Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Куда идут налоги?

Сб янв 23, 2010 10:35 am

Vovanchik писал(а):
просто пока вы это обсуждаете, остальные бюджет пилят потихонечку...
как там в анекдоте - дэлом займись, дэлом....
Пиление бюджета - это воровство денег в собственный карман, улучшение собственного благосостояния чиновника. Люди заплатили налоги на работу государства - на медицину, образование, оборону, науку, дороги, и так далее.

И что же получается? Мы ездим по плохим дорогам, а новые не строят потому, что кто-то стыбрил бюджетные деньги. Ровное отношение к пилению может быть только от непонимания глобальных последствий сего деяния. Чиновники, которые по долгу службы обязаны на наше бабло сделать нам развязку, берут и строят себе дачи, покупают дорогие автомобили. Я не считаю, что это правильно. А ты?

С декабря 2000 г. по февраль 2001 г. два вертолёта Ка-50 совместно с вертолётом целеуказания Ка-29 принимали участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики. Полёты проходили в труднодоступных горных районах со сложным рельефом местности, в условиях ограниченной видимости при активной ПВО противника. Были отмечены высокая надёжность Ка-50, эффективность, простота обслуживания, высокая тяговооружённость, маневренность и скороподъёмность. Несмотря на поставленные высокие оценки, боевая ударная группа была расформирована, а Министерство Обороны, по неназванным причинам, отдало предпочтение финансированию и закупкам Ми-28. На сегодняшний день выпущено всего (включая испытательные машины) 20 вертолётов...
http://4044415.livejournal.com/53522.html
Здорово.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Куда идут налоги?

Пн янв 25, 2010 3:45 pm

Как обычно, никто из чиновников не будет наказан за саботаж.
Сразу несколько зарегистрированных в России крупных издательских домов перевели печать своей продукции из-за рубежа в нашу страну, поверив обещаниям государства с начала 2010 года снизить пошлины на ввоз мелованной бумаги. Из-за вступления России в Таможенный союз процесс затянулся. Этой ситуацией воспользовались зарубежные типографии, предложив российским клиентам еще более выгодные условия, чем раньше. Оттягивание отмены пошлин грозит отказом издательских домов сотрудничать с российскими типографиями в пользу зарубежных, из-за чего госказна может недополучить около 1,5 млрд руб.

http://www.rbcdaily.ru/print.shtml?2010 ... dia/454218
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Куда идут налоги?

Вт фев 02, 2010 3:42 pm

Матвиенко предложила сбивать сосульки лазером

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко предложила собрать научно-технический совет для разработки принципиально новых методов борьбы с сосульками, сообщает "Фонтанка.ру". При этом губернатор предложила рассмотреть возможность срезать кровельную наледь горячим паром или лазерами.

Матвиенко напомнила, что Петербург является центром инноваций и имеет большой научный потенциал, уточняет РИА Новости. По ее словам, "сбивать сосульки ломом - это каменный век".

Впрочем, губернатор готова довериться мнению ученых. "Если ученые Петербурга разведут руки и скажут, что сосули можно только ломом сбивать, то будем сбивать ломом", - цитирует Матвиенко агентство.

Заявление градоначальника прозвучало на совещании по проблемам ЖКХ, посвященном тяжелой ситуации с выпавшим в городе снегом. На этом же мероприятии губернатор озвучила список уволенных за недостаточные усилия по уборке улиц, в котором оказалось 11 человек. В их число попали первый заместитель председателя Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Борис Черняшенко, начальник дорожно-мостового управления Валентин Щемелев, заместители руководителей нескольких районов города и другие чиновники.

Ранее Валентина Матвиенко обещала уволить всех ответственных за уборку снега в Санкт-Петербурге чиновников в том случае, если они не смогут очистить город от снега до 1 февраля.

В 2001 году предложения внедрить инновационные технологии в борьбе с наледью на крышах домов высказывал мэр Москвы Юрий Лужков. После этого работники ЖКХ столицы апробировали технологию пуска по кромке кровли тепловых шнуров с электроэнергией, воздействовали на лед электроимпульсами и даже протестировали лазерную установку для срезания сосулек.

Однако в ходе тестов были выявлены существенные недостатки таких способов борьбы с наледью. Прежде всего, они оказались слишком дорогими.

http://lenta.ru/news/2010/02/02/stalactites/
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
TC
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Куда идут налоги?

Пн фев 08, 2010 7:12 pm

http://top.rbc.ru/society/08/02/2010/369139.shtml
Россия купила земельный участок в Париже, рядом с Эйфелевой башней. Как заявляют французские власти, российская сторона предложила самую высокую цену.
на данном участке будет построен российский Духовный культурный центр
приблизительная стоимость лота может превышать 50 млн евро.
Это для РПЦ? Кто что слышал?
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
TC
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Куда идут налоги?

Ср сен 22, 2010 11:45 am

Михалков получит право собирать деньги за ввоз в Россию флэш-карт и дисков
http://lenta.ru/news/2010/09/21/disk/
Барин знает как сделать деньги :?

Еще надо налог на уши и глаза, которыми можно смотреть пиратские фильмы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.097s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.33 МБ