Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 29 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки

Пт дек 04, 2009 9:35 am

В общем - так больше жить нельзя, как-то так.
У остановки маршруток пройти невозможно, глины уже по щиколотку.
Т.к. у меня нет трактора и другой тяжелой техники - предлагаю более дешевый и доступный способ (средневековый).
Обычный ров - от тротуара до забора перед столбом за которым и ездят машины, пачкающие нам тротуар.
Кто готов выйти с лопатами на час и помочь выкопать? Одному человеку тяжеловато будет. Заодно и глину с тротуара уберем.
Танки под Москвой остановили в 41 - ну неужели не выкопаем траншею, через которую не сможет проехать джип?
Кроме нас нам помочь некому - пока будут доделывать дорогу - утонем в грязи окончательно.
Если есть желающие - предлагаю сегодня же вечером - часов в 8-9.
В выходные уже заморозки, копать будет гораздо тяжелее.
Однако если больше желающих помочь наберется на выходные - значит в выходные.
Последний раз редактировалось Aall Пт дек 04, 2009 11:08 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки

Пт дек 04, 2009 10:19 am

Пока копать будете утонете в грязи, может лучше скинуться и вызвать к-нибудь трактор: будет очень быстро, и траншея получится гораздо глубже и шире! Только её надо будет огородить от тратуара, а то не дай Бог к-нибудь в темноте туда упадёт. Ведь темнеет сейчас рано, а освещения там нет. Хотя кому я это говорю, все там ходим каждый день. А вот грязь убрать, это под силу, только нужны лопаты.
А вообще-то, тут вывешивали номер джипа, кот. недавно эту грязь месил. Кто увидит его во дворах, киньте адресок на форум. Может ему грязи на капот положить из этого рва!!! :evil:
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 29 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки

Пт дек 04, 2009 10:23 am

Просьба к тем, кто хочет написать почему этого не надо делать (10 тысяч причин) и как можно сделать лучше - не беспокоиться и не флудить.
Также просьба не беспокоится за грязные сапоги и прочее.
Канаву коли выкопаем огородим, не беспокойтесь, не надо считать что все идиоты, кроме вас. А также полметра до тротуара не докопаем, дабы не так разрушался бедный тротуар.
Если вы готовы организовать экскаватор и собирать деньги - welcome.
Советов умных я и сама могу дать кому хочешь много. Лучшее - враг хорошего.
Не хотите поучаствовать - идите мимо.
 
bonfire
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 лет 10 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки

Пт дек 04, 2009 10:48 am

Готов отсновить "танки", правда вот только в воскресенье. Сапоги есть напрокат 41 размера? Лопата есть
 
Аватара пользователя
катрина
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки

Пт дек 04, 2009 10:51 am

Я хочу написать причину, почему это делать не стоит. В вашей траншее будет скапливаться вода и стенки рва будут обваливается, в результате вы потом сами перепрыгнуть ее не сможете!

ДОБАВЛЕНО ПОЗЖЕ! дабы не флудить

Бог в помощь, толков(ая)ый вы наш(а)!
Последний раз редактировалось катрина Пт дек 04, 2009 11:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 29 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки

Пт дек 04, 2009 10:55 am

Ну если на сегодня не наберется человека 3 , то конечно можно и утром в воскресенье, только вот схватится верхний слой уже и долбить придется.
Сапоги есть 43 размера напрокат, поскольку не ходить, а стоять в основном - сойдет. Может вечером все-таки получится? Я понимаю, после работы все, однако в выходные будет хуже - заморозки.
Если найдется желающий человек без лопаты - можно будет лопату у вас взять, напишите тогда мне в личку - куда за ней подойти можно. Пару соседей я может без форума заагитирую.
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 29 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки

Пт дек 04, 2009 11:01 am

>Я хочу написать причину, почему это делать не стоит. В вашей траншее будет скапливаться вода и стенки рва будут обваливается, в результате вы потом сами перепрыгнуть ее не сможете!

Золотко, разумеется вода будет скапливаться и стенки обваливаться, но если ширина не 30 см. то непроходимость машинам будет обеспечена достаточно надолго. А прыгать через траншею нам без надобности :).
Именно по причине того, что нужно выкопать довольно большую ширину и глубину не менее полуметра надо человека 3-4, крепких мужиков желательно.
Еще раз для бестолковых: не надо тут писать советов и указывать причин, по которым ничего не нужно делать, советами ничего не поправишь.
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 29 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки

Пт дек 04, 2009 1:18 pm

UP
Пока двое соседей готовы присоединится сегодня вечером и копать противотанковый ров.
Однако - еще бы парочку желающих....
 
Аватара пользователя
Sella
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки

Пт дек 04, 2009 2:46 pm

Вы как-то очень уж нападаете на людей. Спокойней надо быть и люди сами к Вам потянутся.
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки

Пт дек 04, 2009 2:50 pm

Sella писал(а):
Спокойней надо быть и люди сами к Вам потянутся.
Еще один подобный комментарий, и, похоже, придется тему резать на две части. Вторую часть назовем "страна советов" :)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
vovq
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки

Пт дек 04, 2009 3:12 pm

Готов участвовать, если кто-нибудь даст сапоги 42-43 размера и лопату. Могу сегодня вечером или на выходных.
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 29 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки

Пт дек 04, 2009 3:32 pm

Пожалуйста подходите около 8 вечера - можно будет по очереди покопать с человеком с 43 размером, копать тяжело на самом деле, так что лишним не будете.
Чтобы можно было переодеть сапоги сидя - подгоню машину к блокам на дороге. Также еще "бессапожные" смогут помочь в засыпке гравием входа на тротуар - гравий возьмем у забора на спасской улице - там остатки врастают в землю, емкости для гравия и его транспортировку машиной до тротуара я обеспечу.
В личку отправила телефон - можете позвонить чтобы уточнить что мы пошли "на дело".
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 29 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки

Пт дек 04, 2009 9:30 pm

В общем как смогли почистили и что смогли выкопали. Спасибо Abram, Belomor, Володе и Сергею.
Посмотрим на сколько хватит - надо будет повторим.
 
Аватара пользователя
MARTIN
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 15

Re: Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки

Пт дек 04, 2009 11:00 pm

Leningradka писал(а):
А вообще-то, тут вывешивали номер джипа, кот. недавно эту грязь месил. Кто увидит его во дворах, киньте адресок на форум. Может ему грязи на капот положить из этого рва!!! :evil:
Как вариант, черный hammer H3, стоит между 14 и 15 корпусами, частенько на газоне. Только грязью на капоте вы его не удивите, он и так по окна в грязи, как раз оттуда.
Прежде чем нарисовать что то на листе бумаги, посмотри как он красив...
м1, корп.15
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки

Вт дек 08, 2009 11:02 pm

Сегодня была в Павшинской Пойме, видела ров, выкопанный мужчинами. Какие же они молодцы! Действительно, глубокий! Машины не проедут, даже когда сейчас подморозило и грязи, чтобы завязнуть, такой нет.
Это же сколько времени и сил надо было потратить!!! А мы тут все писанину развели на кучу страниц, а они пришли и все сделали! :Rose: Спасибо!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки

Вт дек 08, 2009 11:18 pm

а я видел ниву лежащую на брюхе и ее не мог Жып вытащить, колесики прокручивались. :evil:
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки

Ср дек 09, 2009 10:27 am

Botinokэто Я писал(а):
а я видел ниву лежащую на брюхе и ее не мог Жып вытащить, колесики прокручивались. :evil:
а че ее туда понесло?
не эта ли?
iluha писал(а):
Я тут наблюдала интересную картину, провожая подругу на маршрутку: "Блондинка" на Ниве пыталась проехать через тротуар около остановки маршруток, но толи опта, толи мозгов не хватило, пару раз потыкалась и вышла посмотреть на препятствие. Видя это, водитела маршруток чуть не в очередь выстроились с пердложениями посодействовать "красавыцэ". Помогли, разфигачили остатаки цивилизации, и овольные вернулись в свои машины. На мой вопрос, чтоже вы делаете, ироды, ответили, что евушка не опытная, могла машину повредить.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки

Ср дек 09, 2009 11:52 pm

Гала7 писал(а):
не эта ли?
не. не эта. то было давно, а это после того как наши "кладоискатели" ямку отрыли :D
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки

Чт дек 10, 2009 12:28 am

Дураки всегда дорогу для себя найдут.
Сегодня часов в 6 вечера возвращелась из Павшинской Поймы. Дебилы проложили себе новый путь: у кого машинка поменьше, проезжают по пеш. дорожке, протискиваясь между блоков (надо бы их поближе придвинуть).
А вторая картина маслом. Все стоят, ждут 856, наблюдают. Молодой мужчинка инт. вида в приличном пальто ( разглядела, когда вышел из машинки девятки, севшей на брюхо) долго и мучительно пытался заехать на бордюр, чтобы заехать в Павшинской Пойме через газон ближний к Волоколамке. Пыжился, пыжился, отъезжал, разгонялся, сзади собралась очередь из таких же желающих дебилов. Счасливо водрузился на газон и завяз. Вышел из машины, обходит кругом, смотрит на колёса (а я радуюсь). Но нашлись добрые люди на грузовичке, выдернули его, а жаль...
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 лет 1 день
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Перегораживание проезда для машин сбоку от остановки

Чт дек 10, 2009 8:57 am

На девятке он сильно переоценил свои возможности :)
Там на ниве-то вчера народ мостами садился на брюхо, причем наглухо, а на девятке... "я не скажу что это подвиг, но что-то героическое в этом есть" (с) :)

Тех кто едет по пешеходной дорожке - сгонять, добрые люди почистили ее от грязи, так (ч)удаки опять загадят :(

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ