Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
LenaV11
Участник
TC
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Давайте наведем порядок в подъезде

Пн мар 22, 2010 3:44 pm

ivanOFF писал(а):
15 корпус, кто готов весной помочь с разбиванием цветников? очень нравится у 14 корпуса - и камней наносили и клумб наделали - такая летом красота была.
Только за! Мы в прошлом году пытались озеленить. но так как не очень в этом разбираемся- взошел всего один цветок.
 
LenaV11
Участник
TC
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Давайте наведем порядок в подъезде

Пн мар 22, 2010 3:48 pm

Соседи!
Наконец-то дождались- нам устанавливают кнопочный замок на вторую дверь (я еще сама не видела, но домофонщики только что звонили).
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Давайте наведем порядок в подъезде

Пн мар 22, 2010 9:04 pm

Лена, это пипец, а не установка. в рубрике ЧП написала ситуацию. лифты не работают, лестница не открывается ни с какой стороны - ни изнутри, ни снаружи. мужчинам пришлось ее выломать.
ничего по человечески делать не умеют в ПП!
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
LenaV11
Участник
TC
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Давайте наведем порядок в подъезде

Вт мар 23, 2010 2:23 pm

Да, домофонщики в Павшинской Пойме соответствуют УК. Ничего толком сделать не могут.
На вопрос - "почему вы дверь закрыли, у людей ведь еще ключей нет?" получила ответ "я не подумал, что так может случиться".
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Давайте наведем порядок в подъезде

Вт мар 23, 2010 2:59 pm

а каким местом думал, не включив кнопку на выход из подъезда, не сообщил?
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Давайте наведем порядок в подъезде

Вт мар 23, 2010 6:31 pm

"лучшее - враг хорошего"

гы гы гы
إن شاء الله‎
 
LenaV11
Участник
TC
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Давайте наведем порядок в подъезде

Ср мар 24, 2010 1:00 pm

maximus писал(а):
"лучшее - враг хорошего"

Скорее:

"Хотели как лучше, а получилось как всегда" :?

Соседи!
Кто еще не видел объявления на двери:
Меняем магнитный ключ у домофонщиков (старый сдаем, новый получаем)- Павшинский бульвар, 1 (вход со стороны Павшинского бульвара). С 9-00 до 18-00.

Соседи, пожалуйста, у кого на этажах еще идут ремонты, не поленитесь зайти в квартиры и сообщить джамшут-строю, что они тоже должны для себя ключи получить (или выломают наш замочек, как только войти не смогут в дом).
 
LenaV11
Участник
TC
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Давайте наведем порядок в подъезде

Пт апр 30, 2010 12:13 pm

Опять сломали домофон на лифтовой холл. Подала заявку в диспетчерскую.
Вызвала охрану (наконец-то довелось воспользоваться ее услугами :roll: ), с которой мы по всем этажам прошлись.
Оказалось, что на 3-м этаже (34кв.) бригада рабочих без ключей. Они или не они сломали, сейчас сложно выяснить. Говорят, что непричем. Соседи, если у кото-то еще нет ключей от подъезда, можете обращаться напрямую ко мне. Пишите в личку.
 
TD
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Давайте наведем порядок в подъезде

Пн янв 17, 2011 9:27 am

LenaV11 писал(а):

И еще необходимо выйти на родителей подростков, которые собираются в подъезде. В момент, когда они будут находиться в подъезде нужно вызвать милицию (без шума)- и что-бы она их переписала, и еще заявление написать о факте порчи подъезда.
Я вызывала в пятницу вечером милицию к 16к., но пока они подошли- подростки все разбежались, поэтому поймать их не удалось. Милиционер сказал, чтобы я звонила в следующий раз когда они собируться. Я днем работаю, поэтому могу это сделать только вечером- а компании в это время обычно расходятся.
Поэтому просьба к соседям, которые находятся дома в дневное время- вызовите милицию, пожалуйста.
А я возьму на себя найти родителей через школу

милиция Павшино
тел.Оперативный дежурный ГО и ЧС
562-10-38
Соседи!

Дворник 18-го корпуса жалуется, что подростки переместились к нам. Деяния те же самые - порча имущества, расписывание стен на лестнице. Сам дворник с подростками справится не может, поэтому обратился за помощью к жильцам.

Если видите, что тусовка заходит в подъезд, пожалуйста, вызывайте охрану УК ПАВШИНО и/или милицию.
TD
 
Mishanez
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Давайте наведем порядок в подъезде

Ср фев 09, 2011 9:28 pm

Вчера вечером в очередной раз на лестнице 14 этажа (Спасская 12 (18 корпус), 1 подъезд) собиралась група подростков. Лестница на несколько этажей превратилась в помойку, на техническом этаже устроен туалет, кругом окурки, бутылки, рекламные журнальчики , часть из которых подростки поджигают (на полу пепел). На вопрос проживают ли они в доме, и что делают на лестнице был ответ, что "ждут девочку с 7 этажа" , квартира которой, с их слов, находится налево от входа. По поводу мусора, честно сказали что "это не они, и вообще они вчера два пакета мусора вынесли и лестницу подмели". Один вообще сказал что он "после университета приходит на лестницу на десять минут постоять, и все".
Была вызвана охрана, после ее прихода они убежали. С охраной проехали к участковым, которые сказали что они ничего сделать не могут, но сотрудники по делам несовершеннолетних в курсе происходящего.
Если подростки не соврали по поводу девочки с седьмого этажа, большая просьба к ее родителям со своей стороны повлиять на ситуацию. Если же информация ложная , заранее прошу прощения у соседей с седьмого этажа.

Спасибо.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Давайте наведем порядок в подъезде

Чт фев 10, 2011 5:46 pm

У меня был такой же случай, когда жили в Москве. В подъезде соседки ругались, милицию вызывали. Толку не было. Написала я плакатик и повесила в месте их сбора:"Ребятки, понимаю Ваше желание согреться в подъезде в эту зимнюю стужу. Всегда вам рады. Пожалуйста, не оставляйте за собой мусор. С уважением, кв. ....." А "Ребяткам" лет по 20-22. Тем не менее все стало сразу же чисто и культурно. А когда сталкивались на лестнице, они сразу же :"У нас - порядок". Я - "а я и не сомневалась".

Конечно, ИМХО, действует в случаях, если люди адекватные. Но, может быть, так попробовать?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.118s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.41 МБ