Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Lanahka
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Чт мар 18, 2010 11:35 am

Получила из КТ "СУ-155" вот такой ответ на запрос о предоставлении гарантийного письма. Вообщем "нежно послали" и предложили ждать смотровой ордер в апреле-мае 2010г.
Вложения
Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты - ответ СУ155.JPG (36.82 КБ) 231 просмотр
 
Forkate
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Ср апр 21, 2010 9:29 pm

Нам сегодня тоже пришло уведомление о предсоящем подпсании основного договора.
 
KLVRD74
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Пт апр 23, 2010 10:32 pm

Сегодня получил собственность официально через СУ (св-во выдано аж 06 апреля). Сегодня забрал.
 
Аватара пользователя
deusmsk
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 лет 10 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Сб апр 24, 2010 11:37 am

KLVRD74 писал(а):
Сегодня получил собственность официально через СУ (св-во выдано аж 06 апреля). Сегодня забрал.
Поздравляю! Опишите, пожалуйста, кратко последовательность ваших действий. Был ли у вас договор поручительства? Когда вы подписали основной договор, если по вашим же сообщениям в форуме

На вопрос менеджеру - записывает ли Су на подписание основного договора - ответили , что запись на получение по-нашему корпусу не ведется, т.к. при подписании основного договора потребуется акт приема-пере

и еще.. Вы хотели оформлять через Вика, а оформили через СУ. Почему?

Спасибо
 
KLVRD74
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Сб апр 24, 2010 5:29 pm

Да, у меня был договор поручительства. Да, действительно, мне по телефону сказали, что ждите уведомления и т.п., но на самом деле это оказалось не так. Я просто приехал пятого марта в СУ и сказал, что мне нужен основной договор, т.к. у меня на тот момент были оплачены лишние метры (вообще-то я так понял это основное, что их интересовало). Мне сказали - нет проблем и подписали основной договор + акт-приемки передачи квартиры (т.к. без подписания акта приема-передачи св-во не получить). Также еще потребовалась доверенность на сотрудника СУ нотариально заверенная (для представления моих интересов в государственных органах, осуществляющих регистрацию прав собственности) , её я подвез позже. Насчет подписывать акт или не подписывать - здесь каждый решает сам за себя. Хотя в СУ сказали, что есть еще акт осмотра квартиры перед получением ключей, по которому можно исправить недоделки в квартире. По поводу Вика - я расторг с ним договор (деньги вернул), т.к. на момент судебного заседания СУ уже оформило собственность на себя (таким образом СУ выполнило свои обязательства и дальнейшее получение св-ва о праве собственности происходит только через них) и получение права собственности оказалось выгоднее делать через СУ. В СУ тоже есть нормальные люди, готовые помочь Вам.
 
Аватара пользователя
Bnash
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Пн апр 26, 2010 10:08 am

Соседи, а после оформления в собственность "на себя" разве не нужно платить коммуналку?
KLVRD74 Вы уверены что не поторопились с регистрацией?
2 мр. корпус 6 секция 3 этаж 15
 
Аватара пользователя
Bnash
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Пн апр 26, 2010 10:09 am

KLVRD74 писал(а):
В СУ тоже есть нормальные люди, готовые помочь Вам.

А расскажите по подробней.
2 мр. корпус 6 секция 3 этаж 15
 
Lanahka
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Пн апр 26, 2010 10:10 am

JuliaB писал(а):
Angel28 писал(а):
Это значит нам недоделанные квартиры в собственность передадут, я не пессимистка, но что-то никак не найду повод для радости. Получается Сушки нам все это скинут в таком виде и умоют руки, вроде все обязательства выполнили? Может я что-то не поняла? В каком месте радоваться?

Приходите завтра на встречу, мы вам расскажем. Если коротко: вы получаете основной договор,а не предварительный - объект в нем - квартира и получаете позже собственность и можете делать что угодно с ней. От состояния дома не зависит, должны будут все равно передать его на баланс УК и вам. Завтра расскажу.

Добрый день!

А вы акт приема- передачи подписали?
 
Forkate
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Пн апр 26, 2010 12:42 pm

А мы отказались подписывать основной договор, посмотрим как дальше будет идти процесс сдачи дома.
 
JuliaB
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Пн апр 26, 2010 4:02 pm

Мы тоже ничего еще не подписывали и не ходили в СУ, нас еще только письмо ждет заказное на почте. Как я ранее писал, основной договор будет думать подписывать в мае, скорее всего ближе к концу, когда наш дом будет ближе к финишной прямой. Пока там еще полно работы и нет гарантии, что темпы отделки сохранятся. Сейчас им работы месяца на два, но если все сейчас подпишем, могут и начать халявить. Поэтому никого не агитирую, каждый решает сам, я пока занимаюсь пинанием СУ, чтобы дом достраивали. А после 9 мая будем думать.
 
Lanahka
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Пн апр 26, 2010 5:27 pm

согласна
 
Аватара пользователя
Angel28
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Пн апр 26, 2010 7:33 pm

Ага, я тоже пока подожду, пусть достроят. Если я правильно поняла никаких санкций за неподписание нет?
 
Lanahka
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Вт апр 27, 2010 12:21 am

Angel28 писал(а):
Ага, я тоже пока подожду, пусть достроят. Если я правильно поняла никаких санкций за неподписание нет?

Если у вас подписано доп.соглашение к пред.договору, то надо смотреть его условия. У меня доп.соглашения не было, поэтому никак прокомментировать не могу. А вот в самом предварительном договоре у меня были пункты 2.2, 2.3, 2.4
2.2 не позднее 7 дней с даты гос.регистрации Продавец направляет покупателю письменное уведомление о регистации. Данное уведомление напрвляется посредством заказного письма.
2.3. В течение 20 рабочих дней с момента получения Покупателем уведомления, направленного в соответствии с п.2.2. настоящего договора, покупатель обязуется совершить все необходимые действия, направленные на заключение с продавцом основного договора купли-продажи квартиры.
2.4. В случае просрочки исполнения Покупателем в отсутствии объективных причин обязательств, предусмотренных п.2.3 настоящего Договора, более, чем на 30 рабочих дней, настоящий договор может быть расторгнут по инициативе Продавца в одностороннем порядке. Настоящий договор считается расторгнутым с даты направления Продавцом письменного уведомления в адрес покупателя о расторжении настоящего договора.
2.5. В случае наличия у Покупателя объективных причин, препятствующих подписанию основго договора, Покупатель обязуется направить Продавцу уведомление с приложением соответствующих документов, подтверждающих наличие таковых причин в срок, установленный п.2.3 настоящего Договора

Так что надо внимательно почитать доп.соглашение к пред.договору или если у вас только пред.договор и тоже есть такие пункты для подстраховки можно попросить копию заключения проверки прокуратуры, зафиксировать недоделки (фото, видео, заявление в СУ155) и т.п. и на этом основании не подписывать основной договор.
Я поспешила, основной договор уже подписала, но акт приема-передачи отказалась, т.к. там был пункт о том что я не имею претензий к качеству передаваемой мне квартиры. Акт буду подписывать потом, после получения смотрового ордера.
 
KLVRD74
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Вт апр 27, 2010 11:53 am

Соседи, а после оформления в собственность "на себя" разве не нужно платить коммуналку?
KLVRD74 Вы уверены что не поторопились с регистрацией?

Вопрос кому платить коммуналку? И кто и за что мне будет выставлять счета? Насколько я понимаю (ст. 157 ЖК РФ ( N 188-ФЗ от 29.12.2004), коммунальные платежи выставляются эксплуатирующей организацией (ТСЖ, УК ) на основании договора с собственником жилья (естественно после получения ключей). Т.к. СУ не передало УК "Павшино" дом, соответственно и платить не кому.

KLVRD74 писал(а): В СУ тоже есть нормальные люди, готовые помочь Вам.



А расскажите по подробней.


Подробности в личном сообщении
 
Forkate
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Вт апр 27, 2010 12:02 pm

А мы когда отказывались написали письмо, в котором (прямо там на месте) объяснили причины нашего отказа, что дом недостроен, что квартиру не смотрели , что акт приема квартиры подписать не можем, т.к. к проживанию она непригодна (а в акте выполненых работ говорится, что квартиру они должны сдать без отделки, но в пригодном для ее эксплуатации состоянии, т.е. комуникации и т.д.), поставили подпись у девушки которая консультировала, зарегистрировали его, вот и все.
 
Lanahka
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Вт апр 27, 2010 1:19 pm

Forkate писал(а):
А мы когда отказывались написали письмо, в котором (прямо там на месте) объяснили причины нашего отказа, что дом недостроен, что квартиру не смотрели , что акт приема квартиры подписать не можем, т.к. к проживанию она непригодна (а в акте выполненых работ говорится, что квартиру они должны сдать без отделки, но в пригодном для ее эксплуатации состоянии, т.е. комуникации и т.д.), поставили подпись у девушки которая консультировала, зарегистрировали его, вот и все.

Да, согласна. Грамотно сделали.
 
Аватара пользователя
Angel28
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Вт апр 27, 2010 2:13 pm

2.2 не позднее 7 дней с даты гос.регистрации Продавец направляет покупателю письменное уведомление о регистации. Данное уведомление напрвляется посредством заказного письма.
2.3. В течение 20 рабочих дней с момента получения Покупателем уведомления, направленного в соответствии с п.2.2. настоящего договора, покупатель обязуется совершить все необходимые действия, направленные на заключение с продавцом основного договора купли-продажи квартиры.
[/quote]


А мне еще даже не присылали ни письма, ни уведомления. Интересно они что право собственности как-то выборочно получают? Вот у меня вторая секция по договору, Сушки с кокой начинали собственность оформлять?
 
JuliaB
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 251 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Вт апр 27, 2010 2:33 pm

у меня - первая, письмо пришло.
 
Forkate
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Вт апр 27, 2010 3:34 pm

У нас вторая, но они нас обрабатываю активно.
 
Мумуня
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Право СОБСТВЕННОСТИ по дому М2К6, варианты

Вт апр 27, 2010 8:12 pm

А я записалась на 15 на подписание основного договора,очень много времени уходит на регпалату,как раз уже дом сдадут.Подписание в будни по живой очереди,в субботу -по записи.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 32 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ