Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
elen
Участник
TC
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 13

Запрос в префектуру про щиты

Вт апр 25, 2006 6:41 pm

Уважаемые участники ИГ! А можете ли вы отправить запрос в префектуру САО с просьбой будущих жильцов микрорайона установить шумозащитные щиты вдоль Волоколамки?

Могу подготовить рыбу документа
Вдруг сработает?
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт апр 25, 2006 6:44 pm

с какой стороны волоколамки должны быть щиты от префектуры САО?, ведь административаня граница идет прямо по шоссе.
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

щиты

Вт апр 25, 2006 6:53 pm

Если префектура до сих пор не установила их со стороны Митино, значит с нашей стороны устанавливать тоже не будет:

а) не ее территория
б) со своей бы разобраться.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт апр 25, 2006 6:58 pm

По моему расширение Волоколамки,это вообще епархия Лужкова.А щиты как мне кажется должны устанавливать независимо от территориальной пренадлежности,если это положено по экологическим нормам.Кстати по карте Волоколамка с обоих сторон Москва,правда не САО,а СЗАО.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср апр 26, 2006 9:42 am

Внесу немного ясности:
1. щиты по проекту никто устанавливать нам не будет;
2. наша территория принадлежит МО, а не Москве. Давайте сразу поймем, что обращение должно быть в МО.
3. финансово нам никто помогать не будет, так что установка щитов должна быть за наши кровные (это значит, что разработка проекта, его согласование, строительство все за наши деньги).Данная сумма по моим скромным прикидкам будет порядка 1000$ c собственника.
4. Кто это все осилит?
5. На встрече с СУ 11.05.06г. планировал поднят данный вопрос (хотя бы уяснить, что и как делать надо)
6. О результатах будем информировать.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Ср апр 26, 2006 9:45 am

не очень хочется вас разочеровывать,
но добиться данного щита = звукоизоляции можно только после заселения, вызывая комиссии к себе в квартиры ( я так понял 13 и 12А корпуса) и доказывая, что уровень привышает допустимый, тк СУ уже свои измерения сделал при помощи данной комиссии и результат уже озвучен :evil: здесь
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср апр 26, 2006 10:26 am

ну это вот сейчас СУ все замерили и сказали, что шум в пределах допустимого, а если расширят Волоколамку машин будет в два-три раза больше - значит и шума будет тоже больше - после окончания расшинения Волоколамки надо будет добиваться повторного измерения уровня шума на соответствие всем действующим нормам...
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Ср апр 26, 2006 11:50 am

КИО писал(а):
3. финансово нам никто помогать не будет, так что установка щитов должна быть за наши кровные (это значит, что разработка проекта, его согласование, строительство все за наши деньги).Данная сумма по моим скромным прикидкам будет порядка 1000$ c собственника.


А можно поподробнее как получилась эта цифра?

Думаю такого ограждения нам хватит!

 
Аватара пользователя
dark
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср апр 26, 2006 11:56 am

C проектом понятно не такие большие деньги а вот матриалы найм рабочей силы вот это уже вопрос критичный. (как мне кажется)

Поэтому наверное необходимо привелечь к этой теме соответствующие организации , я имею в виду допустим действительно проверить зувуко и шумоизоляцию после сдачи микроройона и расширения дороги, а зать предоставить эти данные на основании которых можно составлять заявку.

Хотя скорее всего все эти замеры могут быть в пределах нормы. (мне так кажется)
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.
 
elen
Участник
TC
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 13

Ср апр 26, 2006 1:09 pm

KIO, московские власти на бюджетные деньги ведут расширение шоссе, в том числе для нужд Митино: это записано в документах о реконструкции. Шума и пыли в Красногорье после вырубки защитной полосы станет больше ? это очевидно. То есть, условия нашей будущей жизни ухудшаются. Значит именно московские власти и должны финансировать установку щитов.
На московские деньги подобные сооружения устанавливались в Подмосковье вдоль Киевского шоссе которое мосправительство расширяло до своего аэропорта Внуково и дальше. Почему бы нам не попробовать защитить свои права?

Люди из СУ-155 на прошлой встрече говорили (если верить протоколу) о нормах в отношении ЖЕЛЕЗНОЙ дороги. Про шоссе не было сказано ни слова. Высокое искусство обходить неудобные вопросы :x
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Ср апр 26, 2006 1:09 pm

Мне кажется, что необходимо отправить соответствующий запрос властным структурам. Куда - не знаю. Не юрист.
Может быть в какую-нибудь СанЭпидемСтанцию или НИИ - ну кто занимается вопросами загрязненности воздуха в жилых зонах? Пусть проверят, дадут заключение.
Если что-то не так, тогда с этим заключением уже можно и в Мэрию обращаться. Если не ошибаюсь, эта часть Волоколамки относится к Москве, а значит, ИМХО и писать надо в Москву а не МО.
То, что устанавливаемые стеклопакеты дают какую-то стоящую защиту от шума - не верю.
В протоколе от СУ речь идет о ж/д, которое гораздо дальше, чем Волоколамка.
3 мкр., 3 корп.
 
Аватара пользователя
Ёхан
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 22

Ср апр 26, 2006 1:15 pm

Buchothk писал(а):
Если не ошибаюсь, эта часть Волоколамки относится к Москве, а значит, ИМХО и писать надо в Москву а не МО.
То, что устанавливаемые стеклопакеты дают какую-то стоящую защиту от шума - не верю.


Интересно девки пляшут. Получается Москва будет защищать "устанавливаемые стеклопакеты", которые в МО. А оно ей надо будет?
 
elen
Участник
TC
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 13

Ср апр 26, 2006 4:18 pm

Я понимаю, что в Москве и области тысячи домов стоят ближе и к шоссе и к ж/д, чем Красногорье, безо всяких щитов и даже без стеклопакетов.
Но хотелось бы, чтобы в нашем районе было по-другому. А чтобы этого добиться, лучше вести наступление по всем фронтам ? и в мосправительстве (отвественном за дорогу) - начиная от префектуры и заканчивая мэром - и в СУ-155.
И лучше будет, если автором обращений выступит ИГ, а не отдельные Васи Пупкины вроде меня :D
Сейчас хорошее время для письма в префектуру - как раз готовится тендер на расширение Волоколамки.
 
Аватара пользователя
Kalita
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 12А

Ср апр 26, 2006 4:27 pm

Я думаю, требовать установки нужно от того, кто расширяет дорогу. Огромная трасса затронет не только дома стоящие около нее. Я уверен, что гул будет слышен и в корпусах стоящих у реки. Так что Волоколамка пожалуй самая большая экологическая проблема Красногорья. Тем более надо поднимать этот вопрос в ИГ, и делать запросы, как к строителям так и к тем кто отвечает за расширение Волоколамского ш.
Последний раз редактировалось Kalita Ср апр 26, 2006 4:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Ср апр 26, 2006 5:47 pm

Долго бродил по интернету, но не будучи экологом, ничего путного не нашел... :( Вот только вынес из Федерального Закона
"О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения (с изменениями на 31 декабря 2005 года)" следующие положения:

Граждане имеют право:
на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают
вредного воздействия на человека;
осуществлять общественный контроль за выполнением санитарных правил;
вносить в органы государственной власти, органы местного самоуправления, органы, осуществляющие государственный санитарно-эпидемиологический надзор, предложения об обеспечении
санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Короче говоря, я считаю, что целесообразнее всего будет дождаться расширения Волоколамки, скинуться, провести независимую экологическую экспертизу в одной квартире и по ее результатам писать или не писать обращение в соответствующие органы исполнительной власти. Так как раз они уже утвердили проект, значит у них на руках уже есть некие заключения о том, что всё соответствует санитарным нормам и сейчас мы, видимо, ничего не добьемся.
Однако прошу ИГ всё-равно озвучить вопрос о щитах именно вдоль Волоколамки, а не ж/д на встрече с СУ.
3 мкр., 3 корп.
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Пт апр 28, 2006 12:31 pm

После расширения Волоколамки будет шумнее. Написать жалобу в соответствующие тнстанции. А когда придут в домах и дворах уровень шума замерять, я с коллегами мотоциклистами могу дополнительный фон на Волоколамке создать :twisted: При условии, что это будет не зима :P
Ваш Ш.
 
elen
Участник
TC
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 13

Пт апр 28, 2006 1:57 pm

Пока у меня получился такой вариант. НО пока юридической консультации получить не удалось. И не знает ли кто, сколько стоит заказать замеры уровня шума около домов? И еще такой же запрос, по-моему, для кучи надо отправить главному московскому строителю (который будет отвечать за работы по расширению дороги) Владимиру Ресину.

Префекту Северо-Западного округа г. Москвы Козлову В.А.
от инициативной группы "Красногорье" соинвесторов строительства
микрорайона "Павшинская пойма"
Красногорского района Московской области

Уважаемый Виктор Александрович,

Согласно ТАКИМ ТО ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМ АКТАМ обращаем Ваше внимание, на то, что реконструкция Волоколамского шоссе от МКАД до микрорайона "Павшинская пойма", начатая в соответствии с Распоряжением Правительства Москвы ?1975-РП от 06.10.2004 г., ухудшает условия жизни в микрорайоне. Вырубка защитной лесополосы, проведенная в связи с реконструкцией, привела к повышению уровней шума и концентрации вредных веществ в районе жилой застройки. ХОРОШО БЫ СЮДА ДОБАВИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ЗАМЕРОВ. Просим Вас рассмотреть возможность установки защитных звукопоглощающих щитов вдоль Волоколамского шоссе со стороны микрорайона "Павшинская пойма" и учесть эту необходимость при проведении конкурса по выбору генерального подрядчика работ по реконструкции магистрали.

С уважением,
участники инициативной группы соинвесторов строительства микрорайона "Павшинская пойма"
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт апр 28, 2006 3:01 pm

100 % не по адресу даже учитыввая, что это граница между митино (СЗАО) и красногорьем (МО) и что Москва строит (реконструирует)Волоколамку
 
elen
Участник
TC
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 13

Пт апр 28, 2006 4:24 pm

Товарыши-и-и!!! Вы ветку читаете? Объясняю же: 100% по адресу:
реконструкцию ведет правительство МО для УЛУЧШЕНИЯ ТРАНСПОРТНОЙ ОБСТАНОВКИ В МИКРОРАЙОНЕ МИТИНО. Это написано в ключевом документе. А если реконструкция, затеянная для московского района, ухудшает ситуацию в подмосковном, мы в полном праве требовать компенсацию от инициаторов проекта.

Не факт, конечно, что мы ее получим, но попытаться надо.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт апр 28, 2006 4:45 pm

Даю ссылку на всю установочную документацию, чтоб не было пустых споров читаем здесь
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ