Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
AD
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Шахматка: М2, к 3

Чт апр 27, 2006 11:59 pm

И мне позвонила менеджер из СУ и сказала, что нужно срочно приехать и подписать некий договор о коммуникациях. :?: Зачем это вдруг так неожиданно потребовалось? И что за договор? Кто-нибудь в курсе? Я так понимаю, что звонили не только мне.
Совершенно непонятна срочность. И зачем вообще мне нужно подписывать соглашение, что я беру на себя какие-то расходы ?!
А квартплату жильцы и так платить обязаны ...
 
Аватара пользователя
Илья
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 20

Пт апр 28, 2006 12:57 am

Странно, Про Су есть инфа о таком же договоре, про МГСН тоже. От ПИКа никакой пока суматохи...
Что-то нечисто...
Привалившее случайно отваливает закономерно.
 
Аватара пользователя
Lipis
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Пт апр 28, 2006 1:14 am

...ага, нам тоже позвонил манагер из Су и просит завтра заехать подписать какой-то новый договор о коммуникациях... говорит, что в принципе там ничего нового, никаких дополнительных денег, новых условий, просто теперь это будет отдельный документ, а не приложение к предварительному договору продажи квартиры...

Хотя могут и подставу какую-нибудь подсунуть, надо будет внимательно почитать... :Search:
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт апр 28, 2006 8:17 am

Если СУ хочет, чтобы кто-то что-то подписал, пусть поместит объявления с разъяснениями на сайте, посвященному Красногорью. ОНИ НАШ ФОРУМ ЧИТАЮТ - ТОЧНО ЗНАЮ!!! Если не напишут, то это не так, наверное, и важно. А просто договоров без последствий не бывает. Им хоть бумагу надо окупить и причем со 300% рентабельностью!
Максим
 
janna
Участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Пт апр 28, 2006 9:52 am

мне лично СУ не звонили, может это от дома зависит, а вы из какого микрорайона и дома?
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт апр 28, 2006 9:58 am

А ДСК вроде молчат.... По крайней мере мне никто не звонил (а покупали именно там)... А вам? (вопрос к тем, кто покупал в ДСК-1)
Интересно, это всех коснется, или это очередная самодейтельность СУ, коснувшаяся только тех, кто у них непосредственно покупал?
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Володя
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 лет 6 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6

Пт апр 28, 2006 10:07 am

Мне тоже позвонила менеджер из СУ. Съездил и подписал договор. Предмет договора - компенсация расходов СУ (а точнее его дочки), которые оно (СУ) будет нести в период с момента подписания акта о приемке объекта ГК до момента оформления объекта в собственность.
Охрана, вывоз мусора, коммунальные услуги за 4 месяца. Ключевые моменты договора:
1. ПОкупатель обязуется компенсировать все эти расходы ПО РАСЦЕНКАМ ПРОДАВЦА.
2. Обязан компенсировать эти расходы ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ основного договора.
Расценки, как уже не раз говорилось грабительские. По этому поводу уже много обсуждаются события в Трехгорке. Видимо СУ решило подстраховаться от повторения подобной ситуации у нас и не оставить нам никакого легального шанса на противостояние.
По словам девушки из СУ, я понял, что раньше у них была практика подписания этого договора на компенсацию затрат одновременно с основным договором, а теперь перешли на практику подписания этого договора одновремено с предварительным. А начальство их обязало подогнать под новую практику всех, кто заключил договора в марте - апреле.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Пт апр 28, 2006 10:19 am

Мне тоже никто не звонил. Складывается впечатление, что подписание этого доп. договора требуют от соинвесторов, купивших квартиры по вексельным схемам (то есть 2-3 мкр)
ПП, 12А
 
sara
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Пт апр 28, 2006 10:21 am

Да, мы в марте подписывали что-то подобное. Выбора они и не оставляют. Думается, и тех, кто подписал предварительный договор ранее, они так или иначе додавят...
Все будет ХОРОШО!!!
 
Анюта
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней

Пт апр 28, 2006 10:47 am

Доброе утро!
Дорогие соседи, поясните пожалуйста, что за дополнительное соглашание. Если мне не изменяет память, то в инвестиционном договоре есть пункт, о том что: все коммунальные расходы владелец квартиры несет либо с момента получения ключей, либо с момента оформления квартиры в собственность, если до этого момента не получал ключи для начала ремонта в квартире. Что изменится, при подписании дополнительного соглашения? :?:
 
Аватара пользователя
Dim@s
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Пт апр 28, 2006 10:48 am

AndrewK писал(а):
Складывается впечатление, что подписание этого доп. договора требуют от соинвесторов, купивших квартиры по вексельным схемам (то есть 2-3 мкр)


у нас 2 мкр и вексель
пока не звонил никто
 
Враг
Участник
TC
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 лет 24 дня

Пт апр 28, 2006 11:00 am

Началось... Меня, конечно, могут называть "оптимистом", "троллем" и т.д., но что попросят подписать завтра? За что ещё я "забыл" доплатить при покупке квартиры? А ждать то ещё полтора года...

И вообще мне принцип нравится: они срочно придумали относительно честный способ отъёма денег, а я должен бросить процесс зарабатывания того, чего меня хотят лишить и сломя голову бежать бумаги подписывать. Я хренею, дорогая редакция! =(
 
Павел
Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пт апр 28, 2006 11:32 am

Господа! Откликнитесь! Есть ли те, кого просили подписать какие-то допники Люди из 1-го микрорайона, первой очереди???
//
 
Аватара пользователя
Alekseenko
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 11

Пт апр 28, 2006 11:41 am

Павел писал(а):
Господа! Откликнитесь! Есть ли те, кого просили подписать какие-то допники Люди из 1-го микрорайона, первой очереди???


Скорее всего это относиться к тем, кто подписывал предварительные договора, а не договора инвестирования, в которых и так прописано, что необходимо возместить (оплатить) коммуналку и другие доп. расходы за 4 месяца вперёд.
Последний раз редактировалось Alekseenko Пт апр 28, 2006 11:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Олеся, Алёша, Манька и Димулька)))
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Пт апр 28, 2006 11:42 am

Я покупала в Миане. 1 очередь и никто мне не звонил по поводу Доп. соглашения. У меня в договоре написано, что я обязана буду заплатить за 4 мес. кварплаты вперед и еще доп. расходы.
 
Аватара пользователя
dark
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт апр 28, 2006 11:47 am

Я в ноябре в МГСН, тоже пока тихо и в договоре прописано что обязаны эти самые расходы возместить. Единственное что там не указано это конкретно кому. Т.е. написано просто эксплуатирующей организации и все
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.
 
Враг
Участник
TC
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 лет 24 дня

Пт апр 28, 2006 11:58 am

2. Обязан компенсировать эти расходы ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ основного договора.
Может ли кто-то юридически подкованный пояснить, а как я могу заплатить ДО!? А если я потом договор вообще не заключу? Как мне тут объясняла на днях бухгалтерия: нести расходы по помещению, которое компании не принадлежит/арендуется нельзя. А тут я ещё не владелец, а уже что-то кому-то плачу.
 
Аватара пользователя
Светкин
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 12А

Пт апр 28, 2006 12:23 pm

Добрый день мы тоже покупали через Миан, и мы сразу подписали бумагу о компенсации расходов за 4 месяца вперед...
 
Аватара пользователя
tani_2
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пт апр 28, 2006 12:30 pm

AndrewK писал(а):
, купивших квартиры по вексельным схемам (то есть 2-3 мкр)


Мы покупали по вексельной.. пока никто не звонил.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ