Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Доминикана или Тайланд?

Ср мар 03, 2010 4:11 pm

Только что вернулся с Тайланда. Поскольку отдыхал там уже 4 раз, то не стал связываться с турфирмами, а просто купил билет на Тайские авиалинии, так как были скидки, и месяц провел в Тайланде. Понравилось даже больше, чем когда отдыхал по путевкам. Свободно путешествуешь по Тайланду отдыхаешь на островах, с размещением, питанием и экскурсиями вообще проблем нет, и это несмотря на то, что я практически не говорю по английски. Прилетев в Бангкок сел в комфортабельный автобус в аэропорту и через 2 часа уже был в Паттае. Там поселился возле пирса, что бы можно было ездить на Ко Лан и неделю привыкал к смене часовых поясов, после чего купил трансфер на Ко Чанг и поехал на 2 недели на остров. На Ко Чанге поселился на пляже, где отдыхающих было мало, а магазинов и ресторанчиков достаточно, для комфортного проживания. Можно было селиться конечно в места где практически никого нет, но я не стал этого делать поскольку и так у нас на пляже никого ближе 50 метров не видишь, при этом всегда можно сходить в магазин или кафе. Короче две недели из воды практически не вылезаешь и пляжный отдых немного начинает надоедать. Потом вернулся, так как немного устал от тропического рая и неделю прожил в Паттае, а потом поехал в Бангкок, где два дня пожил в самой высокой гостинице, (88-этажей), после чего улетел в Москву. Денег ушло намного меньше, чем тратил по путевкам, хотя отдых был более качественный. Короче всем рекомендую.
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Доминикана или Тайланд?

Ср мар 03, 2010 8:56 pm

здорово! а примерные расценки попунктно можно, чтобы знать на какую сумму расчитывать?
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Доминикана или Тайланд?

Ср мар 03, 2010 9:54 pm

БАЛИ :D отлель Гранд Хаят. Это рай :ok:
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Доминикана или Тайланд?

Чт мар 04, 2010 1:20 am

Самое дорогое, это перелёт. Тайские а/л чуть дороже, чем Рос. Но они того стоят.
Гостиницы 4 звезды ( конечно не тянут), но жить можно. Я летом в Крыму дороже домик без еды снимала. Гост. очень недорогие, в Тае нет системы все включено, только завтраки с 6 до 10 утра без спиртного. Всего много и вкусно ( может я просто люблю такую кухню). Фрукты вкусные и дешевые, креветки!, морепродукты.
Если поедете на что стоит обратить внимение (женщинам): очень недорогие и красивые сумочки, ремни, кошельки из кожи ската и змеи. Примерно можно посмотреть здесь, но в Тае значительно больше ассортимент и расцветки http://www.exoticthaishop.com/catalog.htm
http://www.exoticthaishop.com/snake.htm#handbag
Кожа крокодила неприлично дорого даже там. Что-то приличное ( сумки) от 35 до 50 т. р.
Шелковые ручной работы палантины ( национ. промыслы). Доходят до 12 т. р. ( были в аэропорту в Бонгкоге в ДФ), в Паттае значительно дешевле. Вещь очень достойная.
Хорошие изделия из 100% каучука ( я купила подушку за 3,5 т. р.) Но брать лучше на латексной фабрике (из каждого отеля в ПаттаЕ можно заказать бесплатное такси туда и обратно или экскурсию, в которую входит посещение этой фабрики). Очень захотелось в след. раз купить ещё и 2спальный матрас (5 см толщиной) из латекса за 16 т. р. Его упаковывают вакуумом, получается небольшая коробочка. В универмагах тоже есть изделия из латекса даже дешевле, но я побоялась брать из-за большого числа подделок ( не 100% латекс и хим. примеси).
Ещё обалдела от цен на ювелирку и брилианты. Ходила не в магазины, а ездили на ювелирную фабрику. Вот где сказка! Я такого нигде не видела, как пищера сокровищ хозяйки медной горы. Цены на очень приличные изделия (хорошие крупные камни), точно ниже московских в 2 раза!, а то и больше. Можно торговаться. Вообще в Тае везде можно торговаться! Я больше ювелирку в России не покупаю.
С собой можно спокойно везти коробку ф-тов угостить всех друзей и родственников.
Очень много изделий из дерева. Все везут слонов. Мы тоже взяли. Но лучше брать с поднятым хоботом в верх, сулят удачу и благополучие по поверию. Но мы взяли другого, т. к. побоялись сломать хобот. След. раз исправимся.
Последний раз редактировалось Leningradka Ср ноя 24, 2010 2:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Доминикана или Тайланд?

Чт мар 04, 2010 8:33 am

На Ко Чанге снимали с женой номер с завтраком 1500 бат в сутки.(бат дешевле рубля на 10 процентов%)Пляж и море практически под окнами.Отель Мам Кай бай резот.Большой бассейн на крыше,но пользовались им редко так как вода настолько теплая,что из нее не вылезаешь.Мотобайк 200 бат в сутки.В Паттае Камелот примерно то-же самое.Вообще там так много отелей и гестхаузов,что можно снять номер на двоих начиная от 300-400 руб,(но это будет без кондиционера , телевизора и холодильника,какая нибудь избушка-развалюшка) и до бесконечности.Фрукты стоят ананасы или арбузы 10 бат порция.Кокос 20 бат.Жена на 7 тыс накупила нижнего белья,говорит,что в Москве оно в 3 раза дороже,ну и выбор конечно в Москве намного хуже.Билет на Тайские авиалинии брал по 27 тыс туда и назад(были скидки на январь февраль) Сейчас у Аэрофлота тыс 40,можно лететь Туркменами с пересадкой будет стоить около 20 тыс.Конечно лет 6 тому назад в Тайланде все было в намного дешевле,а сейчас дорожает на глазах,но как я понимаю,это происходит везде,а не только в Тае.Сейчас в Тайланде появилось много китайцев,арабов и индусов.Правда и русских тоже полно,так что в Паттае 3 программы ТВ работают на русском языке.Знакомился с 2 семьями,которые там купили квартиры и приезжают на всю зиму.
Последний раз редактировалось igor290659 Чт мар 04, 2010 3:35 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Доминикана или Тайланд?

Чт мар 04, 2010 1:00 pm

igor290659 писал(а):
...Знакомился с 2 семьями,которые там купили квартиры и приезжают на всю зиму.
Эт как простите?
Наскока я помню иностранцы в Тае не могут владеть недвижимостью...
إن شاء الله‎
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Доминикана или Тайланд?

Чт мар 04, 2010 3:29 pm

Насколько я понял из рекламы,(а в Паттае 3 русских канала только и рекламируют продажи жилья,причем цены начинаются чуть ли не с 1 млн руб), в каждом строящемся доме выделяется лимит который могут купить иностранцы,главное что бы соотношение коренного населения и граждан другого государства соответствовало какому то проценту по каждому кондоминимуму.Я думаю,что за последнее время там в плане инвестиций произошли большие изменения.А так я тоже помню,что раньше гражданам другого государства нельзя было владеть собственностью или работать в Тайланде.Сейчас полно русских турфирм,русских ресторанов,спа-центров и даже русских стриптизерш.Азия конечно офигевает,когда видит,что белые мадамы тоже готовы работать праститутками.
Еще насчет цен только что посмотрел прайс где партмоне из ската стоит 55 долларов,на Ко Лане я купил два таких партмоне по 10 долларов,я думаю что и остальные кожанные изделия там можно купить очень дешево,так как китайцы набирают себе полные сумки,а они переплачивать не будут.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Доминикана или Тайланд?

Ср ноя 24, 2010 2:35 pm

Дорогие соседи, сейчас огромные скидки на отдых на вылеты в ближайшие даты:

Доминикана 27.11 на 12 дней/11 ночей
Grand Paradise Bavaro 4*dlx AL 1/2 DBL –29 500 руб
Barcelo Dominican Beach 4* AL 1/2 DBL – 30 650 руб
Catalonia Bavaro Beach 4*dlx AL 1/2 DBL – 32 250 руб
Gran Bahia Principe Bavaro 5* AL 1/2 DBL – 35 400 руб


Куба 25.11 на 14 дней/13 ночей
Aquazul 3* AL 1/2 DBL – 29 600 руб
Brisas del Caribe 4* AL 1/2 DBL – 31 000 руб
Playa Caleta 4* AL 1/2 DBL – 34 300 руб
Mercure Playa de Oro 4* AL 1/2 DBL – 37 600 руб


Мексика 28.11 на 8 дней/7 ночей
Occidental Allegro Playacar 4* AL 1/2 DBL – 34 200 руб
Occidental Grand Xcaret 5* AL 1/2 DBL – 36 200 руб
Sandos Caracol Eco Resort & Spa 5* AL 1/2 DBL – 36 700 руб
Riu Caribe 5* AL 1/2 DBL – 37 400 руб

Тайланд, Пхукет 26.11 на 9 дней/7 ночей
Фортуна 2-3* BB 1/2 DBL -15 100 руб
Фортуна 4* BB 1/2 DBL -18 150 руб

Индонезия. Бали. 27.11 на 8 дней/7 ночей
Puri Saron Seminyak 4* BB 1/2 DBL -24 200 руб
Putri Bali 4* BB 1/2 DBL -25 500 руб
Bali Tropic 4* BB 1/2 DBL -27 650 руб
Nusa Dua Beach 5* BB 1/2 DBL -31 000 руб

цены уже с 5% скидкой для жителей Павшинская Пойма.
Звоните 788-83-28
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
anette
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Доминикана или Тайланд?

Ср ноя 24, 2010 3:33 pm

А вот Роспотребнадзор в Доминикану советует щас не ездить

http://news.turizm.ru/dominican_rep/18562.html
 
OlgaG
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Доминикана или Тайланд?

Ср ноя 24, 2010 4:28 pm

Была в Таиланде дважды, а прошедшим летом в Доминикане (Punta Cana Grand Palladium Resort & Spa, 5*) - даже сравнить нельзя. Единственный минус Доминиканы - гораздо большая влажность, с подбородка капает, на одежде влажные пятна и т.п. (но по утверждениям гида, просто нам повезло с такой погодой, это не постоянно). Все же Карибы - это Карибы... И Шри-Ланка мне тоже больше Таиланда нравится.
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Доминикана или Тайланд?

Ср ноя 24, 2010 4:40 pm

Ой, а мне наоборот, на Шри-Ланке мне не понравилось, за исключением еды и бурундучков)))), а вот Тайланд-это сказочное место, только надо знать места и ехать только на острова. В Доминикане песочек мне больше понравился, чем в Тайланде, но в Доминикане придется сидеть в отели и всё время проводить там, а в Тайланде наоборот, вся жизнь проходит вне отеля. Если выбирать из 3-х стран, то я бы ещё раз поехала в Тайланд, на втором месте Доминикана.
 
OlgaG
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Доминикана или Тайланд?

Ср ноя 24, 2010 5:11 pm

А мне в Доминикане выбор экскурсий весьма понравился, в отеде почти и не сидели... Прелестный Альтос-де-Чавон, поездка на карибский остров на целый день, в Голубую лагуну (где фильм снимали), купание с акулами - адреналин еще тот, и живого ската потискать! Дайвинг, вертолетная прогулка, Санто-Доминго... Над каньоном повисеть, к сожалению, не удалось по причине травмированной перед поездкой руки - очень жалею.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Доминикана или Тайланд?

Чт ноя 25, 2010 12:15 am

Светлана писал(а):
Тайланд, на втором месте Доминикана.
и это правильно. :)
OlgaG писал(а):
Прелестный Альтос-де-Чавон,
всем хорош, тока лесенка стремная там, перила забыли сделать :lol: :lol: :lol:
إن شاء الله‎
 
OlgaG
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Доминикана или Тайланд?

Чт ноя 25, 2010 9:08 am

Точно! Такое чувство, что со времен индейцев эта заросшая лесенка осталась и спуск бесконечный... Но так как на тот момент народ еще был трезв - жертв не было, и на лодках погонялись здорово. Вот обратную дорогу я уже смутно помню - уж очень хорошо ром-кола шла! А фотографии из Альтоса - одни из самых красивых в моем фотоархиве, а я довольно много езжу... В Доминикану обязательно еще хочу съездить - там все-же атмосфера совсем другая, чем в Азии.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Доминикана или Тайланд?

Чт ноя 25, 2010 10:18 am

OlgaG писал(а):
А мне в Доминикане выбор экскурсий весьма понравился, в отеде почти и не сидели... Прелестный Альтос-де-Чавон, поездка на карибский остров на целый день, в Голубую лагуну (где фильм снимали), купание с акулами - адреналин еще тот, и живого ската потискать! Дайвинг, вертолетная прогулка, Санто-Доминго... Над каньоном повисеть, к сожалению, не удалось по причине травмированной перед поездкой руки - очень жалею.

О шикарно!
В каком отеле останавливались?
Мы уже путёвку купили-скоро поедем))
Муж там уже был и остался в полном восторге.
Скажите, а там есть что-то вроде поездок за змеиную ферму(чтобы змею попробовать, купить аксессуары из кожи) или что-то в этом плане?
PS
Ещё мы почему-то забываем об отдыхе на Канарских островах, а ведь там стабильная погода почти круглый год +25 и лёгкий бриз. Попить вкуснейшего Канарского рома, съездить в парк птиц, насладиться гостеприимством Испанцев :)
 
Аватара пользователя
Flint
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Доминикана или Тайланд?

Чт ноя 25, 2010 11:48 am

Онищенко решит, запрещать ли из-за холеры поездки россиян в Доминикану.
Роспотребнадзор на будущей неделе может ввести запрет на выезд россиян в Доминиканскую республику, соседствующую с неблагополучной Гаити, где от холеры погибли уже более 1,1 тысячи человек, сообщил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Об этом пишет РИА Новости.
По данным министерства туризма Доминиканской республике, за период с января по сентябрь страну посетило 47,6 тысячи российских граждан, преимущественно с туристическими целями, что на 54,5% больше, чем за девять месяцев 2009 года. "Пока данные по возвращающимся из Доминиканы авиапассажирам у нас оптимистичные. Но, я думаю, что предстоящая неделя будет решающей с точки зрения наших рекомендаций. Или мы уже перейдем от рекомендаций к запрету, или мы будем настаивать на настороженности наших граждан, имея в виду, что все-таки холера не останавливается", - сказал Онищенко.

Он отметил, что о риске распространения холеры за пределами Гаити уже заявила Всемирная организация здравоохранения. "Впервые панамериканская организация здравоохранения высказала опасения, что она ожидает распространения холеры в Доминиканскую республику и за пределы острова Гаити. Прогноз по Доминиканской республикой неутешителен", - сказал глава Роспотребнадзора.
Он напомнил, что это "уже свершившийся факт", так как случаи холеры уже были отмечены и в Доминикане, и в США (штат Флорида).
Вспышка холеры была зафиксирована на Гаити 20 октября. Ее вибрион, предположительно, занесли в страну миротворцы из Непала.
Обстановку в стране осложнил недавно прошедший ураган "Томас", в результате которого погибли 20 человек, а также были разрушены системы питьевого водоснабжения.
Гаити еще не оправилась от разрушительного землетрясения 12 января этого года, в результате которого погибли около 250 тысяч человек. До сих пор почти 1,3 миллиона граждан страны проживают в палаточных городках, они практически лишены доступа к элементарным бытовым удобствам.
Роспотребнадзор настоятельно рекомендует россиянам не посещать эту страну без особой надобности.
По словам Онищенко, особенно удручающей является ситуация в столице Гаити - Порт-о-Пренсе, где зарегистрировано уже 953 заболевших и 43 умерших.
http://www.svali.ru/index.php?index=11& ... 00&cntr=30

Так что оно вам надо туда ехать :-)?
Но наш народ неуёмный. После разрушительного цунами в 2004 году, мало, кто из туристов отказался от поездки. Наш народ не испугаешь ни чем.
 
OlgaG
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Доминикана или Тайланд?

Чт ноя 25, 2010 2:57 pm

Нюрочке:
Отель Grand Palladium Punta Cana Resort & Spa 5* - очень понравился. Второе место среди отелей в Доминикане (мы хотели ехать в самый-самый, но там в последний момент подняли плату за детей до уровня взрослых - а мелких в нашей компании было двое).
Змеиная ферма с дегустацией по желанию (кровь змеиную в смеси с алкоголем попробовать + жареную змею) - это как раз в Таиланде!
Если вы в Пунта-Кане будете, съездите еще в национальный парк - очень славная экскурсия (купание с дельфинами, шоу попугаев, шоу лошадей - ну и всякое зверье (крокодилы, игуаны, буйволы...).
 
anette
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Доминикана или Тайланд?

Чт ноя 25, 2010 3:00 pm

To Flint

Мы им про Онищенко с предупреждением, а они решают, из какого отеля лучше холеру привезти :lol:
Ну,как хочут ...
 
OlgaG
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Доминикана или Тайланд?

Чт ноя 25, 2010 5:09 pm

Неужели нужно портить настроение человеку, у которого уже оплачена поездка? Я бы из-за одного случая холеры не побежала сдавать путевку, честно... Практически во всех тропических странах регулярно бывают всякие болячки-эпидемии - просто не всегда это так афишируется.
 
anette
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Доминикана или Тайланд?

Чт ноя 25, 2010 5:52 pm

Да ну ни в коем случае! Как раз не хочется, чтоб оно у Вас испортилось во время/после поездки.. Извините.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.705s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ