Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Ср дек 09, 2009 7:30 pm

Почитайте внимательно, Норма пишет что "убрать 90 кв.м. - это час работы", т.е. за правильно спланированный рабочий день она способна убрать 8 квартир, отсюда и расчет.
Это другим уборщицам почему-то приходится тратить по полдня на дну квартиру.
Видимо, не все так талантливы, как "самая вредная" Норма...
Добро должно быть с огнемётом.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Ср дек 09, 2009 7:48 pm

бред. за час все перечисленное человеку не сделать. думаю, в день домработницы убирают максимум по 2-3 квартиры. плюс дорога
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Ср дек 09, 2009 8:21 pm

ivanOFF писал(а):
бред. за час все перечисленное человеку не сделать.
Это обычному человеку. А Норма утверждает, что может. Вот это я и хотел показать.
Добро должно быть с огнемётом.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Ср дек 09, 2009 9:01 pm

а меня упрекала в "сказочности"
viewtopic.php?f=68&t=10629&start=80
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Ср дек 09, 2009 9:50 pm

ivanOFF писал(а):
а меня упрекала в "сказочности"
А вы все забыть не можете :)
NORMA писал(а):
Неужели так трудно убрать (в среднем) 90 кв.м? Раз в неделю.
Это час работы. В остальном все что от вас требуется - поддерживать порядок. Чудеса да и только.
Речь шла о том, что если поддерживать порядок, то уборка в выходные не занимает много времени.

А если не поддерживать, то разгребать можно и два дня, это от талантов зависит.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
NORMA

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Чт дек 10, 2009 8:20 am

Чисто там, где простите не ср*т.

Лентяйкам пламенный привет! :D

Просто смешно порою читать подобный женский гон "ах, это так трудно, убраться в собственной квартире". Да, мы все были беременными и с маленькими детьми, а еще мужья, кошки, собаки, рыбки и кактусы-фикусы, которые надо хоть изредка облагораживать. Ну и что? Вас мама в свое время не приучила к порядку? Ну так это ваши проблемы и боюсь помощницами здесь не обойдетесь.
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Чт дек 10, 2009 11:09 am

А я считаю, что дело исключительно в толщине кошелька! Ни один здравомыслящий человек, который в состоянии оплачивать домработницу, не будет сам ползать с тряпкой! ИМХО!
Ну только излишне мнительный или болезненно брезгливый.....
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Чт дек 10, 2009 11:13 am

Анжела писал(а):
Ни один здравомыслящий человек, который в состоянии оплачивать домработницу, не будет сам ползать с тряпкой! ИМХО!
Я с вами полностью согласен. Равно как готовить, водить машину, стирать белье, покупать билеты, ходить в магазины.

Здравомыслящий человек выше всей это бытовой мелочевки, душа его парит в облаках, а с землей связывает лишь поэзия.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Чт дек 10, 2009 11:40 am

Ох! Ну простите великодушно! Конечно, глупость сморозила! Это ж высшее наслаждение
Steven писал(а):
стирать белье, покупать билеты, ходить в магазины
В Ашан например! Где толпы голодных с тремя тележками на одно лицо! Бедные, бедные люди, лишающие себя этого удовольствия.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Чт дек 10, 2009 11:43 am

Анжела писал(а):
Это ж высшее наслаждение.
Все зависит от того, что внутри у человека. Кто будет радоваться работе по дому, а кто нос воротить и корону поправлять.

Тома Сойера и забор помните?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Анжела
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Чт дек 10, 2009 11:53 am

Steven писал(а):
Все зависит от того, что внутри у человека. Кто будет радоваться работе по дому, а кто нос воротить и корону поправлять.
А кто-то на выставку пойдет, или с детьми поиграет.... еще на фитнесс можно время потратить...
А про Тома Сойера я в курсе! Грамотно развел окружающих! Молодца!
Кстати, заборы сама на даче у родителей всю жизнь крашу! Нравится мне это! И корона не мешает :P
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Чт дек 10, 2009 11:54 am

У меня подружка вышла замуж за простого амер. миллионера. Живет в Лос-Анж. Свой "небольшой" 2 эт. домик. Сначала тоже приглашали дом. работниц, но устала замечания делать, делают уборку "лишь бы отвязаться", на берегут мебель (пылесосом бьют углы) и пр. прелести чужого человека в доме. Отказались. Сейчас она с дочкой сами в вых. убирают СВОЙ дом!
Ничего, не жалуется.
А мне муж говорит, наблюдая уборку у своих знакомых в частных больших домах, что как я, никакая уборщица не уберётся. Ведь это мы делаем для себя, для своей семьи с любовью. Этого никто, кроме нас не сделает!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Чт дек 10, 2009 1:41 pm

Анжела писал(а):
А кто-то на выставку пойдет, или с детьми поиграет.... еще на фитнесс можно время потратить...
Час в неделю с детьми маловато, я считаю.

Ваше право, как тратить время, труд и деньги, но писать
Анжела писал(а):
Ни один здравомыслящий человек, который в состоянии оплачивать домработницу, не будет сам ползать с тряпкой! ИМХО!
то есть называть всех, кто убирается сам, не здравомыслящими, не корректно. Не находите?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
laro
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Чт дек 10, 2009 2:27 pm

Leningradka писал(а):
Ведь это мы делаем для себя, для своей семьи с любовью. Этого никто, кроме нас не сделает!

+1. У меня тоже была мысль выспользоваться услугами помощницы, но каждый раз, прибирая свою собственную квартиру, понимаю, что так как я - не сделает никто, получится одна нервотрепка + затраты на переделывание + точный день и час уборки, что невозможно. Даже когда моя мама, хорошо меня зная, кое-что приберет - все равно не так. :oops:
Думаю, тут дело в характере. Многим все равно как, лишь бы как-нибудь кто-нибудь сделал, а мне нужно с фанатизмом, ну или вообще никак. :crazy: :?
 
laro
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Чт дек 10, 2009 2:39 pm

Анжела писал(а):
В Ашан например! Где толпы голодных с тремя тележками на одно лицо! Бедные, бедные люди, лишающие себя этого удовольствия.

Я тоже не люблю сие занятие, но если быть в Ашане (только не Строгинский, предпочитаю Алтуфьевский) или МЕТРО утром около 8.30-9.00, то "толпы голодных" еще нет, она высыпается, чтобы потом чинно погулять в магазине :o , больше ведь негде. Через час мы уже выходим из Ашана.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
TC
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Пн дек 14, 2009 10:48 am

Leningradka писал(а):
У меня подружка вышла замуж за простого амер. миллионера. Живет в Лос-Анж. Свой "небольшой" 2 эт. домик. Сначала тоже приглашали дом. работниц, но устала замечания делать, делают уборку "лишь бы отвязаться", на берегут мебель (пылесосом бьют углы) и пр. прелести чужого человека в доме. Отказались. Сейчас она с дочкой сами в вых. убирают СВОЙ дом!
Со сколько до скольки и кем работает жена миллионера, если работает? Если "дизайнером", владеет салоном красоты и прочие модные фишки многих жен олигархов, то все понятно. Если у амер миллионеров так не принято и работе реально такая, что уходит в 8 и приходит в 8, то респект и уважуха 8)
NORMA писал(а):
Просто смешно порою читать подобный женский гон "ах, это так трудно, убраться в собственной квартире". Да, мы все были беременными и с маленькими детьми, а еще мужья, кошки, собаки, рыбки и кактусы-фикусы, которые надо хоть изредка облагораживать. Ну и что? Вас мама в свое время не приучила к порядку? Ну так это ваши проблемы и боюсь помощницами здесь не обойдетесь.
Опять тот же вопрос: работаете? Из дома во сколько выходите на работу и во сколько возвращаетесь? После часа глажки спина не болит? Постельное белье, джинсы гладите или "и так сойдет"? Плитку на кухне в ванной сколько раз в месяц моете? Сантехника всегда блестит?
 
NORMA

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Пн дек 14, 2009 11:17 am

Отвечаю. Выхожу из дома в 7.00-7.10, приезжаю (а зависимости от дорожной ситуации) в 19.30-20.00
Имею ребетенка-школьника 9 лет от роду, мальчика замечу (можете себе это представить?), двух шерстявых белофашистов и аквариум в 20литров, про многочисленные фикусы на окнах уже умолчу.

глобальную стирку устраиваю по пятницам вечером или в ночь, глажка с утреца в субботу и еще замечу одни сплошные рубашки малых и больших размеров (ну жаворонки мы, ничего не попишешь, не спим до 12, возможно поэтому все успеваем). Да, сантехника блестит, да потому что налить "утенка" в унитаз и в раковину и поскрести раз в день ершиком-тряпочкой особых усилий не требует (для вас это великое открытие?) протереть плитку тем паче. Ну еще на помощь мне приходит посудомойка и два комплекта посуды один из которых в ходу, другой приготовленный к большой помывке. Ах, да, чуть не забыла про полы. Это просто песня. Пылесос - одно из величайших изобретений человека, а мощный и компактный вообще не оставляет места для женской фантазии "бац и уже готово". Единственное что мне доставляет некую головную боль, так это внушительных размеров зеркальная площадь в коридоре, каждый норовит в ней запечатлеть свои отпечатки чего-либо. Ну и самое главное в уборке - мне очень свезло с супругом, который как-то не придерживается правила "молчи женщина - твое место на кухне, твой день 8 марта" не гнушается и пыль протереть и полы вымыть, пока я тренируюсь на снаряде "утюг". Мы за равноправие, посему живем дружно вот ужО 13 лет под одной крышей. Какие нафиХ домоуправительницы в нашей идиллии.

ПыСы. хозяйке на заметку. Глаженные джинсы для настоящих ковбоев это знаете ли моветон-с :shock:


http://marta-ketro.livejournal.com/122361.html (вам понравится)
Последний раз редактировалось NORMA Пн дек 14, 2009 11:33 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Пн дек 14, 2009 11:28 am

да, глаженые джинсы... некоторые и стрелочки на них делают)) вот уж аккуратисты))
ни к кому конкретному не отношу, просто это известный баян
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
TC
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Пн дек 14, 2009 11:58 am

NORMA писал(а):
Отвечаю. Выхожу из дома в 7.00-7.10, приезжаю (а зависимости от дорожной ситуации) в 19.30-20.00
:thank_you:
Имею ребетенка-школьника 9 лет от роду, мальчика замечу (можете себе это представить?), двух шерстявых белофашистов и аквариум в 20литров, про многочисленные фикусы на окнах уже умолчу.
:thank_you:
глобальную стирку устраиваю по пятницам вечером или в ночь, глажка с утреца в субботу и еще замечу одни сплошные рубашки малых и больших размеров (ну жаворонки мы, ничего не попишешь, не спим до 12, возможно поэтому все успеваем).
Да, сантехника блестит, да потому что налить "утенка" в унитаз и в раковину и поскрести раз в день ершиком-тряпочкой особых усилий не требует (для вас это великое открытие?) протереть плитку тем паче.
:thank_you: Но я разве где-то написал что у нас засранный унитаз?
Ну еще на помощь мне приходит посудомойка и два комплекта посуды один из которых в ходу, другой приготовленный к большой помывке.
Ах, да, чуть не забыла про полы. Это просто песня. Пылесос - одно из величайших изобретений человека, а мощный и компактный вообще не оставляет места для женской фантазии "бац и уже готово".
А мы, знаете, пол моем, а пылесос для ковровых покрытий.
Единственное что мне доставляет некую головную боль, так это внушительных размеров зеркальная площадь в коридоре, каждый норовит в ней запечатлеть свои отпечатки чего-либо.
:thank_you:
Ну и самое главное в уборке - мне очень свезло с супругом, который как-то не придерживается правила "молчи женщина - твое место на кухне, твой день 8 марта" не гнушается и пыль протереть и полы вымыть, пока я тренируюсь на снаряде "утюг".
Аналогично
Мы за равноправие, посему живем дружно вот ужО 13 лет под одной крышей.
:Rose:

ПыСы. хозяйке на заметку. Глаженные джинсы для настоящих ковбоев это знаете ли моветон-с :shock:
А глаженные простыни вас не смущают?

http://marta-ketro.livejournal.com/122361.html (вам понравится)
Для неготовых к семейной жизни. Тому, кто этого не знает-не умеет, и жениться ненужно.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
TC
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?

Пн дек 14, 2009 11:59 am

ivanOFF писал(а):
да, глаженые джинсы... некоторые и стрелочки на них делают)) вот уж аккуратисты))
ни к кому конкретному не отношу, просто это известный баян
Про стрелочки разговора не было. 8)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.128s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ