Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
 
Trener
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #2

Вс окт 23, 2011 2:53 pm

Во 2-й секции сантехкабины есть только там где уже были давно сделаны. А вообще при ремонет многие сантехкабины от строителей ломают и делают свои нормальные.
В квартиры во 2-й секции на прошлой неделе можно было попвсть по лестнице.
 
DeniskaG
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #2

Пн окт 24, 2011 11:05 pm

Я в начале сентября приезжал и спрашивал прораба будут или нет возводить, он сказал, что не знает, скорее всего нет. А когда звонил в СУ девочка сказала, что будут, как же они замеры для БТИ сделают. Я больше прорабу верю и не хочу чтобы делали кабины.
 
GoldenApple
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 92 раза
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #2

Вт окт 25, 2011 8:43 am

Со слов оператора СУ обмеры БТИ для вашего корпуса уже готовы (понастаивайте в разговоре, цифры у них есть)... а вот для 11 и 15 пока нет! Видимо и без сан тех кабин померили )))
 
DeniskaG
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #2

Вт окт 25, 2011 8:50 am

GoldenApple писал(а):
Со слов оператора СУ обмеры БТИ для вашего корпуса уже готовы (понастаивайте в разговоре, цифры у них есть)... а вот для 11 и 15 пока нет! Видимо и без сан тех кабин померили )))
Не исключаю вероятность наличия сантех кабины в один кирпич. Единственное, что может быть. Все остальное они получается делали на глаз.
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #2

Вт окт 25, 2011 10:52 am

barabuk писал(а):
может быть что это Двойные продажи ?
В домах инвестором, застройщиком и продавцом является Су-155, двойных продаж, практически не встречалось, может где-то только какие-то технические ошибки.
barabuk писал(а):
как проверить?
Су ведет реестр продаж, только вряд ли они его Вам покажут...
barabuk писал(а):
...звонят на следующий день говорят Появилось 2 двухкомнатные квартиры
Секция 2 этаж 13 и 17, пошел оплатил бронь на 13 этаж.
откуда появилось неясно, ведь все проданно?
Появление свободных квартир может быть обусловлено многими факторами. Кто-то забронировал квартиру, покупать передумал. Есть случаи когда народу надоело ждать чуда, и они расторгли договор через суд, соответственно квартира выставляется на продажу. Еще может быть вариант, что они нашли Вам другого продавца, например организацию, которой они впарили эту квартиру за долги, а сейчас просто поимеют комиссионные.
barabuk писал(а):
посмотрел шахматку, на половину пустая.
Многие не знают про существование форума, плюс даже часть зарегистрированных не поселяется в шахматке.
barabuk писал(а):
Спасибо
Пожалста :)
http://riekershoes.shop
 
david4616
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #2

Вт окт 25, 2011 11:08 pm

Сегодня звонил в Су. Подтвердили наличие обмеров БТИ. площадь нашей квартиры по факту оказалась выше чем была в предварительном договоре купли-продажи на 0,19 кв.м. пояснили куда следует перезвонить и поехать чтоб заключить доп.соглашение на доп.кв.метры чтоб оплатить. также назвали присвоенный номер квартиры.
 
АРЛЕКИН
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 43 раза
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #2

Ср окт 26, 2011 5:16 pm

david4616 писал(а):
Сегодня звонил в Су. Подтвердили наличие обмеров БТИ. площадь нашей квартиры по факту оказалась выше чем была в предварительном договоре купли-продажи на 0,19 кв.м. пояснили куда следует перезвонить и поехать чтоб заключить доп.соглашение на доп.кв.метры чтоб оплатить. также назвали присвоенный номер квартиры.
У меня вот тоже площадь больше именно на 0,19 м. и тоже нет в квартире сантехкабинки. Правда никуда не поеду и ничего заключать на доплату не стану. И вот почему: Позвонил сегодня в Госстройнадзор (498-568-47-10) г. Красногорска и поинтересовался почему же до сих пор мы без ключей сидим и принят ли наш дом на самом деле госстройнадзором. На что мне ответили что дом не принят по 2 причинам:
1). Дом подключен к электроснабжению по временной схеме, что недопустима при приемке.
2). В доме есть отступления от проектной документации. - Не возведены стены в сан.тех.кабинках.

Очень вежливо мне ответили, что как только СУ155 возведет эти стены, то Госстройнадзор не станет чинить препятствий к приему дома.
Как из всего этого я понял одно - ПОРА ИДТИ И ГРОМИТЬ СУ155!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АрЛеКиН
 
АРЛЕКИН
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 43 раза
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #2

Ср окт 26, 2011 5:18 pm

А номера квартир они говорят и площадь квартиры после обмеров тоже называют. За что им большое спасибо.
АрЛеКиН
 
Аватара пользователя
ForwardLooking
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 87 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #2

Ср окт 26, 2011 5:55 pm

АРЛЕКИН писал(а):
... Красногорска и поинтересовался почему же до сих пор мы без ключей сидим и принят ли наш дом на самом деле госстройнадзором. На что мне ответили что дом не принят по 2 причинам:
1). Дом подключен к электроснабжению по временной схеме, что недопустима при приемке.
...

Первая причина улыбнула :)
А раньше половина Павшинской Поймы принималась и жила годами с подключением электроэнергией по временнной схеме и никого в КРА это не смущало.
 
АРЛЕКИН
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 43 раза
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #2

Чт окт 27, 2011 3:09 pm

Первая причина улыбнула :)
А раньше половина Павшинской Поймы принималась и жила годами с подключением электроэнергией по временнной схеме и никого в КРА это не смущало.[/quote]
Мне, кесли честно все равно что и как было, есть и будет у жителей поймы. меня волнует единственное - когда я получу ключи...........от своей квартиры.
Остальное мне ФИАЛЕТОВО :P
АрЛеКиН
 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #2

Пт окт 28, 2011 8:45 am

А что такое сантехкабины? Как они выглядят, может фото есть?
 
DeniskaG
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #2

Пт окт 28, 2011 8:58 am

Вистор писал(а):
А что такое сантехкабины? Как они выглядят, может фото есть?
Это стены ванны и туалета. В нашем случае их выкладывают из кирпича. Или не выкладывают и оставляют кирпич у нас.
 
Staisha
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #2

Пт окт 28, 2011 9:54 am

DeniskaG писал(а):
Вистор писал(а):
А что такое сантехкабины? Как они выглядят, может фото есть?
Это стены ванны и туалета. В нашем случае их выкладывают из кирпича. Или не выкладывают и оставляют кирпич у нас.

В нашем случае, их не выкладывают, а кирпич забирают))) По крайней мере, у меня его уже растащили....
 
DeniskaG
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #2

Пт окт 28, 2011 12:55 pm

Staisha писал(а):
В нашем случае, их не выкладывают, а кирпич забирают))) По крайней мере, у меня его уже растащили....

У нас лежал... хотя может уже не лежит. Я все равно из пеноблоков или из похожего материала хотел делать.
 
vv62
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #2

Сб окт 29, 2011 7:32 pm

АРЛЕКИН писал(а):
david4616 писал(а):
Сегодня звонил в Су. Подтвердили наличие обмеров БТИ. площадь нашей
У меня вот тоже площадь больше именно на 0,19 м. и тоже нет в квартире сантехкабинки.
Толщина кирпича по ГОСТу - 0,12м. Путем несложных подсчетов можно прикинуть, на сколько меньше должна была быть площадь при обмере с возведенными сантехкабинами. Соответственно, вместо +0,19 кв.м. у вас должен быть минус.
В то, что при обмерах примерную площадь стенок сантехкабин вычитали из полученной замерами площади, верится с большим трудом.
Также интересно, будут ли присутствовать сантехкабины в документации БТИ. По всем правилам они там должны быть.
Если их не будет.. Согласование перепланировки заметно упростили для Москвы, но не для МО. Комментарии, думаю, не нужны.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #2

Сб окт 29, 2011 7:55 pm

Люди, вы правда считаете, что БТИ меряет каждую квартиру? Опомнитесь, какие 12 сантиметров? Какие ГОСТы? СУ строит как им удобно. Где-то ставятся сантехкабины из гипсолита, а где- то вообще не стаятся, где-то ставятся венткороба из бетона, а где-то из металлической трубы. БТИ принимает в расчет только проект дома, там кабины из гипсолита, а стены из бетона 5 см. В пойме масса квартир, в которых вообще нет перегородок, а в обмерах БТИ они есть. Не смущает? Если вам нужны сантехкабины/перегородки в исполнении СУ, пишите претензию. Не нужны, так не парьтесь.
 
vv62
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #2

Вс окт 30, 2011 12:29 pm

Alexisss писал(а):
Люди, вы правда считаете, что БТИ меряет каждую квартиру? Опомнитесь, какие 12 сантиметров? Какие ГОСТы? СУ строит как им удобно. Где-то ставятся сантехкабины из гипсолита, а где- то вообще не стаятся, где-то ставятся венткороба из бетона, а где-то из металлической трубы. БТИ принимает в расчет только проект дома, там кабины из гипсолита, а стены из бетона 5 см. В пойме масса квартир, в которых вообще нет перегородок, а в обмерах БТИ они есть. Не смущает? Если вам нужны сантехкабины/перегородки в исполнении СУ, пишите претензию. Не нужны, так не парьтесь.
В данном конкретном корпусе предполагалось выкладывать сантехкабины из кирпича (стопки кирпичей лежат в большинстве квартир). Отсюда 12 см. для расчета.
В договорах указана максимальная проектная площадь квартиры.
Вы знаете много домов ЭТОЙ серии, в которых реальная площадь получается больше проектной? Обычно она получается меньше. Превышение встречается, но только в некоторых квартирах. Эта серия - не монолит, где плюс/минус метр - обычное явление.
По этому дому. Знаю уже несколько результатов, все дают небольшой плюс. За счет чего такая система? Дом стал больше? :) Напрашивается вывод, что за счет стенок сантехкабин. Других вариантов не вижу.
Будет пара десятков результатов обмера, можно будет делать более точные выводы. А пока превышение проектной площади вызывает вопросы. Превышение -> доплата. За что, за "воздух"?
 
АРЛЕКИН
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 43 раза
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #2

Вс окт 30, 2011 1:31 pm

vv62 писал(а):
Alexisss писал(а):
Люди, вы правда считаете, что БТИ меряет каждую квартиру? Опомнитесь, какие 12 сантиметров? Какие ГОСТы? СУ строит как им удобно. Где-то ставятся сантехкабины из гипсолита, а где- то вообще не стаятся, где-то ставятся венткороба из бетона, а где-то из металлической трубы. БТИ принимает в расчет только проект дома, там кабины из гипсолита, а стены из бетона 5 см. В пойме масса квартир, в которых вообще нет перегородок, а в обмерах БТИ они есть. Не смущает? Если вам нужны сантехкабины/перегородки в исполнении СУ, пишите претензию. Не нужны, так не парьтесь.
В данном конкретном корпусе предполагалось выкладывать сантехкабины из кирпича (стопки кирпичей лежат в большинстве квартир). Отсюда 12 см. для расчета.
В договорах указана максимальная проектная площадь квартиры.
Вы знаете много домов ЭТОЙ серии, в которых реальная площадь получается больше проектной? Обычно она получается меньше. Превышение встречается, но только в некоторых квартирах. Эта серия - не монолит, где плюс/минус метр - обычное явление.
По этому дому. Знаю уже несколько результатов, все дают небольшой плюс. За счет чего такая система? Дом стал больше? :) Напрашивается вывод, что за счет стенок сантехкабин. Других вариантов не вижу.
Будет пара десятков результатов обмера, можно будет делать более точные выводы. А пока превышение проектной площади вызывает вопросы. Превышение -> доплата. За что, за "воздух"?



За это "превышение" мы сейчас обязаны будем доплатить единоразово СУ155 и не только ему.
Ежемесячные платежи по кварплате по многим параметрам расчитываются от общей площади квартиры. Это обслуживание и содержание дома; отопление; пользование лифтами; вывоз мусора. Вот и зачем мне переплачивать каждый месяц за ихнии фиктивные 0,19 кв.м ???????
АрЛеКиН
 
mishgun
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #2

Вс окт 30, 2011 10:12 pm

У нас по проекту 100.45, а после обмеров БТИ - 100.9 )))))
 
DeniskaG
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #2

Вс окт 30, 2011 10:48 pm

Еще вариант увеличения S это воздуховоды. Они могут отличаться в зависимости от этажа.
  • 1
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.202s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ