Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
deusmsk
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 лет 28 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Ср фев 03, 2010 12:21 pm

deusmsk писал(а):
PS: тоже записался на 3 февраля на доплату
3го не получилось поехать, звонил, чтобы записаться снова - сказали, что запись приостановлена :((
 
ksjsha
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Пн фев 08, 2010 10:55 pm

Сегодня звонила в СУ и между делом узнала,что на мою квартиру СУ получена собств. и можно приезжать подписавать основной договор купли-прдажи.
 
JuliaB
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Пн фев 08, 2010 10:59 pm

Тоже слышал, что на некоторые квартиры уже оформили собственность и процесс идет. СУ испугалась, что народ начал через суд оформлять собственность и зашевелились. Завтра будем звонить.
 
Lara
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Вт фев 09, 2010 12:18 pm

ksjsha писал(а):
Сегодня звонила в СУ и между делом узнала,что на мою квартиру СУ получена собств. и можно приезжать подписавать основной договор купли-прдажи.

Я тоже позвонила в СУ и узнала , что собственность есть . Нужно оформить доверенность на имя работников СУ у нотариуса на Чертановской и вперед. Ура! хоть какакой-то позитив.
 
JuliaB
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Вт фев 09, 2010 4:41 pm

Друзья! Только что общался с СУ155: по очень многим квартирам СУ уже оформило собственность на себя. Теперь необходимо выполнить ряд условий, чтобы оформить на нас: доверенность, доплата за метры, основной договор и т.д. Звоните и узнавайте, по своей квартире, общий список не дают, к сожалению.
 
Мумуня
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Вт фев 09, 2010 7:39 pm

Только что звонила в СУ.на мою квартиру тоже получена собственность.Записалась на субботу на подписание основного договора.
 
Аватара пользователя
Angel28
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Вт фев 09, 2010 8:16 pm

Это значит нам недоделанные квартиры в собственность передадут, я не пессимистка, но что-то никак не найду повод для радости. Получается Сушки нам все это скинут в таком виде и умоют руки, вроде все обязательства выполнили? Может я что-то не поняла? В каком месте радоваться?
 
JuliaB
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Вт фев 09, 2010 10:45 pm

Angel28 писал(а):
Это значит нам недоделанные квартиры в собственность передадут, я не пессимистка, но что-то никак не найду повод для радости. Получается Сушки нам все это скинут в таком виде и умоют руки, вроде все обязательства выполнили? Может я что-то не поняла? В каком месте радоваться?

Приходите завтра на встречу, мы вам расскажем. Если коротко: вы получаете основной договор,а не предварительный - объект в нем - квартира и получаете позже собственность и можете делать что угодно с ней. От состояния дома не зависит, должны будут все равно передать его на баланс УК и вам. Завтра расскажу.
 
Аватара пользователя
Bnash
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Ср фев 10, 2010 2:52 pm

Соседи, а телефончик никто не оставит для связи? А то искаться то как?
2 мр. корпус 6 секция 3 этаж 15
 
Мумуня
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Ср фев 10, 2010 8:33 pm

Решила пока не подписывать основной договор.Сегодня еще раз звонила в СУ,по вопросу подписания акта приема-передачи квартиры,в доме который не достроен и начала оплаты кварплаты,ничего толком сказать не могут.Сказали ждать уведомления или звонка,а потом все вопросы менеджеру.Чувствую,что будем мы,прошу прощения, в большой ж...
 
JuliaB
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Чт фев 11, 2010 5:31 pm

Мумуня писал(а):
Решила пока не подписывать основной договор.Сегодня еще раз звонила в СУ,по вопросу подписания акта приема-передачи квартиры,в доме который не достроен и начала оплаты кварплаты,ничего толком сказать не могут.Сказали ждать уведомления или звонка,а потом все вопросы менеджеру.Чувствую,что будем мы,прошу прощения, в большой ж...

Я тоже так думаю, пусть сначала дом достроят.
 
Lara
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Чт фев 11, 2010 7:27 pm

JuliaB писал(а):
Мумуня писал(а):
Решила пока не подписывать основной договор.Сегодня еще раз звонила в СУ,по вопросу подписания акта приема-передачи квартиры,в доме который не достроен и начала оплаты кварплаты,ничего толком сказать не могут.Сказали ждать уведомления или звонка,а потом все вопросы менеджеру.Чувствую,что будем мы,прошу прощения, в большой ж...

Я тоже так думаю, пусть сначала дом достроят.
А как же п.п.2.1,2.2,2.3 предварительного договора(доп.соглашения к нему), неисполнение ( без объективных причин) которых , дает право продавцу в одностороннем порядке отказаться от исполнения обязательств по предв. договору?
 
KLVRD74
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Пт фев 12, 2010 4:07 pm

Звонил в Су - действительно на многие квартиры Су получило собственность (в том числе на мою). На вопрос менеджеру - записывает ли Су на подписание основного договора - ответили , что запись на получение по-нашему корпусу не ведется, т.к. при подписании основного договора потребуется акт приема-передачи, что не возможно, пока не получены ключи. Далее после долгих выяснений, когда же будет собственность, ответили - получите ключи, заселитесь , к вам придет уведомление от Су на подписание основного договора. Без комментарий.
 
Lara
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Пт фев 12, 2010 4:25 pm

KLVRD74 писал(а):
Звонил в Су - действительно на многие квартиры Су получило собственность (в том числе на мою). На вопрос менеджеру - записывает ли Су на подписание основного договора - ответили , что запись на получение по-нашему корпусу не ведется, т.к. при подписании основного договора потребуется акт приема-передачи, что не возможно, пока не получены ключи. Далее после долгих выяснений, когда же будет собственность, ответили - получите ключи, заселитесь , к вам придет уведомление от Су на подписание основного договора. Без комментарий.

Очень странно,
вчера была в СУ: они отдали мне все бумаги (копию собственности, тех.паспорт,выписку из БТИ (кажется)) .Мне для подписания основного договора нужно с банком закладную оформить. Далее , после оформления закладной ,выходить на сделку (т.е. подписывать договор).
Или я тороплю события и нужно было ждать уведомления от них .
Кстати, когда я хотела записаться , мне ответили что записывают только, если нужно приехать в субботу. А в будни просто можно приезжать и очереди особой нет. Очень все непонятно.
 
Lara
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Пт фев 12, 2010 4:44 pm

У меня вот еще какой вопрос: тема в который мы это обсуждаем открывалась для получения ПС альтернативным способом , т.е. некоторые хотели получить ПС через суд, не дожидаясь окончания строительства и пр. В случае получения собственности через суд как обстоят дела с актом передачи? Кстати, на одном из документов, копии которых я вчера получила, стоит штамп , о том, что акт о вводе в эесплуатацию не представлен.
Кто продвинутый , подскажите оформлять основной договор и как следствие ПС или ждать ??
 
JuliaB
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Пт фев 12, 2010 6:01 pm

Lara писал(а):
У меня вот еще какой вопрос: тема в который мы это обсуждаем открывалась для получения ПС альтернативным способом , т.е. некоторые хотели получить ПС через суд, не дожидаясь окончания строительства и пр. В случае получения собственности через суд как обстоят дела с актом передачи? Кстати, на одном из документов, копии которых я вчера получила, стоит штамп , о том, что акт о вводе в эесплуатацию не представлен.
Кто продвинутый , подскажите оформлять основной договор и как следствие ПС или ждать ??


Отличный вопрос, тоже к нему присоединяюсь. Сам не знаю ответа пока.
 
dsid
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 2 раза

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Пн фев 15, 2010 10:01 am

Боюсь, вопрос надо сформулировать по-другому: не является ли получение собственности застройщиком блокирующим для оформления ПС через суд?
 
Аватара пользователя
Anett
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Пт фев 26, 2010 12:53 pm

Добрый день, уважаемые соседи,

Я все-таки одного не понимаю, если мы заключим сейчас основной договор (то есть купли продажи квартиры), то получается что юридически и фактически мы соглашаемся с тем, что за уплаченную нами сумму мы получаем недоделанные квартиры.

Их будут действительно сначала сдавать УК, но если вы придете со смотровым ордером в свою квартиру и обнаружите, что там нет окна или имеются любые другие недоделки, кого вы будите просить устранять их? СУ? Они скажут вам, что вы у нас уже купили квартиру и она Ваша, с какой стати мы в Вашей квартире должны что-то ремонтировать? Делайте за свой счет, Вы видели что покупали и поставив свою подпись на договоре согласились с качеством товара и будут юридически правы, ЕСЛИ ТОЛЬКО в основном договоре или в каком либо дополнительном соглашении к нему не будут прописаны обязательства СУ сдать Вам приобретаемую Вами квартиру в надлежащем виде!!!

Уважаемые соседи, кто уже заключил основной договор или получил собственность скажите пожалуйста в Вашем случае обязательства СУ по доведению квартиры до состояния пригодного для… как либо зафиксированы?

Заранее огромное спасибо за разъяснения.
мкр. 4, кор. 5
 
Lanahka
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Чт мар 04, 2010 4:42 pm

Добрый день,

вексель на доп.соглашение к пред.договру не меняла, пока собиралась это сделать в СУ 155 сказали, что уже можно подписывать основной договор купли- продажи, т.к. на дом оформлено право собственности на СУ 155 от 02.02.2010.
Поэтому 20.02.2010 я подписала основной договор купли продажи, отдала вексель и получила соглашение о зачете взаимных требований, акт приема-передачи векселя. Также к договру купли-продажи предлжили подписать акт приема-передачи, в котором в последнем пункте указано, что я не имею претензий к переданной мне квартире. Представитель СУ стал убеждать, что подписание данного акта никак не повлияет на недоделки, дом на гарании 5 лет и все будет устранено. Но естественно я отказалась подписывать такой акт, но настояла на подписании основного договора купли-продажи. На это мне стали доказывать, что договор купли-продажи и акт должн быть от одной даты, т.е. либо подписывайти и договор и акт, либо оставайтесь с векселем. Я тут же при них позвонила знакомым юристам, мне ответили, что сотрудники СУ 155 врут, акт и договор могут быть от разных дат. В итоге подписала со своей стороны все док-ты, кроме акта приема-передачи. 28.02 съездила на квартиру, там внутри конь не валялся (3 секция 12 этаж)
1. система отопления не налажена, отсутствует подводка к батареям отопления
2. отсутствует проводка магистральной канализации и водоснабжения
3. отсутствует электрощит на этаже
4. оконные рамы плохо подогнаны, окна не закрываются
и т.д.

Позвонила в СУ155 в отдел Претензий. Их ответ: при наличии смотрового ордера производится первичный осмотр квартиры при участии представителя Управляющей компании Павшино, при наличии недоделок их надо зафиксировать в акте первичного осмотра, акт должен подписать представитель УК и поставить печать.
Но так как наш дом не передан в эксплуатацию, нам смотровой ордер никто не даст и соответственно акт о первичном осмотре с перечнем недоделок не составит.
Поэтому в акте приема передачи порекомендовали дописать, что "осмотр квартиры мною не производился" и взять с СУ155 гарантийное письмо, о том что они обязуются устранить недоделки.
На данный момент хочу забрать подписанный со стороны Су155 договор купли-продажи и затем начать требовать гарантийное письмо и подписание акта с оговоркой, либо вообще акт приема-передачи квартиры пока подписывать не буду.
 
Аватара пользователя
Anett
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Ср мар 17, 2010 11:57 pm

Большое спасибо, все предельно ясно)
мкр. 4, кор. 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.104s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ