Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Вт окт 17, 2006 12:55 pm

НВ писал(а):
Сегодня супруг был вместе с нашими ремонтниками в доме (21 корпус).
1. Инфа от УК – отопление будет с 25 октября. Если помните, обещали дать раньше, так что, наверное, и эта дата не окончательная.
2. Рабочие готовы приняться за работу хоть сейчас, но говорят, что пока тепла нет, ремонт делать не стоит. Даже несколько подключенных обогревателей ситуацию не спасут и из-за влажности все будет очень долго сохнуть, а если, не дай бог, будут морозы, то все и отвалится.

Точно, позавчера появилась, мля, новая дата - 25 число. Ввиду того, что на улице в Павшинской Пойме уже -3 градуса по утрам, самое время включать )))). Про ремонт совершенно правильное замечание, у меня на окнах комнат, где нет балконов, скапливется влага, в таких условиях ремонт сохнуть не будет, т.к. он сам выдает много влаги...
2 Scandi: Жив, Саш, а то бы я помер ещё, нифига !!! :) Я 1999/2000 зиму вообще всю эиму с едва теплющимся отоплением (чтоб трубы не лопнули) прожил - было дело... :roll: В квартире у меня сейчас где-то +17+18 и влажно (даже газеты, соль и сахар набрали влагу). Греемся пока одним 1.5 квт обогревателем и одним 0.5. Жаба душит накупать ещё обогреватели, т.к. тепло в любом случае должны включить и обогреватели останутся бесполезными. Так что ждем пока.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт окт 17, 2006 1:18 pm

Слабое, но все же утешение для людей, заселившихся в нашем доме - по данным Гизметео с воскресенья начнется потепление (от +8 в воскресенье до +10 в следующий четверг и +13 в следующую пятницу). Надеюсь, что не обманывают.
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Вт окт 17, 2006 1:51 pm

Ivan_S писал(а):
Жив, Саш, а то бы я помер ещё, нифига !!!


Держись! Мы завтра поедем только в СУ. Так что на следующей неделе зайдем к тебе в гости :-)
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Пт окт 20, 2006 1:36 pm

Господа, кто не в курсе, отопление хотели включать сегодня, но , типа, по техпричинам, отложили до 23 числа. У домов стоят зеленые котлы небольшие - имхо, эти штуки как-то связаны с будущим отоплением, их только сейчас ставят (!) Кроме того, вчера отключили свет с 14 часов, и до сих пор (уже сутки прошли) его нет - типа кабель сгорел, не выдержал мощности включаемых всеми обогревателей, странно, как это 10% вселившихся-ремонтирующихся смогли своими обогревателями сжечь общий кабель?! На деле это выглядело так: недоваренный суп "завис" на плите, холод (обогреватели отключились), освщение свечами и фонариками, в доме слегка идет пар изо рта... ни пожрать, ни чай вскипятить... сами ходили в двух свитерах и шерстяных штанах, спали под двумя одеялами, а перед тем усиленно согревались горилкой :roll: . с утра тоже не помыться даже чайником, на работу с немытой головой.... очень паршиво. Группа "Терра", которая чинит эту аварию, вчера ехала полдня до нашего дома по вызову, а ночью, они, видимо, не работают и их не гребет, что в доме люди живут и ремонтируются. Короче, уродство, я уже думаю об аннулировании заявления о вступлении в ТСЖ и доверенности на Антонова - "нам такой капитан не нужен!!!"
И хорошая новость напоследок - у 21 корпуса и детсада началось озеленение. деревца и кустики сажают.
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт окт 20, 2006 2:43 pm

То Ivan_S: звоните каждые полчаса в УК, с требованием предотвратить неисправности!!!!! :x
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт окт 20, 2006 11:04 pm

Попробую предложить простую вещь. зафиксировать все неисправности, обратиться в КРА к коммунальщикам, а после иск в суд, за неоказание услуг.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Вт окт 24, 2006 8:52 am

Соседи, УК опять нам наврало: вчера отопления не появилось и внятных объяснений дано не было. У меня есть подозрение, что они просто не хотят его включать, экономят соляру. Я сегодня вечером отзываю своё заявление на вступление в ТСЖ и доверенность на Антонова и начинаю готовить жалобу в прокуратуру МО.
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт окт 24, 2006 9:40 am

Ivan_S писал(а):
Соседи, УК опять нам наврало: вчера отопления не появилось и внятных объяснений дано не было. У меня есть подозрение, что они просто не хотят его включать, экономят соляру. Я сегодня вечером отзываю своё заявление на вступление в ТСЖ и доверенность на Антонова и начинаю готовить жалобу в прокуратуру МО.


поддерживаю и готов поставить подпись ....
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср окт 25, 2006 12:27 pm

Сегодня получена информация о том, что начато заполнение теплоносителем стояков. В первую очередь теплом будет обеспечен 13 корпус, затем 12 Б, затем 11. Со слов представителей Генерального застройщика тепло к 21 корпусу в связи с его удаленностью от центральной магистрали будет подано в течение недели.

______________
Прошу заселившихся, оперативно сообщить информацию касательно наличия или отсутствия отопления в названный срок.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Ср окт 25, 2006 3:27 pm

Такие байки мы уже слышали. Можно подумать, что 21 корпус находится где-нибудь в Выхино, или что воду для теплоносителя представители УК лично носят ведрами из Москвы-реки. :lol:
Не верю больше ни одному слову от УК. Кстати, заяву на аннуляцию своего вступления в "ТСЖ от УК" я вчера им уже отнес.
 
Аватара пользователя
Мартын
Осторожно - матюги!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 22 раза

Ср окт 25, 2006 4:41 pm

Звонил сегодня в УК насчет отопления. Сказали, что теплая водичка успешно преодолена 13-й корпус, а вот в 11-м трубы дали течь :cry: .
И теперь неизвестно, когда бедные сантехники все исправят. А до этого не видать нашему дальневосточному корпусу европейского тепла! :P
 
Ольга
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 21

Ср ноя 01, 2006 6:09 pm

Уважаемые соседи, неужели в нашем доме появилось отопление????
:P в моей квартире и в 3 подъезде горячие батареи!!!!!!!!! :shock:
Если идет повествование от мужского рода, значит муж зашел под моим именем. ;)
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Ср ноя 01, 2006 6:16 pm

Ольга писал(а):
Уважаемые соседи, неужели в нашем доме появилось отопление????
:P в моей квартире и в 3 подъезде горячие батареи!!!!!!!!! :shock:

Да, есть инфа, что УК в срочнейшем порядке пытается включить отопление в 21 корпусе (будем, надеяться, наш форум их к этому сподвиг :D ), при этом для этой цели они даже отключили лифты, якобы для отопления не хватает мощности электричества и надо отключить лифты. Завтра утром скажу всем - включились у меня батареи или нет.
 
Аватара пользователя
Du-Doo
Участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср ноя 01, 2006 7:04 pm

да, в зале батареи горячие, уже пару часов как греет, прогрелось уже до 18 градусов, а на кухне всё по прежнему (1 секция). и еще наконец-то устранили проблемы с электричеством, которые длились почти неделю (на нейтральном проводе было напряжение, не работало ни освещение, ни розетки, вообще ничего). приходилось жить как в лесу.

а теперь стало тепло и светло и запахло краской от батарей. неужели. даже не верится :)
 
Mag
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 21

Чт ноя 02, 2006 8:32 am

В 4 подъезде в трешке пару стояков были чуть теплые, все остальные ледянные, аж страшно - не лопнут ли? Утром все стояки были ледянные.
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Отопление 21-корпуса

Чт ноя 02, 2006 9:52 am

Уважаемые соседи, здесь будем писать все, что касается отпления нашего с вами домика - и радостное, и не очень. Договорились?

У меня кстати, вот такая инфа (радостно, что ваши сообщения ее опровергают :)):
вчера 1.11.2006 была около 10 утра в Пойме. общалась с зам. главного инженера. очень мило и по-человечески побеседовали... Так вот он сказал, что вчера как раз утром дали отполение в нашем корпусе, причем по постоянной схеме. никакой времянки. Да, пока на солярке, но чуть ли не поклялся, что нас это беспокоить не должно... Я, окрыленная радостью, побежала в квартиру проверять... и, разумеется, меня ждал облом: ВСЕ стояки ХОЛОДНЫЕ :( обидно.
единственное, тешу себя надеждой, что к тому времени еще не спела подняться теплая вода и все такое, на наш 15 этаж... а то растсройственно.
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт ноя 02, 2006 10:00 am

В самом деле никакой времянки я не обнаружил, но вчера вечером сантехик с недоуменным видом потрогал мои стояки и сказал, что надо разобраться, что тепло уже должно быть.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Чт ноя 02, 2006 10:07 am

По поводу холодных стояков в 21 корпусе я вчера имел беседу с сантехником Игорем (это такой патлатый усач, щелкающий семечки все время), он сказал, что в наших домах пока ещё много воздушных пробок и со временем они это наладят. Он посоветовал не молчать о холодных стояках, а сообщать в УК.
И ещё: надо заставить УК присылать сантехников в квартиры в вечернее время, т.к. днем все жильцы на работе, и вариант "ждите сантехника в течение дня", может, подойдет бабулькам-муниципалкам, но не нам !!! :evil:
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Чт ноя 02, 2006 10:43 am

Ivan_S писал(а):
И ещё: надо заставить УК присылать сантехников в квартиры в вечернее время, т.к. днем все жильцы на работе,:


думаю их надо заставить пройтись по квартирам, от которых ключи еще не получены, тк многие свои квартиры заморозили до весны, взяв ключи.
 
Mag
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт ноя 03, 2006 9:17 am

Сегодня утром во всех комнатах батареи были слегка горячие (градусов 35-40). Основная проблема, как сказали охранники, отсутствие как-будто бы ключей у УК от квартир на 17 этажах.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ