Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Arina
Участник
TC
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 1 день
Шахматка: М1, к 2А

Переставьте клумбы!!!

Ср ноя 25, 2009 1:59 pm

Добрый день!!! Обращаюсь с просьбой к инициаторам установки клумб с целью запретить въезд машин на детскую площадку и придомовую территорию! Очень хорошая задумка и думаю она удалась на славу,всем желающим ставить машины в неположенных местах теперь понятно что заезжать на газоны им не удасться. Но скажите пожалуйста почему оставлено одно парковочное место,если его так можно назвать возле входа на плиточную дорожку где сейчас располагаются 3 клумбы. Это очень не удобно для мам с колясками,для детей с велосипедами да и вообще,когда там ставится джип не остается места для нормального въезда,тем более для большой коляски с двойняшками из 3 подъезда. В субботу вечером я заходила в магазин Аппетит и с сумками в руках и с коляской пыталась объехать машину по траве,у меня коляска с тремя колесами,переднее колесо уперлось в грязь и коляска упала на бок с ребенком. По дороге обходить совсем не хочется,так как там машины и сплошные лужи,да и не зачем если у нас есть дорога посередине двора. Огромная просьба переставить клумбы в ближайшее время не затягивая до весны не оставляя мест для машины.Ирина.
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Переставьте клумбы!!!

Ср ноя 25, 2009 3:36 pm

Где Вы были, когда их привезли и разгружали? Как обычно миллион советчиков...
Организуйте теперь сбор в субботний или воскресный день. Нужно минимум 5-6 человек. Теперь клумба с землёй более полутонны весит...
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Переставьте клумбы!!!

Ср ноя 25, 2009 3:46 pm

Да уж ... Всем не угодишь :? Вообще тема должна звучать "Не ставьте так автомобили!!!" Кто Вам сказал, что это "парковочное место"? Если у людей при парковке своего авто не хватает ума оставить свободным проход для колясок, так прчём здесь те кто ставил клумбы? :shock:
А теперь подвинуть клумбы будет немного затруднительно. :(
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Переставьте клумбы!!!

Ср ноя 25, 2009 3:55 pm

Помимо организационных проблем (собрать человек 8 сложно, но можно) видится еще одна проблема:
Если передвинуть среднюю клумбу (а две другие практически нереально) так, чтобы она встала на "парковочное" место, то увеличится расстояние между клумбами (гипотенуза длиннее катета) и тогда не исключено что осообо шустрые будут пытаться пролезть между клумбами.

Тут надо не просто двигать, а предварительно прикинуть (хотя бы на глаз, а лучше с рулеткой) :)
 
Аватара пользователя
Леш@
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Переставьте клумбы!!!

Ср ноя 25, 2009 4:05 pm

Тут надо не просто двигать, а предварительно прикинуть (хотя бы на глаз, а лучше с рулеткой) :)
А лучше с манипулятором :lol: :lol: :lol:
 
Arina
Участник
TC
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 1 день
Шахматка: М1, к 2А

Re: Переставьте клумбы!!!

Ср ноя 25, 2009 4:09 pm

Спасибо большое за понимание((( хорошо я сама справлюсь,на субботники я и Лена,уже 3 раза собирали народ и ворота все вместе поставили и ступени с плитами поклеили,ничего и в этот раз собирем... Я понимаю проблема потратить чуток времени это важнее ребенка в коляске который упал,слава Богу без последствий.
 
_Dench_
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Переставьте клумбы!!!

Ср ноя 25, 2009 5:39 pm

а вот и не подеретесь 8)

Только нужна конкретика: когда, куда, кого и сколько :)
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Переставьте клумбы!!!

Сб дек 05, 2009 1:29 pm

Знаете что, дамы и господа. Вот специально зашел сообщить о том, что то, что вы передвинули клумбу - это называется свинство. Миллион раз говорилось о компромиссе между парковкой и детской площадкой. Согласно словарю Ушакова, Копромисс это:
КОМПРОМИ'СС [ис], а, м. [латин. compromissum — соглашение] (книжн.).
Соглашение путем взаимной уступки при столкновении каких-н. интересов, стремлений.
Вы поняли? ВЗАИМНОЙ УСТУПКИ!!!!!!! Однако когда мы собираемся на собраниях, мы договариваемся о компромиссных решениях, а потом, on-line все кладут на эти решения болт! Только вот что я хочу заметить: Тем, кто защищает площадку гораздо проще. Им нихрена согласовывать не надо. Просто защищать то что есть. Поставили клумбы и пипец (между прочим я тоже был за клумбы, и тоже сдавал на них деньги). Остальным же, тем кто хочет организовать дополнительные парковочные места надо сделать гораздо, НЕСОИЗМЕРИМО больше. Я вообще уже не уверен, что это в принципе под силу. И главное, что никто никто нкто помогать в этом не хочет! Потрындеть на завалинке - пожалуйста, а жопой двинуть - хрен!!!
Так вот. На углу есть НОРМАЛЬНОЕ парковочное место. Если иметь возможность чуть сдвинуться в сторону площадки, можно поставить машину так, что она практически не будет мешаться на дорожке. Пока не было клумб я лично именно так и делал. И при этом не нарушал ничьих интересов. Теперь же:
Сначала клумбы поставили так, что припарковаться можно с опасностью зацепить клумбу, и ТОЛЬКО ПЕРЕКРЫВ ДОРОЖКУ, и при этом даже на высокой машине не получится открыть дверь со стороны клумбы, ибо зацепишь. А потом в угоду г-жи Ирины и вообще всё нахрен перекрыли! Перекрыли парковочное место, на котором можно было парковаться и никому при этом не мешать!!! Это что получается? Ни очка врагу? Так чтоли? Мы вообще-то соседи, и должны уметь договариваться! Нахрена эти военные действия то нужны? Что за эгоизм, я не понимаю!
Ирина сжальтесь! Если уж никак пройти невозможно, что является уникальным случаем, не стирайте зубы в порошок от злобы, а просто обойдите с колясочкой 20 метров, думая о том, что водители тоже люди, и им тоже надо немного уступать! А двойные коляски в районе - вообще редкость, и нельзя отрицать, что определённые трудности с ними неизбежны! Вы же гуляете в конце концов, а не на работу опаздываете!
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
marder75
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Переставьте клумбы!!!

Вс дек 06, 2009 3:41 pm

а почему бы владельцу авто не пройтись БЕЗ колясочки 200-300 метров?
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Переставьте клумбы!!!

Вс дек 06, 2009 8:12 pm

marder75 писал(а):
а почему бы владельцу авто не пройтись БЕЗ колясочки 200-300 метров?
Вы решили опять переехать на годами избитую тему? Читайте форум. Всё уже обсуждалось давно. Парковочных мест нет! Их не хватает! Мы защищаем газоны в пользу детей и жителей района, но те в свою очередь тоже должны уступать. 300 метров до машины это не то же самое, что 20 метров для гуляющего во дворе. Не врубайте тупого (тупую)! Почитайте что написано! Днём на углу вообще нет машин, ибо все на работе! Речь идёт только о периоде вечер-ночь! Ну неужели нельзя немного потерпеть? Меня убивает, как можно быть настолько глухим к чужим интересам! И главное... это же не моё место! Я не за себя борюсь! Я за баланс сил! Нам дорого каждое место для парковки! А машина на углу никому жить не мешает, если только это не идиот, который подойдёт к ней вплотную, и не начнёт орать как ребёнок в магазине игрушек "ААА!!! МОЁЁЁЁЁ!!! ЭТО МОЯ ТРОПИИИИИИНКА!!! ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!" Фу... мне стыдно за соседей. :bad:
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
marder75
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Переставьте клумбы!!!

Вс дек 06, 2009 9:15 pm

да хватит бредить уже. у меня есть машина и я паркуюсь весьма далеко от дома, если нет мест. я ни разу не парковался на газоне, вторым рядом, на тротуаре, на детской площадке, когда тут устроили эту быдлопарковку. и я не понимаю, с какой стати пешеходы должны, ради удобства постороннего человека, бродить по грязи. пусть даже только вечером и ночью. мне вот действительно стыдно за соседей. или "люууубимая маффынка" должна быть видна из окна? а нафига? чтоб увидеть момент откручивания зеркала, выскочить на улицу и отхватить в торец? в общем такой у меня вывод: дороги для машин, тротуары для пешеходов
 
IgorSld
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 12 дней

Re: Переставьте клумбы!!!

Пн июл 04, 2011 3:24 pm

Замечательное местечко...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.092s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.42 МБ