Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
Колясег
Участник
TC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М3, к 4

Разморожены трубы.

Пн дек 21, 2009 1:57 pm

Дорогие соседи кто еще приехал делать ремонт и обнаружил размороженные стояки ? Что будем делать как бороться с этим безобразием ?
WRT
 
Аватара пользователя
Колясег
Участник
TC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Чт янв 14, 2010 9:50 pm

А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ, Сплошные обещания по устранению недостатков. Мое мнение: здесь попахивает долгим затяжным ожиданием природного тепла. Все капец заморозили ((( Залил каток сдаю в аренду.
Последний раз редактировалось Колясег Ср фев 03, 2010 7:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
WRT
 
Rimoza
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 8 дней
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Пт янв 22, 2010 10:40 am

Была сегодня утром в квартире,2-й подъезд. Нет отопления ни в одной из комнат. Со слов консьержки-уже около недели.Кто-нибудь знает, что произошло? в диспетчерскую не могу дозвониться.
 
Rimoza
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 8 дней
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Пт янв 22, 2010 12:10 pm

Прошу извинить - 4 подъезд (2 секция). Дозвонилась до диспетчерской, сделала заявку.
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Пт янв 22, 2010 12:54 pm

Я три дня назад был (4 секция, двушка тип справа). Всё отлично . Правда воды нет. Никакой. :?
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
Neyran
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Пн фев 01, 2010 10:14 pm

Сегодня был в нашем холодильнике...
Нет ничего окромя света и лифта...
ПТО констатирует негласно - до весны покурите...
 
Neyran
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Пн фев 01, 2010 10:18 pm

ТОварищи соседи по подъезду и дому!!!
Давайте объединяться, ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ ГРОЗИТ КАТАСТРОФОЙ!!!!!!!!!!!
У кого есть отопление, или, что мало вероятно, вода - пишите здесь, это поможен скоорденировать наши усилия и добиться хоть чего-то!!!
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Разморожены трубы.

Чт фев 04, 2010 2:18 pm

Соседи!

Есть информация из неофициального источника, что все проблемы с отоплением в 3ем микрорайоне связаны с чудовищной экономией УК.
По ходу дела, в нашем микрорайоне подача тепла регулируется вручную, а не автоматикой :!: КАК В ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ :!:
В Ваш корпус не успели добежать, поэтому и слили его полностью.
Во втором корпусе (напротив Снежка) серьезно повреждены трубы

Настоятельно советую обратиться к соседу из 2ого корпуса, который жаловался и добился положительного результата по вопросу отопления.
Свои хождения по мукам он описывал в закрытой ветке своего корпуса
Вот ссылка на него :arrow: melvin01
Наверняка он не откажет Вам в консультации-совете

Удачи!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
WFHM
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Чт фев 04, 2010 9:24 pm

3 подъезд. Отопления нет. Вода холодная есть.
 
Rimoza
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 8 дней
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Вс фев 07, 2010 6:54 pm

4 подъезд: нет воды, нет отопления, все четыре стояка разморожены, батареи в большой комнате тоже.
 
Neyran
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Вс фев 07, 2010 6:58 pm

СОСЕДИ!!!!!!!!!
Вот результаты общения с Мелвином:
НЕт отопления
Отправлено: Чт фев 04, 2010 20:51:04
Neyran

Уважаемый Melvin01!
В нашем доме мкр.3 корп.4. нет ничего кроме света, отопление и водоснабжение отключены.
У Вас имеется опыт борьбы с ук по этому поводу, если Вам не трудно поделитесь с нами в лс.
Заранее благодарны!

От: melvin01
Кому: Neyran

Добрый день.
Ну да, есть некоторый положительный опыт Займет это правда месяц~полтора...
Итак, первое что нужно сделать. Найти 2-3 соседей с таким же проблемами. Сегодня звоните в УК в диспетчерскую, спрашиваете фамилию и сособщаете 1)нет отопления 2)нет гор\хол воды. Уточняете номер заявки. Тоже самое делают ваши соседи.
Если к вечеру ничего не появится - опять звоните и опять оставляете.. вернее требуете принять новую заявку на тоже самое.
Ругаться идти смысла нет - ничем там не помогут. Можно сходить в ПТО.. у вас вроде тоже должна быть Фролова Любовь Викторовна. Замечательный и отзывчивый человек. Всегда пытается помочь и чтото сделать. Но к сожаления от нее тоже мало чего зависит..
Так неделю по 2 заявки в день. Обязательно. Обычно после такого УК начинает чтото делать. Срок конечно можно до недели сократить, либо вообще им не звонить. Но тогда не факт что прокатит след вариант ->

Если нет, то пишем 3 отдельные жалобы в Жилищную инспекция МО.
http://gzhi.mosreg.ru/human_rights_procedure/
В самом заявлении совсем коротко суть проблемы и что мол:
"Мои многочисленные просьбы устранить данные проблемы (отопление водоснабжение) Управляющая компания Павшино.... Номера заявок и т.д. (номера за 2 недели с датой и временем подачи)"..

Пишите 2-3 заявления _разных_ заявления, чтобы разные дела возбудили и не свалили все в одну кучу. Можно отослать в 2 разных дня.

Я первый раз факсом отправлял. Потом по электронке. Все дошло - 2 раза приезжали проверяли штрафы хорошие УК назначали. Самое главное после таких проверок появилась гор.вода, более-мене хорошее отопление, включили все лифты, сделали пружины на всех дверях и заменили трубы на пожарной лестнице. Т.е. то что просил - все выполнили.

Что хочу сразу сказать. Если нет отопления это вообще не айс ни разу.. грибок вылезет полюбому. Покупайте хорошие средства и обрабатывайте квартиру. Я свою обработал.. хотя грибка не было и теперь не жалею . В одной комнате отопления с декабря нет - сорвало стояк на нижнем этаже - окно постоянно плачет, а хозяин приедет только весной.. Укашники сделать ничего не могут. Ремонт конечно хорошо бы зимой делать. Столько косяков вылазит (стены.. щели окна.. утепление) которые летом просто не заметишь а потом придется все переделывать..

А так.. если что спрашивайте.. Постараюсь помочь
 
Neyran
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Вс фев 07, 2010 7:02 pm

СОСЕДИ МКР3, КОРП 4
Сегодня 14:00 был в 2 секции левая сторона:
7 этаж, 11 этаж - нет ничего(воды тепла!!!!!!!!!!!!
Консъержка в нетрезвом состоянии и прострации, когда уезжал окна и двери в её дупло были задраены!!!Свет при этом горел!!!
Вот такая вот охрана и ограничение доступа в подъезд!!!! :evil:
Давайте объединятсся и писать коллективную жалобу МОСЖИЛОБЛ инспекцию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :x
 
WFHM
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Вс фев 07, 2010 8:46 pm

Готов объединяться и писать. Если кто уже обращался с жалобами в диспетчерскую и имеет регистрационные номера заявок давайте их публиковать и на них опираться а жалобах в МОСЖИЛОБЛ инспекцию. Каждый по жалобе и потом коллективную.
 
Neyran
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Вс фев 07, 2010 9:53 pm

ТОгда с понеделника начинаем фиксацию заявок и публикацию номеров и времени их здесь!!! :crazy:
ВСе согласны? :Bravo:
 
WFHM
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Вс фев 07, 2010 10:09 pm

Завтра буду в Павшинской Пойме все зафиксирую по месту и опубликую.
 
Rimoza
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 8 дней
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Вс фев 07, 2010 10:58 pm

Сегодня зашли в диспетчерскую, сначала говорили о своих проблемах через закрытую дверь, потом охранник запустил внутрь, но дальше нас не пустили, приняли заявку на столе охранника, потом сказали идти в квартиру и ждать слесарей. Они пришли через полчаса, но увидев, что трубы полопались, сказали, что это не их работа, а мастеров. Посоветовали написать заявление на перерасчет. Номер заявки спросить не догадалась. Кто-нибудь разглядывал свои стояки? Или это только моя проблема? Еще буду делать заявки.
 
asdfg
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 3 дня

Re: Разморожены трубы.

Пн фев 08, 2010 12:18 pm

Был в воскресенье в квартире 4 секция (2-й подъезд) в квартире тепло во всех комнатах, батареи горячие, нет только воды - ни какой. Как сказала консьержка тепла нет только в квартирах по правой стороне в подъезде. Консьержка кстати вежливая, выскочила из своей будки как только я зашел в подъезд. Поинтересовалась кто я, зачем я и тд. Спросила пропуск, я сказал что забыл, в общем мило пообщались и я без проблем прошел, предварительно у нее вписавшись в журнал. Так что ей зачет.
 
laplaplap
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Пн фев 08, 2010 7:58 pm

Всем привет! Те же проблемы из 3-го подъезда - нет отопления и полопались трубы. Сначала оставлял жалобы в диспетчерской за номерами и т.д., но теперь они уже просто отсылают к главному инженеру. Пришедший сантехник только отвинтил у меня в квартире два лопнувших краника с батарей и ушел, сказав, что тут только краниками проблемы не решить, и то что в доме нужно менять стояки целиком т.к. трубы полопались. как я себе представляю - это глобальная работа, но если захотят за неделю должны управиться!

Сегодня также добрался до Поймы и оставил Жалобу за входящим номером на имя Ген директора УК Брагина П.С на Павшинском бульваре д.3. Кстати в жалобе потребовал провести перерасчет.

Подожду дней 10 максимум если не последует реакции уже следующим этапом буду обращаться в Мосжилинспекцию. Хотелось бы чтобы побольше нас, будущих соседей, активизировалось!
 
WFHM
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Пн фев 08, 2010 8:05 pm

3 подъезд. Сегодня был в диспетчерской, инфо никакой, работы ведутся и не более. Оставил заявку. Давайте копировать и добавляйте свои,иначе потерям в потоке сообщений.

Заявка №2 от 08 февраля, 12 часов 05 минут, диспетчер Николаева (нет тепла, нет воды).


Присоединяйтесь.
 
Аватара пользователя
Колясег
Участник
TC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Пн фев 08, 2010 10:05 pm

4 подъезд в обед оставлена заявка кстати тоже под номером 2 у того-же диспетчера Николаевой , (отсутствие всех услуг для проведения ремонтных работ), + ко всему разморожена канализация и все фекальные стоки стекают в сантехнический поддон и уже пропитывают пол и стены так как места уже нет(полон поддон) стекают по вент-коробу этажами ниже, и частично в квартиру. Со слов диспетчера: Ждите на квартире сантехники будут в течении часа, прошло 3 часа никого не появилось. Пошел в диспетчерскую выяснять где пропали сантехники на что все таже Николаева мне отвечает что сантехники у меня были проблем там нет, -Жесть я сам слышал что у нас по стояку все нормально, но по факту (дерьмо) течет !!! Обошел всех соседей по своему стояку попросил не пользоваться туалетом. Замерз как цуцик. :evil:
WRT
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.106s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ