Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

 
bada
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней

Ср апр 26, 2006 11:08 am

Dim@s писал(а):
кажется, они сами уже запутались в нумерации домов, микрорайонов и очередей...
или может мне спать уже пора? :lol:

читаем:
по корпусам №№ 2А, 2Б
--- непонятно про корпуса 2а и 2б какого микрорайона идет речь? 1-го или 2-го? и в 1 мкр и во 2 мкр корпуса 2а и 2б судя по Рабочим графикам уже готовы. Раньше всегда шла речь о корпусах 2а и 2б 2-го мкр, так как они построены уже давно, а в данном разрезе, похоже, речь идет о 1-м мкр.
7 (2-я очередь, 1-й мкр-н) и корпусу 5 (2-я очередь, 2-й микрорайон) ведется ГК, которая должна быть закончена во II квартале 2006г....

Здравствуйте, Уважаемые!
Только что разговаривала с менеджером СУ155, которая оформляла мой договор на покупку квартиры. Она уверена, что в первую очередь будут сданы к.к. 2а и 2б 2-го мкр., так как они наиболее готовы к сдаче... что якобы в кругу строителей(?) 2а, 2б 1 мкр. называют 2мкр. и наоборот...Вот такая странная инфа. Очень прошу ИГ уяснить этот вопрос на встрече с СУ.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср апр 26, 2006 11:52 am

Господа, в соотвестствии с запросом в СУ о путанице в номерах корпусов, СУ внесло поправки в исходный документ.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Oliya
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Ср апр 26, 2006 11:55 am

Не понятно как школа может открыться к 1 сентября если с канализацией не определено, с прочими коммуникациями тоже, и кто туда ходить будет если ключи в лучшем случае к сентябрю дадут для ремонта
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср апр 26, 2006 12:00 pm

Да ерунда это всё.
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)
ПП 20 кор.
 
Аватара пользователя
dark
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср апр 26, 2006 12:02 pm

Кто ходить будет в школу это проблема наша а не застройщика. Они то как сказали так и сделают. А подстраиваться под человеческие нужды - это уже вопрос эстетический, а с этим у нас в стране не очень.
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср апр 26, 2006 12:06 pm

На мой взгляд подобными сообщениями идёт некоторое замыливание наших глаз. Где-то написали правду, где-то приукрасили, где-то повесили лапшу - в целом получается кашка из полуправды. В итоге нам создают впечатление, что работа идёт, перед нами отчитываются, горячиться не нужно.
Вобщем PR служба СУшников работает, на "троечку" (ибо слишком уж топорны и противоречивы новости), но работает.
 
bada
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней

Ср апр 26, 2006 12:31 pm

КИО писал(а):
Господа, в соотвестствии с запросом в СУ о путанице в номерах корпусов, СУ внесло поправки в исходный документ.


В какой документ они внесли поправки? На сайте СУ пока всё по-прежнему.
 
Argentum
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Шахматка: М1, к 12А

Ср апр 26, 2006 12:33 pm

Страничка СУ, прежде всего, направлена на «успокаивание» соинвесторов. Никакой конкретной информации там почему-то не выложено. Примерно такие же ответы получают соинвесторы при самостоятельных обращениях к СУ.
Лично мне казалось, что ИГ создавалась для того, что бы застройщики начали считаться с соинвесторами. Хотелось бы получить от СУ заверенные графики окончания строительства и сдачи объектов ГК (по домам). Уверен, такие графики у СУ, как и у любого строителя есть.
По-моему вопрос "когда?" основной для всех соинвесторов. Почему бы ИГ не выйти с предложением к СУ составить такие графики и утвердить их?
Или это слишком много - знать когда будет построен и сдан объект?
 
Аватара пользователя
Alekseenko
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 11

Ср апр 26, 2006 12:49 pm

Вот какие молодцы СУшники! Уже второй день обсуждаем новости! Удалось нам голову заморочить! И долго интересно ещё будем это обсуждать???

Единственное, что могу сказать - это то, что никто никогда не скажет конкретно, когда построиться дом и когда он сдастся, особенно при строительстве такого большого объекта. Единственное, что могут нам сказать - это примерный квартал! да, да, именно квартал.
Вот вы, к примеру, дом начали строить. Запланировали покупки, расходы, сроки и т.д. Пришла зима - 2 недели морозов. Цены выросли - поиск новых магазинов, где подешевле. Зарплату во время не выдали - неделя задержки. Жена заболела - отложили строительство на неопределённое время. Затопили вкартиру - деньги пошли на ремонт. В итоге, задержка вашего загородного дома - на 2 квартала. А представьте строительство такого объекта. Естественно, вам точно никто и ничего не скажет.
Теперь представим такую ситуацию: купили квартиры 3000 человек и они постоянно звонят в СУ!!! Каково? Естественно, чтобы не выслушивать в свой адрес много всякого неприятного, вам будут говорить так, чтобы вы отстали как минимум на неделю. Логично? По-моему, да.
Так что, думаю, этими пустыми разговорами мы ничего не добьёмся. А вот нашей ИГ надо хорошенько подготовиться ко встречи. И, кстати, мы им мешаем это делать, так как пишем здесь всякую ерунду, которую им приходится читать и править.
Давайте дадим нашей ИГ время на подготовку к встречи и не будем засорять форум бестолковыми сообщениями...
Олеся, Алёша, Манька и Димулька)))
 
bada
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней

Ср апр 26, 2006 12:53 pm

Просто нужна правдивая информация для дальнейшего планирования своей жизни. Уверена, что не мне одной. Например, мои хозяева сдают квартиру только до октября. В случае, если летом будет заселение, мне волноваться не о чем. А если нет, то необходимо искать новый угол уже в июне, так как осенью цены на аренду квартир будут выше и спрос больше. Так искать мне квартиру или как? Огромная просьба к ИГ: Уговорите СУ, сообщить правду и только правду!
 
Аватара пользователя
DL
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср апр 26, 2006 4:51 pm

Относительно разъяснения с путаницой корпусов сделал следующий запрос
"...В частности разъясните пожалуйста следующую информацию:
Новость от 20.03.2006
По корпусам 7, 9, 10, 11, 12А, 12 Б, 13, 14, 20, 21 (1 мкр-н), а также корпусам 2А, 2Б , 5 ( 2-й мкр-н ) ведется работа приемочных комиссий, которая будет завершена с полным подписанием актов госкомиссий в марте-апреле 2006 г.
Новость от 24.04.2006
По корпусам 9, 10, 11, 12А, 12Б, 13, 14, 20, 21 (1-я очередь), а также по корпусам 2А, 2Б , 7 ( 2-я очередь, 1-й мкр-н ) и корпусу 5 (2-я очередь, 2-й микрорайон) ведется ГК, которая должна быть закончена во II квартале 2006г.
В новости от 20.03.2006 речь идет о корпусах 2а,2б микрорайона 2, а в новости от 24.04.2006 уже о корпусах 2а,2б микрорайона 1.
В действительности по корпусам 2а,2б кокого микрорайона в данный момент ведется ГК, которая, судя по вашим новостям, должна быть закончена во II квартале 2006г?"
Привожу ответ:
"Корпуса 2аи 2б 1 микрорайона также будут сданы во втором квартале 2006, по корпусам 2а,2б 2 микрорайона втиорой очереди документы уже на подписании, 2а,2б 1 микрорайона 2-й очереди - запускаются в ближайшее время.
http://www.krasnogorie..ru/news_240406.htm"

В принципе из ответа можно сделать вывод, что ГК идет по корпусам 2а,2б мкр.2 второй очереди, с чем их и поздравляю.
Непонятно про корпуса 2а,2б мкр.1 второй очереди - фраза Корпуса 2аи 2б 1 микрорайона также будут сданы во втором квартале 2006 несомненно радует, однако - 2а,2б 1 микрорайона 2-й очереди - запускаются в ближайшее время - трактовать можно по разному...
 
Trianon
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Чт апр 27, 2006 10:28 am

 
Argentum
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Шахматка: М1, к 12А

Чт апр 27, 2006 1:54 pm

Alekseenko писал(а):
Теперь представим такую ситуацию: купили квартиры 3000 человек и они постоянно звонят в СУ!!! Каково? Естественно, чтобы не выслушивать в свой адрес много всякого неприятного, вам будут говорить так, чтобы вы отстали как минимум на неделю. Логично? По-моему, да.
Так что, думаю, этими пустыми разговорами мы ничего не добьёмся. А вот нашей ИГ надо хорошенько подготовиться ко встречи. И, кстати, мы им мешаем это делать, так как пишем здесь всякую ерунду, которую им приходится читать и править.
Давайте дадим нашей ИГ время на подготовку к встречи и не будем засорять форум бестолковыми сообщениями...


Ну, мне уже говорили примерный квартал при покупке. Кстати это был IV квартал 2005 года. Меня это как-то не сильно устраивает.
Конечно, у любой компании бывают проблемы, повышение цен, смена поставщиков и пр. непредвиденные ситуации, только некоторые компании издержки рисков берут на себя, а некоторые перекладывают на соинвесторов.
Вот если бы ИГ добилась утвержденного графика, то застройщику пришлось бы при возникновении неблагоприятных ситуаций вкладывать доп. ресурсы (управленческие, финансовые и пр.) только чтоб из этого графика не выбиться.
А так получается - люди спокойны, продажи идут, сформированная ИГ одна и под контролем, чего волноваться?
По-моему форум для того и создавался, чтобы совместно решать общие проблемы, а не получать коллективно очередную порцию лапши.
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Чт апр 27, 2006 2:59 pm

Alekseenko писал(а):
...Давайте дадим нашей ИГ время на подготовку к встречи и не будем засорять форум бестолковыми сообщениями...

По моему за "сором" следит админ, а люди пишут именно волнующие их вопросы, да и из чего ИГ тогда будет формировать вопросы к СУ?

При разговоре с менеджером СУ, было сказано что к.2А, 2Б, 1мрн, действительно сдаются, и может будут готовы летом, но была такая странная оговорка, что якобы будет вторая котельная, которую построят быстро, но заказанное оборудование будет поставлено не скоро, и по этому могут быть задержки со сдачей!?
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт апр 27, 2006 4:46 pm

Argentum писал(а):
сформированная ИГ одна и под контролем


Уважаемый, а что вы имели в виду этой фразой?
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт апр 27, 2006 6:05 pm

addy писал(а):


Уважаемый, а что вы имели в виду этой фразой?

Вот тут о измене Родине и продаже самого дорогова супастатам...
 
Argentum
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Шахматка: М1, к 12А

Пт апр 28, 2006 12:35 pm

addy писал(а):
Уважаемый, а что вы имели в виду этой фразой?

Ничего плохого не имел. Ребята из ИГ стараются.
Только изначально СУ заставила играть их по своим правилам:
1. ИГ - одна, иначе вообще говорить не будем.
2. Говорить в то время, когда нам (СУ) удобно.
3. Говорить в том месте, где СУ удобно.
4. Кол-во представителей соинвесторов на встрече - ограничивает СУ.
5. Сама манера ответов на вопросы
и пр.
Вот что значит под контролем.
 
Аватара пользователя
alsush
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 9

Пт апр 28, 2006 1:06 pm

Argentum писал(а):
Ничего плохого не имел. Ребята из ИГ стараются.
Только изначально СУ заставила играть их по своим правилам:
Вот что значит под контролем.

Argentum, у Вас есть другие варианты развития событий?
Или, может быть, СУ будет подстраиваться под время, когда удобно Вам будет встретиться с ними?

Прошу не иронизировать по поводу работы ИГ, т.к. она представляет и Ваши интересы.

Argentum, Ваши конструктивные предложения(а не рассуждения) не останутся без внимания, будьте уверены! :roll:
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пт апр 28, 2006 4:40 pm

Подытоживая многое из вышесказанного хочу еще раз выразить общую мысль: самое важное для нас сейчас - ЗНАТЬ когда РЕАЛЬНО будет закончено строительство именно в соответствии с реальным планом самого застройщика. По пунктам. Что не доделано и каковы сроки конкретных работ. Считаю это главным вопросом и главная задача ИГ - получить конкретный ответ Все остальное можно даже не обсуждать.
Так нам всем будет спокойнее и мы наконец-то сможем планировать свою жизнь Ведь не из праздного любопытства мы все этим интересуемся. Не так далеко до сентября - надо решать КУДА вести детей в школу, детсад и т.д. Сколько еще снимать квартиру, сколько платить повышенные ставки по кредитам и многое-многое другое. Это наша жизнь! И не надо плакаться и жалеть СУ, говоря что строительство дело хлопотное. Су-далеко не новички. Все можно учесть. Что они не знают что зимой бывают морозы? А материалы дорожают? Просто вешание лапши на уши, дабы оттянуть время и "кормление" завтраками - ОБЫЧНАЯ тактика. Этот фокус используется во всем, заметьте даже встреча с ИГ оттягивается.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.157s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ