Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 28
 
Uruguay
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #4

Пт дек 11, 2009 9:39 pm

Ivan2009 писал(а):
на ХВ СХИ-15АМ давление 1,6 МПа
на ГВ БЕРЕГУН 02.15.080 давление 1,0 МПа

У Берегуна судя по паспорту http://www.beregun.ru/f/watermeter/Water%20Meter.Passport.Hot.pdf
тоже 1,6 Мпа. Тогда нормально.
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Заселение 1-22 #4

Сб дек 12, 2009 1:39 am

Ivan2009 писал(а):
Ура!!! Наконец добился получения счётчиков на воду. Кто-то писал, что тоже получил, так что я не единственный. Получал в УК (2 каб), они сначала нашли меня в каком-то списке (видимо кто заявы писал), потом выдали счётчики. Алгоритм получения я описывал ранее.
Поздравляю, Иван!
Как я понимаю, если УК стало выдавать счетчики, значит наконец-таки наш дом полностью передан от Су-155 - к УК. Я правильно понимаю? (потому как недели три назад Су мне не могло послать акт передачи дома, ввиду того, что данный акт еще не подписан УК Павшино). А ведь именно ТОЛЬКО с момента подписания данного акта УК имеет право требоватьс нас коммуналку в полном размере...
Пожалуйста опишите подробнее, как вы получали счетчики в УК, писали ли вы заявление в УК?
Что сказало УК по поводу оплаты воды по счетчикам?
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #4

Сб дек 12, 2009 1:50 pm

Uruguay писал(а):
Ivan2009 писал(а):
на ХВ СХИ-15АМ давление 1,6 МПа
на ГВ БЕРЕГУН 02.15.080 давление 1,0 МПа

У Берегуна судя по паспорту http://www.beregun.ru/f/watermeter/Water%20Meter.Passport.Hot.pdf
тоже 1,6 Мпа. Тогда нормально.
Я ещё раз посмотрел инструкцию, которая была в коробке, там написано 1.0 и на самом счётчике написано 1 МПа
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #4

Сб дек 12, 2009 2:27 pm

Леша писал(а):
Ivan2009 писал(а):
Ура!!! Наконец добился получения счётчиков на воду. Кто-то писал, что тоже получил, так что я не единственный. Получал в УК (2 каб), они сначала нашли меня в каком-то списке (видимо кто заявы писал), потом выдали счётчики. Алгоритм получения я описывал ранее.
Поздравляю, Иван!
Как я понимаю, если УК стало выдавать счетчики, значит наконец-таки наш дом полностью передан от Су-155 - к УК. Я правильно понимаю? (потому как недели три назад Су мне не могло послать акт передачи дома, ввиду того, что данный акт еще не подписан УК Павшино). А ведь именно ТОЛЬКО с момента подписания данного акта УК имеет право требоватьс нас коммуналку в полном размере...
Пожалуйста опишите подробнее, как вы получали счетчики в УК, писали ли вы заявление в УК?
Что сказало УК по поводу оплаты воды по счетчикам?
Я начал бороться за получение счётчиков сразу после получения ключей (весной),на тот момент был алгоритм:
1. Идете на Болотниковскую, там пишите заявление и прикладываете копию акта, где написано счётчиков нет. Они его регистрируют и назначают исполнителя.
2. через определенное время звоните исполнителю и узнаете состояние дел. мне сказали, что они его отправили в ГЛ СУ и дали тел.
3. через некоторое время звоните в ГЛ и узнаете что с вашим заявлением. Мне они через несколько месяцев сказали, что рассмотрели и отправили в Высоту М, дали их телефон.
4. Позвонил туда, они сказали что заявление дошло, но сейчас счётчиков нет и как будут - выдадут. Я немного подзабил, т.к. ремонт не собирался делать пока.
5. Но вот на неделе позвонила АН и сказала, что мол получите счётчики.
Вот моя история.
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Заселение 1-22 #4

Сб дек 12, 2009 5:14 pm

Понятно, спасибо, и все же, что сказали в УК по поводу оплаты воды по счетчикам?
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #4

Вс дек 13, 2009 12:14 am

Леша писал(а):
Понятно, спасибо, и все же, что сказали в УК по поводу оплаты воды по счетчикам?
Женщина, которая выдает ничего не знает, я начал задавать про оплату и установку, она пожала плечами.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #4

Чт дек 17, 2009 12:52 pm

похоже у Су денюшка появилась :-)
мне сегодня в 2 часа ночи смс пришла на телефон, что деньги поступили на счет (вернули что переплатила по метражу)
скажите соседи а кто-то уже ПС получил, кто в 20 числах октября доки подавал, не могу до них дозвониться.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Заселение 1-22 #4

Чт дек 17, 2009 7:52 pm

Мы оф-ли д-ты 8.10.09. Денег и собственности до сих пор нет! :evil: :evil: :evil: :evil:
Хотя обещали деньги в течение месяца вернуть, собственность дадут за 2 мес. Обещанного 3 года ждут :cry:
А денег и соб. очень хочется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
До них тоже дозвониться не могу! Муж вышел на Шешунову через сот. телефон, но она ничего толком сказать не может. Обещала перезвонить и все сообщить точно (причем, муж её вылавливал не раз, и каждый раз она обещала перезвонить, но звонка не было!)
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Liliy
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 22 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #4

Чт дек 17, 2009 7:58 pm

Звоню Шешуновой на сотовый 4й день - трубку не берет! :evil:
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #4

Чт дек 17, 2009 8:37 pm

мне вообще сказали в течении 20 дней вернут, а почти два месяца перечисляли, просто у меня сумма смешная всего 5 тыр.
я тож Шешуновой 1 раз позвонила, она трубку не взяла, я уже их политику поняла, значит сказать нечего поэтому и трубки не берут, больше не стала на них отвлекаться, думаю после 20 их побомбить, очень хочется ПС в этом году получить.
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #4

Чт дек 17, 2009 8:38 pm

У меня выигран суд. В процессе подготовка решения и прочих документов по собственности.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #4

Чт дек 17, 2009 8:41 pm

yellowspy писал(а):
У меня выигран суд. В процессе подготовка решения и прочих документов по собственности.
:Rose: Поздравляем, возможно вы получите ПС раньше нас :)
 
Леша
Участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Заселение 1-22 #4

Пт дек 18, 2009 12:17 am

дездемона писал(а):
yellowspy писал(а):
У меня выигран суд. В процессе подготовка решения и прочих документов по собственности.
:Rose: Поздравляем, возможно вы получите ПС раньше нас :)
А по суду всегда было и будет БЫСТРЕЕ и ДЕШЕВЛЕ! Вон мкр.2 кор.1 - еще ключи не получил никто, а постановление суда о собственности уже у нескольких человек на руках! Теперь они могут без договора с УК и их грабительских тарифов ломать дверь, ставить свою и посылать всех куда захотят!...
Впрочем только что наш экс-депутат сообщил долгожданную для многих новость о оформлении ПС от СУ:
viewtopic.php?f=90&t=10788

НАРОД еще раз зову всех (и с ПС и без него) КТО ХОЧЕТ УЧАВСТВОВАТЬ В КОЛЛЕКТИВНОМ ИСКЕ В СУД НА УК есть реальная возможность:
- отсудить сразу все ДОП. услуги: ИТП, Охрана, Консъерж, Разовые взносы за вывозы КГМ и сохранность имущества;
- принудить УК принять оплату воды - по счетчикам.
Подробности здесь: viewtopic.php?f=70&t=9716#p184917

Жду подтверждения вашего согласия на форуме или по майлу.
Алексей Lesha_mgt@mail.ru
Квартиру продал, переехал в Москву...
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #4

Пт дек 18, 2009 2:50 pm

новая услуга от СУ :-)
позвонила узнать насчет ПС, попросила соединить с Кравченко Кристиной (она раньше Шешуновой должна знать про ПС).девушка что взяла трубку сообщила, что Кравченко трубку не берет, но записала все мои координаты и обещала отзвониться в любом случае, если готово и если нет....жду (с) :-)
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #4

Пт дек 18, 2009 3:02 pm

дездемона писал(а):
новая услуга от СУ :-)
позвонила узнать насчет ПС, попросила соединить с Кравченко Кристиной (она раньше Шешуновой должна знать про ПС).девушка что взяла трубку сообщила, что Кравченко трубку не берет, но записала все мои координаты и обещала отзвониться в любом случае, если готово и если нет....жду (с) :-)
Я так же звонил Константину из отдела оформления, но ни разу мне не перезвонили :(
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Заселение 1-22 #4

Пт дек 18, 2009 3:07 pm

Таня совершенно точно не дождешься. Такая у них политика. Меня динамили так несколько раз. Мы документы оформили 22 сентября и ждем до сих пор "у моря погоды" Шешуновой лучше скидывать СМС тогда она быстрее ответит. Звонить на мобилу БЕСПОЛЕЗНО.
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #4

Пт дек 18, 2009 3:23 pm

я последний раз был случайно у Натальи в кабинете, она сидела в каком-то запаре, у неё разрывался рабочий и мобильный, но она ничего не брала.
на почту пробывали писать ?
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #4

Пт дек 18, 2009 3:30 pm

Ivan2009 писал(а):
я последний раз был случайно у Натальи в кабинете, она сидела в каком-то запаре, у неё разрывался рабочий и мобильный, но она ничего не брала.
на почту пробывали писать ?
собственно, я когда оформляла у нее бумажки тоже видела в каком режиме она работает, поэтому ругаться на нее язык не поднимается, думаю как только будет положительное решение они сами отзвонятся, просто она мне сказала что ПС у кого квартиры по ипотеке стараются получать в первую очередь, вот и думаю вдруг правда раньше двух месяцев получу, хотя два месяца уже почти на исходе :-(
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Заселение 1-22 #4

Пт дек 18, 2009 3:32 pm

Опра писал(а):
Шешуновой лучше скидывать СМС тогда она быстрее ответит. Звонить на мобилу БЕСПОЛЕЗНО.
Наташ а что она Вам отвечает, ждите....
просто интересно чем они оправдывают задержку.
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Заселение 1-22 #4

Сб дек 19, 2009 12:58 am

Сначала говорила что документы еще не отвезли в регпалату, потом сказала 20 ноября уже отвезли в регпалату. Заверила меня что до Нового года точно свидетельство получу. Вот жду теперь...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ