Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
TC
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Недовольный дятел

Вс дек 06, 2009 12:04 pm

картина следующая,

слегка кто-то где-то что-то типа ремонтирует, звук еле-еле слышно. однако это видно беспокоит нашего соседа, и он сердечный долбит трубу отопления - а звук в твердых средах распространяется - изумительно, слышит весь стояк. все 17этажей. Внимание вопрос - оно того стоит? По голове себе стучать пробовал(а)?

для ориентировки - 6 декабря - 12 ровно. первый подъезд
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Недовольный дятел

Пн дек 07, 2009 11:29 am

Этот дятел и охрану сразу вызывает. Так что-же теперь и гвоздь дома не забить в выходной?
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
TC
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Недовольный дятел

Пн дек 07, 2009 11:40 am

считаю что гвоздь можно если два или три, но не целый день гвозди забивать...

черезчур он у нас нетерпимый....
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
barmenson
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Недовольный дятел

Ср апр 28, 2010 12:04 pm

анлогичный дятел во втором подъезде.
этот реагирует на музыку. причем не сильно орущую.
вот не пойму людей - есть претензия, ну подойди скажи в лицо. чего долбить то?
лечится очень просто - ставлю на таймер домашний кинотеатр на почти полную громкость на repeat строго в разрешенные часы с 9.00 до 18.00. пока все равно дома нет никого.
профилактики хватает месяца на два. никто не долбит.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Недовольный дятел

Ср апр 28, 2010 12:07 pm

хороший сосед у кого-то появился :D
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Недовольный дятел

Ср апр 28, 2010 12:14 pm

Я вас сейчас расскажу. Дом, новостройка, И155, митино, пару лет после заселения, активные фазы ремонта прошли, остались любители поштробить стены в выходные по пол метра раз в час самой дешевой дрелью ну и т. д. Сплю. Сквозь сон слышу стуки тук-тук, тук-тук, тук-тук, вроде как совсем тихие но жутко раздражающие. Вопшем через 5 минут проснулся, одела халат - пойду думаю покурю на пожарную лестницу, авось увижу, услышу что где чего. Открываю дверь - картина маслом. На моей площадки у соседней квартиры стоит какой-то хачик с маленьким(типа сапожного) молотком в руке и просто по пустой стене тук-тук и ухо прислоняет, слушает типа ... Послан очень грубо и матом во избежание рукоприкладства сам убежал быстро. Я до сих пор не знаю зачем он это делал?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Недовольный дятел

Ср апр 28, 2010 12:15 pm

barmenson писал(а):
анлогичный дятел во втором подъезде.
этот реагирует на музыку. причем не сильно орущую.
вот не пойму людей - есть претензия, ну подойди скажи в лицо. чего долбить то?
лечится очень просто - ставлю на таймер домашний кинотеатр на почти полную громкость на repeat строго в разрешенные часы с 9.00 до 18.00. пока все равно дома нет никого.
профилактики хватает месяца на два. никто не долбит.
А если у невиновных соседей ребенок маленький спит днем? Ему что делать прикажете?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
NORMA

Re: Недовольный дятел

Ср апр 28, 2010 12:26 pm

Я за "диалог" с дятлами. Я верю и у дятлов есть мосК и я думаю, что путем диалога можно до него достучаться, а не пытаться нагадить на голову своим же ни в чем не повинным соседям, которые по каким либо причинам вынуждены находится дома большую часть светового дня. Поэтому путем увеличения децибел на целый день, вы автоматически из "воспитателя" превращаетесь в такого же "дятла", которого хочется ну если не убить, то немножечко придушить.

Убей в себе дятла!
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
TC
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Недовольный дятел

Ср апр 28, 2010 12:30 pm

какой мощности пугается дятел? :D
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Недовольный дятел

Ср апр 28, 2010 12:32 pm

ScorpiЙ® писал(а):
какой мощности пугается дятел? :D
Все можно найти в известном историческом труде

Евгений ШЕСТАКОВ (Томск)

Про дятла.

Дятел оборудован клювом. Клюв у дятла казенный. Он долбит. Если дятел не долбит, то он спит либо умер. Hе долбить дятел не может. Потому что клюв всегда перевешивает. Когда дятел долбит, то в лесу раздается. Если громко - то, значит, дятел хороший. Если негромко - плохой, негодный дятел.
Дятел может скакать с ветки на ветку так же ловко, как матрос с брамселя на бушприт. Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа. Мнение у дятлов всегда отрицательное.
Сильный дятел может долбить за двоих. Гигантский дятел (в природе не встречающийся) может задолбать небольшого слона.
Синхронные дятлы водятся только в Австралии и работают парами, звеньями и т.д., вплоть до полка. День рождения дятлов - пятница. Переносимая дятлом доза - 250 децибелов либо 40 рентген, либо 150 вольт, либо 4 пинка.В литровой банке дятла утопить невозможно. Дятел-самец, выполненный из железобетона в масштабе 32:1, является наилучшим памятником тестю. 200 дятлов, склеенные встык в виде сплошной панели, представляют собой роскошное зрелище.
Испанский храмовый дятел является единственной в мире жующей птицей, а его самка, согласно поверью, способна высовываться из дупла на три четверти.
Живой дятел отличается от обычного температурой и работоспособностью. Подземные дятлы долбят в полной темноте, с закрытыми глазами, по памяти. Их предками были упавшие в колодец подбитые дятлы.
Отдельного вида бешеных дятлов не существует, однако количество таковых в любой популяции - 77%. Розовый поющий дятел, как и его пляшущая разновидность, встречается в основном в местах скопления алкоголиков.
Почти все городские дятлы - одноразовые, с пластиковыми клювами 9X12 и изменяемой геометрией крыла. Промышленный пневматический дятел до сих пор вызывает споры среди орнитологов. В частности, подвергается сомнению его способность к воспроизводству, хотя в Кузбассе так называемые "отбойные"
дятлы сидят в огромных количествах на всех деревьях и даже пользуются некоторыми гражданскими правами наряду с говорящими попугаями.
Основной пищей дятлов всех видов является размоченная слюнями древесная долбанина. Описаны также случаи нападения дятлов на мешки с сахаром и фруктовые пироги. Друг другом дятлы, как правило, брезгают. Случаи конфликтов дятлов с людьми редки, однако в Поволжье следует опасаться темечкового дятла, жертвами которого становятся пожилые люди, пренебрегающие панамкой. Скорость полета такого дятла - 340 метров в секунду, он наводится на солнечный блик, не боится воплей и всегда доводит дело до конца.
Полная противоположность ему - безмятежный пуховый дятел, живущий, как правило, в зарослях ландышей и незабудок. Он, в сущности, не является птицей, так как проводит всю жизнь сидя, из-за чего его крылья срослись, образовав пальто, а клюв имеет только нижнюю половину. Кормится подаянием.
Выраженной иерархии среди дятлов не наблюдается, хотя крупный дятел запросто может издолбить мелкого. В случае внешней угрозы колония дятлов неизученным пока образом выделяет из себя начальника (обычно майора) и обороняется под его руководством. После отражения угрозы такой дятел становится пеликаном и
покидает колонию.
Срок полного созревания дятла в яйце - две недели с момента удара об пол дупла.
Маленький дятел сидит тихо и жрет все, что ему подают. Основная ошибка дятлов - внутридупловый перекорм, из-за которого гибнут многие так и не сумевшие выбраться наружу молодые птицы.
Ручной дятел - явление столь же редкое, как и ножной, потому что приручить дятла можно только тремя ныне забытыми старинными словами. Домашний дятел хранится завернутым в мягкую портяночную материю и при бережном обращении не просыпается.
В древности на Руси дятлы служили в княжеских банях ходячими вешалками для белья, толченые и квашеные дятлы украшали любое застолье, а редкостный по красоте двуглавый дятел послужил прототипом нашего нынешнего герба.
И последнее. Если на каком-нибудь карнавале вы оденетесь дятлом - вас ждут слава, успех и большая удача в любви.
http://www.wtr.ru/aphorism/dyatel.htm

Кстати, про диалог и моск дятла в этом исчерпывающем труде ни слова, товарищ NORMA.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
barmenson
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Недовольный дятел

Ср апр 28, 2010 12:36 pm

ну тут правда у каждого своя как говорится.
я например никому "не стучу", ни на кого не жалуюсь, несмотря на покуки соседом караоке и песнопении, бесконечный топот по ламинату наверху.
НО! когда приходят гости, а это бывает не каждый день, я считаю что имею полное право на не соблюдение радиомолчания.
причем не так что все работает наполную и колонки рвутся, а вменяемо. и шепотом уж точно говорить не буду. и делайте со мной что хотите.
а про детей - ну отдельная песня. не хотелось бы дискутировать. но четкая точка зрения имеется. что дети - это дети СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, а никак не дети СОСЕДЕЙ. и почему я должен оглядываться на распорядок дня чей то?
если Вы имели ввиду разовые профилактические мероприятия по устранению дятло-инстинктов, то при наличии детей у дятла - тем действенне будет. точно долбить перестанет.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Недовольный дятел

Ср апр 28, 2010 12:37 pm

Дятлы имеют свойство размножаться, путем долбления. При этом кто, кого и куда долбит определяется опытным путем. Занятно происходит размножение дятлов одного пола

barmenson писал(а):
...
Так попкорна мне на сегодня не хватит :D надо что-то думать
Спойлер
Где попкорн с доставкой?
А если серьзено то это печально все.
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Ср апр 28, 2010 12:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Недовольный дятел

Ср апр 28, 2010 12:39 pm

barmenson писал(а):
и почему я должен оглядываться на распорядок дня чей то?
Имеет право на жизнь. Ни о каких добрососедских отношениях в таком случае говорить, конечно, не приходится, но если это устраивает, и если в ответ не будет претензий на децибеллы соседей в законное время - то никаких проблем.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Недовольный дятел

Ср апр 28, 2010 12:42 pm

Steven писал(а):
barmenson писал(а):
и почему я должен оглядываться на распорядок дня чей то?
Имеет право на жизнь. Ни о каких добрососедских отношениях в таком случае говорить, конечно, не приходится, но если это устраивает, и если в ответ не будет претензий на децибеллы соседей в законное время - то никаких проблем.
Проблемы будут так или иначе, при таком подходе. У меня два года ребенку, сколько я с ним гуляю на улице нигде и ни разу не встречал индивидуумов с подобным подходом, и наверное счастлив что не встречал.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Недовольный дятел

Ср апр 28, 2010 12:44 pm

zxcasd6512 писал(а):
Проблемы будут так или иначе, при таком подходе.
Спойлер
Спасайся, русиш партизанен!!!
:ROFL:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
barmenson
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Недовольный дятел

Ср апр 28, 2010 12:45 pm

уважаемый Steven вы не путайте добрососедские отношения и колхоз. вот колхоза не надо - долбление по трубам это колхоз, жить чьим то распорядком - это колхоз.
а добрососедские отношения - это уважение. уважение в этом случае - это когда у кого то наверху ребенок играет на ламинате, там где у тебя спальня и постоянно что то тяжелое раняет, так что на кровати подпрыгиваешь. но ты не идешь и не беспокоишь. это уважение. также и уважение от соседей должно быть когда приходят гости.
у всех как минимум есть праздника новый год и день рождения. у всех и каждого!! и надо уважать соседа у которого праздник. главное чтоб не каждый день этот праздник был.
еще вопрос встречный - простите а вы в москве родились?
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Недовольный дятел

Ср апр 28, 2010 12:46 pm

barmenson писал(а):
я например никому "не стучу", ни на кого не жалуюсь
А вот с этого места поподробнее, пожалуйста
barmenson писал(а):
В настоящий момент написано официальное обращение в УК Павшино с просьбой о раъяснении:
1. Лиц/организации осуществившей установку.
2. Соответствия установки архитектурному проекту застройки Павшинская Пойма.
3. В случае установки УК Павшино - предоставление подтверждающих документов оплаты установки (общей стоимости) и основания принятия решения по дополнительным расходам на установку указанного забора, а также лица (органа) принявшего решение об установке.

В дальнейшем будет направлено обращение в Прокуратуру г.Красногорска с просьбой о проведении проверки законности установки указанного металлического забора и в случае выявления нарушений привлечение к ответственности должностных лиц, устранению нарушений.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Недовольный дятел

Ср апр 28, 2010 12:48 pm

Steven писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
Проблемы будут так или иначе, при таком подходе.
Спойлер
Спасайся, русиш партизанен!!!
:ROFL:
Кстати что случилось с тем "неадекватным" соседом за которым жена бегала и кричала что его недавно из психушки выпустили? А он всем соседям мешал жить?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Недовольный дятел

Ср апр 28, 2010 12:50 pm

barmenson писал(а):
еще вопрос встречный - простите а вы в москве родились?
Поищите, я лично ответ на этот вопрос найти не смог http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%99%D0%BE%D0%B4%D0%B0
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Недовольный дятел

Ср апр 28, 2010 12:52 pm

barmenson писал(а):
...
День рождения и новый год и еще кучу праздников надо отмечать в ресторане. Так в цивилизованном обществе принято, чтобы никому не мешать. Вот это и есть уважение - когда ты никому не мешаешь, а не то что вы написали. А ежели денег на ресторан не хватает надо больше зарабатывать. А терпеть ваши дни рождения когда в одном доме человек 500 живет никто не обязан.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.151s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ