Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ребенок в лифте

Пн дек 07, 2009 11:14 pm

Лифты как лифты. Качество конечно хромает, но исполнение если сравнивать, как отечественный автомобиль - после покупки надо довести до ума и вылечить детские болячки. Проблема в том, что необходимо с ними хорошо повозиться и не один месяц, чтоб подтянуть все гайки крепёжные на концевиках (при условии, что на них нет резьбы уже с завода :)) и т.д. Обслуживающей организации не платят за пуско-наладочные работы. Они должны устранять неисправности, но в их смету входит только работа, а запчасти "оплачивает" УК.
Я вот только не пойму почему Лифтек не может изменить программу работы лифта, это ведь так просто. Сделать большую паузу для закрывания дверей. Повесить таблички как пользоваться режимом погрузки или вообще его видоизменить. Для примера: там где я сейчас живу - лифт приехал, открыл двери, Вы сели, нажали нужный этаж и ..... лифт стоит т.к. нужно нажать кнопку закрывания двери. Ведь всё просто. Если в лифт никто не садиться, то лифт стоит на площадке с открытыми дверьми 10 секунд.

А по теме: сложно судить по пересказу и конечно "испорченному телефону", но по факту бабушка тормоз и явно ребёнка опасно с ней оставлять т.к. нужно секунд пять пытаться войти в лифт, чтоб дверь начала закрываться. Что значит двухлетний ребёнок дёрнулся? Правила ТБ кровью писаны. Техника есть техника и такие сбои бывают редко, но метко. В Москве ребёнка лифт задушил за капюшон, который зажало дверьми и что? Где взрослые были? Внимательно, без улыбки прочтите правила ТБ.
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
TC
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: ребенок в лифте

Вт дек 08, 2009 9:52 am

Двери у нас и сейчас так настроили, что они по 2 минуты закрываются. Проблема то не в дверях и правилах. И причем тут испорченный телефон, я вам про свой случай рассказала. Вы говорите бабушка тормоз. В чем это проявилось? в том, что ребенок успел забежать в полуоткрытую дверь , а она успела только ногу просунуть и лифт так и поехал???? Вы лучше сами почитайте ЧТО я писала. ЛИФТ поехал открытый, если бы он работал как надо, то он даже не закрылся бы от препятствия в виде ноги, не говоря уж о том, чтобы поехать. А тут бабушка ногу вытаскивала из-за двери, внешней двери. А внутренняя так и осталась открыта. Это чудо, что с ребенком ничего не случилось, он ездил там с открытой дверью, за что то зацепленный!!!!!
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: ребенок в лифте

Вт дек 08, 2009 10:51 am

Лифты конечно дурные у нас (я имею ввиду многие дома в Павшинской Пойме)...
мы застревали несколько раз, так наш лифт перед тем как застрять не доехав до первого этажа, последний метр находился в свободном падении, кабина с грохотом и жутким трясом остановилась (ниже уровня порога см на 40), внутренние двери открылись, а внешние нет.. Ладно я, за детей было страшно конечно.. 6-ти летний сын после этого долго боялся в лифт заходить.. Потом у консъержки узнала, что это не первый случай, а достаточно регулярный..
Детям конечно надо постоянно говорить о том, чтобы в кабину без взрослых не заходили и подготавливать на случай чрезвычайных ситуаций!
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
TC
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: ребенок в лифте

Вт дек 08, 2009 10:57 am

Пашушара писал(а):
т.к. нужно секунд пять пытаться войти в лифт, чтоб дверь начала закрываться. .
никаких там не было 5 секуннд. Дверь даже не до конца открылась, они начали входить, чтобы , как вы говорите, не опоздать,
:o :lol: и сразу поехал. С ОТКРЫТОЙ( ПОЛУОТКРЫТОЙ, А НЕ ПОЛУЗАКРЫТОЙ) дверью.
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
TC
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: ребенок в лифте

Вт дек 08, 2009 10:58 am

Пашушара писал(а):
Лифты как лифты.
Вы случайно, не в Лифтеке работаете? Там тоже все так думают =@
 
spring75
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 1 раз

Re: ребенок в лифте

Вт дек 08, 2009 10:25 pm

Мы тоже недавно пострадали от лифтов ( живем в 2А по Зверева). Застряли в маленьком лифте между этажами всей семьей ("трое в лифте не считая собаки"). Но у нас все наоборот - двери никак не открывались - автоматика не срабатывала - и достать нас из заточения никак не получалось. Когда решили вскрывать двери вручную, то оказалось, что инструмент, открывающий двери, соскакивает с той хреновины, за которую он по идее должен цепляться. Около часа нас гоняли вверх вниз вручную по всей шахте - искали дверь без дефекта. К счастью, такая дверь нашлась. Приключение, конечно, еще то.... :? Кате могу только посочувствовать: страшно подумать, чего натерпелся двухлетний малыш.
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ребенок в лифте

Ср дек 09, 2009 1:25 pm

katulencia писал(а):
Вы говорите бабушка тормоз. В чем это проявилось? в том, что ребенок успел забежать в полуоткрытую дверь , а она успела только ногу просунуть и лифт так и поехал????

Ведь не я это написал, правда? Искренне сочуствую в том, что Вы попали в экстренную ситуацию. Но человека с детства обучают не попадать в эти ситуации (правила ТБ) и выходить из этой ситуации с наименьшими потерями. Бабушка нарушила правила ТБ - это факт! Это могло случиться с каждым и шанс может быть 1 на 1000000 с исправным лифтом, а тут лифт неисправен и шансы растут. Вы знаете, что лифт неисправен и пренебрегаете простейшими правилами ТБ: лифт должен полностью открыть двери, а Вы убедиться, что кабина стоит на площадке. С таким же успехом кабины могло и не быть на площадке, такое тоже бывает.

Лифтек - обслуживающая организация и не может отвечать за заводской брак. Естественно при выявлении заводского брака, она обязана остановить работу лифта (если это связано с безопасностью перевозок) и сообщить представителям завода о неисправности (если лифт гарантийный) или УК (если лифт не гарантийный).

Лифтек я так понял хочет просто остановить лифты и всё, т.к. это максимум их компетенции. Жители же сами не понимают чего хотят. Лифтек обязан выдать справку, что Вы (Ваш ребёнок) торчали в сломавшемся лифте. Пишите в УК с подписями всех соседей, пишите в прокуратуру и приложите справку. Сходите к психологу с ребёнком, там Вам выдадут справку, что ребёнок испытал сильнейший стресс и требуется лечение.

Смыл того, что Вы написали изначально? То что лифты неисправны - это и так все знают. То, что Вы нарушили правила ТБ - я Вам это пытаюсь объяснить. Поставьте свечку в храме и делайте выводы.

Вечно пытаемся поехать на жёлтый, проскочить в закрывающиеся двери метро, прикурить сигарету от вечного огня, проехать через переезд не оглядываясь по сторонам (ведь красный не горит) и т.д. и т.п.
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
TC
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: ребенок в лифте

Ср дек 09, 2009 1:35 pm

Да поставили свечку, поставили. Лифт если бракованный должен стоять на простое, до полного "отремонтирования". Жильцы не должны платить за лифт, который на простое. Лифтек должен как то прореагировать на ситуацию, или его хата с краю?.Виноват производитель. Бабушка конечно виновата, что не подождала пока дверь полностью откроется, но нас приучил режим работы лифтов к такому "реагированию". А что в УК писать? Смысл?
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ребенок в лифте

Ср дек 09, 2009 2:06 pm

katulencia писал(а):
Лифт если бракованный должен стоять на простое, до полного "отремонтирования".
Я так понял из сообщений форума, Лифтек именно это и делает.

katulencia писал(а):
Жильцы не должны платить за лифт, который на простое.
Согласен. Вот и пишите в УК. Но ведь есть стоимость услуг лифта и в эту услугу включено много статей. Электричество, договор с Лифтеком, некий базис для негарантийного ремонта и т.д. Вы поймите - лифт ВАШ, он не дяди Пети и тёти Вали, а ВАШ, Вы за него заплатили и никто Вам ничего не должен. Если завтра сгорит кабина лифта, то Вам никто бесплатно ничего не поставит. Есть выход из ситуации - страхование общедомового имущества, но этим должно заниматься УК. В случае конструктивной гибели кабины страховая оплачивает львиную долю, а остаток берётся из накопленного фонда.
Я это к чему. То что если лифт стоит, то Вы вообще ничего не платите - это неправильно. Вы не просто потребитель, а собственник имущества. Львиная доля платежей за лифт думаю уходит на договорные отношения с Лифтеком и т.д. А расходы на кокретный пробег лифта думаю минимальны.
Если лифт стоит и Вы не платите за него, то кто же тогда будет оплачивать львиную долю расходов? Деньги из воздуха не беруться.
Понятно, что житель не должен вдаваться в эти подробности, но приходиться т.к. УК видимо выгодна такая ситуация.

katulencia писал(а):
Лифтек должен как то прореагировать на ситуацию, или его хата с краю?.Виноват производитель.
Вы же не знаете как на эту ситуацию отреагировал Лифтек? Лифты хотят остановить я так понял. Может в эту ночь главный инженер Лифтека уснуть не мог от осознания случившегося т.к. его затаскали бы по прокуратурам случись чего.

katulencia писал(а):
Бабушка конечно виновата, что не подождала пока дверь полностью откроется, но нас приучил режим работы лифтов к такому "реагированию".
Вас ничего не должно приучать, Мы же человеки разумные. Встали утром - новый день, новые правила.

katulencia писал(а):
А что в УК писать? Смысл?
Ну Вы же на форум написали, хотя смысла тоже не вижу. В УК стоит писать, если Вы хотите добиться правды и УК в этом случае будет первой инстанцией т.к. через голову если прыгать, то нижестоящая голова всегда отпишеться.
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
TC
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: ребенок в лифте

Ср дек 09, 2009 2:22 pm

Ну уж если Вы пишете такие длинные посты, то я точно не зря сюда написала. :D Вас то затронула тема, значит не зря я тратила свое драгоценное время. В УК писать смысла не вижу, даже не представляю ЧТО я туда напишу. Можт вы подскажете :D :o !??????????????. Ему что слону дробина. А написала для того, что бы провести соцопрос :D по настрою населения относительно этой услуги. Результаты меня удовлетворили, будем жить каждый день по новым правилам =@
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ребенок в лифте

Ср дек 09, 2009 2:50 pm

Мир дружба сосис(нет мягкого знака Гыыыы)ка! Я болею сейчас, температура, вот и есть время полазить по форуму. Надо же быть в курсе последних событий района в котором я не успел продать квартиру до кризиса, а сейчас она даром никому не нужна, в том числе и меня раздражает.

Если Вам интересно как бы я сейчас поступил на Вашем месте (в качестве соцопроса), то: бабушку в Сибирь, ребёнка подвёл бы к лифту и сказал "Усь-бобось" (собственно своему примерно так и объяснял). Всё..........., а Вы что думали? Ну а далее сменил бы место жительства (что в принципе и сделал) т.к. лес рубят - щепки летят. А я себя ощущаю щепкой, когда верхушка СУ заколачивает бабки на моих нервах.
Последний раз редактировалось Пашушара Пт дек 11, 2009 8:11 am, всего редактировалось 1 раз.
 
ipalutornov
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 5 раз

Re: ребенок в лифте

Ср дек 09, 2009 11:28 pm

Я извинияюсь что влез, но прочитав, волосы дыбом встали. Бабушке этой башку оторвать мало. К ребенку больше не допускать ни под какими предлогами. На каждом стенде, в каждой кабине написано что-то вроде "в кабину входит сначала взрослый, затем ребенок, либо ребенок на руках". Пример в голову тут же приходит, МКАД, бабушка с ребенком идет вдоль дороги, ребенок рядом бегает сам по себе и тут "вдруг" метнулся через дорогу под колеса груженого камаза. Кто виноват? Однозначно ГАИ!!! Офигенная логика. И еще хотелось спросить, katulencia, а Вы чьих будете? Ну в смысле кем являетесь этому ребенку? Сами все видели или со слов чьих?
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ребенок в лифте

Ср дек 09, 2009 11:39 pm

Пашушара писал(а):
Мир дружба сосиська!
:flood:он сказал страшное слово сосисЬка
:girl_devil: щя придет BeSeN_OK :evil: viewtopic.php?p=184711#p184711
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: ребенок в лифте

Чт дек 10, 2009 4:57 am

А? Кто меня звал?
Посылаю лучъ лютой бешеной ненависти =)
Оранжевость определяется не цветом волос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.46 МБ