Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Пн дек 21, 2009 3:09 pm

"Лалылалытруллалалы..." - все понятно, а не подскажите конкретно банк, где можно заплатить без комиссий. Это случайно не Уралсиб, который в Снежкоме на втором этаже?
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Пн дек 21, 2009 3:12 pm

уралсиб в снежкоме закрылся, напротив снежкома открылся возрождение, комиссия есть - но она сильно меньше сбера, вроде бы не больше 100 руб за операцию, так что - если платить раз в полгода - ее и незаметно.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
genia22
Участник
TC
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Пн дек 21, 2009 3:17 pm

Лоxов писал(а):
На сколько я помню, счет у УК как раз в СберБанке РФ. И собственно любая Сберкасса и есть их филиал. Но проценты за проводку все равно берутся. Но почему-то московские управляющие компании (да и многие областные) всегда имеют договор со Сбером и плательщик комуналки даже не напрягается и не замечает этих процентов, все знают, народ привык платить через "Сберкассу" и проценты берут на себя (расходы за счет получателя денег).
Я например, тоже воспринимаю ситуацию с нашей УК как нонсенс... жлобство, не знающее границ... и меня тоже это возмущает.

Вот-вот, я об этом-то и говорю! Жалко, что понимающих людей, как Вы, на форуме очень мало! Похоже, что всем все равно, что УК их имеет по-полной за их же деньги:(
 
Аватара пользователя
Лоxов
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 20 раз

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Пн дек 21, 2009 3:25 pm

Romsan писал(а):
Когда Вам приносят счет за коммунальные услуги там есть строка "процент в банк"? А когда нибудь была? Почему Вас раньше не напрягало то, что с каждой Вашей платежки УК недополучало денег из-за процента банка?
Вот скажите честно - Вас интересуют проценты которые УК платит банку за оплату поставщику какойнить услуги(типа извоз мусора)? Нет? Тогда почему УК должно парится по поводу что Вам "неудобно" платить по счетам? Хотите гарантий - топайте в банк, хотите без процентов - топайте в банк где открыт счет УК.

На счет "как всегда" - вообще бесперспективная тема. Нет закона обязывающего делать "как всегда"
Ценник на основную часть комуналки (без учета левацких поборов за охрану, ИТП, и т.д.) выставляется нам на основании постановления красногорской администрации для муниципального жилья... Но ведь при расчете цен в администрации прекрасно знают, что банк будет брать процент и эти расходы уже заложены в стоимость услуг. А наша УК просто решила получать дополнительную прибыль.
Думаю все помнят ситуацию, которая была лет 8 назад, когда ввели так называемый 5% процентный налог с продаж на все товары... и многие самые хитрые продавцы начали приклеивать эти пять процентов сверх ценника... Но рынок расставил все на свои места... А сейчас в нашей ситуации нет никакого выбора, вот и наглеют
 
Аватара пользователя
Лоxов
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 20 раз

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Пн дек 21, 2009 3:38 pm

Romsan писал(а):
Вот скажите честно - Вас интересуют проценты которые УК платит банку за оплату поставщику какойнить услуги(типа извоз мусора)? Нет? Тогда почему УК должно парится по поводу что Вам "неудобно" платить по счетам?
Еще раз позволю себе напомнить, что основные цены на услуги (пусть как в Вашем примере, это будет вывоз мусора) определяются на основании муниципальных цен. И думаю, все прекрасно знают, что для небольшой фирмы вывозящей бытовые отходы, заключение договора с муниципалитетом - это лакомый кусок... ведь конторка будет обеспечена на долго хорошей работой. И там есть своя конкуренция... Многие фирмы даже готовы вывозить мусор с большим дисконтом, который какой-нибудь чиновник поимеет в виде отката.
Так что я не думаю, что наша УК тратит на вывоз мусора хотя бы половину из тех денег, которые мы платим за эту услугу
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Пн дек 21, 2009 3:54 pm

genia22 писал(а):
Похоже, что всем все равно, что УК их имеет по-полной за их же деньги:(
Плохой, нефильтрованый базар. В игнор.

Лоxов писал(а):
Еще раз позволю себе напомнить, что основные цены на услуги (пусть как в Вашем примере, это будет вывоз мусора) определяются на основании муниципальных цен. И думаю, все прекрасно знают, что для небольшой фирмы вывозящей бытовые отходы, заключение договора с муниципалитетом - это лакомый кусок... ведь конторка будет обеспечена на долго хорошей работой. И там есть своя конкуренция... Многие фирмы даже готовы вывозить мусор с большим дисконтом, который какой-нибудь чиновник поимеет в виде отката.
Так что я не думаю, что наша УК тратит на вывоз мусора хотя бы половину из тех денег, которые мы платим за эту услугу
Ну вот опять... вместо простого ответа - "да не волнует" начинается рассказы о том что в чужом кулачке всегда толще. Я могу возразить что УК имеет огромную задолжность и как один из шагов оптимизации расходов - перестало оплачивать проценты ЗА жителей. Но вопрос был не в этом, и как я сейчас понимаю вопроса и небыло ...
И ответ уже и не нужен вопрошавшему, нужен выброс на вентилятор.
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Пн дек 21, 2009 3:58 pm

Знающие источники (моя мама, которая ходит в Сбер на оплату) говорят, что сейчас со всех берут комиссию. И вся очередь гудит. Платит в Красногорском отделении на Вокзальной
 
Аватара пользователя
Лоxов
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 20 раз

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Пн дек 21, 2009 4:33 pm

Romsan писал(а):
... Но вопрос был не в этом, и как я сейчас понимаю вопроса и небыло ...
И ответ уже и не нужен вопрошавшему, нужен выброс на вентилятор.
Тогда давайте вообще закроем этот форум. Не будет вопросов... Не будет вентилятора... Нечего будет выбрасывать на вентилятор... и будет у нас все тихо и спокойно, как в болте в лесу... И тот непонятный дорожный знак, что на выезде из нашего района так и будет еще висеть лет 10... провисел ведь год... и ничего... но это уже совсем другая история
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Пн дек 21, 2009 4:53 pm

Крайности это не наш путь. Нужно спокойно, без нервов работать на результат. Цель каждый выбирает сам, соответственно пока есть единомышленники - будет суммирование усилий. Паникерские выкрики всех порядком утомили, они мешают - фактически дестабилизируют. Попытка спокойно и внятно разобраться с паникерами чего же они хотят - всегда оборачивается ярлыками "продажные наймиты" или "бесхребетные лизалы". При этом, на выходе - ноль результатов, если не сказать хуже. Однако, любой кто достиг каких либо результатов скажет - я достиг этого не криком, а спокойной и методичной работой. Вот и всё, примеров предостаточно.
 
nadin
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Пн дек 21, 2009 4:57 pm

Лоxов писал(а):
Думаю все помнят ситуацию, которая была лет 8 назад, когда ввели так называемый 5% процентный налог с продаж на все товары... и многие самые хитрые продавцы начали приклеивать эти пять процентов сверх ценника...
Не многие, а все :) Любое повышение налогов отражается на покупателях, а вы хотели чтобы продавцы на 5% свою прибыль уменьшили?

Лоxов писал(а):
Но рынок расставил все на свои места...
Да, отменили глупый налог.
 
genia22
Участник
TC
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Пн дек 21, 2009 9:08 pm

ScorpiЙ® писал(а):
уралсиб в снежкоме закрылся, напротив снежкома открылся возрождение, комиссия есть - но она сильно меньше сбера, вроде бы не больше 100 руб за операцию, так что - если платить раз в полгода - ее и незаметно.

А это идея! :)
 
прынцесса
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Ср фев 24, 2010 5:16 pm

mev80 писал(а):
Мособлбанк - нет комисии вообще!

Неделю назад специально пошла в Мособл. Комиссия - 1,5 %. Это считается не оплата ком.платежей, а перевод денег. Причём, ещё надо заполнить немаленькую анкету с паспортными данными, ну и естесьно, при себе паспорт. Вот такие заморочки. Где платить без комиссии-то и без всяких заявлений?
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Чт фев 25, 2010 10:37 am

_Dench_ писал(а):
...В случае серьезных споров - обращаетесь в банк и они вам выдают бумажную копию электронной платежки надлежащим образом заверенную...
А разве при обращение в киви не получишь никаких гарантийных писем? В чем все-таки опасность оплаты через этот автомат?
 
genia22
Участник
TC
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Чт фев 25, 2010 4:03 pm

При оплате через КИВИ не получишь ничего и деньги можешь потерять. Однажды заплатила за интернет через КИВИ 200 руб. Платеж повис и не проходил 1,5 месяца. Названивала в их службу каждые 3 дня, писала письма, все бесполезно - отсылали и все. А представляете, 10 тыс квартирных платежей подвиснут? Не, я больше к КИВИ даже не подхожу.
 
Аватара пользователя
ivanko
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Чт фев 25, 2010 4:12 pm

У меня ни разу проблем не было... один раз опечатался в капстроевском логине, позвонил в киви - все исправили. Хотя, конечно, да, теоретически можно "попасть". Почему они не отключаются, когда бумага для чеков заканчивается?.. Без чека точно "привет".
 
Аватара пользователя
Alilana
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Чт фев 25, 2010 9:03 pm

У всех конечно опыт разный. Но у меня тоже негатива не было. Однажды оплатила ребнку телефон 100 рублей. В течении дня платеж не поступал вечером позвонила в службу Саll-центра. Девушка записала номер телефона и квитанции и в течении часа все было зачисленно на счет.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Пн мар 15, 2010 11:38 am

С 1 апреля 2010 года при оплате коммунальных услуг через отделения Сбербанка москвичи будут вынуждены доплачивать 3 процента банковской комиссии. "Газета" (GZT.RU) уточняет, что ранее эти деньги Сбербанку выплачивал Банк Москвы, но это оказалось слишком затратным для московского банка.
Сейчас между Банком Москвы, крупнейшим акционером которого является правительство столицы, и Сбербанком идут переговоры, по итогам которых размер комиссии может быть уменьшен на 1-1,5 процента.
http://lenta.ru/news/2010/03/15/comission/
 
mev80
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Чт мар 18, 2010 10:45 am

прынцесса писал(а):
Неделю назад специально пошла в Мособл. Комиссия - 1,5 %. Это считается не оплата ком.платежей, а перевод денег. Причём, ещё надо заполнить немаленькую анкету с паспортными данными, ну и естесьно, при себе паспорт. Вот такие заморочки. Где платить без комиссии-то и без всяких заявлений?
Странно я 12 февраля платила там, не взяли никакой комиссии!
 
mev80
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Чт мар 18, 2010 10:57 am

В Мособлбанке действительно теперь комиссия 0,5% с суммы. Только что видела на сайте: http://www.mosoblbank.ru
Все, там тоже прекрыли безкомиссионное обслуживание физ. лиц по оплате ЖКУ. Недолго радовались, успела там оплатить 5 квитанций
 
Аватара пользователя
Иваны4
Участник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Оплата услуг ЖКХ через терминалы КИВИ

Пн мар 22, 2010 8:49 pm

Всё ещё сомневающимся в том, что, платя через терминалы, можно поиметь проблемы, - прошу!
До УК не дошло 28 тысяч, а чеки уже выгорели.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.157s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ