Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
tagirov
Участник
TC
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 24 дня
Поблагодарили: 1 раз

Ваши интерьеры

Ср ноя 18, 2009 11:01 am

Вижу, много людей тут интересуется программами для проектирования интерьеров.
Выложили бы свои работы что ли :)
3D картинки или планчики хотя бы.

Интересно было бы посмотреть на ваши творения, т.к. мне нормальные идеи, как лучше использовать "появившееся" пространство, не приходят - либо ухожу в глубокий минимализм, либо заставляю всё как в советском союзе :(
 
tagirov
Участник
TC
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 24 дня
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ваши интерьеры

Чт дек 17, 2009 4:48 pm

Мда, за месяц так никто и не ответил :)
Очень жаль, тогда начну пожалуй сам.

Сам я не занимаюсь профессиональным дизайном интерьеров. Обращаться к дизайнерам тоже не хотелось - интереснее своими руками "собирать интерьер". Процесс мне нравится, так что расскажу подробнее.

Сразу скажу - сам пока осилил только одну комнату, гостинную.

Сперва определился с общей концепцией идеи: это должен быть довольно минималистический дизайн, без огромных шкафов-стенок, со светлыми легкими стенами, без рисунка.

Далее конкретика. Не знаю, как правильно, но я начал с мебели.
Мне очень повезло - на каком-то мебельном сайте наткнуклся на пример, очень походий на мою задумку.
Вот он:
Ваши интерьеры - 3060_.jpg (37.42 КБ) 212 просмотров



Далее пошел разбор этого интерьера.
Первым делом в "корзину" пошел потолочный светильник, слишком уж он экстравагантный, к тому же он просто нигде не был найден.
Ему на замену был найден другой вариант, тоже эффектный, но в то же время как-то ближе интерьеру по духу.
Картинку загрузить не получается, поэтому ссылка http://bclight.ru/product_info.php?products_id=36

Далее диван. На картинке диван представлен довольно абстрактный объектом. Это и понятно - весь картинка создавалась для мебельного сайта.

В общем, на его место выбран диван-книжка как на этой картинке, только цветом несколкьо темнее, что бы на на фоне светлых стен не терялся.
Ваши интерьеры - img6456.jpg (20.79 КБ) 212 просмотров




Мебель куплена именно та, что на картинке, со столиком.

На окна выбраны широкие горизонтальные деревянные жалюзи темно-коричневого цвета.

На пол положен ламинат как на картинке, в леруа-мерлен куплен большой светлый ковёр с длинным ворсом.

До нового года, надеюсь, мы сможем разместить нашу пока виртуальную задумку в интерьере, тогда можно будет сделать фотографию и сравнить её с картинкой. Мне очень интересно насколько сильно это будет отличаться :)
Так что ждите фото!
 
Аватара пользователя
Елена1980
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ваши интерьеры

Чт апр 15, 2010 10:16 am

Добрый день!)

Я тоже ищу примерно такую же мебель.
Хотела бы поинтересоваться во сколько Вам обошелся такой набор и где Вы его покупали? :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 32 | Peak Memory Usage: 3.35 МБ