Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
AD
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Шахматка: М2, к 3

Пт апр 28, 2006 12:36 pm

Пока я вижу основную выгоду для СУ в этом договоре в том, что :
1. Платить нужно с момента принятия ГК, а не ввода в эксплуатацию ...
Не значит ли это, что ввод в эксплуатацию затянется?
2. Оплата развязывается с основным договором - будет он, не будет - платить обязан ... Значит собственность будет оочень нескоро.

И еще, интересно, как они заставят всех подписать договор? Ведь договор - дело добровольное. Будут угрожать? :twisted: Обещать?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт апр 28, 2006 12:37 pm

А лично мне кажется, что это просто уравниловка какая-то, ведь договоры разные и по разному в них все прописано, вот теперь просто всех подводят под общую черту, чтобы все оказались в равных условиях. Может быть стоит прочитать свои договор и договора, в которых прописана ответственность за содержание (или как, там, ссори но сейчас нет документов). А возможно, что история, о которой я всем рассказывал, поличила свое закономерное развитие? (Земля-МО, коммуникации-М, а страдаем мы с Вами уважаемые приобретатели).
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
AD
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Шахматка: М2, к 3

Пт апр 28, 2006 12:43 pm

Возможно это и уравниловка. Но не верится, что СУ будут уравнивать к худшему для них варианту :D
 
Аватара пользователя
TanyaPlush
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 5

Пт апр 28, 2006 12:44 pm

Добрый день, соседи. У меня предварительный договор и вексель. Покупала в конце января в СУ. Никто не звонил.
Красногорье, мкр.3, корп.5, 1 секц, 7 этаж.
 
Анюта
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней

Пт апр 28, 2006 12:46 pm

Посмотрите здесь.

Очень похоже, что подписывается доп. соглашение только теми, кто приобрел квартиру по векселю.

Мы купили по договору инвестирования и нам никто не звонил
 
Аватара пользователя
alsush
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Шахматка: М1, к 9

Пт апр 28, 2006 12:48 pm

Кто инвестировал (покупал) в СУ, может уточнить у своего менеджера, кого касается доплата(исходя из договора и места покупки - МГСН, Миэль, ит.д.) ?

И с чем связана эта доплата(в плане сдачи объекта)?
:oops:
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Пт апр 28, 2006 1:05 pm

Володя писал(а):
...Предмет договора - компенсация расходов СУ (а точнее его дочки), которые оно (СУ) будет нести в период с момента подписания акта о приемке объекта ГК до момента оформления объекта в собственность.


Эдак если Сушники оформят дату ГК задним числом (декабрем по некоторым домам первой очереди), а ключи нам дадут в лучшем случае осенью, то за 9 месяцев и насчитают расходы??? :shock:
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Пт апр 28, 2006 1:08 pm

покупали в мгсн, договор инвестирования (не вексель)
есть пункт, где я должна много чего отпатить "с момента передачи дома-новостройки в иправление и/или на баланс эксплуатирующей организации (подписания "ключевой справки")"
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт апр 28, 2006 1:33 pm

Вопрос к тем кто уже подписал данные дополнительные соглашения. Вам предоставили для ознакомления эти самые РАСХОДЫ ПРОДАВЦА?Так как для ГК назначена управл.компания, значит, уже есть ориентировочные тарифы на эксплуатацию.
Кстати, не продавец будет нести эксплуатационные расходы, а созданная для этого УК. (Как может, например, Миэль или Миан нести какие-то расходы?) Платятся они Застройщику или обслуживающей организации, так как именно Застройщик должен нести все расходы до получения жильцами собственности (или по соглашению с жильцами - они оплачивают). Но опять же оплачивают те, кто желает вселиться и начать делать ремонт до получения прав собственности. Как быть с теми, кто не вселится до собственности, а его заставляют подписывать и платить?
http://www.su155.ru/ru/service/service/pd/

http://www.su155.ru/ru/service/service/
Последний раз редактировалось НВ Пт апр 28, 2006 2:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Володя
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 лет 6 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6

Пт апр 28, 2006 1:57 pm

По повду расходов. В помещении КТ СУ-155 висят листки с расчетом по некоторым уже сданным домам в Москве. Индивидуально по каждому дому. Расчет не по факту а по некоторым высчитанным СУ номативам. Характерный цены 100-120 руб за кв метр на 4 месяца. Иногда формула типа 110 руб за кв метр + 920 руб.
 
AD
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Шахматка: М2, к 3

Пт апр 28, 2006 3:04 pm

Получил текст договора. Сверю с предварительным, результаты опубликую на форуме. Ближе к вечеру.
 
Аватара пользователя
sonata
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 3

Пт апр 28, 2006 4:02 pm

Вопрос к Володя
А вы случайно не с компанией АТСЖ ДЭЗ заключили данный договор? И еще вы точно уверены что квартплата за 4 месяца? а то у вас прозвучало от сдачи ГК до оформления в собственноть -а это может быть далеко не 4 месяца.

Вопрос ко всем, у кого уже было прописано про оплату квартплаты в договоре - какой срок оплаты стоит, то есть когда вы должны проплатить 4 месяца?
У нас по моемому ничего не прописано про квартплату.
Поэтому нам должны тоже позвонить. Надо быть подкованными.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт апр 28, 2006 4:49 pm

В своих разговорах с продавцами ориентируйтесь на информацию самого СУ (ссылки мною даны ранее), что по их же условиям проплачивать нужно за 4 месяца за эксплуатационные расходы, а также дополнительные расходы на дом только после подписания взаиморасчетов, получения смотрового ордера и подписания акта осмотра. Если есть официальное указание руководства, пусть его покажут и обнародуют на своем сайте.
Кстати, в моем договоре с СУ вообще нет никаких упоминаний о каких-либо платах.
 
Враг
Участник
TC
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 лет 24 дня

Пт апр 28, 2006 7:24 pm

Мне сказали, что это нововведение с начала марта. Но его не стали делать поначалу приложением, а просто внесли в договор. За что (почему-то?) дрюкнули манагеров. Сказали, что заплатить придется за вывоз мусора, лифты, охрану, СТРАХОВКУ (непонятно, что страхуют и от чего - спросить не догадался). Всего сказали не более штука-баксов. Но вышеозначенную сумму в национальной валюте порекомендовали заготовить впрок.
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Сб апр 29, 2006 1:55 am

Интересно, а почему все "кому звонили" не зарегистрированы ни в одном из домов? Или это совпадение? :bye:
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Сб апр 29, 2006 11:36 am

Подолью масла в огонь
смотреть тут
 
Annitahot
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 12Б

Сб апр 29, 2006 11:57 am

Павел писал(а):
Господа! Откликнитесь! Есть ли те, кого просили подписать какие-то допники Люди из 1-го микрорайона, первой очереди???

Откликаюсь, 1 мкр корпус 12Б, нет мне никто не звонил, договор заключала в феврале 2005 года, тоже мне все странно
 
AD
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Шахматка: М2, к 3

Сб апр 29, 2006 2:42 pm

Прочитал приложение и сравнил с предварительным договором. Понять разницу сложно. Но насколько я понял, главное отличие в том, что если ты не оплатил все расходы СУ по их расценкам с момента ввода в эксплуатацию до заключения основного договора, то основной договор не может быть заключен. Т.е. требуется наличие оплаты квартиры ( у меня вексель ) и оплата расходов. И фраза "В течение 20 (Двадцати) банковских дней с момента предоставления расчета части затрат, связанных с содержанием, техническим обслуживанием и эксплуатацией квартиры, подлежащих компенсации Покупателем Продавцу, но не позднее даты заключения Основного договора" ускользает от моего понимания. Если до Основного договора, то причем тут 20 дней ? :?: Про ГК упоминаний нет.
 
Враг
Участник
TC
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 лет 24 дня

Сб апр 29, 2006 7:56 pm

2 Сергей:
Интересно, а почему все "кому звонили" не зарегистрированы ни в одном из домов? Или это совпадение?
И после этого меня называют параноиком...
 
Аватара пользователя
Neo
Модератор
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 182 раза
Шахматка: М3, к 5

Вс апр 30, 2006 6:31 pm

Съездил, подписал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ