Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
genia22
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: наймем юристов против ук

Пн дек 21, 2009 3:08 pm

Ну ведь делать-то что-то с УК надо! Я не юрист, но из предыдущих сообщений поняла, что ТСЖ имеет права копаться в деятельности УК. И если ТСЖ на самом деле никто не создал, то почему бы не создать ее сейчас? И не разобраться наконец-таки с УК? У нас в доме собственность почти у всех оформлена. Скоро и остальные дома подтянуться.
 
Chievo
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: наймем юристов против ук

Пн дек 21, 2009 10:09 pm

По ИТП и охрану тоже добавлю, потом в зачет уже оплаченного пойдет. Но для меня актуальнее чтобы не было "задолженности", а то справку БТИ не получить в случае продажи квартиры (как план на будующее). Коллективный иск, конечно, мало вероятен, но если предмет иска аналогичен, то с юристом договорюсь на "коллективную скидку".
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: наймем юристов против ук

Вт дек 22, 2009 9:54 am

genia22 писал(а):
Я не юрист, но из предыдущих сообщений поняла, что ТСЖ имеет права копаться в деятельности УК. И если ТСЖ на самом деле никто не создал, то почему бы не создать ее сейчас?
ТСЖ по закону может нанимать УК и требовать отчетность по понесенным расходам. По образованию собственного ТСЖ давайте говорить в специальном подразделе viewforum.php?f=160
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Anushka
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 8 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: наймем юристов против ук

Пт фев 19, 2010 4:20 pm

Chievo, есть ли какой-то результат по судебному разбирательству с УК Павшино? У меня аналогичная проблема, я уже собственник, ключи получила после вступления в собственность, мне их естественно выдали без каких-либо условий, иначе и не могло быть, но выдали и квитанцию на оплату их "услуг" с января 2007 года по настоящее время и на 4 месяца вперед. Платить эту бредовую сумму не собираюсь, поскольку квартиру никак не эксплуатировала, не принимала по акту с УК, но электричество отрубают регулярно путем обрезания проводов. Боремся. Собираюсь пойти по судебному пути, поэтому и интересуюсь Вашим опытом.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: наймем юристов против ук

Пт фев 19, 2010 11:33 pm

почитайте некоторые судебные решения, правда там выложенны только решения удовлетворяющие УК, но и там проскальзовает о начале оплаты с момента подписания акта приема передачи квартиры:
первое дело, 2 страница http://pavshino.info/index.php?option=c ... Itemid=293
 
Chievo
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: наймем юристов против ук

Сб фев 20, 2010 5:46 pm

to Anushka
С юристом решили повременить с судом, в связи с активностью ИГ по смене УК. Если все сложиться, то УК мне потом физически пакостить не сможет, а через суд они никогда не пойдут (я их сам об этом уже год прошу :)). Так что если они пакостничать не будут в ближайшее время, то я до лета подожду.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.112s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.34 МБ