Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

 
Аватара пользователя
smesx
Осторожно - матюги!
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Сдача электрики в эксплуатацию - как? кто делал?

Ср дек 02, 2009 1:11 am

В Москве 2 года назад канал только проект с согласованием и более никакаих приемок и тд и тп
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Сдача электрики в эксплуатацию - как? кто делал?

Ср дек 02, 2009 11:49 pm

Я электропоэкт уже сделала, мне это обошлось в 24тыс р, полностью подписан всеми, кто должен был,но вот вопос, а что мне делать теперь, если мой счетчик стоит просто для красоты, он изначально не работал, на все мои обращения в УК по данному вопросу полный игнор? Может кто-то знает, как решить данную ситуацию?
 
Alexey
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Сдача электрики в эксплуатацию - как? кто делал?

Чт дек 03, 2009 10:45 am

Счетчик не работает, но свет в квартире есть?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Сдача электрики в эксплуатацию - как? кто делал?

Чт дек 03, 2009 8:04 pm

Да, в квартире свет есть, я в этом особенно не разбираюсь, но знаю, что проходят провода через УЗО, которое так же уже пришлось поменять с нерабочего на б/у, еле дышащее, это слова электрика. Прежнее УЗО так взорвалось, в самом натуральном смысле, сама слышала хлопок и погас свет не только у меня в квартире, но на всей площадке, сначала думала, что на улице, но потом соседи показали причину, они как раз в этот момент были на площадке. Электрик сказал, что это может произойти еще не один раз, так как новых УЗО у них нет. А на счет счетчика, так и есть, что электро, что для воды стоят только для красоты.Может кто-то знает, как с этим бороться?
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Сдача электрики в эксплуатацию - как? кто делал?

Чт дек 03, 2009 9:10 pm

А бороться-то зачем? Можно не платить за эл-во. Он же не ваш, и (допустим) вы в этом ничего не понимаете (зто если вдруг что).
Добро должно быть с огнемётом.
 
Alexey
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Сдача электрики в эксплуатацию - как? кто делал?

Пт дек 04, 2009 10:35 am

Если свет есть, бороться со счетчиком не надо, это проблема УК. А вот УЗО на входе, если оно на ладан дышит, я бы поменял за свой счет на аналогичное по характеристикам. Хоть это не не Ваша зона ответственности, но от УК не дождешься. Хотя, не факт, что оно не плохое, может электрик намекал, чтобы денег заработать.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Сдача электрики в эксплуатацию - как? кто делал?

Пт дек 04, 2009 10:27 pm

Алексей, спасибо большое за совет, на самом деле главное, чтобы УК потом меня не обвинила в том, что счетчик не рабочий, что-что,а это они делать любят, всех обвиняют, а сами ни чего не делают.
 
big_alex767
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 лет 27 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сдача электрики в эксплуатацию - как? кто делал?

Пн янв 18, 2010 7:16 pm

Обвинят в конечном итоге Вас, так как Вы должны были сообщить о том, что у Вас счетчик не работает. А так выходит, что Вы воруете электричество.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Сдача электрики в эксплуатацию - как? кто делал?

Пн янв 18, 2010 10:10 pm

big_alex767 писал(а):
Обвинят в конечном итоге Вас, так как Вы должны были сообщить о том, что у Вас счетчик не работает.
На основании чего anechka обязана следить за исправностью счётчика? Она что, отвечает за обслуживание счётчика? Нет, это обязанность УК. А anechka вообще может не знать, что это за банка с циферками в шкафу.
Я, например, не знаю, правильно считает мой счётчик или нет. Бумаги все в порядке, циферки я списываю раз в месяц, вот и всё.
Добро должно быть с огнемётом.
 
kiddy
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 лет 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сдача электрики в эксплуатацию - как? кто делал?

Ср апр 28, 2010 9:34 pm

Люди подскажите, что в итоге нужно согласовывать проект электропроводки или нет? Если не согласовать чем это грозит?
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Сдача электрики в эксплуатацию - как? кто делал?

Ср апр 28, 2010 10:59 pm

На данный момент - как хотите, по желанию.
Несогласованный проект грозит тем, что ЕСЛИ вы сделали что-то не правильно и по этой причине у вас сгорела квартира, то взыскать ущерб будет не с кого.
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Сдача электрики в эксплуатацию - как? кто делал?

Ср апр 28, 2010 11:58 pm

Леша писал(а):
Несогласованный проект грозит тем, что ЕСЛИ вы сделали что-то не правильно и по этой причине у вас сгорела квартира, то взыскать ущерб будет не с кого.
А взыскать и так будет не с кого, потому что "согласователи" проекта (особенно если это СУ) фиг Вам чего заплатят. Все будут кивать на монтажников, а их Вы точно не найдёте, а если сами делали - то тем более.
Добро должно быть с огнемётом.
 
kiddy
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 лет 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сдача электрики в эксплуатацию - как? кто делал?

Чт апр 29, 2010 6:55 pm

А если не согласовать на баланс мосэнергосбыт то возьмет? Всю ли мощность положенную на квартиру выделят? Мне сказали пока проект не согласован электричество будет подключено по времянке.
 
dani2005
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сдача электрики в эксплуатацию - как? кто делал?

Чт апр 29, 2010 6:59 pm

У меня - Договор с МЭС есть (пломба есть), согласований нет. Расслабтесь - это не те проблемы, которые должны волновать.
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Сдача электрики в эксплуатацию - как? кто делал?

Чт апр 29, 2010 7:46 pm

kiddy писал(а):
А если не согласовать на баланс мосэнергосбыт то возьмет? Всю ли мощность положенную на квартиру выделят? Мне сказали пока проект не согласован электричество будет подключено по времянке.
А кто вам мешает поставить У СЕБЯ В КВАРТИРЕ автомат на бОльшую мощность, в соответствии с вашим актом разграничения, которое вам выдало УК вместе с ключами?
Зарубите себе на носу: все что говорят в СУ и УК - в лучшем случае отбрЁх и не желание идти на встречу, но чаще всего - ЗАВЕДОМАЯ ЛОЖЬ с целью получить с вас как можно больше прибыли!
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
kiddy
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 лет 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сдача электрики в эксплуатацию - как? кто делал?

Чт апр 29, 2010 11:25 pm

Леша писал(а):
ЗАВЕДОМАЯ ЛОЖЬ с целью получить с вас как можно больше прибыли!
Ну с меня то им ничего не перепадет, проект я заказала в сторонней организации а согласую все сама. Просто не хочется иметь проблем с получением собственности или подключением электричества.
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Сдача электрики в эксплуатацию - как? кто делал?

Пт апр 30, 2010 1:44 am

Еще раз поясняю: проблем с получением собственности или подключением электричества, если у вас вообще нет электропроекта - не должно быть!
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Dimka m2k11kv3
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Сдача электрики в эксплуатацию - как? кто делал?

Ср апр 03, 2013 11:07 am

Всем привет!
Народ подскажите плиз... как обстоят сейчас дела с электрикой, с какими сложностями сталкивались, что и у кого делали?
Заранее благодарен!
 
n-zhanna
Участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Сдача электрики в эксплуатацию - как? кто делал?

Чт апр 04, 2013 2:52 pm

Т.Е имея стандартный проект от СУ (оплатили сразу при покупке квартиры) можно заключать договор с Мосэнерго и получать собственность, и никому не нужно показывать как на самом деле под стяжкой лежат провода и сколько розеток получилось в итоге???

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.164s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ