Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
ederm
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бензин, заправки, добавки к бензину

Ср ноя 18, 2009 3:23 pm

Не знаю !!! Качества бензина как-то сильно не ощущаю! Что на ВР, что на ТНК машинка едит и славно! Но сталкиваюсь с разницей количества бензина. На ТНК у ГАИ (на развороте), по моим подсчетам, недоливают литров 5 с 25-30 литров. Поэтому, не рекомендую эту заправку. Очень нравится ВР у Леруа.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бензин, заправки, добавки к бензину

Ср ноя 18, 2009 3:24 pm

Денис, зачем именно спор? Просто когда человек что-то делает... он как правило это делает не от балды, а как то аргументирует для себя... ваш аргумент понятен.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бензин, заправки, добавки к бензину

Ср ноя 18, 2009 3:28 pm

ederm писал(а):
Не знаю !!! Качества бензина как-то сильно не ощущаю!
А его при нормально работающем авто особо ощутить и не получится... если там совсем в бочку с бензином по большому не ходили. Современная автоэлектроника приспосабливается к некоторым колебаниям октанового числа и прочих характеристик довольно успешно.
Я заправляюсь где придется... Хоть у "ООО бинзо-колонко и компанио" хоть в БиПи. Где бензин кончится. Никаких проблем со свечами или еще чем то не испытываю. Только что сменил вот. 35 тыс пробегали. Сменил просто ради профилактики перед зимой. Думаю еще 25 бы вполне легко на них откатал.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Бензин, заправки, добавки к бензину

Ср ноя 18, 2009 3:57 pm

Лохматый писал(а):
А его при нормально работающем авто особо ощутить и не получится...
у меня легко получается почему то почувствовать, сейчас заливаю 95обычный по халявным талонам ТНК, гумно гумном. Закончатся талоны и мыслей не будет заехать заправиться.
Лохматый писал(а):
Я заправляюсь где придется... Хоть у "ООО бинзо-колонко и компанио" хоть в БиПи.
вот и ладушки
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Бензин, заправки, добавки к бензину

Ср ноя 18, 2009 4:49 pm

Лохматый писал(а):
А его при нормально работающем авто особо ощутить и не получится... если там совсем в бочку с бензином по большому не ходили. Современная автоэлектроника приспосабливается к некоторым колебаниям октанового числа и прочих характеристик довольно успешно.
Я заправляюсь где придется...
Вот не могу согласиться с вашими словами, Лохматый, хотя ваше мнение, судя по тому, что вы раньше писали, считаю в достаточной степени авторитетным...
Вы первый из множества опытных людей от кого я услышал такое утверждение. Год назад лично на своём авто испытал 95-й с Коримоса, что на внешней стороне МКАДа у съезда на Н.Ригу. Залил сосем немного в почти пустой бак. Через километр уже заметил нервную работу движка, в итоге "чек", замена совсем свежих свечей (вторая заправка на них), умерший катализатор... В сервисе мастер однозначно после диагностики причиной проблем назвал бензин...
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бензин, заправки, добавки к бензину

Ср ноя 18, 2009 5:12 pm

Нет.. ну исключения то бывают. Я это обозначил, но это значительно более редкая ситуация чем принятая модная фишка автосервисов валить все на бензин когда не ясно что делать.
У жены была такая проблема на новом гарантийном авто :) Не заводилась зимой. В сервис приехали - угадайте что? :))) Свечи надо менять... бензин плохой. Я как бы сразу им сказал, что они дураки и все такое... но заплатить за свечи пришлось. Разводняк. Естественно хрен чего. Ну стали заправляться типа внимательней. Ну вроде получше стало (мгожно бы решить что и правда бензин), но все равно заводилось как-то не очень. Схватывало не сразу. Ну в сервис я снова ездил... Опять та же песня... Купите у нас еще свечки и бензин... бензин... плохой бензин... В России только плохой бензин.
Проблема тянулась полтора года, пока окончательно не кердыкнулся блок ДЗ который заменили по гарантии. :))) Вот после того как его сменили... проблема плогохо бензина, свечей... холодного пуска сразу исчезли :) Бензин в России сразу стал хороший... везде :)))

Вобщем случай бывает всякий... но я останусь при мнении что 98% случаев когда машина едет плохо типа из-за бензина - повод всерьез поковыряться. А с учетом того что большинство автомобилей на дорогах России старше 10 лет... причем превалирующие большинство, такое положение дел меня не удивляет :)
Последний раз редактировалось Лохматый Ср ноя 18, 2009 5:17 pm, всего редактировалось 2 раза.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Бензин, заправки, добавки к бензину

Ср ноя 18, 2009 5:13 pm

Денис177 писал(а):
у меня легко получается почему то почувствовать
Машина какая?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Бензин, заправки, добавки к бензину

Ср ноя 18, 2009 5:38 pm

Steven писал(а):
Денис177 писал(а):
у меня легко получается почему то почувствовать
Машина какая?
camry V40 2,4
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Бензин, заправки, добавки к бензину

Ср ноя 18, 2009 5:49 pm

Денис177 писал(а):
camry V40 2,4
Думал, как минимум evo или STi :crazy:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Бензин, заправки, добавки к бензину

Ср ноя 18, 2009 6:30 pm

была такая статья, может пригодится в споре Что нам заливают?
и ещё о топливе Профилактика

Вот только ожидать прибавки мощности, доплачивая за «улучшенное» топливо, наивно. Да и рекламируемая чистота «улучшенных» бензинов — тоже не более чем уловка. Как видно, топливо под маркой V-Power ничуть не более чистое, чем простой бензин Shell. А бензин BP Ultimate по содержанию примесей ничем не отличается от обычного топлива BP.

Неужели «улучшенность» — блеф?

Не спешите делать выводы. Ведь в состав «чистого» топлива входит еще один компонент — моющая присадка. Именно благодаря ей «экологичные» бензины получают все преимущества. Точнее, благодаря чистоте впускного тракта и топливной аппаратуры. Ведь чем чище форсунка, тем точнее дозируется топливо.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Бензин, заправки, добавки к бензину

Ср ноя 18, 2009 11:06 pm

Бензин на разных заправках может очень сильно отличаться. Езжу на всё лето на своей машина в Питер. Там рядом с домом родителей заправка "Фаэтон", у отца там накопительная карточка. Поэтому решила заправляться там (бензин -92), и заправлялась только в этом месте, пока машина не заглохла на пересечении Невского и Лиговки (представляете мои ощущения). Завела кое-как, потом приехал на след. день муж, втречала его на машине, за руль сел он (это я к тому, что может что-то делала я не так), машина заглохла и у него. Поехали на норм. заправку залили 95 один раз. Машина отшла от этой дряни, что я заливала раньше. Хотела написать куда-нибудь жалобу про это заправку, да руки не дошли. Теперь больше там никогда не заправляюсь, хотя рядом с домом, машина после этого никогда не глохла. Отец на своем Москвиче там заправляется до сих пор, его машинка ничего, хавает.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Бензин, заправки, добавки к бензину

Ср ноя 18, 2009 11:34 pm

Steven писал(а):
Думал, как минимум evo или STi :crazy:
а это что такое?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бензин, заправки, добавки к бензину

Чт ноя 19, 2009 12:49 am

Это Subaru Impreza STI Максимально заряженная спортивная комплектация этой машины...
Стивен имел ввиду что с вашим движком... да еще с электронным управлением всем чем только можно(ведь привод педали газа и ДЗ электронные? не помню как в вашей камри)... да еще и с АКПП можно ощутить если только в бак водку разбавленную нальют вместо бензина...
И еще надо учитывать что после заправки ваша машина становится процентов на 5 тяжелей... соответственно чтобы почувствовать приход по сравнению с другим бензином, после заправки вам надо получить прирост мощности процентов в 15... что как бы нереально при самых радужных ожиданиях...





Вот только ожидать прибавки мощности, доплачивая за «улучшенное» топливо, наивно.

Чуда не произошло и на этот раз. :lol: :lol: За лишний рубль 15 процентов лошадей не прибавилось. Чиорт! :evil: :lol: :lol: :lol:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бензин, заправки, добавки к бензину

Чт ноя 19, 2009 12:56 am

Спасибо за статью. Я искал в "за рулем" но не смог найти. Смысл статьи в "за рулем" был такой же собственно. И результаты аналогичны.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Бензин, заправки, добавки к бензину

Чт ноя 19, 2009 8:49 am

Лохматый писал(а):
Стивен имел ввиду что с вашим движком..
Да, примерно так. Существуют автомобили, двигатели которых подготовлены для гонок, зажаты под высокооктановый бензин. Такие моторы просто не будут нормально работать на низкооктановом. Но на гражданских дорогах такие авто не ездят.
Лохматый писал(а):
Чуда не произошло и на этот раз. :lol: :lol: За лишний рубль 15 процентов лошадей не прибавилось. Чиорт! :evil: :lol: :lol: :lol:
Маркетологи и про лекарства похожие картинки рисуют. Съел таблеточку, и выздоровел сразу же. И тоже кто-то верит.
Mashulya писал(а):
Вот не могу согласиться с вашими словами, Лохматый.
Вы путаете откровенно паленый бензин и "марочный", от которого обещают приход не хуже, чем от Ред Булла.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Mashulya
Участник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Бензин, заправки, добавки к бензину

Чт ноя 19, 2009 10:53 am

Вы путаете откровенно паленый бензин и "марочный", от которого обещают приход не хуже, чем от Ред Булла.
В контексте данного обсуждения, согласен, путаю. Имел ввиду конкретно
Я заправляюсь где придется... Хоть у "ООО бинзо-колонко и компанио" хоть в БиПи.
.
П.С.: После того случая - исключительно 95-й (просто) Лукойл.
Важен не сам выбор, а его последствия...
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Бензин, заправки, добавки к бензину

Чт ноя 19, 2009 1:44 pm

чет в последнее время не на всех лукойлах есть ПРОСТО 95 :(
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бензин, заправки, добавки к бензину

Чт ноя 19, 2009 2:32 pm

Гала7 писал(а):
чет в последнее время не на всех лукойлах есть ПРОСТО 95 :(
Ага. На маленьких заправках Лукойл есть только 80,92, 92Э и 95Э

Наверно, самые маржинальные:)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бензин, заправки, добавки к бензину

Чт ноя 19, 2009 3:33 pm

самое главное очень большой вопрос что наливают на самом деле. Может у них от Экто только таблички :))) а льют такой же простой 95ый :)))) Я к сожалению на глаз изменение мощности на 0,5 процента не отличаю к сожалению... :lol:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
ederm
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бензин, заправки, добавки к бензину

Чт ноя 19, 2009 3:40 pm

На сколько я знаю, в Москву и область бензин на все заправки доставляиз 2-х бензохранилищ. Один и тот же бензин. А качество его зависит от состояния хранилища (бочки) на заправке. Если добавляют присадку октано-повышающую то вы заправляетесь не 95 а 96 бензином приблизительно. Как-то у меня друг давно..... на жигулях 8 модели так поездил месяц, клапана в мусор.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.149s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ