Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
laplaplap
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Пт апр 23, 2010 10:05 am

Кстати задавал вопрос по поводу того что они не меняют лопнувшие стояки, а заваривают их. Ничего толком не ответили, только что это дорого и долго. Короче нужно писать официально, так эти ответы никуда не годятся.
 
Neyran
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Сб апр 24, 2010 12:14 pm

Готовы писать, по-полной надо давить г...ов!!!
Да, а контакты тов.Депутат не оставил? И куда обращаться в случаях отсутствия перерасчета?
Сегодня был в доме - воды холодной нет(горячей и не было!), звонил в диспетчерскую (телефон изменился, как и сама диспетчерская) - ответ, а стояки отключили сантехники, включат в понедельник ( мол зиму ждете и выходные переждете)!!! :evil:
Достали уже беспределом своим нервную систему расшатывать!!!! :x
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Разморожены трубы.

Пн апр 26, 2010 6:34 pm

Соседи, простите, что вопрос не по теме, но не собирается ли кто в ближайшее время менять окна? Очень нужен старый СУшный стеклопакет в большую комнату, на полуэркерное окно. У нас стекло треснуло, надо заменить
 
WFHM
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 10 дней
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Вт апр 27, 2010 8:13 am

А кому-нибудь удалось сделать переасчет?
 
катя1
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Ср апр 28, 2010 4:00 pm

Всем привет!Сегодня была в нашем доме "образцового содержания".В моем 2 подъезде отопление есть,видно что все трубы варили,но закрашено аккуратно ,в квартире сухо,но воды никакой нет.лифт работает только маленький.в мой прошлый визит тек пожарный вентиль на 1 этаже-сегодня все сухо и прилично.А в целом общение с УК радости не прибавляет,главное за все деньги отстегни.сил нет .Во двор взглянуть страшо-свалка мусора на фоне школы.
 
WFHM
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 10 дней
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Ср апр 28, 2010 9:14 pm

В 3 подъезде запустили отопление.
 
laplaplap
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Чт апр 29, 2010 2:29 pm

Вчера отвез заявления в ук (включая заявление о перерасчете, о дате когда нам установят электросчетчики, почему вместо замены стояков заваривают и когда же наконец то устранят последствия аварии в нашем доме). Удивительно, но уже сегодня позвонила мне Алла Николаевна - наш инженер ПТО и сказала что перерасчет сделают по пунктам непредоставления ГВС, ХВС и отопление! У меня первым пунктом шел запрос о перерасчете за ИТП ссылаясь на представление прокуратуры на этом форуме. Но вот по этому пункту попросила привезти представление если они на мое имя, а если нет то тогда не принимают к рассмотрению! В общем нужно индивидуально по этому вопросу в суд!
 
laplaplap
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Чт апр 29, 2010 2:30 pm

Сорри, забыл акцентировать внимание! Я пока не получил перерасчет - пока это был лишь звонок мне о том что предоставят. как будет по факту - обязательно отпишусь!
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Разморожены трубы.

Пт апр 30, 2010 10:50 pm

laplaplap писал(а):
У меня первым пунктом шел запрос о перерасчете за ИТП ссылаясь на представление прокуратуры на этом форуме. Но вот по этому пункту попросила привезти представление если они на мое имя, а если нет то тогда не принимают к рассмотрению! В общем нужно индивидуально по этому вопросу в суд!

Здравствуйте соседи.
В очередной раз УК обманывает. Представление выносится на имя организации, нарушавшей закон, а не лицу, который обращается за устранением нарушения.
Поэтому комментарии сотрудников УК, по меньше мере, не корректны.
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПРОКУРОРА — 1) акт прокурорского надзора. Согласно ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17 января 1992 г. представление об устранении нарушений закона либо об устранении нарушений прав и свобод человека и гражданина вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению. В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.
 
катя1
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Сб май 08, 2010 2:59 pm

Кто в доме был, во втором подъезде появилась вода?
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Сб май 08, 2010 9:37 pm

катя1 писал(а):
Кто в доме был, во втором подъезде появилась вода?
Пару дней назад была
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Сб май 08, 2010 9:43 pm

laplaplap писал(а):
... о дате когда нам установят электросчетчики...
Счетчики стоят в четвёртой секции.
laplaplap писал(а):
У меня первым пунктом шел запрос о перерасчете за ИТП .
У меня в платёжке за апрель ИТП нет, впрочем как и ливтов. Зато есть электричество причем за дом по Ильинскому бульвару №3! :lol: :lol: :lol:
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
laplaplap
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Вс май 09, 2010 8:28 pm

Да уж по поводу электросчетчиков - это моя ошибка. Был вчера в доме, заглянул, а они уже стоят и в третьем подъезде. Как то я просмотрел это дело! Оказалось приятным сюрпризом. Так что теперь не вижу проблем напрямую заключать договор с МЭС. Буду на след.неделе обращаться к ним за этим.
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Вс май 09, 2010 10:24 pm

laplaplap писал(а):
Так что теперь не вижу проблем напрямую заключать договор с МЭС
А можно договор заключать, если по временной схеме подключены?
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
laplaplap
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Пн май 10, 2010 4:52 pm

На этом форуме масса информации по заключению договора с МЭС. Люди заключают без электропроектов, без актов скрытых работ по электрике и последующих согласований, без собственности на квартиру на руках и т.д.

Самое главное это чтобы МЭС открыли лицевой счет на наш дом. Я им звонил недели две назад они говорили что пока лицевой счет на наш дом не открыт.

Но тут самое главное подать заявление на подключение им, а далее я думаю они ускорят процесс. Тем более что отказать они не могут.

Ну а по поводу временной схемы, не вижу разницы. Электричество мы потребляем и уж лучше платить напрямую поставщику и по откорректированному счетчику день/ночь, чем УК непонятно за что.
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Пн май 10, 2010 8:38 pm

Блин! Я в Вас верю! Пробьёте тему отпишитесь! Честно времени нет!
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
 
Neyran
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Пт май 14, 2010 9:21 pm

олег писал(а):
Блин! Я в Вас верю! Пробьёте тему отпишитесь! Честно времени нет!
Поддерживаю!
Отпишите последовательность действий!
А как потом из платежки убрать счёт за электроэнергию?
Ведь частично заплатить я немогу?
И что все-таки будем делать с ИТП?
Заявление на перерасчет написал, Алла Николаевна сказала, что перерасчет будет...
Поглядим...
 
AVA
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Чт июн 03, 2010 11:02 pm

Ну как дела по поводу перерасчетов? На днях получили квитанции и конечно отопление включено по полной программе!!! Я так понимаю перерасчет нужно просить за период с 18 декабря 2009 года по 27 апреля 2010 года включительно. Так? Собираюсь идти с вилами на УК :evil:
 
WFHM
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 10 дней
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Пт июн 04, 2010 7:38 am

Идти надо с пулемётом, там дармоедов просто завались. Я написал на имя Брагина заявление о перерасчете, оставаил под входящий, жду ответ. Перерасчет запросил с момента получения ключей.При этом мне за доп.плату предложили продлить пропуска на рабочих, хотя работы были пристановлены по вине УК из-за отсутствия тепла зимой. С наглыми рожами ответили, что если не заплачу выгонят рабочих. Пулемёт нужен.
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Разморожены трубы.

Пт июн 04, 2010 1:16 pm

AVA писал(а):
Я так понимаю перерасчет нужно просить за период с 18 декабря 2009 года по 27 апреля 2010 года включительно. Так? :evil:
Насколько я понимаю плата за отопление распределяется равномерно на весь год. Так-как услуга не была предоставлена , то ГОД за отопление можно не платить! :lol: :lol: :lol:
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ