Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Образцовый подъезд

Чт апр 10, 2014 2:44 pm

Позвоните к соседям и поинтересуйтесь что есть еще в общем (для вас в том числе) корридоре кроме их входных дверей и на каком основании они оттяпали у вас часть общедомового имущества и площади.
ПП, 12А
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Образцовый подъезд

Чт апр 10, 2014 6:59 pm

И-155 вот такая штука на этажах для дымоудаления:

Большинство соседей по подъезду закрыли свои две квартиры ( угловой подъезд), прихватив себе в собственность метров по 10 кв.,сплошними дверями. Только самые "ответственные" оставили под потолком щель.
Некоторые "сознательные" поставили сплошные двери сразу за системой дымоудаления, тем самым лишив свои две квартиры этой системы.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Образцовый подъезд

Чт апр 10, 2014 7:09 pm

Нюрочка писал(а):
Красные ящики закрыты на замки.
А что за дверьми у соседей скрывается? Зачем просвет? Просвятите пожалуйста или ткните носом. Я в вопросах пожарной безопасности безграмотная.
Система дымоудаления там скрывается, ниша закрытая железной решеткой, в нише квадратный железный люк, который закрывает вентиляционную шахту, в которую при пожаре огромными вентиляторами будет вытягиваться дым.
Просвет нужен, чтобы при пожаре задымленный воздух с остальной лестничной площадки мог пройти в вентиляционную шахту.
Кстати... По словам главного инженера КДЭЗ-а Шержукова, на Спасской, 4 еще в 1 квартале этого года должны были быть начаты работы по восстановлению общедомовой пожарки. Когда до Вашего этажа доберутся, у соседей, возможно, возникнут неприятности. А может, и не возникнут.
Последний раз редактировалось Alice Чт апр 10, 2014 7:22 pm, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Образцовый подъезд

Чт апр 10, 2014 7:11 pm

Система стоит, работает ( орет иногда), датчики на этажах рабочие. Все ставилось и проверялось организацией. На этажах двери стоят у многих соседей, никто из УК бучу не поднимал.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 18 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Образцовый подъезд

Чт апр 10, 2014 9:27 pm

Аня, у вас очень симпатично))) Но я категорически против плитки в холле. У нас линолеум на ДВУХ этажах выше - тоже. Но каждый день, после 22.00, и после 23.00 я слышу, как дамы на каблуках приходят домой. Это следствие того, что соседи облагородили свой холл плиткой....
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Образцовый подъезд

Чт апр 10, 2014 11:24 pm

Аня, я посмотрела у себя на этаже - да, действительно, сразу за дверью на лестницу у потолка люк и решётка. У тебя на этаже это всё оказалось за дверями соседей.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Образцовый подъезд

Пт апр 11, 2014 11:21 am

majorkat писал(а):
Аня, у вас очень симпатично))) Но я категорически против плитки в холле. У нас линолеум на ДВУХ этажах выше - тоже. Но каждый день, после 22.00, и после 23.00 я слышу, как дамы на каблуках приходят домой. Это следствие того, что соседи облагородили свой холл плиткой....

Спасибо)
У нас хорошая шумоизоляция) никого не слышим. Линолеум лежал несколько лет, устали мы все от него очень.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Образцовый подъезд

Пт апр 11, 2014 11:22 am

BeSeN_OK писал(а):
Аня, я посмотрела у себя на этаже - да, действительно, сразу за дверью на лестницу у потолка люк и решётка. У тебя на этаже это всё оказалось за дверями соседей.

Спасибо, Юляш.

Ладно. Будем думать над этим.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.41 МБ