Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Steven

 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Школота в подъезде

Пн дек 07, 2009 12:16 pm

ну чтоб лично я начал руки распускать это надо сделать что-то из ряда-вон выходящее.
мне проще словами человека опустить на его реальный уровень... но если и этого не понимает - можно и в тушку дать...
но это скорей исключение чем правило... обычно у людей хватает мозга даже голос не повышать.


а к родителям вести... ну если он так себя ведет, чета мне подсказывает что они для него совсем не авторитеты.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Школота в подъезде

Пн дек 07, 2009 12:18 pm

Steven писал(а):
Ну так предложите действенный способ.
Если сами без рук разгнать не можете пишите в милицию, УК жалуйтесь хоть президенту. Соберите соседей сходите на лестницу все вместе скорее всего они уйдут Кстати очень часто они приходят не просто так а к кому-то. Если есть такой ребенок в подъезде сходите к нему, поговорите с родителями. Способ воздействия найти всегда можно. Даже прийти на ту же лестницу и устроить громкий сканадал НО без кулаков.

Покажите им что вас надо слушать потому что вы здесь хозяин и это ваш дом, не потому что у вас руки длиннее, мышцы больше, и в голове опилки ... Хотя конечно "сунуть в рыло" физически более слабому много проще чем все выше перечисленное
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Школота в подъезде

Пн дек 07, 2009 12:22 pm

DokW писал(а):
+100
Вот действительно, столько трёпа: то не так, это не этак, все плохие....
И не одного реального предложения.
А что вы хотели, форум как зеркало, ничего нового( в отношениях между людьми) здесь не появиться.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Сувать или нет? А если сувать есть ли это способ воспитания?

Ср дек 09, 2009 12:10 pm

ну блин и формулировочки в названии темы...
сувать оно по разному можно
:lol: :lol: :lol:
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Сувать или нет? А если сувать есть ли это способ воспитания?

Ср дек 09, 2009 12:11 pm

Ну был вариант
Сувать или нет? А если сувать то как?
остановился на том который есть. :D
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Сувать или нет? А если сувать есть ли это способ воспитания?

Ср дек 09, 2009 12:13 pm

Сувать или нет? А если сувать то как?
ну блин камасутра прям какая то
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Сувать или нет? А если сувать есть ли это способ воспитания?

Пт дек 11, 2009 9:02 pm

ИМХО, не стоит этого делать по нескольким причинам:

1. Драка непредсказуема. Вы возможно сильнее, а подростки безбашеннее. Они легко применят и травматику и подручные средства неадекватно ситуации. Я сам лично в возрасте 15-17 лет очень часто взрослых мужиков провоцировал. Не всех конечно, а когда решал, что могу справиться. И чаще доставалось мужикам, ибо это всегда был неожиданный удар, серия ударов, и если мужик сильнее, то "делал ноги". Я очень хорошо помню свое и физическое и психо-эмоциональное состояние того возраста (сейчас мне под 40): я однозначно побил бы сам себя 16 летний нынешнего. Но сейчас кулаками уже не модно: модно сразу шмалить из осы или бить телескпопом. Готовы к такому повороту, даже если уверены, что справитесь? Придется ведь увечить, либо ты, либо тебя.

2. После того, как сунете, конфликт вероятно только начнется и его развитие Вам не предугадать. Вы здесь живете, Вас легко найти. Кто у него папа, дядя, брат Вам неизвестно. Если есть машина, как минимум лобовое новое вскоре придется ставить. Т.е. подросток может утереться, а может только в азарт войти. Т.е. вы хотели войны, вы ее получили

3. Закон будет на стороне побитого подростка. У меня опять имеется личный опыт. Отпинал лет 10 назад 15 летнего. И признаюсь не без труда, т.к. он на голову был выше. И хотя это была практически дуэль один-на-один и без подручных средств, а не скоротечный конфликт в подворотне, где применить что-нибудь из-за пазухи сам бог велел, я мог остаться инвалидом, если бы вообще остался жив, т.к. подскользнулся, упал, а подросток бил прицельно в голову как по мячу ботинком типа "Гриндерс". Бог спас - увернулся. Подробности опущу, как да за что. Важен факт, что я его отпинал.

Прямо как в теме, где мужик избил подростка с травмой позвоночника, я первым накатал заяву в ментуру, дескать напали малолетние подонки, дал сдачи, а теперь боюсь домой ходить и за машину боюсь, примите меры. Примечательно, что менты заявление брать не хотели со словами: "Ну ты же мужик, не можешь разобраться с подростками". В конце концов, заяву взяли, а потом участковый мне говорит, типа ну какой же я мудак, что сам на себя практически донес. Это хорошо, что я побои снял, а он нет, да и отпинал я его несильно. Иначе закрыли бы однозначно меня, если бы этот дурень или его родители только захотели. При этом участковый нормальный попался, провел беседу со всей шпаной, попугал их маленько, и конфликт не нашел развития.

4. Ну и наконец, хотя я сам сторонник того, что кроме физического воздействия никто ничего понимать не хочет, и что есть ситуации, когда просто нет другого выбора, с возрастом все глубже прихожу к пониманию, что жизнь коротка, что мир не изменишь, и что если есть шанс избежать физического конфликта, его выгоднее избежать.

Ведь кроме самолюбия, которому внутренний голос пошепчет "Я круче, вышло по-моему, негодяй наказан" никакой пользы от конфликта не будет, это каждый должен признать.

На всех кулаков не хватит, пусть подонков "учат" другие подонки и милиция. А хорошим людям лучше держаться от этого в стороне, как говорят "быть умнее" и не поддаваться на провокации, в том числе и провокации своего внутреннего Я.

P.S. Считаю, что бить нужно только тогда, когда реально возникает угроза жизни (здоровью) тебе лично или твоим близким, и тут уж не стоит взирать ни на возраст ни гендерный тип агрессора. И дай бог разума каждому правильно отличать такие ситуации.
И поэтому все так произошло...
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Сувать или нет? А если сувать есть ли это способ воспитания?

Ср мар 10, 2010 7:41 am

Где проводить досуг подросткам? Вокруг одни небоскребы ,а где досуговые центры, хоккейные коробки,спорт площадки, качалки .......риторика сплошная. АУ-Су 155Генеральный застройщик с вашими АРХИтекторами??????
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Сувать или нет? А если сувать есть ли это способ воспитания?

Ср мар 10, 2010 9:20 am

вот именно, что негде. Снежком не подростковый вариант. точнее, не для всех. детям просто после школы, сделав уроки (кто делает), нечего делать. могие сидят все свободное время за компом, остальные преимущественно на улицегде им опять же, нечем себя занять. эта проблема - она вечная, не только нынешнего поколения.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
NORMA

Re: Сувать или нет? А если сувать есть ли это способ воспитания?

Ср мар 10, 2010 10:21 am

mkad писал(а):
Где проводить досуг подросткам? Вокруг одни небоскребы ,а где досуговые центры, хоккейные коробки,спорт площадки, качалки .......риторика сплошная. АУ-Су 155Генеральный застройщик с вашими АРХИтекторами??????


Давайте я поставлю вопрос по-другому. Где были ваши глаза и ваши мысли, когда вы покупали квартиру в голом поле? Вы ждали чудес?
 
greenhorn
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Сувать или нет? А если сувать есть ли это способ воспитания?

Ср мар 10, 2010 11:21 am

NORMA писал(а):
mkad писал(а):
Где проводить досуг подросткам? Вокруг одни небоскребы ,а где досуговые центры, хоккейные коробки,спорт площадки, качалки .......риторика сплошная. АУ-Су 155Генеральный застройщик с вашими АРХИтекторами??????



Давайте я поставлю вопрос по-другому. Где были ваши глаза и ваши мысли, когда вы покупали квартиру в голом поле? Вы ждали чудес?

Каюсь, не понимали/не предполагали, что Су155 такая ж_па. Покупали в 2005, как и вы. Ну, насчет ботанического сада у меня сразу были сомнения. А насчет досугового центра (на месте которого сейчас дом 3К) - почему то, нет. Казалось, у кого поднимется рука оттяпать у детей этот центр? Оказалось, у Су - легко.
Давайте я тоже поставлю вопрос по другому. Вы же сами из проектировщиков/строителей/застройщиков, а значит были лучше в теме. Вы то, чего купили?
 
NORMA

Re: Сувать или нет? А если сувать есть ли это способ воспитания?

Ср мар 10, 2010 11:40 am

greenhorn писал(а):
NORMA писал(а):
mkad писал(а):
Где проводить досуг подросткам? Вокруг одни небоскребы ,а где досуговые центры, хоккейные коробки,спорт площадки, качалки .......риторика сплошная. АУ-Су 155Генеральный застройщик с вашими АРХИтекторами??????



Давайте я поставлю вопрос по-другому. Где были ваши глаза и ваши мысли, когда вы покупали квартиру в голом поле? Вы ждали чудес?

Каюсь, не понимали/не предполагали, что Су155 такая ж_па. Покупали в 2005, как и вы. Ну, насчет ботанического сада у меня сразу были сомнения. А насчет досугового центра (на месте которого сейчас дом 3К) - почему то, нет. Казалось, у кого поднимется рука оттяпать у детей этот центр? Оказалось, у Су - легко.
Давайте я тоже поставлю вопрос по другому. Вы же сами из проектировщиков/строителей/застройщиков, а значит были лучше в теме. Вы то, чего купили?


Мой ответ не будет отличаться оригинальностью (ну по крайней мере я честна и могу сказать это вслух) - ХАЛЯВА :D 90 квадратов за смешные деньги. Это я думаю ОСНОВНАЯ причина, по которой люди покупали здесь жилье (я имею ввиду в 2005 году).
А уж последующими пунками "в пользу выбора" шли - экология, непосредственная близость Москвы и неизменное "здесь будет город-сад и у нас все будет"
Последний раз редактировалось NORMA Ср мар 10, 2010 11:42 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Сувать или нет? А если сувать есть ли это способ воспитания?

Ср мар 10, 2010 11:41 am

greenhorn писал(а):
Вы же сами из проектировщиков/строителей/застройщиков, а значит были лучше в теме. Вы то, чего купили?
Спойлер
Это ж баян viewtopic.php?p=121503#p121503
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Сувать или нет? А если сувать есть ли это способ воспитания?

Ср мар 10, 2010 12:14 pm

NORMA писал(а):
ХАЛЯВА :D 90 квадратов за смешные деньги.
оборжаться :shock: просто под столом 8)
 
greenhorn
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Сувать или нет? А если сувать есть ли это способ воспитания?

Ср мар 10, 2010 12:46 pm

NORMA писал(а):
Мой ответ не будет отличаться оригинальностью (ну по крайней мере я честна и могу сказать это вслух) - ХАЛЯВА :D 90 квадратов за смешные деньги. Это я думаю ОСНОВНАЯ причина, по которой люди покупали здесь жилье (я имею ввиду в 2005 году).
А уж последующими пунками "в пользу выбора" шли - экология, непосредственная близость Москвы и неизменное "здесь будет город-сад и у нас все будет"

Для кого халява, а кому лет еще ...дцать в ипотеке сидеть :( . Я не про себя, хотя для нас и в 2005 покупка далась не без трудностей, что уж говорить о купивших в 06-08 гг. В любом случае, это не причина для того, чтобы застройщик изничтожил минимально возможную инфраструктуру района.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Сувать или нет? А если сувать есть ли это способ воспитания?

Ср мар 10, 2010 1:32 pm

Я покупал в декабре 2004г у су-155(вагончики стояли за посадкой почти у светофора) за 27тыс кв м.и для меня были это не малые деньги!Ходил вокруг 21 кор. крана еще не было ,был только фундамент.Ужас ,как это было давно и что построили?Тогда были рекламки со всей инфраструктурой ,досуговыми центрами ,правда только 1ой очереди. И что самое запомнилось -что вода даже будет здесь из артезианских скважин и всякое другое.И надо же умудриться так плотно все застроить ,даже прогуляться негде ,и все это в чистом поле.Цель ясна -больше продать метров,больше прибыли и это все взяло верх перед удобствами жизни! А где в Московском регионе лучше ? Землица здесь дорогая,метро близко(первое в подмосковье) и так далее ......и вообще Вы все знаете сами с усами...
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Сувать или нет? А если сувать есть ли это способ воспитания?

Ср мар 10, 2010 1:49 pm

NORMA писал(а):
Вы ждали чудес?

А чего у нас - спортивные площадки уже по категории чудес проходят?
:dntknw:
 
NORMA

Re: Сувать или нет? А если сувать есть ли это способ воспитания?

Ср мар 10, 2010 2:45 pm

mkad писал(а):
Я покупал в декабре 2004г у су-155(вагончики стояли за посадкой почти у светофора) за 27тыс кв м.и для меня были это не малые деньги!Ходил вокруг 21 кор. крана еще не было ,был только фундамент.Ужас ,как это было давно и что построили?Тогда были рекламки со всей инфраструктурой ,досуговыми центрами ,правда только 1ой очереди. И что самое запомнилось -что вода даже будет здесь из артезианских скважин и всякое другое.И надо же умудриться так плотно все застроить ,даже прогуляться негде ,и все это в чистом поле.Цель ясна -больше продать метров,больше прибыли и это все взяло верх перед удобствами жизни! А где в Московском регионе лучше ? Землица здесь дорогая,метро близко(первое в подмосковье) и так далее ......и вообще Вы все знаете сами с усами...

Ну хорошо, уговорили. А почему изначально в Москве-то не купили? Ну в той же "точке" например. Все в лучшем виде было бы. И инфраструктура сложившаяся и площадки, и поликлиники с садами-школами в доступной близости и то же метро. Лужок бы не обидел.
А я вам отвечу почему. Да потому что, за те деньги, за которые можно было приобрести на тот момент приличную площадь в Павшинской Пойме, в Москве вы могли бы разве что хлев в хрущебах купить и то на отшибе. А здесь все чинно-благородно, новЬе да и перспективами заманивали усиленно и Москву из окошка видать, правда? Подкупает, согласитесь.


Вообще пора бы прекращать пребывать в иллюзиях, что в нашем государстве вам кто-то что-либо должен. Здесь каждый сам за себя и своя голова на плечах. "Думайте сами, решайте сами".
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Сувать или нет? А если сувать есть ли это способ воспитания?

Ср мар 10, 2010 3:50 pm

NORMA писал(а):
mkad писал(а):
Где проводить досуг подросткам? Вокруг одни небоскребы ,а где досуговые центры, хоккейные коробки,спорт площадки, качалки .......риторика сплошная. АУ-Су 155Генеральный застройщик с вашими АРХИтекторами??????
Давайте я поставлю вопрос по-другому. Где были ваши глаза и ваши мысли, когда вы покупали квартиру в голом поле? Вы ждали чудес?
По всей видимости там же, где и глаза всех остальных (за исключением единиц которые все знали и предвидели наперед).
Верили обещаниям менеджеров, рекламным плакатам и макетам, с изображенными на них аквапарками, мостами, детскими досуговыми центрами и пр..
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Сувать или нет? А если сувать есть ли это способ воспитания?

Ср мар 10, 2010 3:53 pm

НОРМА! Я вас чем то обидел-рассказав свою историю? Да я здесь купил из за не хватки денег и не стесняюсь этого! И это для меня лучший вариант.И я вообще считаю,что мне никто ничего не должен и вообще я приземленный человек.
У природы нет плохой погоды....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.159s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ