Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
NORMA

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Пн дек 14, 2009 12:04 pm

Про глажку простыней. Есть комплекты белья, где простыни "на резинках", при правильном подобранном размере в глажке не нуждается (даже льняная простынь). А еще при извечелнии белья из стиральной машинки его вроде как неким образом разглаживают, а не вешают скомканным (это облегчает работу при глажке) Для особо аккуратных до сих пор сущесствуют прачечные где выдадут "хрустящие" накрахмаленные простыни.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
TC
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Пн дек 14, 2009 12:30 pm

NORMA писал(а):
Про глажку простыней. Есть комплекты белья, где простыни "на резинках", при правильном подобранном размере в глажке не нуждается (даже льняная простынь). А еще при извечелнии белья из стиральной машинки его вроде как неким образом разглаживают, а не вешают скомканным (это облегчает работу при глажке) Для особо аккуратных до сих пор сущесствуют прачечные где выдадут "хрустящие" накрахмаленные простыни.
Конечно, разглаживают. Я к тому, что многие (подчеркиваю - многие) не гладят белье по принципу "и так сойдет". И еще делают круглые глаза, типа "зачем это????"
То есть, если не делаешь половину домашних дел, или делаешь "спустя рукава", то и париться особенно не надо - не устанешь.
 
Аватара пользователя
Дашенька
Сектантский джедай
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Сб дек 26, 2009 11:05 pm

У меня работала помощница по выходным, 200 р. за час. Делала все, что скажу. Обычная уборка, глажка, иногда люстры мыла, окна. Не стирала и не готовила. Не болтливая, не курящая, чаи не пьющая и кушать на работе не желающая. Проживает в Павшинской Пойме, могу рекомендовать, но, разумеется, ручаться не буду. Меня качество устраивало, так как я вообще никак не люблю. Да, мне лучше витать в облаках. Сейчас у меня другая, тоже делает все отлично, плюс готовка, плюс ездит за ребенком в школу, плюс, плюс, плюс! ...и вообще уже член семьи, но она с проживанием. Как ей удается все ЭТО делать хорошо - ума не приложу. Если кому-то надо с проживанием, она может порекомендовать, но, опять же, без гарантий и поручительств.
- то, что я пишу - всегда не истина, ага
 
Вечность
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 5 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Чт янв 21, 2010 2:51 am

Да! Вот это баталии развернулись по такому пустяковому вопросу, как домработница. Я обязательно найму, когда заселимся и я из декрета на работу выйду. Искать буду только через знакомых в реале. Сейчас сама справляюсь, да и квартира меньше в 2 раза. Не желаю тратить драгоценное время на уборку, когда могу оплачивать услуги специально обученного человека. Я вставала в 6,30, домой возвращалась в 8, муж еще позже. При таком режиме вечером времени останется только уроки со старшим да с младшим поиграть, ужин, мелкого помыть, спать уложить, за собой любимой поухаживать, да и сами с мужем поговорить хотим, а не в разных углах скрести. Чем вместе с мужем белье гладить да пыль вытирать, мы лучше сексом займемся. Уж на что я сова и то при таком режиме в 12 уже мяу сказать не могу. А уж как жаворонки умудряются среди недели вечером что-то делать по дому - представляю с трудом. Они с ног должны в 9 валиться уже.
А хорошая домработница все сделает как надо и ничуть не хуже хозяйки. ИМХО.
То, что нас не убивает, делает сильнее
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Чт май 17, 2012 3:37 pm

моя помощница по хозяйству убирает 3 комн. квартиру 100 кв.м. 6 часов, с 10 утра и примерно до 16.00-пыль, подоконники, двери, полы, уборка полочек, детских игрушек, пылесос, кухня, сантехника -2 с/у, когда убирала сама-тратила на уборку каждый день по пол-часа примерно,плюс разбивала уборку на 2 дня по 2 часа по пол-квартиры мыла, двое маленьких детей, за один день не управишься точно если все делать качестенно..насчет доверия, мне ее порекомендовала подруга подруги, они небедные люди, оставляли ей ключи, сама убрала, сама закрыла, несколько раз не убирали ценности -деньги в сейф, и все ок, помоему все-таки по рекомендции надо выбирать, а то по одному сайту смотрела с фото, даже по фото страшно таких тетенек в дом приводить ..
 
ПатриотЪ

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Чт май 17, 2012 5:43 pm

Люди, вы вот сами подумайте, кто идет на такую работу в Москве. Все вопросы отпадут.Самое большое, что я доверял уборщицам это убрать квартиру после ремонта, когда все в строительной пыли и мусоре, а так же мыть окна.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Чт май 17, 2012 6:38 pm

ПатриотЪ писал(а):
Люди, вы вот сами подумайте, кто идет на такую работу в Москве.
На такую работу идут разные люди и по разным причинам. У одной моей знакомой дамы убирается соседка - кандидат наук. В Куркино у друзей тоже много приличных женщин-домработниц.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Дашенька
Сектантский джедай
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Вс май 20, 2012 9:30 pm

Действительно, образованность, обеспеченность и порядочность - совершенно разные категории, особенно в нашей стране. Есть и небедные люди, которые не прочь что-то стырить, да :).
Мои помощницы все были умницами.
- то, что я пишу - всегда не истина, ага
 
Клэр
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Вт окт 08, 2013 1:57 pm

У нас убирает милая тетенька. 1000р за супермаленькую двушку (считай, однушка). В принципе, можно и самой. Можно провести это время с большим удовольствием =)
А самое главное, что так как не тебе убирать, то ты не злишься на свою половинку, когда она бардачит. Мир и любовь в семье!
 
Skarlett
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Вс мар 02, 2014 11:51 am

Нам нужна домработница убрать квартиру после ремонта (мытье окон, полов, плитки в санузле, сантехники).
Поделитесь, пожалуйста, контактами, можно в личку.
 
Аватара пользователя
fler-nuar
Участник
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Ср июл 16, 2014 6:57 am

Моя проверенная временем домработница срочно ищет подработку.
Москвичка, проживает в Митино.
Нуждающиеся - стукнитесь в личку, сброшу ее контакты.
 
arsolga52
Новенький на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Пт окт 17, 2014 12:28 pm

Готова помогать по хозяйству, можно пожилому человеку (измерить давление, сахар, сделать в/м укол, дать лекарство, приготовить еду, купить продукты, убраться в квартире). Проживаю в Павшинской пойме на Подмосковном бульваре. Тел 9154177328, Ольга.
 
Аватара пользователя
pasechnik
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 24 дня
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Ср апр 29, 2015 9:06 am

Моя жена сама управляется.
 
Аватара пользователя
Roose
Новенький на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 7 лет 11 месяцев 1 день

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Вт апр 26, 2016 4:09 pm

Я сама справляюсь с хозяйством, люблю сама дома убираться))) Знаю уже где и что лежит... А помошница может переставить вещи и меня это разозлит.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.192s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.45 МБ