Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Вт июн 08, 2010 10:31 am

1. Можете взять все договора, но те, которые на непрофильные услуги (технадзор, электрика и т.п.) можете использовать по прямому назначению.
2. Отвечу в типично российской манере - вопросом на вопрос: а как УК может вас заставить оплатить аванс за 4 месяца, вывоз мусора, пропуска и т.п.? Не даст вам ключи? Ну и не надо - пишете соответствующее заявление о заселении и смело ломаете дверь, ставите новую. Какие-то угрозы - милиция.
По количеству контейнеров скажу только, что за 5 тыс руб вы без труда арендуете контейнер. Договорились, привезли контейнер, сразу загрузили мусор, увезли. Нет проблем. Для выноса сантехкабин и прочего мусора с запасом хватит одного контейнера.
3. Про МЭС есть отдельная ветка : инструкция, боремся за свет и приемная мэс в пп.
Удачи!
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Вт июн 08, 2010 11:41 am

Alexisss писал(а):
3. Про МЭС есть отдельная ветка : инструкция, боремся за свет и приемная мэс в пп.

У нас пока подключение по временной схеме, как я понимаю, поэтому МЭС нам не грозит.
BTW как узнать создано ли в доме ТСЖ? И вопрос вам, как представителю ИГ, есть ли у вас
юрист по ЖК, который может дать консультации и представлять интересы в суде если что?
Не бесплатно, естественно, но по каким-нибудь божеским расценкам.
Меня лично во всей этой истории смущает возможное отстутсвие договора с УК на управление,
коммунальные услуги - обязана ли она заключать со мной этот договор вообще, как их можно принудить к этому без включения лишних услуг etc.

Поясню, чем вызван вопрос о ТСЖ.
ЖК Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

2) плату за коммунальные услуги.

3. Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.

4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).

То есть список за что взымается плата оговорен. Далее:
Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
6. Не являющиеся членами товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива собственники помещений в многоквартирном доме, в котором созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом.

То есть если я правильно понял, то в случае когда ТСЖ есть,а меня в нем нет, я тупо плачу за услуги перечисленные в статье 154 даже без договора.
Все это естественно до тех пор пока меньше 50% собственников.
 
maels
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Вт июн 08, 2010 5:13 pm

Alexisss писал(а):
1. Можете взять все договора, но те, которые на непрофильные услуги (технадзор, электрика и т.п.) можете использовать по прямому назначению.
2. Отвечу в типично российской манере - вопросом на вопрос: а как УК может вас заставить оплатить аванс за 4 месяца, вывоз мусора, пропуска и т.п.? Не даст вам ключи? Ну и не надо - пишете соответствующее заявление о заселении и смело ломаете дверь, ставите новую. Какие-то угрозы - милиция.
По количеству контейнеров скажу только, что за 5 тыс руб вы без труда арендуете контейнер. Договорились, привезли контейнер, сразу загрузили мусор, увезли. Нет проблем. Для выноса сантехкабин и прочего мусора с запасом хватит одного контейнера.
3. Про МЭС есть отдельная ветка : инструкция, боремся за свет и приемная мэс в пп.
Удачи!
А если мы на все согласились, подписали и заплатили за все без поправок, есть ли вариант не платить за ИТП и проч "услуги"?
 
Aguadilla
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 20 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Вт июн 08, 2010 10:29 pm

Alexisss писал(а):
4. В квитанции за квартплату должно быть Управление (по тарифам КРА, без ИТП, охраны и пр.), вода, консъержка. НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СВЕТА, ИТП (в любом виде) и того, с чем Вы не согласны.

Извините мою невежественность, в коммуналке что такое ИТП? и что такое КРА? спасибо
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Вт июн 08, 2010 10:42 pm

Aguadilla писал(а):
Извините мою невежественность, в коммуналке что такое ИТП? и что такое КРА? спасибо
И мою тоже: что такое единовременный взнос? Вернее для чего и обязательный ли он?
Люблю сегодняшний день.
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Вт июн 08, 2010 11:17 pm

Aguadilla писал(а):
Alexisss писал(а):
4. В квитанции за квартплату должно быть Управление (по тарифам КРА, без ИТП, охраны и пр.), вода, консъержка. НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СВЕТА, ИТП (в любом виде) и того, с чем Вы не согласны.

Извините мою невежественность, в коммуналке что такое ИТП? и что такое КРА? спасибо

ИТП = индивидуальный тепловой пункт (viewtopic.php?p=213903#p213903)
КРА = красногорская администрация

Ирина&ко писал(а):
И мою тоже: что такое единовременный взнос? Вернее для чего и обязательный ли он?

Если подпишите договор по которому он будет обязательным - он будет обязательным.
Для чего - вопрос риторический, никакие услуги по нему вы не получите.
 
Аватара пользователя
Голубок
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Ср июн 09, 2010 12:37 am

Fabler писал(а):
Ирина&ко писал(а):
И мою тоже: что такое единовременный взнос? Вернее для чего и обязательный ли он?

Если подпишите договор по которому он будет обязательным - он будет обязательным.
Для чего - вопрос риторический, никакие услуги по нему вы не получите.
В есть ли такие люди, которые отказались платить этот единовременный взнос? На каком основании его берут? Ведь его берут не только у нас в павшинской пойме, но и во всех новостройках. Может стоит попросить обоснования этого платежа?
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Ср июн 09, 2010 11:40 am

Голубок писал(а):
В есть ли такие люди, которые отказались платить этот единовременный взнос? На каком основании его берут? Ведь его берут не только у нас в павшинской пойме, но и во всех новостройках. Может стоит попросить обоснования этого платежа?

После получения права собственности я планирую не платить этот единовременный взнос и как минимум предложить свой вариант договора.
Берут его на основании тех бумаг, которые вам предлагается подписать при получении ключей. Так как у нас согласно ГК свобода договора, вы вправе не подписывать те договоры,что вам предлагаются или предложить свои условия. Могу вам напомнить аналогичное надувательство: договор поручения, который многие из нас заключили, и что в результате получили за свои деньги.
С другой стороны по жилищному кодексу вы как собственник жилья обязаны оплачивать коммунальные услуги и "управление и ремонт", причем тарифы за коммунальные услуги определяются муниципальной администрацией. Остальные услуги и их оплата - это вопрос договора между собственниками и УК.
Как быть в случае в случае конфликта при заключении договора управления и как оплачивать, то что обязан по ЖК и здравому смыслу, я не знаю и буду искать юриста для консультации. Но, опять же, это не касается всех разовых платежей за мнимые услуги.
 
stepfather
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Ср июн 09, 2010 11:49 am

yurkevski писал(а):
сегодня мне сказали в УК, что выдали ключи от 8-ми квартир...активней товарищи, активней :)

Здравствуйте.
Я пока ПС не получу, в УК за ключами не пойду! Я три года ждал, ещё пара месяцев погоду не сделает. Будет у меня ПС, будет хоть чем крыть в УК на все их "обязательные" договора, а так только что матом - больше нечем!
Звонил в СУ, сказали что сейчас подают в рег. палату договора от января сего года. + месяц в рег. палате.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Ср июн 09, 2010 11:49 am

Голубок писал(а):
В есть ли такие люди, которые отказались платить этот единовременный взнос? На каком основании его берут? Ведь его берут не только у нас в павшинской пойме, но и во всех новостройках. Может стоит попросить обоснования этого платежа?

А попросите ради интереса :) Потом дайте знать.

По поводу есть ли прецеденты... Не хотите быть первым сэкономившим свои деньги? :)) (ПС. прецеденты есть, просто они не афишируются)
 
Аватара пользователя
Голубок
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Ср июн 09, 2010 11:57 am

Попробуем. Завтра отпишусь как все прошло. :D
 
КИТ
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Чт июн 10, 2010 2:57 pm

Приветствую, соседи!

Хотел предупредить тех, кто собирался в первом подъезде (не угловом) в ближайшие дни поднимать что либо на лифте... лифт затопило прорвавшейся батареей :( Сколько по времени займет откачка воды из шахты и восстановление лифта (если он пострадал) неизвестно...уточняйте перед тем как заводить стройматериалы у консьержки..
 
Аватара пользователя
Голубок
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Пт июн 11, 2010 11:36 am

Ну вот краткий отчет о поездки в УК за ключами!
Сразу скажу , что ключей нам не дали, не дали даже платежку на оплату коммун. платежей...... Приехали в УК, нас принял немного странный мужчина, которого зовут Юрий Владимирович кажется. Дали ему документы, посмотрел, внимательно почитал наш договор. То, что внимательно, я поняла немного позже. Попросил фотографии. Мы сказали, что не намерены ходить в свою квартиру по пропускам, он начал уговаривать, что надо типа, что одна фотка идет на дело, одна на пропуск. Муж возмутился и спросил на какое дело? Вы что милиция, дело на нас заводить. Дали вам копии паспортов и радуйтесь. После этого с нас больше не просили фотографий. Странная у них отговорка, типа тут стройка, поэтому и пропуска. А, что люди которые там живут уже 3, 2 года, тоже до сих пор по пропускам ходят? Бред полный! Ну да ладно. Спросила про счетчики. Сказал, что электросчетчик нам должны установить. Про водяные ехидно так спросил, а есть у вас в договоре такой пункт? Говорю, в пред.договоре был. И тут он мне говорит, что забудте про все договора. В договоре купли продажи есть пункт, что этот договор отменяет все ранее подписанные договора и соглашения. Читал внимательно. Мы сказали, что не больно то и надо. Поняли одно, что с ним что то выяснять бесполезно. Попросили пакет документов и платежку. Он понял наверное сразу, что подписывать мы не будем, поэтому даже не предложил это сделать, а насчет платежки сказал, что идите к Брагину и он пусть решает с какого числанам выставлять ее, хотя в договоре написано со дня получения собственности. Очень насмешило то , что пока он забивал в комп. наши реквизиты, готовил документы, он пытался нам показать фокус. Достал 3 разноцветных пластмассовых рюмки ( я уж обрадовалась, что прям сейчас и начнем обмывать получение ключей!!!! :D :D :D ), но он достал какие то шарики, я поняла... сейчас будет фокус "кручу, верчу, запутать хочу". Мы посмеялись и отказались. Потом в приемной Брагина, над этим смеялись женщины там работавшие. Тоже угарали и говорили, что его уже предупреждали, что б он себя так не вел, а он все за свое. Ну в общем "ЛИЦО КОМПАНИИ". Сразу понятно кто там работает и с какой целью!!!!! Брагина не было, зашла к Усанову. Он решить не смог, сказал, что только Брагин. Пришлось оставить 3 письма под входящий, которые подготовила заранее. !. Прошу выдать ключи от моей собственной квартиры. 2. Прошу начислять мне ком. платежи ЕЖЕМЕСЯЧНО с 1.06.10( день получ. собственности) 3. С просьбой предоставить документы -а) обоснование на единовременный взнос, б) тариф на эл.энергию на квартиры не оборудованные эл. счетчиками, в) протокол собрания собственников о изменении тарифа на содерж. и ремонт. вот на этом получение ключей и закончилось. Мы правда не очень то и рассчитывали на это, да нам пока и не кспеху. Но тем не менее. Правда еще будучи у Усанова уточнила, что платежку хочу получить на 1 месяц. Он сказал, что ни фига, только за 4. Спросила на каком основании я должна платить за 4 месяца вперед. Сказал, что должна подчиняться постановлениям ТСЖ. Уточнила, что не являюсь его членом. Меня послали к юристам. Там мне сказали, типа ну вы ж подписали договор? Говорю - НЕТ, и тут было не менее смешное, чем фокус от Юрия Владимировича, ТАК ВСЕ ДЕЛАЮТ!!!!!!!!! НУ и что? Я ж не ВСЕ!!!! Потом аргумент - вам это же потом зачтется! Не может быть - сказала я! :D :D :D Какая прелесть! Потом привожу аргумент, который мне посоветовал муж. Говорю - нет денег! И тут мне говорят, ну можно пойти в отдел маркетинга и написать заявление на РАССРОЧКУ! Я вроде бы у них взаймы не брала, на что рассрочка то? Потом озвучили - ну хоть процентов 50 заплатите!! Я поняла, что разговаривать без толку и мы ушли. Из приятного - познакомились с консъержкой. Зовут Оля. Милая женщина. Поговорили, взяли у нее номер телефона. И уехали домой без ключей и платежки. Поездка только утвердила нас в , что надо бороться дальше. Получу платежку, заплачу за месяц и пусть хоть в суд на меня подают. Заплачу за то, что посчитаю нужным. Всем удачи. Потом напишу продолжение!
Последний раз редактировалось Голубок Пт июн 11, 2010 2:31 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Пт июн 11, 2010 12:05 pm

Была бы возможность поблагодарить 100 раз - поблагодарил бы. СПАСИБО!!!! :) :) :)
 
Аватара пользователя
milenna
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 лет 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Пт июн 11, 2010 1:47 pm

нас на сегодня была назначена первичный осмотор.поехали.пригласили еще оценщика( у нас ипотека с банком(РосЕвро).сразу нам сказали что лифт не работает потому что с 15 этажа лопнула отопит. труба и весь дом залила.щас воду скачают.там насос стоял и качали.....уже 2 дня.потом нас отправили по адресу Спасская д 6? за ключами вроде...а там после долгих ожидании сказали что нет охоты подняться до 17 этажа...да еще не хотели показать дом мокром виде)))и назначили на 22 числа.....пока все засохнет.хорошо что это ЧП щас случилось .а если через месяц 2-3.....когда все начали ремонт .что было тогда?
 
Аватара пользователя
milenna
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 лет 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Пт июн 11, 2010 1:52 pm

мы из №64 кв. это трешка (не угловая) на 17 этаже.отзовитесь соседи из нашего этажа и кто живет под нами на 16 этаже...нам нужно пообщаться по поводу перепланировки и еще кое о чем. пишите мне пожалуйста.
 
maels
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Пт июн 11, 2010 8:42 pm

На форуме соседей наших не так уж и много) Попробуйте записочку под дверь оставить
 
Algorithm
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Вт июн 15, 2010 1:44 pm

milenna писал(а):
мы из №64 кв. это трешка (не угловая) на 17 этаже.отзовитесь соседи из нашего этажа и кто живет под нами на 16 этаже...нам нужно пообщаться по поводу перепланировки и еще кое о чем. пишите мне пожалуйста.

Здравствуйте. Я из 60 квартиры, что под Вами. На форуме есть же шахматка :D :D :D . Мы там все зарегистрировались. Я очень рад, что Вы отозвались, а то с соседом снизу мы познакомились (Виталий под ником Savvvit), а вто кто сверху не знали. Ремонт мы начинаем с 21 июня. Будут вопросы пишите)))

p.s. Я все понял. Вы зарегистрировались в трешке первой на площадке, а у Вас и у нас 4-я))))
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
nikomunikabelnost
Участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 5 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Вт июн 15, 2010 2:58 pm

Голубок, спасибо огромное за такой полезный отчет!

Голубок писал(а):
Пришлось оставить 3 письма под входящий, которые подготовила заранее. !. Прошу выдать ключи от моей собственной квартиры. 2. Прошу начислять мне ком. платежи ЕЖЕМЕСЯЧНО с 1.06.10( день получ. собственности) 3. С просьбой предоставить документы -а) обоснование на единовременный взнос, б) тариф на эл.энергию на квартиры не оборудованные эл. счетчиками, в) протокол собрания собственников о изменении тарифа на содерж. и ремонт.

а не могли бы Вы поделиться текстом писем?
мкр. 1, корпус 6А
 
Аватара пользователя
milenna
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 лет 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Павшинская пойма, микрорайон 1 корпус 6А #2 (Архив до 3.06.10)

Вт июн 15, 2010 4:43 pm

Algorithm писал(а):
milenna писал(а):
мы из №64 кв. это трешка (не угловая) на 17 этаже.отзовитесь соседи из нашего этажа и кто живет под нами на 16 этаже...нам нужно пообщаться по поводу перепланировки и еще кое о чем. пишите мне пожалуйста.

Здравствуйте. Я из 60 квартиры, что под Вами. На форуме есть же шахматка :D :D :D . Мы там все зарегистрировались. Я очень рад, что Вы отозвались, а то с соседом снизу мы познакомились (Виталий под ником Savvvit), а вто кто сверху не знали. Ремонт мы начинаем с 21 июня. Будут вопросы пишите)))

p.s. Я все понял. Вы зарегистрировались в трешке первой на площадке, а у Вас и у нас 4-я))))

привет соседи))))у нас квартира без бок. балкона.то есть не крайняя трешка...
мне интересует вопрос о перепланировке...если вы делаете .то поделитесь какой у вас проект и что где будет находиться.(кухня и сан уз. )мокрая часть как называется....спасибо
рада была познакомится)))
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.157s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ