Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Бензин, заправки, добавки к бензину

Вт ноя 10, 2009 2:40 pm

Mark Krysoboy писал(а):
Я обнаружил, что у меня после заправки Роснефтью загорается лампочка Check engine. После BP такого явления нет. :Search:
Я езжу на Аи95ЭКТО Лукойл, тут нахаляву подогнали талонов на АИ95 ТНК, заливаюсь за постом ДПС. Разница скажу я вам более чем, не дождусь когда у меня эти "талоны" закончатся :) .
Если заливаете Аи95, попробуйте на Роснефть которая после МТушинская в сторону Красногорска, там видел Аи95ЕВРО, я такой уже заливал правда в другом месте, мне очень понравился. На ВР не заправляюсь
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Вт ноя 10, 2009 3:35 pm

Денис177 писал(а):
На ВР не заправляюсь
Религия?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Вт ноя 10, 2009 3:50 pm

maximus писал(а):
Денис177 писал(а):
На ВР не заправляюсь
Религия?
и дорого и не люблю в очереди стоять, предпочитаю аналоги
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Вт ноя 10, 2009 5:10 pm

ну про дорого комментировать не бу,
а про очереди спорный вопрос...
я почему-то попадаю так что очередей нет, ну может стоит машина "под заправкой" (что бывает на всех заправках), она заправилась - вышел пошел на кассу, пока дошел, подождал пока бензин зальется заплатил и поехал - это явно быстрее чем "подъехал, вставил пистолет, пошел отдал аванс, заправился, вернулся, забрал сдачу/чек"... :)
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Вт ноя 10, 2009 5:36 pm

пожалуй не соглашусь, на разных АЗС заливался, в итоге Лукойл. Каждый выберет своё
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Вт ноя 10, 2009 6:55 pm

Всегда заправлялся на ВР обычным 95 (иногда Ультимейтом, когда обычного нет/идет слив) С месяц назад заправился Лукойлом 95 Экто - прыти у машины поубавилось ощутимо. Еле бак "доездил" поехал на BP, залил Ультимейт - разница чувствуется сразу. Правда можно грешить на заправку в Луховицах, хотя и не франшиза вроде. :? Кстати по ценам BP равна Роснефти.
В отношении бензина: "Дорого" - это ремонт переклинившего двигателя от левого топлива. Только одна форсунка на иномарке без замены от 5000 руб (поинтерисуйтесь у своего дилера), а их меняют все сразу! Сколько раз менял свечи на своих а/м, после BP они красными не были ни разу!
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Вт ноя 10, 2009 7:19 pm

Diss писал(а):
Всегда заправлялся на ВР обычным 95 (иногда Ультимейтом, когда обычного нет/идет слив) С месяц назад заправился Лукойлом 95 Экто - прыти у машины поубавилось ощутимо. Еле бак "доездил" поехал на BP, залил Ультимейт - разница чувствуется сразу. Правда можно грешить на заправку в Луховицах, хотя и не франшиза вроде. :? Кстати по ценам BP равна Роснефти.
В отношении бензина: "Дорого" - это ремонт переклинившего двигателя от левого топлива. Только одна форсунка на иномарке без замены от 5000 руб (поинтерисуйтесь у своего дилера), а их меняют все сразу! Сколько раз менял свечи на своих а/м, после BP они красными не были ни разу!
у меня тоже свечи НЕкрасные,
Вам залили обычный Аи95 а не ЭКТО, я сейчас на таком езжу по халявным талонамТНК -машина "спит".
Я пару раз попадал на обычный Аи95 у Лукойл, хотя заливали как ЭКТО это было перед Одинцово, правда уже пару лет прошло, но постоянно где заливаюсь там всё нормально, сейчас заливаюсь на АЗС после Сокола на Волоколамке в сторону области. Заливал и алтимейт на ВР, кстати в конце Ленинского проспекта залил на пустой бак 95алтимейт, чистил дроссель потом, бадяга была.
Сейчас на ТНК появился 95пульсар, думаю таже тема, что ЭКТО/алтимейт/Роснефтьевро
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Вт ноя 10, 2009 7:35 pm

Денис177 писал(а):
Сейчас на ТНК появился 95пульсар, думаю таже тема, что ЭКТО/алтимейт/Роснефтьевро
добавляем сюды V-power от Shell 8)

PS 98ult рулит
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Вт ноя 10, 2009 7:50 pm

maximus писал(а):
Денис177 писал(а):
Сейчас на ТНК появился 95пульсар, думаю таже тема, что ЭКТО/алтимейт/Роснефтьевро
добавляем сюды V-power от Shell 8)

PS 98ult рулит
Shell не пробовал, но смысл думаю тот же. Они вообще где его берут? на МосковскомНПз? у Shell нет заводов в РФ.
Отличие всех алтимейт/экто/пульсар и ижи с ними от обычных только тем, что октаноповышающая присадка импортная, а обычный бензин 95/98 на российской делают, менее стабильной и эффективной
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Вт ноя 10, 2009 8:02 pm

Ну в москва не пробовал, не знаю (да и не помню чтобы видел).
А в СЗФО оч. популярен и есть мнение что там он бывает там импортный.

поводоэкт/алтимйтов и прочих. там кроме кроме октаноповышающих присадок, возможно более высокого качества, есть (ну или должна быть) моющая присадка. О чем иговорится в их описаниях. кроме того в этих описаниях приводится мысля: "лить либо только "присаженный", либо только нет. от чередоования эффекта не будет. причем лучше лить присаженный с первой заправки. иначе если кататься сначала на обычном а потом перейти на "присаженный" нобый бензин будет смывать старые отложения, что может привести к засору топливной системы, и первое время аосле перехода на "присаженный" расход будт выше, а динамика хуже, именно из-за смыва старых отложений"
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Вт ноя 10, 2009 8:24 pm

maximus писал(а):
Ну в москва не пробовал, не знаю (да и не помню чтобы видел).
А в СЗФО оч. популярен и есть мнение что там он бывает там импортный.

поводоэкт/алтимйтов и прочих. там кроме кроме октаноповышающих присадок, возможно более высокого качества, есть (ну или должна быть) моющая присадка. О чем иговорится в их описаниях. кроме того в этих описаниях приводится мысля: "лить либо только "присаженный", либо только нет. от чередоования эффекта не будет. причем лучше лить присаженный с первой заправки. иначе если кататься сначала на обычном а потом перейти на "присаженный" нобый бензин будет смывать старые отложения, что может привести к засору топливной системы, и первое время аосле перехода на "присаженный" расход будт выше, а динамика хуже, именно из-за смыва старых отложений"
в Европе бензин стоит 1,2евро в среднем +доставка =рублей 60 в РФ Аи95 это нереально. Я в нефтянке работаю уже 7лет, АЗС не занимаюсь у меня оптовая торговля, про импорт топлива не слышал, на питер грузим и бензин и диз топливо поставки идут с Киришей+Ярославль+Москва+НижНовгород. По дороге в Смоленск видел несколько Shell. Моющая присадка это и есть в купе присадка в целом. 95 и 98 делает из 92/93 добавлением присадки, всё остальные рекламные трюки, лейте как хотите ничего с машиной не будет, только не бадягу и в разумных пределах. уверяю если вы с 98алт поездите пару месяцев на обычном Аи95 МТК и вернётесь обратно на Аи98алт с вашей машиной ничего не случиться. никаких больших отложений нет, если вашей машине не 150т.км пробега с заправкой на сельской АЗС
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Вт ноя 10, 2009 8:27 pm

Денис177 писал(а):
если вы с 98алт поездите пару месяцев на обычном Аи95 МТК и вернётесь обратно на Аи98алт с вашей машиной ничего не случиться.
Ничего. Но и эффекта от юзанья 98ult тогда может и не быть. ;)
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Вт ноя 10, 2009 8:34 pm

maximus писал(а):
Денис177 писал(а):
если вы с 98алт поездите пару месяцев на обычном Аи95 МТК и вернётесь обратно на Аи98алт с вашей машиной ничего не случиться.
Ничего. Но и эффекта от юзанья 98ult тогда может и не быть. ;)
ну само собой на 98 она будет резвее, чем на обычном Аи95 это весь эффект, не более.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Вт ноя 10, 2009 8:39 pm

А расход? :?:
Не забываем про расход. :!:
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Вт ноя 10, 2009 8:45 pm

maximus писал(а):
А расход? :?:
Не забываем про расход. :!:
суть расхода, что на алтимейте вы газ жмёте не так резко, как на обычном бензине. Кто ездит "плавно" тому большой погоды не делает. Я езжу то на обычном то нет, не скажу что большая экономия, я её не ощущаю, хотя понимаю что она есть
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Вт ноя 10, 2009 8:48 pm

Денис177 писал(а):
суть расхода, что на алтимейте вы газ жмёте не так резко, как на обычном бензине
Ниправда ниразу.

проверено личным опытом не раз на "дальнобоях" по пустым трассам.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Вт ноя 10, 2009 8:52 pm

maximus писал(а):
Денис177 писал(а):
суть расхода, что на алтимейте вы газ жмёте не так резко, как на обычном бензине
Ниправда ниразу.

проверено личным опытом не раз на "дальнобоях" по пустым трассам.
не совсем понимаю о чём вы? ну с экономили вы на баке 1литр, при этом заплатили дороже чем за обычный, допускаю что в итоге с экономили ну пускай на баке 50рублей, для вас это принципиально? мне например нравится резвость машины на бензине эКТО, а про экономию я как то не думаю даже
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Вт ноя 10, 2009 9:28 pm

Ну не литр, а чуть более. :).
так вот личный опыт многократных поездок на 550/600 км в один конец от МКАД (два разных места).
условия практически всегда одинаковые - пустая или малозагруженная трасса (ну пару раз было стоял на выезде из москвы (до 50 км от МКАД)). Исходные данные после съезда с МКАД заправка 98ult. Путь "туда" - доезжал без горящей лампочки топлива всегда, как правило немного катался "на месте" в пределах 50 км. (то есть до заправки перед обратной дорогой проезжаю около 600-650 км) - лампочка загорается. На выезде обратно заправка до полного, в лучшем случае V-power, в худшем простой 95 на лукойле. Лампочка загорается за 50-100 км до МКАД. (читай она загорается после 500-530 км от начала обратного пути). Заправка перед москвой в 30 км от МКАД, однажды я до нее не доехал 1,5 км - тупо кончился бензин. пришлось идти пешком, покупать канистру и заливать в нее бензин. (теперь вожу ее на "дальняки" полную в багажнике)

Вот и считайте сколько это на баке экономиии - литр, два, или 5.
А по деньгам, не считал, но есть подозрение что преплата за 98ult отбивается на этих съекономленных литрах.

Темп езды примерно одинаков - сколько позволяет траффик на дороге с "тапкой в пол"
Денис177 писал(а):
для вас это принципиально?
Принципиальна не экономия 50 рублей, а то что в поездке на 600-650 км я, заправившись 98ult, гарантированно знаю что бензин у меня не кончится и я доеду до пункта назначения и известной заправки и мне не придется заливать в какой-нито деревни смесь мочи осьминога с носорогом, щедро сдобренную ТЭС.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Вт ноя 10, 2009 11:26 pm

если ездить много то наверное можно увидеть "выгоду", я как заправлялся в неделю+- на 1000р так и заправляюсь, езжу не много, работа-дом.
Заливали полный бак? например на одну и ту же сумму на разных АЗС вам зальют разное количество топлива, особенно если на МТК :( говорю из личного опыта
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Автосервисы и заправки вокруг поймы

Ср ноя 11, 2009 12:31 am

Денис177 писал(а):
если ездить много то наверное можно увидеть "выгоду", я как заправлялся в неделю+- на 1000р так и заправляюсь, езжу не много, работа-дом.
Я ж говорю тут выгода не столько в 50 р. с заправки, сколько в спокойствии и уверенности что не встанеш на дороге, ну плюс на заправку чуть реже надао заезжать. (в среднем тоже раз в неделю +"дальняки")
Денис177 писал(а):
Заливали полный бак?
всегда тоько так, кроме некоторых исключений.
Денис177 писал(а):
на разных АЗС вам зальют разное количество топлива
Верю. мне единожды залили 57 с копейками, при вместимости бака 55, и лампочка у меня только загорелась. (на лампочке свободно проезжаю до 100 км)
إن شاء الله‎

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ