Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
genia22
Участник
TC
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Вс дек 20, 2009 4:59 pm

Всегда платила полностью за услуги УК Павшино, но последнее требование УК Павшино платить через терминалы меня ошарашело. Или платить проценты в Сбербанке. Объясните, кто разбирается, разве требование платить через терминалы КИВИ является законным? Разве я не имею права платить в Сбербанке БЕЗ комиссии? С КИВИ принципиально не хочу связываться - они деньги крадут - не могу уже больше месяца получить на свой мобильник несчастные 200 руб, а один раз банкомат просто съел 100 руб. Как после этого оплачивать 4 тыс коммунальных платежей? Мне не понятно, почему жители Павшинская Пойма никак на это не реагируют? Неужели все согласны платить через терминалы или с комиссией? Разве мы не вправе потребовать от УК заключить договор со Сбербанком и платить как ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ жители России?!!!
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Вс дек 20, 2009 7:59 pm

Я плачу через систему интернет-бэнкинг с карточки СДМ. За одну операцию 10 руб. Меня устраивает.

Для того, чтобы в сбере без комиссии платить, нужно чтобы УК со сбером договор заключила. А кто ее может заставить это сделать?!!!
 
genia22
Участник
TC
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Вс дек 20, 2009 9:06 pm

Aksiniya писал(а):
Я плачу через систему интернет-бэнкинг с карточки СДМ. За одну операцию 10 руб. Меня устраивает.

Меня бы тоже 10 руб устроило. А в Сбербанке 200 руб получается!

Для того, чтобы в сбере без комиссии платить, нужно чтобы УК со сбером договор заключила. А кто ее может заставить это сделать?!!!

А разве мы не можем заставить? Мы разве не имеем права требовать? Или пусть предоставят другой надежный способ платить без комиссии - через другой банк с отделением поблизости.
 
genia22
Участник
TC
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Вс дек 20, 2009 9:07 pm

Жители Павшинская Пойма, поделитесь пож-та опытом, кто как оплачивает коммунальные платежи БЕЗ комиссии или с минимальной комиссией?
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Вс дек 20, 2009 9:44 pm

genia22 писал(а):
...требование УК Павшино платить через терминалы меня ошарашело.... разве требование платить через терминалы КИВИ является законным?
Почему ТРЕБОВАНИЕ? Они просто предлагают, тем, кто хочет без комиссии. Хочешь, там, хочешь в любом банке... 8)
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Вс дек 20, 2009 10:28 pm

Я плачу через интернет с карты Ситибанка без всяких комиссий с сайта банка, очень удобно, проблем пока не возникало.
 
genia22
Участник
TC
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Пн дек 21, 2009 12:04 am

emelya писал(а):
Почему ТРЕБОВАНИЕ? Они просто предлагают, тем, кто хочет без комиссии. Хочешь, там, хочешь в любом банке... 8)
Согласна, не правильно выразилась. Не требование, конечно, но ведь они не оставляют по сути никакого выбора! Или плати в банке с комиссией, или через их терминалы. Ведь раньше мы платили через Сбербанк без комиссии, значит договор у них с ним был. А потом они решили ЗА НАШ СЧЕТ сэкономить и договор не продлевать?! И ВСЕ С ЭТИМ СОГЛАСНЫ??????????

anechka писал(а):
Я плачу через интернет с карты Ситибанка без всяких комиссий с сайта банка, очень удобно, проблем пока не возникало.
А при оплате через интернет какая-нибудь квитанция формируется? Как доказать УК Павшино, что ты заплатил, если они не получат денег?
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Пн дек 21, 2009 12:16 am

А какая в Сбере комиссия?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
mev80
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Пн дек 21, 2009 9:35 am

Мособлбанк - нет комисии вообще!
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Пн дек 21, 2009 10:12 am

genia22 писал(а):
А при оплате через интернет какая-нибудь квитанция формируется? Как доказать УК Павшино, что ты заплатил, если они не получат денег?
При оплате через интернет-банк формируется _электронная_ версия платежки со штампом "Оплачено". Юридическим документом не является конечно, но для первичных разборок с УК должно хватить. В случае серьезных споров - обращаетесь в банк и они вам выдают бумажную копию электронной платежки надлежащим образом заверенную.
 
genia22
Участник
TC
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Пн дек 21, 2009 10:51 am

ахат писал(а):
А какая в Сбере комиссия?

3% С учетом крупных сумм наших КП получается немало.
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Пн дек 21, 2009 12:13 pm

Банк рядом с ГС Вам в помощь (не реклама) :)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Пн дек 21, 2009 12:26 pm

genia22 писал(а):
Согласна, не правильно выразилась. Не требование, конечно, но ведь они не оставляют по сути никакого выбора! Или плати в банке с комиссией, или через их терминалы. Ведь раньше мы платили через Сбербанк без комиссии, значит договор у них с ним был. А потом они решили ЗА НАШ СЧЕТ сэкономить и договор не продлевать?! И ВСЕ С ЭТИМ СОГЛАСНЫ??????????

Опять не правильно выразились. Во первых терминалы не "ИХ". Вовторых... раньше вы платили через Сбербанк и Сбер брал комиссию с УК. Сбер не меценат, он деньги зарабатывает так. Почему УК не продлил договор со Сбером на тех-же условиях, я не знаю. Вероятней всего заупрямился Сбер или повысился процент. Возможно и УК решило уменьшить расходы... В любом случае УК имеет где-то счет, и положить деньги на счет без процентов можно в любом филиале этого-же банка.
Не понимаю от куда столько эмоций... от недопонимания?
 
genia22
Участник
TC
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Пн дек 21, 2009 1:50 pm

Romsan писал(а):
Опять не правильно выразились. Во первых терминалы не "ИХ". Вовторых... раньше вы платили через Сбербанк и Сбер брал комиссию с УК. Сбер не меценат, он деньги зарабатывает так. Почему УК не продлил договор со Сбером на тех-же условиях, я не знаю. Вероятней всего заупрямился Сбер или повысился процент. Возможно и УК решило уменьшить расходы... В любом случае УК имеет где-то счет, и положить деньги на счет без процентов можно в любом филиале этого-же банка.

В тот-то и проблема, что терминалы на самом деле не ИХ, и никакой ответственности за зачисление денег они не несут, а платить так предлагают. Получается - "вы нам заплатите через этот терминал, но если мы деньги не получим, то вы сами виноваты будете". Бред какой-то!

Недопонимание чего? У меня экономическое образование, я все прекрасно понимаю! Тут совершенно ясно, что УК решило сэкономить за наш счет! Когда Сбербанк начал брать комиссию (т.е. УК не стало продлевать договор), квартплата у нас не понизилась! А это значит, что эти деньги УК положила себе в карман!!!

И почему, спрашивается, я должна бегать по всей Москве, искать банк, в котором открыт ИХ счет, вместо того, чтобы оплатить КАК ВСЕГДА в Сбербанке, у которого отделения в каждом дворе?!!!! У меня нет ни одного знакомого, кто бы платил за коммуналку проценты в Сбербанке. Только мы! И вы считаете, что это нормально?
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Пн дек 21, 2009 1:57 pm

_Dench_ писал(а):
Банк рядом с ГС Вам в помощь (не реклама) :)

А можно поконкретней, что за Банк? и там нет комиссий на оплату наших ком.услуг?
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Пн дек 21, 2009 1:57 pm

Ознакомитесь с данной темой viewtopic.php?f=44&t=5079 возможно вопросы отпадут?
Банк ХХХ, но услуга все равно платная. Подробнее писать об этом банке и говорить рекомендую в этой теме - viewtopic.php?f=157&t=10101
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Пн дек 21, 2009 2:13 pm

genia22 писал(а):
Недопонимание чего? У меня экономическое образование, я все прекрасно понимаю! Тут совершенно ясно, что УК решило сэкономить за наш счет! Когда Сбербанк начал брать комиссию (т.е. УК не стало продлевать договор), квартплата у нас не понизилась! А это значит, что эти деньги УК положила себе в карман!!!

И почему, спрашивается, я должна бегать по всей Москве, искать банк, в котором открыт ИХ счет, вместо того, чтобы оплатить КАК ВСЕГДА в Сбербанке, у которого отделения в каждом дворе?!!!! У меня нет ни одного знакомого, кто бы платил за коммуналку проценты в Сбербанке. Только мы! И вы считаете, что это нормально?

OMG
Когда Вам приносят счет за коммунальные услуги там есть строка "процент в банк"? А когда нибудь была? Почему Вас раньше не напрягало то, что с каждой Вашей платежки УК недополучало денег из-за процента банка?
Вот скажите честно - Вас интересуют проценты которые УК платит банку за оплату поставщику какойнить услуги(типа извоз мусора)? Нет? Тогда почему УК должно парится по поводу что Вам "неудобно" платить по счетам? Хотите гарантий - топайте в банк, хотите без процентов - топайте в банк где открыт счет УК.

На счет "как всегда" - вообще бесперспективная тема. Нет закона обязывающего делать "как всегда"
 
genia22
Участник
TC
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Пн дек 21, 2009 2:53 pm

Romsan писал(а):

OMG
Когда Вам приносят счет за коммунальные услуги там есть строка "процент в банк"? А когда нибудь была? Почему Вас раньше не напрягало то, что с каждой Вашей платежки УК недополучало денег из-за процента банка?
Вот скажите честно - Вас интересуют проценты которые УК платит банку за оплату поставщику какойнить услуги(типа извоз мусора)? Нет? Тогда почему УК должно парится по поводу что Вам "неудобно" платить по счетам? Хотите гарантий - топайте в банк, хотите без процентов - топайте в банк где открыт счет УК.

На счет "как всегда" - вообще бесперспективная тема. Нет закона обязывающего делать "как всегда"


УК недополучает денег? Ха-ха, смешно!!! Меня не интересует, какие проценты платит УК. Меня интересует, что плачу Я!!! И УК в первую очередь должна думать об интересах граждан своего района, а не как набить себе карман потуже!
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Пн дек 21, 2009 2:56 pm

Добро пожаловать в нашу (пред) Новогоднюю Сказку,

УК - это бизнес, бизнес это прибыль, комиссия, это - не прибыль, это убыток. Сугубо потому, что УК - это бизнес, граждане жители района и не жители, но будущие собсвенники подвергаются всяческим процедурам (честным или не очень) связанных с отъемом денег.


Далее обычные рассуждения - как это прекратить, лалы лалы тралалы.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Лоxов
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 20 раз

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Пн дек 21, 2009 3:07 pm

Romsan писал(а):
... В любом случае УК имеет где-то счет, и положить деньги на счет без процентов можно в любом филиале этого-же банка.
Не понимаю от куда столько эмоций... от недопонимания?
На сколько я помню, счет у УК как раз в СберБанке РФ. И собственно любая Сберкасса и есть их филиал. Но проценты за проводку все равно берутся. Но почему-то московские управляющие компании (да и многие областные) всегда имеют договор со Сбером и плательщик комуналки даже не напрягается и не замечает этих процентов, все знают, народ привык платить через "Сберкассу" и проценты берут на себя (расходы за счет получателя денег).
Я например, тоже воспринимаю ситуацию с нашей УК как нонсенс... жлобство, не знающее границ... и меня тоже это возмущает.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.164s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ