Страница 1 из 2
Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки
Добавлено: Пт дек 04, 2009 9:35 am
Aall
В общем - так больше жить нельзя, как-то так.
У остановки маршруток пройти невозможно, глины уже по щиколотку.
Т.к. у меня нет трактора и другой тяжелой техники - предлагаю более дешевый и доступный способ (средневековый).
Обычный ров - от тротуара до забора перед столбом за которым и ездят машины, пачкающие нам тротуар.
Кто готов выйти с лопатами на час и помочь выкопать? Одному человеку тяжеловато будет. Заодно и глину с тротуара уберем.
Танки под Москвой остановили в 41 - ну неужели не выкопаем траншею, через которую не сможет проехать джип?
Кроме нас нам помочь некому - пока будут доделывать дорогу - утонем в грязи окончательно.
Если есть желающие - предлагаю сегодня же вечером - часов в 8-9.
В выходные уже заморозки, копать будет гораздо тяжелее.
Однако если больше желающих помочь наберется на выходные - значит в выходные.
Re: Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки
Добавлено: Пт дек 04, 2009 10:19 am
Leningradka
Пока копать будете утонете в грязи, может лучше скинуться и вызвать к-нибудь трактор: будет очень быстро, и траншея получится гораздо глубже и шире! Только её надо будет огородить от тратуара, а то не дай Бог к-нибудь в темноте туда упадёт. Ведь темнеет сейчас рано, а освещения там нет. Хотя кому я это говорю, все там ходим каждый день. А вот грязь убрать, это под силу, только нужны лопаты.
А вообще-то, тут вывешивали номер джипа, кот. недавно эту грязь месил. Кто увидит его во дворах, киньте адресок на форум. Может ему грязи на капот положить из этого рва!!!

Re: Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки
Добавлено: Пт дек 04, 2009 10:23 am
Aall
Просьба к тем, кто хочет написать почему этого не надо делать (10 тысяч причин) и как можно сделать лучше - не беспокоиться и не флудить.
Также просьба не беспокоится за грязные сапоги и прочее.
Канаву коли выкопаем огородим, не беспокойтесь, не надо считать что все идиоты, кроме вас. А также полметра до тротуара не докопаем, дабы не так разрушался бедный тротуар.
Если вы готовы организовать экскаватор и собирать деньги - welcome.
Советов умных я и сама могу дать кому хочешь много. Лучшее - враг хорошего.
Не хотите поучаствовать - идите мимо.
Re: Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки
Добавлено: Пт дек 04, 2009 10:48 am
bonfire
Готов отсновить "танки", правда вот только в воскресенье. Сапоги есть напрокат 41 размера? Лопата есть
Re: Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки
Добавлено: Пт дек 04, 2009 10:51 am
катрина
Я хочу написать причину, почему это делать не стоит. В вашей траншее будет скапливаться вода и стенки рва будут обваливается, в результате вы потом сами перепрыгнуть ее не сможете!
ДОБАВЛЕНО ПОЗЖЕ! дабы не флудить
Бог в помощь, толков(ая)ый вы наш(а)!
Re: Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки
Добавлено: Пт дек 04, 2009 10:55 am
Aall
Ну если на сегодня не наберется человека 3 , то конечно можно и утром в воскресенье, только вот схватится верхний слой уже и долбить придется.
Сапоги есть 43 размера напрокат, поскольку не ходить, а стоять в основном - сойдет. Может вечером все-таки получится? Я понимаю, после работы все, однако в выходные будет хуже - заморозки.
Если найдется желающий человек без лопаты - можно будет лопату у вас взять, напишите тогда мне в личку - куда за ней подойти можно. Пару соседей я может без форума заагитирую.
Re: Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки
Добавлено: Пт дек 04, 2009 11:01 am
Aall
>Я хочу написать причину, почему это делать не стоит. В вашей траншее будет скапливаться вода и стенки рва будут обваливается, в результате вы потом сами перепрыгнуть ее не сможете!
Золотко, разумеется вода будет скапливаться и стенки обваливаться, но если ширина не 30 см. то непроходимость машинам будет обеспечена достаточно надолго. А прыгать через траншею нам без надобности

.
Именно по причине того, что нужно выкопать довольно большую ширину и глубину не менее полуметра надо человека 3-4, крепких мужиков желательно.
Еще раз для бестолковых: не надо тут писать советов и указывать причин, по которым ничего не нужно делать, советами ничего не поправишь.
Re: Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки
Добавлено: Пт дек 04, 2009 1:18 pm
Aall
UP
Пока двое соседей готовы присоединится сегодня вечером и копать противотанковый ров.
Однако - еще бы парочку желающих....
Re: Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки
Добавлено: Пт дек 04, 2009 2:46 pm
Sella
Вы как-то очень уж нападаете на людей. Спокойней надо быть и люди сами к Вам потянутся.
Re: Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки
Добавлено: Пт дек 04, 2009 2:50 pm
Steven
Sella писал(а):Спокойней надо быть и люди сами к Вам потянутся.
Еще один подобный комментарий, и, похоже, придется тему резать на две части. Вторую часть назовем "страна советов"

Re: Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки
Добавлено: Пт дек 04, 2009 3:12 pm
vovq
Готов участвовать, если кто-нибудь даст сапоги 42-43 размера и лопату. Могу сегодня вечером или на выходных.
Re: Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки
Добавлено: Пт дек 04, 2009 3:32 pm
Aall
Пожалуйста подходите около 8 вечера - можно будет по очереди покопать с человеком с 43 размером, копать тяжело на самом деле, так что лишним не будете.
Чтобы можно было переодеть сапоги сидя - подгоню машину к блокам на дороге. Также еще "бессапожные" смогут помочь в засыпке гравием входа на тротуар - гравий возьмем у забора на спасской улице - там остатки врастают в землю, емкости для гравия и его транспортировку машиной до тротуара я обеспечу.
В личку отправила телефон - можете позвонить чтобы уточнить что мы пошли "на дело".
Re: Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки
Добавлено: Пт дек 04, 2009 9:30 pm
Aall
В общем как смогли почистили и что смогли выкопали. Спасибо Abram, Belomor, Володе и Сергею.
Посмотрим на сколько хватит - надо будет повторим.
Re: Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки
Добавлено: Пт дек 04, 2009 11:00 pm
MARTIN
Leningradka писал(а):А вообще-то, тут вывешивали номер джипа, кот. недавно эту грязь месил. Кто увидит его во дворах, киньте адресок на форум. Может ему грязи на капот положить из этого рва!!!

Как вариант, черный hammer H3, стоит между 14 и 15 корпусами, частенько на газоне. Только грязью на капоте вы его не удивите, он и так по окна в грязи, как раз оттуда.
Re: Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки
Добавлено: Вт дек 08, 2009 11:02 pm
Leningradka
Сегодня была в Павшинской Пойме, видела ров, выкопанный мужчинами. Какие же они молодцы! Действительно, глубокий! Машины не проедут, даже когда сейчас подморозило и грязи, чтобы завязнуть, такой нет.
Это же сколько времени и сил надо было потратить!!! А мы тут все писанину развели на кучу страниц, а они пришли и все сделали!

Спасибо!
Re: Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки
Добавлено: Вт дек 08, 2009 11:18 pm
Botinokэто Я
а я видел ниву лежащую на брюхе и ее не мог Жып вытащить, колесики прокручивались.

Re: Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки
Добавлено: Ср дек 09, 2009 10:27 am
Гала7
Botinokэто Я писал(а):а я видел ниву лежащую на брюхе и ее не мог Жып вытащить, колесики прокручивались.

а че ее туда понесло?
не эта ли?
iluha писал(а):Я тут наблюдала интересную картину, провожая подругу на маршрутку: "Блондинка" на Ниве пыталась проехать через тротуар около остановки маршруток, но толи опта, толи мозгов не хватило, пару раз потыкалась и вышла посмотреть на препятствие. Видя это, водитела маршруток чуть не в очередь выстроились с пердложениями посодействовать "красавыцэ". Помогли, разфигачили остатаки цивилизации, и овольные вернулись в свои машины. На мой вопрос, чтоже вы делаете, ироды, ответили, что евушка не опытная, могла машину повредить.
Re: Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки
Добавлено: Ср дек 09, 2009 11:52 pm
Botinokэто Я
Гала7 писал(а):не эта ли?
не. не эта. то было давно, а это после того как наши "кладоискатели" ямку отрыли

Re: Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки
Добавлено: Чт дек 10, 2009 12:28 am
Leningradka
Дураки всегда дорогу для себя найдут.
Сегодня часов в 6 вечера возвращелась из Павшинской Поймы. Дебилы проложили себе новый путь: у кого машинка поменьше, проезжают по пеш. дорожке, протискиваясь между блоков (надо бы их поближе придвинуть).
А вторая картина маслом. Все стоят, ждут 856, наблюдают. Молодой мужчинка инт. вида в приличном пальто ( разглядела, когда вышел из машинки девятки, севшей на брюхо) долго и мучительно пытался заехать на бордюр, чтобы заехать в Павшинской Пойме через газон ближний к Волоколамке. Пыжился, пыжился, отъезжал, разгонялся, сзади собралась очередь из таких же желающих дебилов. Счасливо водрузился на газон и завяз. Вышел из машины, обходит кругом, смотрит на колёса (а я радуюсь). Но нашлись добрые люди на грузовичке, выдернули его, а жаль...
Re: Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки
Добавлено: Чт дек 10, 2009 8:57 am
_Dench_
На девятке он сильно переоценил свои возможности

Там на ниве-то вчера народ мостами садился на брюхо, причем наглухо, а на девятке... "я не скажу что это подвиг, но что-то героическое в этом есть" (с)

Тех кто едет по пешеходной дорожке - сгонять, добрые люди почистили ее от грязи, так (ч)удаки опять загадят
