Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Efreet

 
Аватара пользователя
Императрица
Участник
TC
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Страсти по первичке

Пт дек 11, 2009 3:48 pm

Оформление документов шаг за шагом . Порядок действий для получения ключей и оформления в собственность.
 
Аватара пользователя
Императрица
Участник
TC
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Страсти по первичке

Пт дек 11, 2009 3:50 pm

Сегодня я общалась с информационным отделом, они меня заверили ,что деньги возвращают сейчас по переплатам за метраж не зависимо от типа договора! Так ,что я лично заявление уже отправила! В пятницу поеду за подписанным соглашением на намёткина и выскажу своё фи... этой девице которая рубаху на себе рвала, что деньги вернут только после собственности.
 
Андрей Викторович
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М2, к 4 M2, к7

Re: Страсти по первичке

Пт дек 11, 2009 5:05 pm

Вопрос к соседям:есть ли у кого готовый электропроект от СУ? Интересует торцевая трешка.Просто есть возможность заказать в лицензированную фирму.Нужен проект как шаблон.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Страсти по первичке

Вт дек 15, 2009 5:46 pm

Уж не знаю, в этой ли теме писать, но только что вернулся с Наметкина с подписанным допом по БТИ. Отдали мне доп, приняли заявление о возврате денег. Все вежливо и удобно. Спасибо Кутеповой Элине Кимовне, очень адекватный человек. Поспрашивал про то, что мне делать, если есть ПС и объявляется заселение. Ответ вкратце: послать всех, и СУ (ехать в отдел заселения не надо) и УК (ничего подписывать и платить тоже не надо). Понятно, что второе это несколько преувеличено, но платить за три месяца вперед я точно не собираюсь.
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Страсти по первичке

Пн дек 21, 2009 9:07 pm

Мне сегодня в офисе СУ, что по ул.Болотниковской , сотрудником отдела оформления было сказано, что документы по нашему дому для оформления в собственность СУ будут направлены в УФРС уже в этом году, если успеют. Если нет, то после праздников. О получении документов с УФРС т.е. права собственности СУ нам можно будет узнать в феврале, позвонив в отдел оформления. Предлагаю, тем кто в этом году будет обращаться в СУ (лично. а не по телефону) спрашивайте об отправке документов в УФРС.
У меня также был вопрос по поводу доверенности от СУ на оформление в собственность (возможен ли такой вариант) и кто будет адресным сотрудником из отдела по оформлению нашего дома. Еще я бы посоветовал по некоторым вопросам, например о правомочности поборов УК за несуществующие услуги, обращаться за письменным ответом в СУ. Мне очень любезно сообщили, что все наши обращения рассматриваются в течение 14 дней и мы на них должны получить ответ. Пока все, для тех кому это интересно. Михаил!
 
shevkunov
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Страсти по первичке

Вс дек 27, 2009 10:18 pm

Императрица писал(а):
Сегодня я общалась с информационным отделом, они меня заверили ,что деньги возвращают сейчас по переплатам за метраж не зависимо от типа договора! Так ,что я лично заявление уже отправила! В пятницу поеду за подписанным соглашением на намёткина и выскажу своё фи... этой девице которая рубаху на себе рвала, что деньги вернут только после собственности.

приветствую!

уточните пожалуйста куда кому и какое заявление отправляли? какие результаты высказывания "фи..."?

у нас тоже вексель и мне при подписании доп соглашения по обмерам сказали, что возврат по метрам только после оформления в собственность. на вопрос почему сказали, что со всеми !вексельниками! так. позвонил в информационный отдел, там сказали (правда без особой уверенности), что наверное будут возвращать в течение 3-x (!) месяцев. кому и куда писать заявления на возврат не уточнили - сказали перезвонить после праздников.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Страсти по первичке

Пн дек 28, 2009 10:08 am

Не верьте ушам своим! Я, когда записывался на подписание допа по результатам БТИ, мне тоже один "специалист" из СУ с пеной у рта доказывал, что возврат денег только после собственности. Надо просто забить на разговоры с ними и просто писать заявление. Основная мысль: с Вами просто обязаны произвести все взаиморасчеты ДО начала оформления права собственности, т.к. одним из необходимых условий для оформления пс является отсутствие неурегулированных финансовых вопросов, к коим и относится оплата квартиры в полном объеме, не более и не менее.
Так что пишите заявление, прилагайте реквизиты счета и сдавайте в СУ под роспись и все будет хорошо!
 
shevkunov
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Страсти по первичке

Пн дек 28, 2009 3:38 pm

Alexisss писал(а):
Не верьте ушам своим!
....
Так что пишите заявление, прилагайте реквизиты счета и сдавайте в СУ под роспись и все будет хорошо!

Спасибо, за поддержку.
Форму заявления я примерно себе предсталяю
А вот на кого писать? И какой срок возврата указывать? У меня это два самых главных вопроса на повестке?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Страсти по первичке

Пн дек 28, 2009 3:51 pm

Писать на имя Исполнительного Директора товарищества Воловой Элины Владимировны.
Срок возврата, если у Вас не указан в договоре, напишите любой разумный. Дней 20-30 будет нормально.
Удачи!
 
Nina2
Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 88 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Страсти по первичке

Чт янв 14, 2010 9:05 pm

Вчера, в офисе на Болотниковской, сотрудником отдела оформления было сказано, что документы по оформлению собственности СУ на дом в УФРС не направлялись (обещали в конце года, или сразу после праздников). Причина - болезнь одного из заместителей, без которой это дело не двигается. Одновременно, получил письменный ответ, что выдать гарантийное письмо в БТИ СУ не представляет для меня возможным, т.к. я не заключил договор поручения с СУ. Михаил.
 
Аватара пользователя
Императрица
Участник
TC
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Страсти по первичке

Пт янв 22, 2010 11:47 pm

Уважаемые соседи, по поводу возврата денег ... действительно их возвращают сразу всем кроме тех у кого вексель, а нам только в случае если мы зачтём вексель и поменяем его на денежный договор и доп. соглашение иначе только после подписания основного договора купли-продажи. Решать вам, я лично пока свой вексель менять не буду, сним как то надёжней.
 
ZAHAROVA
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Страсти по первичке

Ср фев 17, 2010 4:25 pm

Сегодня на Болотниковской менеджер по продажам сказал,что по нашему дому СУ начало оформление в собственность.Я не поверила,а он повернув монитор ко мне показал справку от 15.02 .
 
норка
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Страсти по первичке

Ср фев 17, 2010 7:01 pm

А менеджер у нас кто и справка где размещена ?
 
ZAHAROVA
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Страсти по первичке

Ср фев 17, 2010 7:30 pm

Справка на внутреннем сайте СУ,информация для сотрудников.Менеджер,который будет заниматься приемом документов у жильцов нашего дома будет озвучен после получения СУ собственности на данный корпус
 
норка
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Страсти по первичке

Ср фев 17, 2010 11:59 pm

Имеется ввиду тот менеджер , с кем Вы общались сегодня на Болотниковской,поскольку, по телефону мне сегодня! ответили ,что оформление в собственность пока не ведется...
 
норка
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Страсти по первичке

Сб фев 20, 2010 12:03 am

Так начали оформление в собственность по нашему дому ???
 
Demonig
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 5 дней

Re: Страсти по первичке

Ср мар 24, 2010 5:52 pm

СУ собственность уже давно получило, оформление конечных собственников пока не началось, т.к. дом ещё не передан УК. На данный момент можно оформлять основной договор купли-продажи на Болотниковской. Однако, предварительно необходимо подписать соглашение по БТИ (либо площадь без изменений, либо доплачиваете, либо даёте реквизиты для перевода разницы вам) на Наметкина по предварительной записи. В любом случае, рекомндую звонить в СУ, называть адрес и уточнять порядок действий. Они конечно пытаются сослаться на официальную справку на сайте - типа, ждём до конца апреля, но если им указать, что обладаете информацией, что СУ уже получило собственность на наш дом, то они колятся..
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Страсти по первичке

Ср июн 16, 2010 12:13 pm

Друзья, будьте так добры, кто заключал недавно договора купли-продажи, пришлите, плиз, скан доверенности г-на Степина Сергея Сергеевича, который указан в договоре купли-продажи и Акте.

Буду премного благодарен. :)
 
Любовь
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Страсти по первичке

Чт июн 17, 2010 11:44 pm

Скан доверенности еще нужен? Могу в пятницу прислать.
Да будет удача с нами!
m2 k4 3_18
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 17 лет
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Страсти по первичке

Пт июн 18, 2010 8:02 am

да, еще нужен, было бы замечательно.
Спасибо! :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.745s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ