Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Антон
Участник
TC
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Ср ноя 18, 2009 9:56 am

Добрый день!
Назрела мысль раз-два в неделю приглашать помощницу для уборки квартиры. В связи с этим есть вопросы к тем, кто уже такой опыт имеет:
1. Какие сейчас цены (уборка обычная, генеральная с мытьем окон, глажка)
2. Как Вы решили проблему с доверием (все-таки чужой человек один в квартире). Можно, конечно, запирать в квартире на время уборки, но не обыскивать же при выходе:)
3. И главное - есть ли кого порекомендовать, ибо нужно качество (моя жена любую пылинку неубранную найдет :) )
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Ср ноя 18, 2009 1:32 pm

1. 2-ка - 1500: пылесос, мытье полов, сантехника (ванная, туалет, кухня), глажка, легкий разбор вещей разбросанных ребенком.
Мытье окон - отдельная тема. Порядка 500 руб.
2. Самая большая проблема. Идеальный случай: знакомые или рекомендации знакомых.
С другой стороны: чего могут украсть? Ценности: купите сейф. Мелочи будут воровать тока клиптоманы. Обнаружите - пошлёте подальше.
3. Нужны исходные данные: размер квартиры, объем работ, частота уборки, время когда нужно приходить...
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
TC
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Ср ноя 18, 2009 1:44 pm

3-ка, 76,4м жилая
Уборка раз в неделю: мытье полов, пыли, кухни, сантехники, глажка.
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Ср ноя 18, 2009 11:07 pm

Пробовали года полтора назад, когда была беременная и уже на последних месяцах не справлялась Брали через Красногорское кадровое агентство Их два на весь Красногорск Расценки - 1400 руб в день на большую трешку Окна не входят. 1700 руб с готовкой еды. Выбираете по резюме, приглашаете на пробный день Пробный день оплачивается Понравится - оплачиваете агентству и берете на работу. Мы "попробовали" троих. Кого-то вызывали на три пробных дня. Не взяли никого.
Одна весь день внушала мне, что мне срочно надо купить отпариватель, тыщ за 20, а то без него какая уборка, мучение одно. Причем делалось это очень настойчиво и, честно говоря, подбешивало
Другая делала все очень медленно, все время приговаривая: А... можно я ванну в следующий раз помою, а... можно я поглажу в следующий раз...
Третья курила каждые 5 минут, бегая на площадку у лифта в тапочках (тогда у всех соседей шли ремонты, так что представляете что творилось в холле у лифта) и тут же шагая ими по мытому полу :?
Вот так.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
TC
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Чт ноя 19, 2009 10:31 am

Так никого и не нашли?
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Пт ноя 20, 2009 12:50 am

Передумали искать :)
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Пт ноя 20, 2009 1:48 am

Nuta писал(а):
Одна весь день внушала мне, что мне срочно надо купить отпариватель, тыщ за 20, а то без него какая уборка, мучение одно. Причем делалось это очень настойчиво и, честно говоря, подбешивало
Другая делала все очень медленно, все время приговаривая: А... можно я ванну в следующий раз помою, а... можно я поглажу в следующий раз...
Третья курила каждые 5 минут, бегая на площадку у лифта в тапочках (тогда у всех соседей шли ремонты, так что представляете что творилось в холле у лифта) и тут же шагая ими по мытому полу
Вот так.
Жесть! И все же - если у кого появится внушающая доверие, свистите! Я бы тоже на разик в неделю взяла бы.
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Пт ноя 20, 2009 9:53 am

К нам ходит раз в неделю, иногда реже, когда забудем позвонить :)
Уборка 2-ки без глажки (пылесос все квартиры, мойка полов, сантехники, плиты, зеркал, протирание пыли) 1000 руб, за глажку нужно доплачивать. Средства для мытья и т.д. наше.

Нашли через объявление в интернете. Приглашаем только когда кто-то дома.
Хотя спокойно оставляю ее одну в комнате и занимаюсь своими делами. Претензий пока не было.
 
NORMA

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Пт ноя 20, 2009 10:18 am

И что, реально не напрягает собственно совершенно посторонний человек в доме? Глажка моего белья? (Боже упаси!)
Чай не коттеджах под 400 квадратов изволим проживать. Неужели так трудно убрать (в среднем) 90 кв.м? Раз в неделю.
Это час работы. В остальном все что от вас требуется - поддерживать порядок. Чудеса да и только.

(ну да, ну да, я как всегда самая вредная Норма) Кстати дети и загруженность на работе это тоже знаете ли слабое оправдание.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
TC
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Пт ноя 20, 2009 10:25 am

NORMA писал(а):
И что, реально не напрягает собственно совершенно посторонний человек в доме? Глажка моего белья? (Боже упаси!)
Чай не коттеджах под 400 квадратов изволим проживать. Неужели так трудно убрать (в среднем) 90 кв.м? Раз в неделю.
Это час работы. В остальном все что от вас требуется - поддерживать порядок. Чудеса да и только.

(ну да, ну да, я как всегда самая вредная Норма) Кстати дети и загруженность на работе это тоже знаете ли слабое оправдание.
Ну вот, например, у нас домашнее хозяйство фактически выбивает день выходной. полсубботы (уборка) + полвоскресенья (глажка). Конечно, не по 5 часов убираем, но после этого уже какое-то время и выходить никуда не охота, полежать бы:) Особенно глажка (я тоже иногда глажу, так чтоимею представление).
Няня приходящая на пару часов нас не напрягает, так и домработница не будет:)

И да, вы самая вредная Норма!!!
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Пт ноя 20, 2009 2:50 pm

Антон писал(а):
Няня приходящая на пару часов нас не напрягает, так и домработница не будет:)

Няня на целый день приходящая не напрягает совершенно! И когда я дома и когда меня нет.... Домашней работой загружать няню считаю неправильным - она ребенком занимается... так что либо самой мыть -тереть - эт пожалуйста, была бы охота!!!, мне неохота :P
 
Аватара пользователя
Sella
Участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Пт ноя 20, 2009 4:54 pm

NORMA писал(а):
Раз в неделю. Это час работы. В остальном все что от вас требуется - поддерживать порядок. Чудеса да и только.
У меня без детей на уборку полдня уходит, не считая глажки (это для меня просто убийство). А вот на поддержание порядка примерно полчаса в день ).
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Пт ноя 20, 2009 5:35 pm

Sella писал(а):
У меня без детей на уборку полдня уходит

ага! а у меня два, а вместе с мужем - трое! :D так что не полдня - а целый день ходи за всеми и убирай! как-то вроде не на уборщицу училась.... :shock:
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Чт ноя 26, 2009 6:00 pm

Наверняка многие кинутся смотреть как давно я нафоруме и, увидев, что я здесь первый день, будут кричать что я сама себя рекламирую
это древняя традиция форума.... не обращайте внимания
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Оксана Викторовна
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Чт ноя 26, 2009 6:19 pm

У знакомой в Черемушках 5-комн. 115 кв.м убирают за 1500р. Что входит: пыль везде, пылесос, пол, протирает все шкафы, зеркала + кухня, подоконники, сантехника + стены с/у, перестилает постельное белье. Если нужно, снимает, стирает, гладит, вешает шторы. Убирает все разбросанные вещи и игрушки. За доп. плату - мытье окон, глажка. Дешевле получается, чем в Павшинской Пойме.
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Пт ноя 27, 2009 12:48 am

Оксана Викторовна писал(а):
Дешевле получается, чем в Павшинской Пойме.
А у нас здесь все дороже! Мы круть неземная :D
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Ср дек 09, 2009 12:43 pm

2-х комнатная квартира, 2 раза в неделю, 1500 рублей. Глажка-взрослое и детское, пыль, пылесос, мытьё полов, оТчищает посуду, плиту, духовку, замена постельного белья, снятие/стирка/одевание штор, готовка(завтрак, обед), уход за цветами, отмывает всю сантехнику. Работает пол года. Нашла через агенство. Опыт приличный, прошла курсы дом.работниц.
Условия: питание моё-завтрак и обед, обеспечиваю всеми необходимыми моющими стредствами, в случае невыхода по моей инициативе оплачиваю 50% ЗП.
Нашла через агенство "Уютный дом". Работают от 10000р. Поиск сотрудника не 1-2 раза (как в большинстве агенств), а столько раз, сколько Вам будет необходимо. Моя мне подошла с первого раза))
Т.к. в контратре прописана полная материальная ответственность-особо не опасаюсь оставлять её одну и ухожу гулять с ребёнком.

Расценки на трёшку-2000р с теми же обязанностями.
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Ср дек 09, 2009 6:58 pm

Нюрочка писал(а):
Т.к. в контратре прописана полная материальная ответственность-особо не опасаюсь оставлять её одну и ухожу гулять с ребёнком.
А Вы когда гулять идете под акт ей все ценности в доме сдает?
Иначе не понятно как доказать, что Вы чего-либо лишились именно в те часы, когда она оставалась одна
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Ср дек 09, 2009 7:18 pm

NORMA писал(а):
Неужели так трудно убрать (в среднем) 90 кв.м? Раз в неделю. Это час работы.
Nuta писал(а):
Расценки - 1400 руб в день на большую трешку
1400 рублей * 8 часов в день * 20 дней в месяц = 224 000 рублей в месяц!
NORMA, или Вы работаете домработницей, или у Вас зарплата гораздо больше этих 224 тыщ.
Добро должно быть с огнемётом.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Ср дек 09, 2009 7:27 pm

она же пишет 1400 в день, т.е. на часы не умножаем, а делим. предположим, убирает она 4 раза в месяц - 6400 получается. думаю, в промежуткам не сложно и самим поддерживать порядок.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.173s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ