Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Отключение отопления

Вс дек 20, 2009 3:49 pm

Собственно вот

Задолбали отмазы УК. Позвонил в МЧС. Беседовал с ними. Вывод из разговора- пока темпереатура в квартирах не опуститься ниже +10 они ничего сделать не смогут.

Звоните по телефону 563-10-38 это дежурный в Красногорской администарции!!! Каждый день они по нашим жалобам предоставляет отчет главе р-на. Чем больше мы подадим туда жалоб (нет электричества, нет отопления, не работают лифты и т.д) тем лучше! Возможно тогда на нас внимает обратят!
ну малоли....

Телефон подмосковного мчс 333-20-01

САМОЕ ГЛАВНОЕ!!
телефон ЖИЛИНСПЕКЦИИ (495) 730-80-51, 730-80-52
факс для заявления и жалоб 730-80-39
пишите жалобу по шаблону и отправляете им. через день перезваниваете и узнаете входящий! В прошлый раз только так удалось добиться отопления.
Завтра отправляю пару жалоб. Соседи! активнее. Даже если ремонт вялотекущий, вам же потом в этом доме жить.


Если вот это прорвет, то .....


Вложения
Отключение отопления - IMG_0282.jpg (30.64 КБ) 246 просмотров
Отключение отопления - IMG_0292.jpg (27.52 КБ) 246 просмотров
Отключение отопления - IMG_0290.jpg (29.91 КБ) 246 просмотров
 
fati
Участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 2

Re: Отключение отопления

Вс дек 20, 2009 7:24 pm

Люди, очень аккуратно поднимайтесь и спускайтесь по лестнице.Между 2 и 3 эт. сплошной лед. Сегодня муж подскользнулся и так навернулся....В Диспечерской взяла номера заявки на неработающий лифт и отопление.Когда будет лифт не известно. В понедельник буду звонить по всем телефонам, приведенным выше.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Отключение отопления

Вс дек 20, 2009 8:07 pm

Только что звонили из мчс... уточнили дали ли нам отопление и свет. отопление и свет кстати дали через час как я им позвонил. они сами у меня телефоны УК спросили. сказали будут звонить.

радует что хотя бы эта служба работает как надо. четко.


з.ы. добавил жалобу в Жилинспекцию. Меняйте номера заявков и даты. и отправляйте по номеру 730-80-39

ща немного отредактирую заявление. хотя уже его отправил ;)

добавлено
сегодня общался с Любовь Виктороной, замечательная женщина, побольше бы таких в нашей УК. Лифты обещали включить завтра. Отопление и освещение на пожарной лестнице строители обещали сделать до среды. Посмотрим...
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Отключение отопления

Пн дек 21, 2009 9:41 pm

Ну как отопление и лифт, включили?
Помогло обращение в МЧС?
Добро должно быть с огнемётом.
 
Alexbank
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 21 день
Шахматка: М3, к 2

Re: Отключение отопления

Вт дек 22, 2009 8:47 am

Очередной сюрприз, ночью отключили отпление, лифты были отключены вчера и до сих пор не работают! ужас :?
 
Аватара пользователя
mashasher
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 10 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Отключение отопления

Вт дек 22, 2009 10:40 pm

После нескольких звонков-заявок по отоплению лифтам и пустым стоякам ХВ, ГВ. Отопление "получил" на 3-4 часа :shock: Про остальное забыли. Подскажите, как может не хватать электроэнергии для лифтов. Если потребление на данном этапе не сравненно мало от полного потребления. Нас "посадили" на min минимума?
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Отключение отопления

Ср дек 23, 2009 4:08 pm

Значит так... мне сегодня привозили мебель и технику. поднимали пешком :(
По поводу электричства. Сам лично ходил с электриками и лифтерами в щитовую. Часов в 11~11-30 по моей просьбе переключили напряжение (поэтому света не было 10 минут). Напряджение удалось поднять, но его всеравно недостаточно.
220вт, 215вт и 180вт (с утра было на всех 3 фазах по 180). Лифт физически поедет если будет на всех 3 фазах 220.
Вчера лифт пытались включить - сгорело чтото. Попытаюсь сегодня - завтра все наладить. Вопрос на самом деле к СУ155, т.к. они дом по времянке подключили. Нужно их как-то долбить чтобы на постоянку перевели.
сегодня еще будут отключить электричество. будут перетягивать что-то. там одна клема грелась и искрила малек в щитовой.
больше пока по лифтам новостей нет.

по поводу отопления на пожарных лестницах. 2-ой подъезд систме разморожена. трубы лопнули. 3-ий подъезд успели воду слить. отопление там не включат наверно до весны (опять же вопрос к СУ155). освещение по лестницам тоже туда.

буду звонить сушникам. требовать 1)утепление балконной части и заделки наружных швов 2)включению освещения на пожарной лестнице 3)подключение дома на постоянку электричества 4)включению отопления на пожарной лестницет.к. промезрает стена в квартиру...
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Отключение отопления

Ср дек 23, 2009 4:40 pm

Звонил в СУ155. Наш дом строили Высота-М. Все вопросы нужно адресовать к ним.

8-499-744-33-21 - сидит мужик из этой организации, пытается принимать заявки. Можно ему звонить. Обещал заняться этим вопросом. То что трубы разорвало и то что стены промерзают - был не в теме вообще. Так же задал ему вопрос по поводу лифтов и напряжению, обещал аналогично разобраться.

8-499-789-23-01 Факс для подачи писменных претензий в СУ155. Заявление необходимо писать на имя Мещерякова А.С. По поводу заделки наружных швов, энергоснабжения, лифтов и прочих косяков.
затем по добавочному 13-88 можно узнать номер входящего. Срок рассмотрения 1 месяц.

активней соседи, скоро НГ. Не хочется переходить в новый год со старыми проблемами.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Отключение отопления

Пн дек 28, 2009 11:52 am

Продолжаем.

Чего удалось добиться за последнюю неделю.
-сделали освещение на пожарной лестнице почти везде
-включили лифты (хотя бы в грузовом режиме)
-дали горячую воду
-удалось добиться нормального отопления по рабочим стоякам (в квартире реально тепло стало и окна перестали плакать)
-сделали пружины на дверях и кое-где вставили стекла

Что пока в процессе:
-перевод дома на постоянное электроснабжение (сегодня будут отключать напряжение, мб переведут)
-отопления по всем стоякам (сейчас не работает 1 из-за разморозки трубы где-то на 7~9 этажах)
-отопление на пожарной лестнице
-горячее водоснабжения по всем стоякам.

Жилинспекция обещала до НГ приехать

з.ы. говорю только про свой 3-ий подъезд 2-го корпуса. Что в других подъездах я хз.
 
NAMAN
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 17 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Отключение отопления

Ср дек 30, 2009 12:04 pm

Я пока только читаю, ремонт не делаем, хотя ключи получены, и вот, что удивляет! Коммуналка - немеренная и вот такие проблемы при этом!? Вопрос - вы боретесь за снижение оплаты из-за плохого качества услуг? и каким образом? (Мы-то вообще попали, и не живем, только оплачиваем квитанции. Вроде задолженности-то допускать нельзя уже!, да и для оформления собственности в том числе).
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Отключение отопления

Ср дек 30, 2009 12:29 pm

1)никак кроме как сменой УК и созданием своего ТСЖ изменить тарифы нельзя. можно написать заявление на перерасчет каких-то услуг, но реакции будет нуль.
2)коммуналку я плачу всю (за исключением электричества, охрана и итп).
3)собственность оформляю не через су. на мифические долги мне пофиг.

з.ы. до меня дошла инфа что с НГ УК ПАВШИНО исчезнет с нашими деньгами. Новый управляющий не хочет браться за наши дома т.к. куча долгов. Через будет дальше я пока хз.

и самое главное!!!! страхуйте квартиры на минимум 2 млн рублей!!!! у нас в доме уже есть случай порчи квартиры из-за залива с верхнего этажа. Страховая насчитала убытков более 2 млн рублей. Сушники платить отказываются вроде. Весь ремонт пошел одним местом....
 
NAMAN
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 17 дней
Шахматка: М3, к 2

Re: Отключение отопления

Ср дек 30, 2009 3:33 pm

Ничего себе - исчезнет! А вместо кто будет? Ведь для создания ТСЖ собственников еще маловато, насколько я поняла. Только-только оформляют... Т.е., получается, вообще управы нет ни-ка-кой!!! жуть. :?
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Отключение отопления

Пн янв 11, 2010 2:36 pm

Завтра в первой половине для ко мне приедет жилинспекция. Кто хочет подискутировать с ними для массовости (по поводу лифтов, отопления, горячей воды, электричества и т.д.) звоните 8-926-577-15-66 Андрей
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Отключение отопления

Вт янв 12, 2010 3:20 pm

Собственно отчет.
С утра в 9-00 меня разбудил стук плотника, который вставлял нормальные окна в тамбурной двери и на пожарной лестнице + приделал пружины на _все_ двери. Теперь у меня в тамбуре очень тепло :) В 10-30 пришел главный инженер УК ПАВШИНО с проверяющим из жилинспекции. Температура кухонной стены +11, температура в кухне + 19. Температура в комнате, где отопление не работает +18. Температура на пожарной лестнице -5.
Сфоткал трубы отопления и составили акт. Сказали через недельку пришлют ответ, попытаются это сделать.

з.ы. кстати в 3мкр 4 корпус на первом этаже будет почта ;)
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Отключение отопления

Сб янв 23, 2010 11:56 am

Продолжаем нашу сказку :D
По резульатам прошедшей жилинспекции проверки УК ПАВШИНО и Высота-М устранили следующие:
-на пожарной лестнице на этой неделе поменяны все трубы и все крепления. На след будут пытаться запустить отопление.. гуд
-запущен грузовой лифт. т.к. дом не заселен то пассажирский работать пока не будет. но самое главное для ремонтов грузовой. тоже гуд вполне доволен
-на моем этаже сделаны пружины и вставлены нормальные стекла в тамбурные двери. гуд, стало очень тепло.
-поменяны перегоревшие лампы освещения, опять же на моем этаже.

что не сделали? отопление по стояку, т.к. хозяин квартир, где сорвало трубы, гдето очень далеко. Живу пока с обогревателем, пока в комнате тепло.


Соседи! Жилинспекция уже второй раз помогает мне в борьре за тепло и комфорт в квартире! Пишите им заявления на УКП! Только сами мы сможем чего-то добиться... на УК ПАВШИНО надежд нет
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Отключение отопления

Пт фев 26, 2010 5:00 pm

Поехали дальше 8)
Завтра ко мне приезжает очередная проверка Жилинспекции по поводу неработающего отопления на пожарной лестнице и отсутствию отопления в угловой комнате в трешке. Уже заведено административное дело на УК ПАВШИНО. Уже назначен штраф. Завтра будет "контрольная закупка" для очередного штрафа. С учетом что таких заявок у меня несколько :crazy: очень надеюсь на хоть какой-то результат

Соседи. Убедительная просьба кто завтра будет дома, поставьте за меня закорючку в бумажках.. я просто завтра работаю и ну никак не успею уже к ним отпроситься.
Хотя мб сегодня опять в авральном порядке отопление наладят... форум то они читаю наш

2 корпус 3 подъезд
мой телефон 8-926-577-15-66 Андрей
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Отключение отопления

Пт фев 26, 2010 7:10 pm

:D :lol: :lol: :ROFL:
Завтра приезжает проверка
Всю зиму у нас не было отопления в угловой комнате.. Сегодня дали :lol:
Всю зиму не было отопления на пожарной лестнице и вырваны трубы. Сегодня опять варили и пробовали запустить, сейчас залили теплоноситель и смотрят не текут ли. Вся лестница в воде.. Видимо завтра прям перед проверкой там уже будет тепло...
Ну хоть так :)
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Отключение отопления

Сб фев 27, 2010 5:56 pm

Итоги
Сегодня с утра была проверка. Выписано еще одно предписание - штраф.
Что добился. Отопления по всей квартире. Отопление до 5-го этажа на пожарной лестнице.. дальше трубы срезаны, будут до вторника доделывать.

Я немного не понимаю почему другие жалобы не пишут?
 
Аватара пользователя
ми-ми
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза
Шахматка: М4, к4

Re: Отключение отопления

Сб фев 27, 2010 7:34 pm

melvin01 писал(а):
Итоги
Сегодня с утра была проверка. Выписано еще одно предписание - штраф.
Что добился. Отопления по всей квартире. Отопление до 5-го этажа на пожарной лестнице.. дальше трубы срезаны, будут до вторника доделывать.

Я немного не понимаю почему другие жалобы не пишут?

А зачем?? У нас есть ТЫ! А теперь и отопление до 5 этажа!
а если серьезно: НИКТО, НИЧЕГО писать НЕ будет!!!! Проще здесь повозмущаться, а потом твои отчеты почитать!
Я тебе говорила, проще подписи собрать.
Существование – это единственная форма жизни, гарантированная государством.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Отключение отопления

Чт апр 29, 2010 5:53 pm

Итак, отдал сегодня 10 заявлению на перерасчет, на предоставление документов о тсж, на предоставления отчета за 2009г, на отказы от доп. услуг... и прочее... посмотрим реакцию) девочка на ресепщне отправляла в отдел маркетинга=)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.162s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ