бы мне вчера наша консьержка ничего не давала?! а с чем связаны квитанции? С перерасчетами по тарифам 2010 года?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 1.110s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ