Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
 
Аватара пользователя
StasovNT
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт И-155, Двушка - линейка

Пт июн 15, 2012 1:33 pm

timtim писал(а):
А вариантов по перепланировке тут особо не придумаешь.
Либо пытаться как-то перенести кухню в коридор, но тогда придется переносить дверь в маленькую комнату, а это проем в несущей стене.
Либо экспериментировать с уменьшением площади большой комнаты и превращением кухню в кухню-гостиную.
Я тут наткнулся еще на такой вариант. Люди уже и на лоджию кухни переносят.
Очень сомнительно, что разрешение официальное можно получить. Но, в целом, симпатичненько, я считаю:



Большие картинки здесь:
http://foto-remonta.ru/photo-398.1317800027.html
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт И-155, Двушка - линейка

Пт июн 15, 2012 1:45 pm

Там ещё видно на стене радиатор отопления, что точно делать нельзя ( если он от общего стояка, а не эл-кий).
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
timtim
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 24 дня

Re: Ремонт И-155, Двушка - линейка

Пт июн 15, 2012 1:50 pm

StasovNT писал(а):
Я тут наткнулся еще на такой вариант. Люди уже и на лоджию кухни переносят.
Очень сомнительно, что разрешение официальное можно получить.

Я думаю, следующим шагом будет вынос кухни на лестничную площадку.
Интересно как они воду подвели. И выдержит ли лоджия такую нагрузку :)
 
Аватара пользователя
StasovNT
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт И-155, Двушка - линейка

Пт июн 15, 2012 2:06 pm

timtim писал(а):
StasovNT писал(а):
Я тут наткнулся еще на такой вариант. Люди уже и на лоджию кухни переносят.
Очень сомнительно, что разрешение официальное можно получить.

Я думаю, следующим шагом будет вынос кухни на лестничную площадку.
Интересно как они воду подвели. И выдержит ли лоджия такую нагрузку :)
Вода то не проблема. Канализация гораздо проблемнее. В Испании в курортных городах я встречал техническую канализацию на лоджиях, от застройщика проведенную и раковину установленную. У нас такого нет.
Правда, сейчас можно решить эту проблему устройством системы сололифт, насос специальный, принудительно прокачивающий канализацию, тогда не нужен уклон строительный.
А насчет выдержит, так на балконы обычно барахла больше выставляют, чем эта кухня потянет.
Но все равно , теснова то будет. Это для 1-2 человек.
 
Аватара пользователя
timtim
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 24 дня

Re: Ремонт И-155, Двушка - линейка

Пт июн 15, 2012 2:30 pm

StasovNT писал(а):
Но все равно , теснова то будет. Это для 1-2 человек.

Ну мы не знаем сколькикомнатная квартира подверглась такой переделке. Но даже если 1-комнатная, то 1-2 человека в 1-комнатной прекрасно умещаются ))
А если людей больше, то уже такой кухни не хватит, да :(
 
Аватара пользователя
Frany
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 лет
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ремонт И-155, Двушка - линейка

Пн июн 18, 2012 1:27 pm

В данной конкретной кухне я сделала бы стол высокий, откидной, под самый подоконник.
И барные стулья. Можно складные.
Потому что тогда можно было бы пить кофе и смотреть в окно.

И все-таки, как они отвод воды сделали?! Куда слив идет?
Leningradka писал(а):
Там ещё видно на стене радиатор отопления, что точно делать нельзя ( если он от общего стояка, а не эл-кий).
Ну радиатор, положим, не на лоджии, а в стене как бы. Может быть вообще между комнатой и кухней. Не придерешься)))

П.С. Спасибо за ссылочку на передачу. Не сильно верится, что это настоящий человек эта Наталья, но посмотрим-посмотрим...
 
kosmonavtikovy
Участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ремонт И-155, Двушка - линейка

Пн июн 18, 2012 1:33 pm

Кстати, по поводу переноса кухни. Приятель перенёс кухню в коридор, а на месте кухни сделал спальню. Так соседи (у которых кухня на своём месте) сидят у себя до 2-3 ночи, болтают, стулья двигают... Можно и поговорить с ними, с одной стороны, а с другой - это их дом и их крепость, какая им разница, что кто-то что-то понапридумывал себе... Вот такая информация к размышлению.

П.С. Сами мы оставляем кухню где она и запланирована.
 
Аватара пользователя
timtim
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 24 дня

Re: Ремонт И-155, Двушка - линейка

Пн июн 18, 2012 3:42 pm

kosmonavtikovy писал(а):
Кстати, по поводу переноса кухни. Приятель перенёс кухню в коридор, а на месте кухни сделал спальню. Так соседи (у которых кухня на своём месте) сидят у себя до 2-3 ночи, болтают, стулья двигают...

Ну ладно стулья, но как соседи звукоизоляцию делали, что их разговоры слышно?
В таком случае только приходить к соседям и предлагать постелить на кухне половичок :x
Ну или беруши :) Если нет маленьких детей, к которым вставать нужно.

Frany писал(а):
Спасибо за ссылочку на передачу. Не сильно верится, что это настоящий человек эта Наталья, но посмотрим-посмотрим...

А какая разница - настоящий, не настоящий. Квартира-то точно настоящая в передаче будет :) Мне в передачах интересно на процесс ремонта и дизайн смотреть, а не на хозяев. Если будут еще выпуски, где будут делать ремонт в стандартной планировке квартиры И-155 - посмотрю чисто из чувства сопричастности :)
 
kosmonavtikovy
Участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ремонт И-155, Двушка - линейка

Пн июн 18, 2012 4:25 pm

timtim писал(а):
А какая разница - настоящий, не настоящий. Квартира-то точно настоящая в передаче будет :) Мне в передачах интересно на процесс ремонта и дизайн смотреть, а не на хозяев. Если будут еще выпуски, где будут делать ремонт в стандартной планировке квартиры И-155 - посмотрю чисто из чувства сопричастности :)

Мы пару выпусков посмотрели... В детской как-то сделали комнату, похожую на пристанище средневекового рыцаря - везде искусственный камень, непонятная арка и светильники в виде уличных фонарей... единственное, что сделали хорошо - это лоджию, которую утеплили. Короче, я бы ребёнка в такой комнате не поселила...
К дизайнеру обращались как-то, но в итоге переделали их проект, свой нам больше нравится :)
 
Аватара пользователя
astar
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 1 день
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ремонт И-155, Двушка - линейка

Вт июн 19, 2012 9:49 am

kosmonavtikovy писал(а):
Мы пару выпусков посмотрели... В детской как-то сделали комнату, похожую на пристанище средневекового рыцаря - везде искусственный камень, непонятная арка и светильники в виде уличных фонарей... единственное, что сделали хорошо - это лоджию, которую утеплили. Короче, я бы ребёнка в такой комнате не поселила...
К дизайнеру обращались как-то, но в итоге переделали их проект, свой нам больше нравится :)
Мы вот тоже пересмотрели столько вариантов детских , но ничего не нравится. Надо лепить себе из отдельных кусочков, совмещая то, что нравится. А они в этих передачах вроде только одну комнату делают, а вы смотрели такой выпуск, где детскую совместно с лоджией сделали?
ждем ключей от порта приписки для нашей семейной лодки, терпеливо)
 
Leokor
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 20 дней

Re: Ремонт И-155, Двушка - линейка

Вт июн 19, 2012 10:21 am

timtim писал(а):

А какая разница - настоящий, не настоящий. Квартира-то точно настоящая в передаче будет :) Мне в передачах интересно на процесс ремонта и дизайн смотреть, а не на хозяев. Если будут еще выпуски, где будут делать ремонт в стандартной планировке квартиры И-155 - посмотрю чисто из чувства сопричастности :)
Вот точно! Раз взялись за новостройки, то все равно, подставная там хозяйка или нет.
 
Аватара пользователя
timtim
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 24 дня

Re: Ремонт И-155, Двушка - линейка

Ср июн 20, 2012 2:34 pm

kosmonavtikovy писал(а):
Мы пару выпусков посмотрели... В детской как-то сделали комнату, похожую на пристанище средневекового рыцаря - везде искусственный камень, непонятная арка и светильники в виде уличных фонарей... единственное, что сделали хорошо - это лоджию, которую утеплили. Короче, я бы ребёнка в такой комнате не поселила...
К дизайнеру обращались как-то, но в итоге переделали их проект, свой нам больше нравится :)

Допустим чисто теоретически, что вам предложили такой бесплатный ремонт одной комнаты от этой самой Чистой Работы. С одной стороны неизвестно в каком стиле получится комната. С другой стороны - халява! :D Бесплатная отделка и мебель
Вы, получается, не согласились бы? :)
 
kosmonavtikovy
Участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ремонт И-155, Двушка - линейка

Ср июн 20, 2012 2:46 pm

timtim писал(а):
Допустим чисто теоретически, что вам предложили такой бесплатный ремонт одной комнаты от этой самой Чистой Работы. С одной стороны неизвестно в каком стиле получится комната. С другой стороны - халява! :D Бесплатная отделка и мебель
Вы, получается, не согласились бы? :)

От Чистой работы - не согласилась бы. А от Квартирного вопроса - очень может быть! :) Везде свои заморочки. В родительском доме соседям Квартирный вопрос ремонт делал - это они сами мебель вывозили, куда-то переселялись, и всё это на месяц растянулось... Да и наверняка нужно подписывать какое-то соглашение, что ничего менять не будешь в течение какого-то срока. Например, в Квартирном вопросе они же через какое-то время снова приходят к людям посмотреть как они живут в переделанной комнате.
 
Аватара пользователя
timtim
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 24 дня

Re: Ремонт И-155, Двушка - линейка

Ср июн 20, 2012 10:27 pm

kosmonavtikovy писал(а):
От Чистой работы - не согласилась бы. А от Квартирного вопроса - очень может быть! :) Везде свои заморочки. В родительском доме соседям Квартирный вопрос ремонт делал - это они сами мебель вывозили, куда-то переселялись, и всё это на месяц растянулось... Да и наверняка нужно подписывать какое-то соглашение, что ничего менять не будешь в течение какого-то срока. Например, в Квартирном вопросе они же через какое-то время снова приходят к людям посмотреть как они живут в переделанной комнате.

Ээх, а то я нашел вам прекрасную возможность получить халявный ремонт. Но от Чистой Работы :D
http://vk.com/wall-29438517_415
ИМХО, вероятность победы не так уж мала, если учесть, что заявки принимаются до 8 июля и только от жильцов СУшных домов.
Кстати включая тех, кто живет в Подмосковье !!
Повешу, наверное, в отдельную ветку :) Надеюсь, что не посчитают за спам.
 
kosmonavtikovy
Участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ремонт И-155, Двушка - линейка

Чт июн 21, 2012 11:16 am

timtim, эх, где Вы были раньше? :)
 
Аватара пользователя
timtim
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 24 дня

Re: Ремонт И-155, Двушка - линейка

Чт июн 21, 2012 2:14 pm

kosmonavtikovy писал(а):
timtim, эх, где Вы были раньше? :)

Я так понимаю, вы не готовы выбросить свой выстраданный дизайн-проект и поучаствовать в этом конкурсе? :)
Отлично, одним конкурентом меньше, *зловещий смех* )))
А если серьезно, думаю что корпуса 11 и 15 как раз самая целевая аудитория для этой затеи :Rose:
 
Аватара пользователя
astar
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 1 день
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ремонт И-155, Двушка - линейка

Чт июн 21, 2012 2:21 pm

timtim писал(а):
Отлично, одним конкурентом меньше, *зловещий смех* )))
А если серьезно, думаю что корпуса 11 и 15 как раз самая целевая аудитория для этой затеи :Rose:

Интересненькое предложение. Не ожидал, что нас замкадовцев так уважут.
Подать заявочку, составить конкуренцию?
Я в общестрое дока, а вот самому придумать дизайн, не тяну. Жена пытается что то накумекать в этом форуме, но лучше к профессионалам, мне кажется.
Детские они делают?
ждем ключей от порта приписки для нашей семейной лодки, терпеливо)
 
kosmonavtikovy
Участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ремонт И-155, Двушка - линейка

Чт июн 21, 2012 4:11 pm

timtim писал(а):
kosmonavtikovy писал(а):
timtim, эх, где Вы были раньше? :)

Я так понимаю, вы не готовы выбросить свой выстраданный дизайн-проект и поучаствовать в этом конкурсе? :)

Да мы уже начали ремонт... К тому же дизайн-проект, который нам сделали дизайнеры, мы всё равно переделали так, как нам удобно :) И наши строители уже всё делают по нему.
 
Аватара пользователя
Pablo-Dablo
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт И-155, Двушка - линейка

Сб июн 23, 2012 11:32 am

Ну, положим, дизайн я б тоже сделал по своему вкусу... но вот чтоб мне бесплатно сделали полы-стены и потолок - я подпишусь.
Не уверен, что с моим везеньем что-то мне перепадет от телевизионщиков, но попытка не пытка, да))
 
Аватара пользователя
StasovNT
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт И-155, Двушка - линейка

Пт июл 06, 2012 12:59 pm

kosmonavtikovy писал(а):
Да мы уже начали ремонт... К тому же дизайн-проект, который нам сделали дизайнеры, мы всё равно переделали так, как нам удобно :) И наши строители уже всё делают по нему.
Расскажете, если не секрет? Покажете детали хоть?
Особенно интересно, что пришлось переделывать на этапе проекта за дизайнерами. В чем расхождения?
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 47 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ