Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Доколе за дорогами России будут следить эти...

Чт ноя 11, 2010 9:50 am

Денис177 писал(а):
Завтра в районе Тверской в 7утра уже все проулки будут забиты похлеще Павшинских улочек, ставить в Ритце на весь рабочий день сможет далеко не каждый -100р час.
Учитесь смирять гордыню и ездить там где "воняет", т..е в метро... :lol:
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Доколе за дорогами России будут следить эти...

Чт ноя 11, 2010 10:00 am

IVS писал(а):
Денис177 писал(а):
Завтра в районе Тверской в 7утра уже все проулки будут забиты похлеще Павшинских улочек, ставить в Ритце на весь рабочий день сможет далеко не каждый -100р час.
Учитесь смирять гордыню и ездить там где "воняет", т..е в метро... :lol:
спасиб за совет, но мне повезло я работаю за пределами ТТК и на Тверской бываю крайне редко. Хотя в Ритце ставил неоднократно, правда не на весь раб день, а на пару часов. На Тверской и раньше лотерея была, утащат эвакуаторы или нет.
А в метро езжу иногда и в электричке недавно ехал, прикольно, пару раз в год так с удовольствием прям :)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Доколе за дорогами России будут следить эти...

Чт ноя 11, 2010 10:06 am

Я понимаю, почему сейчас поднимается волна недовольства :-) Чтобы решить проблему пробок, в ряду других мер будут предприняты и заградительные, понуждающие использования общественного транспорта. То есть ломающие привычный уклад жизни граждан, которые передвигаться без авто считают ниже своего достоинства.

"А мне пофиг и я буду делать как хочу" вылечатся после первой же эвакуации, или после счета за парковку. На работу на машине, когда есть быстрый и не дорогой общественный транспорт? А смысл катить полторы тонны железа с огромным багажником? Портфель везти? Увольте.

Меры, которые предлагает мэрия, толковые и правильные. И я питаю сдержанный оптимизм, что они будут реализованы. Но они потребуют достаточно серьезных изменений, в том числе и в сознании людей. За день это не делается. Хаять закрытие парковки на Тверской - не видеть дальше собственного носа. Это только начало большого проекта.

Там вроде общественное мнение слушают? http://forum.mos.ru/viewtopic.php?f=27&t=13609 Так присоединяйтесь! Если есть что сказать по делу - добро пожаловать, помогите себе и городу.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Доколе за дорогами России будут следить эти...

Чт ноя 11, 2010 10:15 am

Steven писал(а):
"А мне пофиг и я буду делать как хочу" вылечатся после первой же эвакуации, или после счета за парковку. На работу на машине, когда есть быстрый и не дорогой общественный транспорт? А смысл катить полторы тонны железа с огромным багажником? Портфель везти? Увольте.
Меня всегда умиляет ответ "Мне машина для работы нужна" ... такому количеству разносчиков пиццы, курьеров и таксистов в Пойме можно только поражаться:)
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Доколе за дорогами России будут следить эти...

Чт ноя 11, 2010 10:24 am

Steven писал(а):
На работу на машине, когда есть быстрый и не дорогой общественный транспорт? А смысл катить полторы тонны железа с огромным багажником? Портфель везти? Увольте
а живём для чего тогда?
мне вот предстоит в скорости без машины дня на 4 остаться, я бы с удовольствием ездил на общественном транспорте, если бы он был хотя бы "доступен", стоять в очереди в луже на Павшинском бульваре, чтобы втиснутся "стоя"? это ваш "общественный транспорт"? да и что синяя что бордовая ветки мне не по пути, делать крюк через центр с пересадками на кольцевой в утренний и вечерний трафик, а потом ещё пешком вдоль дороги от метро топать пару км?
За 4 дня не облезу, но как образ жизни "уж лучше вы к нам".
У меня несколько лет назад было пол года без машины, ездил с Юго-западной до черёмушек, прямого транспорта нет, метро-маршрутка, в часы пик очередь на эти маршрутки, как пингвин на переходах кольцевой метро. За пару месяцев сжёг обувь реагентами, брюки превратились в тряпку.
Не для этого я живу и работаю.
Я не против общественного транспорта, но сделайте его доступным и комфортным, как в Европе например. У нас общественный транспорт дешевле нежели в Европе, только это дешевизна, кроме медвежей услуги ничего не даёт.
А в вечерние часы куча пустых троллейбусов, которые ставят раком и так стоящий центр, кроме злости больше ничего не вызывают.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Доколе за дорогами России будут следить эти...

Чт ноя 11, 2010 10:37 am

Денис177 писал(а):
а живём для чего тогда?
Мне все время казалось, что смысл жизни не в том, чтобы любой ценой ехать на работу на авто, если честно :oops: Как-то не выдерживает критики такая позиция.
Денис177 писал(а):
Я не против общественного транспорта, но сделайте его доступным и комфортным, как в Европе например.
Все ваши гневные пассажи описывают текущую транспортную ситуацию, которую собираются налаживать. Вы чем недовольны? Что сейчас хреново? Да, сейчас действительно очень хреново. Вот только план решения, который выдвинул текущий мэр, вы критикуете, опираясь на то, что плохо именно сейчас! Логика где?

Я выше привел ссылку, сходите, почитайте, выскажите предложения.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Доколе за дорогами России будут следить эти...

Чт ноя 11, 2010 10:40 am

Денис177 писал(а):
ездил с Юго-западной до черёмушек, прямого транспорта нет, метро-маршрутка, в часы пик очередь на эти маршрутки, как пингвин на переходах кольцевой метро.
Хххееее... 196 автобус (прямой), вечно полупустые где можно с комфортом поместить свою задницу на сиденье 699 автобус и 29 маршрутка (ЮЗ-Коньково) и никаких "как пингвин на переходах кольцевой метро" :)
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Доколе за дорогами России будут следить эти...

Чт ноя 11, 2010 10:51 am

IVS писал(а):
Денис177 писал(а):
ездил с Юго-западной до черёмушек, прямого транспорта нет, метро-маршрутка, в часы пик очередь на эти маршрутки, как пингвин на переходах кольцевой метро.
Хххееее... 196 автобус (прямой), вечно полупустые где можно с комфортом поместить свою задницу на сиденье 699 автобус и 29 маршрутка (ЮЗ-Коньково) и никаких "как пингвин на переходах кольцевой метро" :)
прямой куда? с ЮЗ на Новые Черёмушки? :D
на коньково сами ездили вечерком? когда только Ленинский переезжаешь от 40минут
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Доколе за дорогами России будут следить эти...

Чт ноя 11, 2010 11:01 am

Денис177 писал(а):
прямой куда? с ЮЗ на Новые Черёмушки? :D
Да.
Денис177 писал(а):
на коньково сами ездили вечерком? когда только Ленинский переезжаешь от 40минут
Я там 2,5 года до переезда в Пойму жил, на Волгина, ровно между Коньково и Ю-З. Так что в "сказки венского леса" про 40 минут проведенных на Маклая или Бакинских комиссаров не поверю :)
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Доколе за дорогами России будут следить эти...

Чт ноя 11, 2010 11:04 am

Steven писал(а):
Мне все время казалось, что смысл жизни не в том, чтобы любой ценой ехать на работу на авто, если честно :oops: Как-то не выдерживает критики такая позиция.
Не путайте кислое с пресным, я не езжу на работу "любой ценой", меня езда на авто вполне устраивает и в итоге для меня на сегодня она ощутимо комфортней нежели на общественном транспорте. Говорю за себя, за ВСЕХ не практикую
Steven писал(а):
Денис177 писал(а):
Я не против общественного транспорта, но сделайте его доступным и комфортным, как в Европе например.
Все ваши гневные пассажи описывают текущую транспортную ситуацию, которую собираются налаживать. Вы чем недовольны? Что сейчас хреново? Да, сейчас действительно очень хреново. Вот только план решения, который выдвинул текущий мэр, вы критикуете, опираясь на то, что плохо именно сейчас! Логика где?
Я выше привел ссылку, сходите, почитайте, выскажите предложения.
Стивушко :D У меня нет пассажей, не путайте с констатацией фактов, умейте видеть дальше своего носа, при Лужкове все эти проблемы были на поверхности и не Собянин их увидел первый.
На сегодня это те же речёвки только сменился мэр, у нас уже много лет постоянно "налаживают" и "улучшают" только от реальной ситуации отстают лет на несколько в итоге (при общеизвестном факте о 50% откатах, от строительства всех дорог). Текущий мэр ничего не выдвинул, он озвучил уже имеющий вариант и уверяю что из себя представляет "общественный" транспорт на сегодня, он смутно представляет в реальности.
Изменения на Тверской это продолжение всё той же политики, если бы по вечерам не перекрывали движение по Каменному мосту, когда ясноликие едут в Кремль, которое парализует весь центр, вот тогда можно было вести речь, что началась работа, а так болтовня для населения под аккомпанемент СМИ
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Доколе за дорогами России будут следить эти...

Чт ноя 11, 2010 11:05 am

Steven писал(а):
Вы чем недовольны? Что сейчас хреново?
Да
Steven писал(а):
Да, сейчас действительно очень хреново.
Все так.
Steven писал(а):
Вот только план решения, который выдвинул текущий мэр, вы критикуете, опираясь на то, что плохо именно сейчас! Логика где?
Ты сейчас на плане мэра на работу ездить предлагаешь :)))) Парковку запретили сейчас.. транспортную систему будут развивать потом.
Вот она и логика.

Мне бы очень хотелось перехватывающих парковок... но надежды на них как -то нет. Везде одни торговые комплексы на любой площади свободной появлялись
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Доколе за дорогами России будут следить эти...

Чт ноя 11, 2010 11:07 am

IVS писал(а):
Так что в "сказки венского леса" про 40 минут проведенных на Маклая или Бакинских комиссаров не поверю :)
Если Волгина у вас Новые черёмушки, то не вижу смысла продолжать беседу. В байки про "счастливое детство" тоже не верю, ибо добирался ЛИЧНО и от безысходности, а не от делать нечего :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Доколе за дорогами России будут следить эти...

Чт ноя 11, 2010 11:11 am

Что касается тверской... там полно объектов инфраструктуры в т.ч. и класса люкс... подъезд и паковочные места там должны быть. Это логично...
Так же там дофигища офисов... парковок тоже нет...
Начинать надо с того чтобы общественный транспорт стал более удобным к примеру... постепенно дополнять это запретительными мерами...
У нас как всегда. По старой дороге ездить запретили... новую никто не строит. А планы - да. Они всегда есть в больших количествах.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Доколе за дорогами России будут следить эти...

Чт ноя 11, 2010 11:12 am

Лохматый писал(а):
Ты сейчас на плане мэра на работу ездить предлагаешь :))))
Сейчас остается стиснуть зубы и терпеть.
Лохматый писал(а):
Парковку запретили сейчас.. транспортную систему будут развивать потом.
Запрет парковки - это один из шагов развития транспортной системы.
Лохматый писал(а):
Мне бы очень хотелось перехватывающих парковок... но надежды на них как -то нет.
Это вопрос веры. У тебя нет, у меня есть :-) В плане развития они обозначены.

Самое парадоксальное, что ты на Тверской не работаешь и не паркуешься ежедневно :-) Вроде бы мне возбухать надо, а оно вон как. В чем причина? Я верю, а ты - нет :Rose:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Доколе за дорогами России будут следить эти...

Чт ноя 11, 2010 11:20 am

Steven писал(а):
Запрет парковки - это один из шагов развития транспортной системы.
Только должен ли он быть первым.

Лохматый писал(а):
У тебя нет, у меня есть :-)В плане развития они обозначены.
И у тебя их нет... очень большой вопрос будут ли... Я очень слабо верю в то что торговые комплексы начнут крушить... а вместо этого сделают парковку. Мэра просто проще подстрелят...

Лохматый писал(а):
Самое парадоксальное, что ты на Тверской не работаешь и не паркуешься ежедневно :-)
Раньше нет.. но раньше часто туда ездил... И сейчас тоже бывает пользуюсь объектами инфрастуктуры находящимися там.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Доколе за дорогами России будут следить эти...

Чт ноя 11, 2010 11:20 am

Лохматый писал(а):
У нас как всегда. По старой дороге ездить запретили... новую никто не строит. А планы - да. Они всегда есть в больших количествах.
"хлеба и зрелищ"Ц как приятно тому кто ездит на метро, что на Тверской не припарковаться, а если ещё и эвакуировали да ней да бог дорогую машину это же какая радость тому кто всю жизнь "ищет виноватых" в собственных бедах
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Доколе за дорогами России будут следить эти...

Чт ноя 11, 2010 11:21 am

Денис177 писал(а):
IVS писал(а):
Так что в "сказки венского леса" про 40 минут проведенных на Маклая или Бакинских комиссаров не поверю :)
Если Волгина у вас Новые черёмушки, то не вижу смысла продолжать беседу.
Браво! Пора вешать медальку "За мастерство передергивания".
А теперь вопрос:
Я где нибудь говорил что "Волгина это Новые черёмушки"?
Как мне показалось я говорил что жил на Волгина (которая в равной удаленности как от Коньково, так и от Ю-З). И говорил о том что знаю лично транспортную ситуацию в том районе, ибо в зависимости от необходимости или того какая маршрутка или автобус подходили первыми ездил что на одну станцию метро, что на другую (на рыжую с большим удовольствием ибо она снизу до кольца всегда полупустая).
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
TC
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Доколе за дорогами России будут следить эти...

Чт ноя 11, 2010 11:24 am

Денис177 писал(а):
Стивушко :D У меня нет пассажей, не путайте с констатацией фактов, умейте видеть дальше своего носа, при Лужкове все эти проблемы были на поверхности и не Собянин их увидел первый.
Пассаж -
Высказывание, реплика по какому-л. поводу (с) Грамота.ру
суть ваши высказывания по поводу ТЕКУЩЕЙ транспортной ситуации. Можете их называть констатацией фактов, нет проблем. Повторюсь, вы критикуете, приводя в качестве примера то, что происходит СЕЙЧАС (или точнее, происходило В ПРОШЛОМ). И из этого делаете выводы, что лучше не станет. Поправьте, если я ошибся в констатации фактов :wink:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Доколе за дорогами России будут следить эти...

Чт ноя 11, 2010 11:26 am

IVS писал(а):
Денис177 писал(а):
Браво! Пора вешать медальку "За мастерство передергивания".
А теперь вопрос:
Я где нибудь говорил что "Волгина это Новые черёмушки"?
Как мне показалось я говорил что жил на Волгина (которая в равной удаленности как от Коньково, так и от Ю-З). И говорил о том что знаю лично транспортную ситуацию в том районе, ибо в зависимости от необходимости или того какая маршрутка или автобус подходили первыми ездил что на одну станцию метро, что на другую (на рыжую с большим удовольствием ибо она снизу до кольца всегда полупустая).
Я как живший на черёмушках понятия не имел и не имею транспортной ситуации на улВолгина, отсюда и мой вывод о вашем реальном знании ситуации на черёмушках.
Не было прямого сообщения ЮЗ -новые череёмушки (4года назад), я ездил до прВернадского оттуда на маршрутке, потом стал ездить через Кольцевую по причине стояка на Кравченко при переезде Ленинского, меньше 30минут по вечерам там не переезжали.
Вы как я понимаю были более удачливы в этом смысле.
Я кстати периодически езжу с черёмушек на ЮЗ, так до сих пор не вижу автобусов и маршруток до ЮЗ (остановка у ТЦ "Панорама") может подскажите где именно такое чудо останавливается? а то с пересадкой не удобно
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Доколе за дорогами России будут следить эти...

Чт ноя 11, 2010 11:28 am

Steven писал(а):
Повторюсь, вы критикуете, приводя в качестве примера то, что происходит СЕЙЧАС (или точнее, происходило В ПРОШЛОМ). И из этого делаете выводы, что лучше не станет. Поправьте, если я ошибся в констатации фактов :wink:
Вы предлагаете поговорить о том чего нет? меня ситуация в реале интересует, а не чьи либо "видения нашего будущего".
Я не делаю вывод, что лучше не станет, я говорю о том что по факту лучше не стаёт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ