Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
barmenson
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Недовольный дятел

Ср апр 28, 2010 2:41 pm

глубочайше кем то уважаемый zxcasd6512 - на тему забивания болтов и уважений.
мне например все равно уважаете вы меня или нет. так же как и к вам эмоций нет никаких - ни положительных (заметьте не от слово "положить") ни отрицательных.
все сказанное мое личное мнение, укладывающееся в рамки действующего законодательства.
а то о чем говорите вы - "на всех болт забил" попахивает колхозом и старосоветскими партсобраниями.
я не обязан принимать участие в становлении коллективизма в отдельно взятом многоэтажном доме в ближнем подмосковье со всеми вытекающими как: хождение по соседски в гости друг к другу, интересование "как жена как дети", разговорами "за жизнь" и т.д.
все это лирика. есть нормы права по ним и живем. ну или по понятиям, но ни как не в общине, колхозе или как угодно можно это называть...
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Недовольный дятел

Ср апр 28, 2010 2:46 pm

zxcasd6512 писал(а):
Спойлер
Вам то понятно, терять нечего :D
Спойлер
у меня еще домашни у ИП есть
:oops:
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Недовольный дятел

Ср апр 28, 2010 2:52 pm

barmenson писал(а):
я не обязан принимать участие в становлении коллективизма в отдельно взятом многоэтажном доме в ближнем подмосковье со всеми вытекающими как: хождение по соседски в гости друг к другу, интересование "как жена как дети", разговорами "за жизнь" и т.д.
Совершенно верно. Согласно Конституции РФ, высшей ценностью является человек.
Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Поэтому, когда сосед пришел с человеческой просьбой не шуметь, потому что (дети спят, болеет жена, пришел с ночного дежурства), мы обращаемся к законодательству.

Закон разрешает шуметь в дневное время.

И не волнует. Хочу - шумлю. Статья 2 Конституции.

Но когда после такой отвергнутой просьбы придет очередь попросить соседа, он не послушает по-человечески, а также включит статью 2. И будет прав.

Я один раз уже это все написал. Зачем пишу второй раз, сам не понимаю.

Если нравится так жить - закон позволяет, живите. Главное - претензий к шумящим по закону не предъявляйте, а то странно получится, сами делаете, а другим не даете.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
barmenson
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Недовольный дятел

Ср апр 28, 2010 2:58 pm

ну все правильно так и надо.
сегодня у тебя праздник, завтра у соседа. и это нормально. сегодня у тебя дрель долбит завтра у соседа.
а кто дятлить по трубам будет - будет получать профилактический скажем RNB music день. для расширения кругозора :)
а мира и согласия вы никогда не получите. это фантастика.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Недовольный дятел

Ср апр 28, 2010 3:05 pm

barmenson писал(а):
глубочайше кем то уважаемый zxcasd6512 - на тему забивания болтов и уважений.
мне например все равно уважаете вы меня или нет. так же как и к вам эмоций нет никаких - ни положительных (заметьте не от слово "положить") ни отрицательных.
все сказанное мое личное мнение, укладывающееся в рамки действующего законодательства.
а то о чем говорите вы - "на всех болт забил" попахивает колхозом и старосоветскими партсобраниями.
я не обязан принимать участие в становлении коллективизма в отдельно взятом многоэтажном доме в ближнем подмосковье со всеми вытекающими как: хождение по соседски в гости друг к другу, интересование "как жена как дети", разговорами "за жизнь" и т.д.
все это лирика. есть нормы права по ним и живем. ну или по понятиям, но ни как не в общине, колхозе или как угодно можно это называть...

Давайте попорядку. То что вам все равно - я уже заметил. Вряд ли в рамки законодательства уложиться ваше празднование дня рождения если вы кому то ночью помешаете спать, а судя по вашим словам это вас мало заботит. Колхоз и коллективизм - это привычка отмечать дома день рождения, когда это можно сделать в более удобном, комфортном и предназначенным для этого месте заметьте без опасения кому-то помешать. Живя в многоквартином доме у все таки есть обязанности - хотя бы ночью не шуметь.

barmenson писал(а):
есть нормы права по ним и живем. ну или по понятиям
вы уж определитесь либо одно либо другое.

Я полагаю объяснять вам просто по человечески что вокруг вас есть люди которые в большинстве своем привкли к некоторым догмам, старатся не мешать друг другу, бессмысленно? Что они обладают хоть каким-то правом ожидать подобного от своих соседей? Что есть люди в возрасте, чьи-то родители, в силу своего возраста испытывающие проблемы со здоровьем. Что им необходима тишина и покой, пока вас как и многих соседей дома нет в течении дня?
Или может вы в детдоме выросли? - тогда ваше поведение хоть как-то объяснить можно, иначе оно мне совсем непонятно. Какова мотивация?

Спойлер
А вообще Стивен прав оправдываться - лоховство
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
barmenson
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Недовольный дятел

Ср апр 28, 2010 3:56 pm

ой сколько букв то написали.
вы совсем в определениях запутались.
а про то где отмечать праздники - извиняйте, но не ваше дело. хочу здесь хочу там.
в рамках закона - шумит кто то, вызывайте ментов. мож им кто откроет.я б не открыл. без решения суда и подозрения в совершении преступления - никто дверь ломать не станет. потопчаться и уйдут. так раза два три приедут - запишут номер себе и даже выезжать потом не будут. и что?
поскольку не каждый день происходит - можно и потерпеть. я ж как то переношу караоке у соседей. и детей вечно что то роняющих на ламинат в 10 утра в субботу.

а по ваши вопросам-могу и ответить:
Я полагаю объяснять вам просто по человечески что вокруг вас есть люди которые в большинстве своем привкли к некоторым догмам, старатся не мешать друг другу, бессмысленно?
--правильно бессмысленно.
Что они обладают хоть каким-то правом ожидать подобного от своих соседей?
-- я и не жду. принимаю как есть.
Что есть люди в возрасте, чьи-то родители, в силу своего возраста испытывающие проблемы со здоровьем. Что им необходима тишина и покой, пока вас как и многих соседей дома нет в течении дня?
--пусть сходят и скажут спасибо дятлообразным, стучащим по батареям.
и в каждый следующий раз выискивать по стояку дятлообразного будут именно они, а не я.
Или может вы в детдоме выросли?
--к счастью нет. но это не мешает жить по принципу "по волчье жить, по волчье выть" с полным разочарование построения европы в россии.
- тогда ваше поведение хоть как-то объяснить можно, иначе оно мне совсем непонятно. Какова мотивация?
--а вы не ищите. примите как есть.ищут психологи. у вас видимо времени много....
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Недовольный дятел

Ср апр 28, 2010 4:00 pm

Спойлер
оправдываццо - лоховство (с)
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Недовольный дятел

Ср апр 28, 2010 4:05 pm

barmenson писал(а):
--а вы не ищите. примите как есть.ищут психологи. у вас видимо времени много....
Да я шипко то и не старался, так риторически
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
TC
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Недовольный дятел

Ср апр 28, 2010 5:02 pm

Спойлер
фу некрасиво (с)
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Недовольный дятел

Чт апр 29, 2010 8:09 am

А что делать ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
NORMA

Re: Недовольный дятел

Чт апр 29, 2010 8:28 am

Человеки просто созданы для того, чтобы друг другу гадить на голову и собственно ни с кем особо не считаться. Это негласное правило "общежития". Это почти везде и во всем. Человек человеку не друг и брат. А "человек человеку сосед" - т.е. люди вынуждены жить на ограниченном куске площади и так же бороться за место под солнцем способами приемлемыми для данной среды обитания. Если вам за стенкой прививают любовь к прекрасному, повышая звук, устраивая филиал варьете и попутно занимаясь керлингом, то ваша первая реакция скорее всего будет носить "предупреждающий" характер, а именно ручонки потянуться к батареи или к чему-то тяжелому, что будет создавать должный ответный эффект сигнализируя "я недоволен".
Все эти уважения и самоуважения большая иллюзия для оправдания собственного я - "а вот я никогда так не делаю". Возможно что именно "так" вы и не делаете, но вместе с этим делаете многА чего "друговА" сами того не замечая, потому лично для вас это является нормой, а так же может случиться что ваша "норма" для кого-то другого таковой вовсе не является.

Вопрос философический.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Недовольный дятел

Чт апр 29, 2010 9:04 am

NORMA писал(а):
Вопрос философический.
не только - практическая составляющая мешает работать, если не выспался из-за такого дятла.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
barmenson
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Недовольный дятел

Пт апр 30, 2010 11:09 am

NORMA вы все очень правильно понимаете.
согласен полностью.
+1000
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Недовольный дятел

Пт апр 30, 2010 11:32 am

NORMA писал(а):
Человеки просто созданы для того, чтобы друг другу гадить на голову и собственно ни с кем особо не считаться.
Спойлер
Ох как напоминает ваше поведение на этом форуме, точнее просто не скажешь.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Недовольный дятел

Пт апр 30, 2010 11:44 am

NORMA писал(а):
Человеки просто созданы для того, чтобы друг другу гадить на голову и собственно ни с кем особо не считаться.
Вот поселить бы вас вместе с барменсоном в одном стояке и разбирайтесь сами кто сверху ср.ть будет а снизу. А я так жить не хочу.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
NORMA

Re: Недовольный дятел

Пт апр 30, 2010 11:59 am

zxcasd6512 писал(а):
NORMA писал(а):
Человеки просто созданы для того, чтобы друг другу гадить на голову и собственно ни с кем особо не считаться.
Вот поселить бы вас вместе с барменсоном в одном стояке и разбирайтесь сами кто сверху ср.ть будет а снизу. А я так жить не хочу.


Я не веду диалог, когда вырывают из контекста. Извините
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Недовольный дятел

Пт апр 30, 2010 12:25 pm

NORMA писал(а):
zxcasd6512 писал(а):


Я не веду диалог, когда вырывают из контекста. Извините


Ой - ли? Так вам больше понравиться:

barmenson писал(а):
NORMA писал(а):
Человеки просто созданы для того, чтобы друг другу гадить на голову и собственно ни с кем особо не считаться.
NORMA вы все очень правильно понимаете.
согласен полностью.
+1000
Вот поселить бы вас вместе с барменсоном в одном стояке и разбирайтесь сами кто сверху ср.ть будет а кто снизу. А я так жить не хочу.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Olga105
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Недовольный дятел

Пт июл 09, 2010 11:25 pm

barmenson писал(а):
анлогичный дятел во втором подъезде.
этот реагирует на музыку. причем не сильно орущую.
вот не пойму людей - есть претензия, ну подойди скажи в лицо. чего долбить то?
лечится очень просто - ставлю на таймер домашний кинотеатр на почти полную громкость на repeat строго в разрешенные часы с 9.00 до 18.00. пока все равно дома нет никого.
профилактики хватает месяца на два. никто не долбит.
вы сами говорите, что если есть претензия пойди и скажи в лицо, а в итоге поступаете как тот самый дятел, врубаете музыку и делаете ноги из квартиры, ну или наоборот - сначала ноги, потом музыку. так что кто из вас дятел это еще вопрос...
 
barmenson
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Недовольный дятел

Вт июл 20, 2010 3:27 pm

Уважаемая Ольга105!

если вы научите как по звуку металла, стучащего по трубе узнать номер квартиры того дауна который стучит - буду примного благодарен.
научите тайному искусству выявления дятлов!
 
savva
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Недовольный дятел

Вт июл 27, 2010 2:44 pm

Да, barmenson. Забор снесите, накапал в прокуратору(никогда не капаете , нуну). шуметь буду когда хочу, все вокруг дятлы, мызыку врубаете всем соседям, а дятел возможно пятью этажами выше живет. Слава Богу, живем в разных подъездах. Подход чисто советский, колхоз самый настоящий. Незавидую соседям.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ