Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
JuliaB
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Ср дек 23, 2009 4:09 pm

 
JuliaB
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Чт дек 24, 2009 12:07 am

Вот тоже интересно почитать:
viewtopic.php?f=90&t=10797
 
JuliaB
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Чт дек 24, 2009 11:22 pm

Можно самим оформить собственность попробовать:

viewtopic.php?f=63&t=6079&start=60

наташкааааа » Пн дек 21, 2009 12:42:43
Всем, привет!

Мы оформляли собственность (дог. инвестир.) своими силами. Заплатили только гос.пошлину (примерно 1000 руб.). Все было не так страшно, как казалось, съездили в суд всего три раза. Первый - увезли документы, второй - на заседание суда и третьий - забрали решение суда. От подачи документов до получения решения прошел, примерно, месяц, может чуть больше. Сейчас получили свидетельство о собственности (тоже собственными силами). Короче, за три месяца (максимум) можно стать полноправным собственником со всеми нужными бумажками. Сил потрачено минимум (если сравнивать с борьбой за сдачу наших кирпичей), конечно пришлось отпрашиваться несколько раз с работы за все это время, но это того стоило! ВСЕМ УДАЧИ!!!
 
andrewdragon
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Сб дек 26, 2009 11:35 pm

JuliaB писал(а):
Можно самим оформить собственность попробовать:

viewtopic.php?f=63&t=6079&start=60

наташкааааа » Пн дек 21, 2009 12:42:43
Всем, привет!

Мы оформляли собственность (дог. инвестир.) своими силами. Заплатили только гос.пошлину (примерно 1000 руб.). Все было не так страшно, как казалось, съездили в суд всего три раза. Первый - увезли документы, второй - на заседание суда и третьий - забрали решение суда. От подачи документов до получения решения прошел, примерно, месяц, может чуть больше. Сейчас получили свидетельство о собственности (тоже собственными силами). Короче, за три месяца (максимум) можно стать полноправным собственником со всеми нужными бумажками. Сил потрачено минимум (если сравнивать с борьбой за сдачу наших кирпичей), конечно пришлось отпрашиваться несколько раз с работы за все это время, но это того стоило! ВСЕМ УДАЧИ!!!

Скажите, пожалуйста, с чего начать и какие документы нужны для обращения в суд, если у нас вексель в залоге у банка.
Спасибо.
 
JuliaB
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Сб дек 26, 2009 11:37 pm

Поговорить с банком, готов ли он на такую процедуру
 
andrewdragon
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Сб дек 26, 2009 11:49 pm

т.е., если банк готов на такую процедуру, он может предоставить вексель для обращения в суд?
 
JuliaB
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Сб дек 26, 2009 11:58 pm

скорее всего под определенное поручительство - да
 
JuliaB
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Вс дек 27, 2009 12:00 am

зависит от договора с банком и типом договора с СУ
 
andrewdragon
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Вс дек 27, 2009 12:06 am

Спасибо!
А какие документы вы предоставляли в суд для признания ПС?
 
JuliaB
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Вс дек 27, 2009 12:14 am

Я еще не представлял, собираю пока информацию в этой ветке, про документы написано на предыдущих страницах и на сайте СУ. У меня пока вексель и предварительный договор и договор поручительства. Далее изучаю ситуацию.
 
JuliaB
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Вс дек 27, 2009 12:24 am

Re: Возврат денег по договору поручения в случае суда
Vick » Вт окт 06, 2009 10:01:11

Хорошо, рассказываю поподробнее.
Есть два основных варианта договоров, заключаемых КТ в разное время.
Первые, в основном прилагаемые к договорам инвестирования, содержат три этапа, из которых за первый берется 85% и его предмет - получение разрешительной документации на строительство дома.
Вторые, с более поздними предварительными договорами - пять этапов, из которых 85% - подписание основного договора купли-продажи.
Разница по шансам возврата в том и другом случае, думаю, понятна.
Когда писать заявление на расторжение - связи с судом не имеет. Я думаю, если расторгать, то целесообразно быстрее.
 
JuliaB
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Вс дек 27, 2009 12:24 am

Re: Возврат денег по договору поручения в случае суда
Klena » Чт ноя 26, 2009 11:06:48

Деньги возвращают только в том случае, если получено ПС в суде. Если ПС в суде не получено - на самом деле, добровольно не возвращают. Мне вернули - 85 % от всей суммы.
У меня 22 сентября этого года был суд (Виталий, спасибо!). 14 октября я написала заявление о возврате денег по договору поручения, и по факсу отправила в СУ, факс 967-14-92 доб. 4565. Перезвонила секретарю по доб. 4501 - чтобы удостовериться, что факс прошел и все видно, сказали входящий номер. 10 ноября Анна Рогова (доб. 4238) сказала, что мое заявление подписано и принято положительное решение на возврат 85 % от всей оплаченной суммы по договору поручения. 11 ноября я подъехала на Наметкина, подписала документы о расторжении. 19 ноября - деньги перечислили на указанный мной счет.
 
andrewdragon
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Вс дек 27, 2009 12:36 am

Понятно.
У меня ситуация немного другая...
В момент подписания предварительного договора меня вынудили подписать договор поручительства. Но я сразу решил не платить ничего, соответственно, возвращать мне ничего не надо.
Мне интересна процедура признания ПС в суде, т.е., какие документы для этого нужны.
Спасибо за ответы!
 
Zender
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Вт янв 19, 2010 6:14 pm

Насколько я понимаю, право собственности СУ может оформить только после того, как само получит право собственности на вновь построенный объект. Кто знает, Су уже получило собственность на наш дом?
 
KLVRD74
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Вт янв 19, 2010 11:16 pm

Мы отдали в начале января делать ПС через Виктора (Vick) (т.е. через суд). Если все пойдет по плану, месяца через три получим на руки решение суда и оформленное ПС.

P.S. У нас предварительный договор с векселем (вексель до 30.06.2009, не сдавали). На 27 января записались в СУ на подписание доп.соглашения к зачету векселя, а также на доплату за лишние метры (необходимо для суда, чтоб квартира была полностью оплачена СУ). Есть оплаченный договор на оформление ПС через СУ. Собираемся возвращать деньги после получения ПС.
 
KLVRD74
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Чт янв 28, 2010 3:54 pm

Итак вчера был в СУ на Болотниковской, д.30. Доплатил за лишние метры (ни много ни мало , а 129 тысяч с копейками; оплата на месте в бухгалтерию Су), сдал вексель по акту-приему передачи, составили доп.соглашение к предварительному договору, акт о частичном исполнении обязательств по предварительному договору (о том, что квартира оплачена полностью). На все про все ушел час (стояние в очереди - я предварительно записывался в декабре на ближайшую тогда дату 27.01.2010 14.00, оформление документов, оплата лишних метров). Со слов менеджера - в феврале СУ оформляет собственность на наш дом. По-поводу ключей сказали, что мы третий дом после двух (запомнил только про 4-й корпус 2 мкр.); ключи дадут в мае; также менеджер сказала, что смысла затягивать СУ строительства по нашему корпусу нет. Все,опять же, со слов менеджера.
 
Аватара пользователя
deusmsk
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Чт янв 28, 2010 4:09 pm

KLVRD74 писал(а):
сдал вексель по акту-приему передачи, составили доп.соглашение к предварительному договору, акт о частичном исполнении обязательств по предварительному договору (о том, что квартира оплачена полностью)
А Vick-у будете передавать дополнительные документы (доп. соглашение), ведь я так понимаю, они обязательны для суда?

PS: тоже записался на 3 февраля на доплату
 
Presario
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 19 дней
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Чт янв 28, 2010 6:44 pm

Добрый день!
Подскажите пожалуйста о какой собственности идет речь у нас квартира приобреталась по векселю мк.2 корп.6, разве в этом доме уже можно оформлять собственность?
 
KLVRD74
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Чт янв 28, 2010 7:19 pm

deusmsk писал(а):
KLVRD74 писал(а):
сдал вексель по акту-приему передачи, составили доп.соглашение к предварительному договору, акт о частичном исполнении обязательств по предварительному договору (о том, что квартира оплачена полностью)
А Vick-у будете передавать дополнительные документы (доп. соглашение), ведь я так понимаю, они обязательны для суда?

PS: тоже записался на 3 февраля на доплату



Уже все передал.
 
KLVRD74
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Чт янв 28, 2010 7:50 pm

Presario писал(а):
Добрый день!
Подскажите пожалуйста о какой собственности идет речь у нас квартира приобреталась по векселю мк.2 корп.6, разве в этом доме уже можно оформлять собственность?

Вексель я обменял на дополнительное соглашение - суть которого в том, что квартира оплачена деньгами и в дальнейшем будет составлен основной договор после регистрации права собственности (в течении сорока дней).
В отношении прав собственности (как я это понимаю). Так как дом построен, пройдена ГК, есть обмеры БТИ, есть почтовый адрес - то можно оформлять собственность. СУ пока не оформило собственность на себя (хотя с их слов они уже оформят ее в феврале), после этого с нами заключат основной договор и СУ оформит собственность на каждую квартиру. Только что-то мне не верится, что это произойдет быстро. Кто же будет тогда заниматься поборами при выдаче ключей. Единственное замечание, если у Вас есть договор поручения на оформление прав собственности через СУ, может возникнуть проблема с возвратом денег по данному договору. Тут каждый решает сам. Нужна скорость или ждать от прав собственности от СУ.
А вообще, я думаю, лучше обратиться к Vick'у (Виталий).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.122s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ