Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Ср ноя 11, 2009 8:42 am

по Аи98 думаю ещё может быть вопрос где его залить на трассе? т.к. даже в мск далеко не на всех АЗС он есть. Я летом ездил в Беларусь решил залить в области бензина по дешевле, в итоге ехал на горящей лампе км20 без единой АЗС, уже прокручивал вариант встать на трассе с пустым баком без канистры поздно вечером.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Бензин с моющими присадками или как его там

Ср ноя 18, 2009 12:42 am

Раз уж пошло такое обсуждение, у меня тоже вопрос - залил на лукойле как-то раз какую-то шнягу с добавками, вроде экто называлась, до этого заправлялся 95м на более-менее привычных заправках. Вопрос о принципиальной полезности этой штуки, имеет ли смысл ее покупать на рубль дороже или это действительно рекламный трюк?
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 17 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бензин с моющими присадками или как его там

Ср ноя 18, 2009 1:11 am

Рекламный трюк...
Может некоторая полезность и есть... но ее реально заметить типа через 30 лет эксплуатации :lol: т.к. чудес не бывает.

Но сейчас конечно мне возразят знающие люди которые как только залили этот бензин сразу поняли что такое мощь двигателя! Машина у них как поехала!!!
И еще они прям ощущают как двигатель весь внутри очищается. Я то как бы по недалекости своей этого не понимаю... а они крутят руль и прям чувствуют как он чистый чистый внутри. И еще наверное надо лизнуть выхлопную трубу и сразу станет понятно!

Хотя конечно есть в нем видимо все-таки некоторые отличия которые на определенных авто бывают заметны... с чем столкнулся единожды во врем владения пежо 406.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Бензин с моющими присадками или как его там

Ср ноя 18, 2009 9:01 am

Vick писал(а):
Вопрос о принципиальной полезности этой штуки, имеет ли смысл ее покупать на рубль дороже или это действительно рекламный трюк?
Уже несколько лет заливаю 95ЭКТО Лукойл, машина едет "легче", разгоняется заметно быстрее.
Про чистоту не скажу у меня новая машина и мараться там нечему. Периодически заливаю обычный бензин, машина тянет хуже. Сейчас вышел Аи95Пульсар на ТНК, думаю смысл тот же, а цена ниже, привлекают клиентуру, думаю попробовать.
Разница в присадке октаноповышающей, на обычным она российская, на других импортная.
Хотя есть водитлеи которым всё равно, у меня знакомый в Ровер75 льёт 95МТК его абсолютно устраивает заливал и ЭКТО и алтимейт разницу для себя не увидел, так что кому как
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 17 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бензин с моющими присадками или как его там

Ср ноя 18, 2009 11:27 am

Денис177 писал(а):
машина едет "легче", разгоняется заметно быстрее.
О... я угадал.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Бензин, заправки, добавки к бензину

Ср ноя 18, 2009 12:01 pm

Это всё субъективные впечатления. Мне, например, тоже кажется, что на экто авто едет лучше, несмотря на осознание исключительно психологического фактора такой оценки. Реально разницу между хорошим 95-м и 95-м экто, думаю, можно только с помощью точных замеров определить. А вот разницу между плохим бензином и хорошим можно определить всегда... иногда и на ремонте двигателя...
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Бензин, заправки, добавки к бензину

Ср ноя 18, 2009 12:38 pm

Mashulya писал(а):
Реально разницу между хорошим 95-м и 95-м экто, думаю, можно только с помощью точных замеров определить. А вот разницу между плохим бензином и хорошим можно определить всегда... иногда и на ремонте двигателя...
К счастью на сегодня рынок АЗС это лакомый кусок для крупных нефтяных НК и своё топливо, которое на оптовом рынке стоит дешевле им гораздо выгоднее продавать через АЗС, т.е. по "розничным" ценам, особенно сладкая цена на диз топливо, которое в опте стоит порядка 16т.р. за тонну, по бензинам всё скромнее гораздо.
разница между экто и неэкто, повторюсь, только в производителе присадки, ну и импортная она современная со всеми плюсами вытекающими, если на пальцах, то тоже самое что ездить на резине импортной и российского производства, разница есть, а смысл тот же и ездят как на той, так и на другой.
По поводу грязи и моющих эффектов, это замануха не больше. я бы наоборот не советовал мыть топливную систему автохимией на авто старше 7-8лет, имел личный опыт в своё время залив промывку в 9летний хундай, менял после этого свечи, топливный фильтр, мыл инжектор, менял бензонасос, не стал бы промывать ничего бы не было
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 17 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бензин, заправки, добавки к бензину

Ср ноя 18, 2009 12:49 pm

Mashulya писал(а):
Реально разницу между хорошим 95-м и 95-м экто, думаю, можно только с помощью точных замеров определить.
Это делали уже... на двигательном стенде "за рулем" производились замеры характеристик одного и того же двигателя работающего на обычном бензине и на Ультимейт от БП. :))
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 17 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бензин, заправки, добавки к бензину

Ср ноя 18, 2009 12:50 pm

то тоже самое что ездить на резине импортной и российского производства
Слишком гипертрофированный пример.
Разница не на столько высока.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бензин, заправки, добавки к бензину

Ср ноя 18, 2009 1:20 pm

Лохматый писал(а):
Mashulya писал(а):
Реально разницу между хорошим 95-м и 95-м экто, думаю, можно только с помощью точных замеров определить.
Это делали уже... на двигательном стенде "за рулем" производились замеры характеристик одного и того же двигателя работающего на обычном бензине и на Ультимейт от БП. :))
И как результат?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 17 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бензин, заправки, добавки к бензину

Ср ноя 18, 2009 1:41 pm

Результат что на обычном атмосферном движке прирост был настолько копеечным что смешно сказать...
Некоторый прирост вроде получился на мощном турбо движке... но в процентах от общей мощности - так же копейки вышли. Т.е. типа этот бензин дает 1 процент. На движках до 150 сил это вообще в приделах погрешности измерений :)
А на 300 сильном движке типа пара лошадок добавилось... :lol:

Ну и моющие свойства они не оценивали. Т.к. на это длительные сроки нужны.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бензин, заправки, добавки к бензину

Ср ноя 18, 2009 1:48 pm

В общем, если обычная городская машина, на которой не собираешься ездить 10-15 лет, то нафиг... Эх, плацебо!

Ну а разница между 95 и 92 есть хоть?:)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Бензин, заправки, добавки к бензину

Ср ноя 18, 2009 2:01 pm

Лохматый писал(а):
Слишком гипертрофированный пример.
Разница не на столько высока.
Российская шинная промышленность тоже движется вперёд, КАМА ЕВРО тому пример.
Я для себя разницу чувствую, очень даже, хоть у меня и автомат сейчас, когда была механика разница ощущалась ещё больше.
Если бы это было "одно и тоже", то вряд ли этот проект имел развитие, смысл платить за разницу величиной в погрешность?
Выбор каждый сделает для себя сам думаю.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Бензин, заправки, добавки к бензину

Ср ноя 18, 2009 2:02 pm

Антон писал(а):
Ну а разница между 95 и 92 есть хоть?:)
С какой целью спрашиваете? поржать? или первые шаги "за рулём"?
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бензин, заправки, добавки к бензину

Ср ноя 18, 2009 2:04 pm

Ага, стаж по документам почти 9 лет, реально 1 год:) Да и машина не "мерс", и в инструкции написано: если нет в вашей местности хорошего 95, лейте 92. Лью 95, но думаю: а надо ли?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 17 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бензин, заправки, добавки к бензину

Ср ноя 18, 2009 2:38 pm

Денис177 писал(а):
Я для себя разницу чувствую, очень даже,
Да что вы чувствуете? :lol: Вы же взрослый человек... сделать так чтобы доплатить рубль за литр и машина стала на 15 процентов мощнее :lol: это нереально... А прирост в 5 процентов ощутить вряд ли удастся... Да 5 процентного прироста судя по замерам на стенде там тоже к сожалению нет.

Денис177 писал(а):
Если бы это было "одно и тоже", то вряд ли этот проект имел развитие, смысл платить за разницу величиной в погрешность?
Вспомните кашпировского и чумака. Вся страна восхищалась...
Маркетинговый ход. Вот и все. Примеров таких множество в любой области.

Российская шинная промышленность тоже движется вперёд, КАМА ЕВРО тому пример.
А что кама евро? Жесткая, шумная покрышка. С хорошими моделями западной промышленности несравнимо... Хотя выглядит красиво. Действительно как иностранная.

Антон писал(а):
Лью 95, но думаю: а надо ли?
Лейте то что производитель рекомендует. Если написано 95 значит 95.
Последний раз редактировалось Лохматый Ср ноя 18, 2009 2:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Бензин, заправки, добавки к бензину

Ср ноя 18, 2009 2:38 pm

Антон писал(а):
Ага, стаж по документам почти 9 лет, реально 1 год:) Да и машина не "мерс", и в инструкции написано: если нет в вашей местности хорошего 95, лейте 92. Лью 95, но думаю: а надо ли?
знаю лично людей, которые в одну и ту же модель машины льют аи95обычный и 98алтимейт и каждый при этом видит свои "+".
на 92 расход топлива выше, машина "тупее" на педаль газа реагирует хуже.
при этом легче заводится в морозы (не критично для мск), свечи служат чуть дольше, и дешевле, чем 95/98.
В книжке к машине всегда прописан тип бензин актуальный
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Бензин, заправки, добавки к бензину

Ср ноя 18, 2009 2:43 pm

Лохматый писал(а):
Вы же взрослый человек... сделать так чтобы доплатить рубль за литр и машина стала на 15 процентов мощнее :lol: это нереально... А прирост в 5 процентов ощутить вряд ли удастся... Да 5 процентного прироста судя по замерам на стенде там тоже к сожалению нет.
меня слабо интересуют "стенды", я ориентируюсь на свои собственные "ощущения" от езды. Свой выбор я сделал

Лохматый писал(а):
Вспомните кашпировского и чумака. Вся страна восхищалась...
Маркетинговый ход. Вот и все. Примеров таких множество в любой области.
Я никогда не восхищался Чумаком и Кашпировским, мне вас не понять. Вещи типа "В этой жизни нельзя верить никому, даже себе" не комментирую

Лохматый писал(а):
А что кама евро? Жесткая, шумная покрышка. С хорошими моделями западной промышленности несравнимо... Хотя выглядит красиво. Действительно как иностранная.
сравнита КАМА ЕВРО с Омскшина например, тогда вопрос "а что КАМА?" снимется сам собой.
У западной промышленности есть разная резина, от дорогой суперпримиальной брендовой, до эконом класса
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 17 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бензин, заправки, добавки к бензину

Ср ноя 18, 2009 3:04 pm

Денис177 писал(а):
меня слабо интересуют "стенды", я ориентируюсь на свои собственные "ощущения"
Серьезный аргумент :lol: :lol: :lol:
Матиматико и физико для недалеких людей... вещи из серии "по моим ощущениям 2*2 это примерно 7 а остальное мне не важно." :lol: :lol: :lol:

Денис177 писал(а):
сравнита КАМА ЕВРО с Омскшина например, тогда вопрос "а что КАМА?" снимется сам собой.
Зачем? Что-то лучше.. что-то хуже.. но и то и то фигня.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Бензин, заправки, добавки к бензину

Ср ноя 18, 2009 3:10 pm

Лохматый писал(а):
Серьезный аргумент
с чего вы взяли что я привожу вам аргументы? Ездите на каком хотите, мне нет никакого до этого дела.
убеждать вас и спорить и в мыслях не было

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.103s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ