Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Anett
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Чт апр 29, 2010 4:25 pm

Forkate писал(а):
А мы когда отказывались написали письмо, в котором (прямо там на месте) объяснили причины нашего отказа, что дом недостроен, что квартиру не смотрели , что акт приема квартиры подписать не можем, т.к. к проживанию она непригодна (а в акте выполненых работ говорится, что квартиру они должны сдать без отделки, но в пригодном для ее эксплуатации состоянии, т.е. комуникации и т.д.), поставили подпись у девушки которая консультировала, зарегистрировали его, вот и все.

А мы сделали так: Подписали одной датой акт и основной договор и этой же датой направили им подробное письмо на 2 страницы, в котором объяснили, что:
- договор мы подписываем по собственной воле, (в соответствии с предварительным договором все условия для подписания основного договора выплнены (наша полная оплата: вексель + доп метры); - то есть ничего не мешает заключить договор купли - продажи квартиры);
- а с другой стороны: акт мы подписываем по принуждению ситуации, так как сотрудники Су без него договор подписывать не дают, обращение к юристам Су ни к чему не привело и в третьих мы несем существенные риски, связанные с тем, что у нас заканчивает срок действия векселя (подошел к концу год после даты предъявления)

По этому мы вынуждены идти на условия навязываемые СУ (подписание акта приема - передачи квартиры) при условии того, что посмотреть и оценить качества приобретаемого объекта не имеем возможности (подробно изложили все условия почему...)

Вот такое письмо.

Конечно это не большая "надежда", но все-таки доп аргумент в суде, "если что", он будет доказывать нашу вынужденность подписания акта. Если кому-нибудь нужно могу выслать полный текст письма.
мкр. 4, кор. 5
 
Аватара пользователя
Anett
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Пт апр 30, 2010 1:40 pm

Кстати, еще один факт. Юристы говорят, что в идеале сделать коллективное письмо Воловой (аналогичное нашему), и чем больше там будет подписей тем проще будет в суде доказать, что ситуация сложилась для жителей безисходная и подписание актов было вынужденным - и это не субъективное мнение одного покупателя квартиры, а мнение многих. По этому если будет такое решение готова распечатать письмо и собрать подписи.
мкр. 4, кор. 5
 
Zender
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Вт май 04, 2010 7:41 pm

Скажите, пожалуйста, кто знает, по нашему дому есть акт ввода в эксплуатацию? Если его нет, то значит квартиры не существует и как же тогда подписывать договор купли-продажи квартиры? И разве собственность на вновь построенный объект может быть получена СУ без акта ввода в эксплуатацию?
 
Аватара пользователя
WHITE78
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Вт май 04, 2010 8:28 pm

Zender писал(а):
Скажите, пожалуйста, кто знает, по нашему дому есть акт ввода в эксплуатацию? Если его нет, то значит квартиры не существует и как же тогда подписывать договор купли-продажи квартиры? И разве собственность на вновь построенный объект может быть получена СУ без акта ввода в эксплуатацию?

Есть.


 
Zender
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Ср май 05, 2010 6:15 pm

Спасибо :)
Только это шутка такая? СУ сдает в эксплуатацию коробку дома без коммуникаций? :shock:
 
GALINA-1
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Пн май 24, 2010 10:01 pm

На прошлой неделе была в КТ по поводу передачи доверенности на собственность. Они на подписание договора купли-продажи отправили девушку которая ни на один из моих вопросов ответить не могла. Странно все это, для чего такая тактика ? или там просто некому работать? Она принесла мне "рыбу" договора купли-продажи квартиры и ак передачи. Одним словом в договоре 11 п. написано,дословно,что "Покупатель обязуется нести за Продавца все расходы,связанные с управлением многоквартирным домом, в котором расположена Квартира,с его содержанием, текущим ремонтом, техническим обслуживанием,эксплуатацией и обеспечением сохранности общего имущества, пропорционально площади потребляемой квартиры,с момента утверждения органами самоуправления и до момента регистрации права собственности Покупателя на квартиру,а также нести расходы по оплате коммунальных услуг,при условии получения доступа в квартиру на этапе оформления на нее права собственности,за весь период пользования Квартирой". если своими словами,то кварплату я платить не должна т.к. ключи не беру,а вот за охрану и всякие там еще затраты оплачивать должна. По закону РФ все затраты должна нести компания-застройщик до оформления права собственности на Квартиру. И в течении 5 лет после сдачи дома в эксплуатацию я имею полное право предъявить компании-застройщику притензии по строительным недоделкам.
Напишите кто-нибудь все подписывают договора, или нет?????. Я отказалась, сказала,что без смотрового подписывать не буду и вообще 11 пункт просила убрать из договора. Мне было отказано, мол никуда не денешся все равно подписать придеться. Кстати, предложили приехать за смотровым в июле месяце.
 
Veter
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Сб июн 05, 2010 3:42 pm

Друзья,сориентируйте, пжлст. Прочитала всю ветку, но похоже у нас другой случай.Мы покупали квартиру через МГСН.Сначала заключили предварительный договор о заключении в будущем договора купли-продажи, затем, как его срок истек в прошлом году, заключили доп.соглашение к предварительному договору. Есть желание оформить ПС, но с какого бока подступиться. В МГСН сначала стучаться? Спасибо.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Сб июн 05, 2010 9:11 pm

Veter писал(а):
Есть желание оформить ПС, но с какого бока подступиться. В МГСН сначала стучаться? Спасибо.
Да, в МГСН, они сориентируют, произошло ли оформление квартир из Вашего корпуса на них или оформление возможно пока только в судебном порядке.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Presario
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 29 дней
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Вс июн 20, 2010 10:05 am

Здравствуйте,
вчера подписали маленькую кучку документов, в том числе договор купли-продажи и акт приема-передачи помещения. Единственное "но" состоит в том, что с них я взял гарантийное письмо, взамен подписи акта. Гарантия того, что все имеющиеся в будущем недостатки по помещению, они гарантируют устранить.
 
Аватара пользователя
Anett
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Ср июл 14, 2010 4:30 pm

Какие же Вы им волшебные слова сказали, что они дали Вам такую гарантию? И интересно можно ли её получить, если акт и договор уже на руках?
мкр. 4, кор. 5
 
ksjsha
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Пт июл 16, 2010 7:55 pm

Anett писал(а):
Какие же Вы им волшебные слова сказали, что они дали Вам такую гарантию? И интересно можно ли её получить, если акт и договор уже на руках?
Никаких волшебных слов,с вашей помощью написала после подписания основного договора письмо на 2 лис. и вконце добавила, всвязи свышеизложенным прошу предоставить мне гарантийное письмо. Немного пришлось пошуметь на ресеп.на Болот. и письмо мне дали.
 
Lanahka
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Сб июл 24, 2010 4:07 pm

Добрый день соседи!

Хочу поделиться информацией по получению кадастрового паспорта.
По нашему дому Подмосковсный бульвар д. 8 кадастровый паспорт необходимо заказывать в Ростехинвентаризации Красногорского отделения по адресу г.Красногорск ул.Успенская д.5 в здании Успенского Бизнес-центра тел.980-71-80.
В БТИ по адресу ул.Жуковская д.10 по нашему дому кад.пасорт не оформляют!
Стоимость при не срочном оформлении за 30 дней 1950 руб. Срочное оформление - за 15 дней в 2 раза дороже.
Всем удачи!)
 
Мумуня
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Пт авг 27, 2010 9:29 am

Соседи,поздравьте меня! Вчера получила свидетельство о собственности.Интересно,а сколько у нас уже собственников в доме, может быть получиться по-быстрей уйти из-под диктата УК.
 
Елена3
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Вс авг 29, 2010 1:33 pm

Здравствуйте, соседи! И я получила свидетельство о собственности. Только я поняла, что УК дом еще не приняла. На наметкина отвечают - следите за информацией на сайте.
 
GALINA-1
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Пн авг 30, 2010 2:50 pm

Позвонили на прошлой неделе.Пригласили для получения готового свидетельства.А для того, что бы уйти из под УК, надо создать свое ТСЖ.Для создания ТСЖ необходимо 50%+1 голос собственников имеющих свидетельство.Не вздумайте при получении ключей подписывать доверенность на "неизвестного дядю" и заявление о вступлении в ТСЖ создаваемое УК.
 
Аватара пользователя
innochkin
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Вт сен 07, 2010 4:11 pm

Народ помогите плиз. Не знаю что делать дальше.
Имею на руках Основной договор. квартира в залоге не состоит. Доп соглашение взаимозачето по векселю. В СУ сказали чтобы получить ПС, нужно ехать в рег палату красногорска и там все оформлять?
Кто нибудь самостоятельно оформлял ПС? Поскажите плиз, что, да как.....

Заранее благодарна.
Мопед не мой, я только разместил объявление.
 
Оксанна
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 13

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Вс фев 06, 2011 10:17 pm

Вчера купила квартиру в этом доме у СУ 155 через АРТ проект.Собственность оплатила.Куда теперь надо идти,чтобы оформить в собственность?)))
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Вс фев 06, 2011 10:19 pm

Оксанна писал(а):
Вчера купила квартиру в этом доме у СУ 155 через АРТ проект.Собственность оплатила.Куда теперь надо идти,чтобы оформить в собственность?)))

Ну если за собственность заплатили (договор поручения???), то никуда. Ждите.
 
Оксанна
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 13

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Вс фев 06, 2011 10:26 pm

Я много всякой хрени там заплатила. А сколько,примерно ждать?))) Мы на Егорова 5 живем.Так года 2.5 ждали с момента переезда.Правда ремонт сделали сразу и не парились про перепланировки...А здесь как? Можно ремонт делать ?
 
АHдрей
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 18 дней
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Чт фев 10, 2011 10:54 pm

Я тоже покупал через МГСН и когда они оформят право собственности непонятно(у меня шас предварительный договор,пришел в мгсн и узнать когда можно ключи взять, и когда собственность будет, ключи они готовы дать, дали мне акт о приема-передачи ключей, соглашение к предварительному договору, в котором просят страховку оплатить 7 с чемто тысяч рублей, и с этими бумагами я могу идти в УК павшино и получить ключи. Но толку от них когда МГСН сторо запрещает делать перепланировку в квартире пока у меня нет права собственности, и я из за этого не могу начать ремонт(
В предварительном договоре написанно что Продавец и Покупатель обязуются заключить основной договор и следовательно оформить ПС не позднее конца 4 квартала 2010 года. Я им указываю на это они говорять что не успевают все сделать, ждите год или если хотите подавайте в суд на нас.
Вот я не знаю что делать, либо взять ключи и забить на них и делать ремонт с перепланировкой, или в суд подавать и после права собственности делать тоже самое со спокойной душой)
посоветуйте как поступить, и если ктото подавал в суд на МГСН раскажите как это делается, какие бумаги нести и куда)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.165s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ