Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
elenamos555
Участник
TC
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Коммунальные услуги

Пт ноя 20, 2009 4:39 pm

Получили счета за коммунальные услуги? Что вы об этом думаете? Давайте делиться. Я, например, хочу понять: если у меня не было отопления в течение недели после того, как его якобы дали в наш 2-й корпус 3 мкр и при этом я каждый день давала заявки диспетчеру, мне должны сделать перерасчет? Я этого в счете не увидела. Более того, в ноябре по нашим стоякам (2 подъезд) опять не было отопления 5 дней подряд. Не сомневаюсь, что УК это опять не заметит. В инженерной службе сказали, что я должна написать заявление. Получается так: если я напишу, возможно, мне сделают перерасчет. Но только мне? Хотя отопления не было на всех 17 этажах! Кто-нибудь помнит, какого числа в корпус дали отопление? (Данные нужны для составления такого заявления). Давайте будем более активными, иначе УК будет нас грабить на каждом шагу.
 
elenamos555
Участник
TC
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Коммунальные услуги

Пт ноя 20, 2009 5:43 pm

Да, еще за горячую воду начислили за все лето, в то время как ее вообще не было до начала отопительного сезона. Причем за меня и за троих строителей. Вы с таким согласны?
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Коммунальные услуги

Сб ноя 21, 2009 8:35 pm

чтобы начислить на строителей вы должны были писать заявление соответствующие когда оформляли пропуска на них
перерасчет обычно делают после подачи заявления, хотя мне почемуто сделали так сразу просто (мб просто знают что от меня жалобы постоянные идут не только в диспетчерскую, но и в жилинспекцию и прочии органы)

в понедельник вернусь на работу скажу когда не было отопления с датами и номерами заявок (но по 3-му подъезду только)
 
elenamos555
Участник
TC
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 21 день
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: М3, к 2

Re: Коммунальные услуги

Вт ноя 24, 2009 4:10 pm

Melvin, спасибо заранее. Мне нужна дата, когда в наш корпус якобы дали отопление. У меня оно появилось только через неделю после этого. Вот эту неделю и хочу исключить.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Коммунальные услуги

Вт ноя 24, 2009 5:58 pm

официально отопительный сезон в октябре начался.
15 октября номер заявки 7 (нет отопления)
19 октября номер заявки 5 (нет отопления/ не работаетлифт)
22 октября номер заявки 12 (нет отопления)
23 октября номер заявки 8 (нет отопления / не работает лифт)
2 ноября номер заявки 30 (нет отопления)
10 октября номер заявки 15 (нет работает отопление)
11 ноября номер заявки 12 (нет работает лифт)

потом уехал в отпуск. сейчас все хорошо кроме лифтов.
кроме этого 2 заявления в жилинспекцию от 16-го октября

за октябрь перерасчет в платежке у меня был и за лифты и за отопление
лифт к вечеру обычно включали ( как и отопление) у нас система дурацкая - если выбивает электричество (скачок), то отключается отопление в доме (нужно вручную идти сантехникам включать)

ну както так :crazy:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.162s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.2 МБ