Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Harris
Участник
TC
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6 Красногорский 14

2 подъезд, д.18. Подмес горячей воды и сила напора.

Вс дек 20, 2009 2:20 pm

Привет, соседи! :) Обращаемся к соседям по ПРАВОМУ СТОЯКУ ОДНОКОМНАТНЫХ КВАРТИР ВТОРОГО ПОДЪЕЗДА! Давняя и наболевшая проблема... Уже как минимум с лета в основном по ночам, но не только, из холодного крана у меня (кв.127, 17 этаж) и у соседки снизу (кв.123, 16 этаж) течет горячая вода. Также вроде бы при этом становится холодным полотенцесушитель. С напором воды также беда, особенно в часы-Пик. Принять душ нереально.
Диспетчеры объясняют, что у кого-то внизу по стояку идет подмес при открытии крана например на бойлере или что-то подобное. То есть что-то было смонтировано неправильно. Собираются делать обход в момент возникновения этой ситуации. Однако пока поймать момент не удается, а делать обход ночью сантехник не будет (ему просто не откроют).
При этом у нас не так много заселенных квартир по стояку.
Поэтому слезно просим:
1. Откликнуться тех, у кого похожая проблема.
2. Обратить внимание на свои бойлеры и прочие устройства, может сами найдем, и диспетчеры обещают устранить.
Соседями будем!
Павшинский бульвар, дом 18
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: 2 подъезд, д.18. Подмес горячей воды и сила напора.

Пн дек 21, 2009 9:46 pm

Мне кажется, можно вычислить, на каком этаже происходит подмес. Если в час пик опросить соседей выше и ниже точки подмеса, у кого-то из них должно быть все нормально. (выше или ниже, не могу сообразить, так как не знаю схему отопления). Но в любом случае, можно локализовать участок поиска.
Добро должно быть с огнемётом.
 
tgb653
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 6 дней
Поблагодарили: 12 раз

Re: 2 подъезд, д.18. Подмес горячей воды и сила напора.

Ср дек 23, 2009 9:40 am

У меня - такая же проблема. По утрам - вместо холодной - горячая. Квартира 118.
 
Аватара пользователя
Harris
Участник
TC
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6 Красногорский 14

Re: 2 подъезд, д.18. Подмес горячей воды и сила напора.

Ср дек 23, 2009 9:59 am

О! Уже интереснее! 118-я - это левый стояк однушек! Неужели у вас тоже кто-то ошибся с монтажем с/т оборудования?! Или все же чудит УК... Опросить конечно можно. Только в основном это ночью... Не ходить же по квартирам! Сегодня в 2.00 опять не смог принять душ и почстить зубы:((( С утра в 8 холодной воды так и не было, но шла уже теплая - градусов 30. Противно было умываться! :evil:
Соседями будем!
Павшинский бульвар, дом 18
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Vega
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: 2 подъезд, д.18. Подмес горячей воды и сила напора.

Ср дек 23, 2009 5:40 pm

Мы в воскресенье в середине дня наблюдали такую же картину в кухонном стояке. Кв.117.
В ближайшее воскресенье перебираемся в Павшинской Пойме жить. Буду бдить и действовать! :evil:
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 27 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: 2 подъезд, д.18. Подмес горячей воды и сила напора.

Пн янв 11, 2010 11:45 pm

Harris писал(а):
Неужели у вас тоже кто-то ошибся с монтажом с/т оборудования?! Или все же чудит УК...
Чаще всего такая ситуация возникает при использовании "гигиенического душа". У такого душа своя кнопка на открытии общего напора воды, а до неё стоит смеситель, смешивающий и открывающий воду. Так вот, если смеситель забыть закрыть, то кнопка на душе напор выдерживает и для хозяина создаётся впечатление, что вода закрыта, а на самом деле, через открытый смеситель идет смешение воды. Так что ищите хозяев, которые позаботились о невнимательных женах и установили им гигиенический душ!
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.34 МБ