Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Чт дек 17, 2009 12:01 pm

Dakota писал(а):
За смотровым ордером ехать надо всем или может им достаточно главного покупателя?
А чем он главнее? :lol:
Нужна доверенность от второго, нотариальная.
http://riekershoes.shop
 
Dakota
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Чт дек 17, 2009 12:41 pm

Тем, что , например: он является заёмщиком по кредиту, а я - созаёмщик.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
sasha76
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 30 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Чт дек 17, 2009 12:47 pm

Конечно не хотелось бы зря волновать, но я пока ожидая решение по своему подъезду и помятуя о обсуждаемой теме "замеры", ради интереса, решил померить площадь квартиры:
Исходником явился строительный чертеж по нашему типу дома, который выкладывался на форуме.
Если учесть, что он сделан в масштабе, то привязаться к нему имея, базовые размеры оказалось не сложным.
У меня получилось соотношение 1см= 1500 мм
После пошли замеры:
Промежуточные результаты НИР
по трешки:
кухня- не 14,4, а 13,77
большая комната- не 21,9, а 21,34
маленький сортир- не 1,5, а 1,36
прихожая у входа- не 8,7, а 8,415
все остальное не померил до конца
размер дверного проема, который не учитывал от 0,1 до 0,2 кв.м
Надо отметить, что площадь проема должна быть включена в одну из площадей смежных помещений.
Замерял по лоховски с линейкой, автокадом не пользовался ибо не умею пока
Думаю, что хаты с проходом кухя-большая комната должны быть больше, чем без него
Считаю, что Су запросто может шельмовать:
1. Толщинами стен и их наличием
2. включением проходов в ту или иную площадь (двойной счет)
Отмечу, что смотрел без спец программы, возможно могу ошибаться
 
yakovlev
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Чт дек 17, 2009 4:08 pm

Dakota писал(а):
У нас предварительный договор составлен на двоих, т.е. получается совместная собственность. За смотровым ордером ехать надо всем или может им достаточно главного покупателя?
Звонила в СУ и мне сказали надо ехать всем на кого составлен предворительный договор.
 
Андрей Викторович
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М2, к 4 M2, к7

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Чт дек 17, 2009 4:56 pm

sasha76 писал(а):
Конечно не хотелось бы зря волновать, но я пока ожидая решение по своему подъезду и помятуя о обсуждаемой теме "замеры", ради интереса, решил померить площадь квартиры:
Исходником явился строительный чертеж по нашему типу дома, который выкладывался на форуме.
Если учесть, что он сделан в масштабе, то привязаться к нему имея, базовые размеры оказалось не сложным.
У меня получилось соотношение 1см= 1500 мм
После пошли замеры:
Промежуточные результаты НИР
по трешки:
кухня- не 14,4, а 13,77
большая комната- не 21,9, а 21,34
маленький сортир- не 1,5, а 1,36
прихожая у входа- не 8,7, а 8,415
все остальное не померил до конца
размер дверного проема, который не учитывал от 0,1 до 0,2 кв.м
Надо отметить, что площадь проема должна быть включена в одну из площадей смежных помещений.
Замерял по лоховски с линейкой, автокадом не пользовался ибо не умею пока
Думаю, что хаты с проходом кухя-большая комната должны быть больше, чем без него
Считаю, что Су запросто может шельмовать:
1. Толщинами стен и их наличием
2. включением проходов в ту или иную площадь (двойной счет)
Отмечу, что смотрел без спец программы, возможно могу ошибаться
Могу выложить файл в AutoCad,сделанный на основе фактических замеров кого то из форумчан.Это торцевая трешка мкрн.2 корп.4.
 
sasha76
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 30 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Чт дек 17, 2009 5:19 pm

Андрей Викторович писал(а):
sasha76 писал(а):
Конечно не хотелось бы зря волновать, но я пока ожидая решение по своему подъезду и помятуя о обсуждаемой теме "замеры", ради интереса, решил померить площадь квартиры:
Исходником явился строительный чертеж по нашему типу дома, который выкладывался на форуме.
Если учесть, что он сделан в масштабе, то привязаться к нему имея, базовые размеры оказалось не сложным.
У меня получилось соотношение 1см= 1500 мм
После пошли замеры:
Промежуточные результаты НИР
по трешки:
кухня- не 14,4, а 13,77
большая комната- не 21,9, а 21,34
маленький сортир- не 1,5, а 1,36
прихожая у входа- не 8,7, а 8,415
все остальное не померил до конца
размер дверного проема, который не учитывал от 0,1 до 0,2 кв.м
Надо отметить, что площадь проема должна быть включена в одну из площадей смежных помещений.
Замерял по лоховски с линейкой, автокадом не пользовался ибо не умею пока
Думаю, что хаты с проходом кухя-большая комната должны быть больше, чем без него
Считаю, что Су запросто может шельмовать:
1. Толщинами стен и их наличием
2. включением проходов в ту или иную площадь (двойной счет)
Отмечу, что смотрел без спец программы, возможно могу ошибаться
Могу выложить файл в AutoCad,сделанный на основе фактических замеров кого то из форумчан.Это торцевая трешка мкрн.2 корп.4.
Если Вас не затруднит, то опубликуйте пожалуйста. Это могло бы быть полезным. Спасибо!
 
Аватара пользователя
АнтонАнна
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Чт дек 17, 2009 7:18 pm

Vick, подскажите, пожалуйста.
Я правильно поняла, что тем, кто уже получил решение суда о признании права собственности, все равно пришлось доплачивать за "лишние" метры?

И еще, если не затруднит, скажите еще раз, от каких банков Вы имеете положительные ответы?
 
Андрей Викторович
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М2, к 4 M2, к7

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Чт дек 17, 2009 7:26 pm

[
Могу выложить файл в AutoCad,сделанный на основе фактических замеров кого то из форумчан.Это торцевая трешка мкрн.2 корп.4.[/quote]
Если Вас не затруднит, то опубликуйте пожалуйста. Это могло бы быть полезным. Спасибо![/quote]
Только завтра,с работы.Напишите в личку на какой e-mail выслать.Я не знаю как и куда выложить файл в формате AutoCad :)
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Чт дек 17, 2009 7:30 pm

ну, например, на www.zalil.ru
продолжаю жрать кактус…
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Чт дек 17, 2009 11:20 pm

zxcasd6512 писал(а):
Я правильно понимаю что они вам денег должны??????????
Да, должны, т.к.к площадь меньше оказалсь
static писал(а):

Скажите, пожалуйста, а как Вы узнали метраж квартиры? В ПИКе нам говорят, что данные из СУ пока не поступили.
Площадь квартиры я узнал от Вика, а он из техпаспорта, который получал для ведения судебного процесса.
Kiseleva писал(а):
Поскажите, вы подавали в суд без оплаты БТИ?
Оплачивал, т.к. без обмеров нет техпаспорта, а без техпаспорта предмета судебного разбирательства. Еслии ошибся, Вик меня поправит.


Что делать будем с лифтами ив водой - вернее их отсутствием - как ремонт делать???
 
Аватара пользователя
Никита
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Чт дек 17, 2009 11:44 pm

addy писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
Я правильно понимаю что они вам денег должны??????????
Да, должны, т.к.к площадь меньше оказалсь
static писал(а):

Скажите, пожалуйста, а как Вы узнали метраж квартиры? В ПИКе нам говорят, что данные из СУ пока не поступили.
Площадь квартиры я узнал от Вика, а он из техпаспорта, который получал для ведения судебного процесса.
Kiseleva писал(а):
Поскажите, вы подавали в суд без оплаты БТИ?
Оплачивал, т.к. без обмеров нет техпаспорта, а без техпаспорта предмета судебного разбирательства. Еслии ошибся, Вик меня поправит.


Что делать будем с лифтами ив водой - вернее их отсутствием - как ремонт делать???
Вариант только один-заставить УКашников доделать и запустить лифты!
А заставить можно только одним способом,хорошо нам знакомым-завалить жалобами прокуратуру,роспотребнадзор,министра ЖКХ по МО!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пт дек 18, 2009 11:17 am

АнтонАнна писал(а):
Vick, подскажите, пожалуйста.
Я правильно поняла, что тем, кто уже получил решение суда о признании права собственности, все равно пришлось доплачивать за "лишние" метры?
Чаще да, чем нет.
АнтонАнна писал(а):
И еще, если не затруднит, скажите еще раз, от каких банков Вы имеете положительные ответы?
Ни от каких. В свое время Росбанк отдавал вексель к погашению с обязательным перекредитованием на новых условиях (и довольно неплохих, особенно для нашего времени), потом эту схему им зарубила СУшка, и теперь со всеми ими придется по-плохому.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пт дек 18, 2009 12:20 pm

Vick, не подскажите, мы перекредитовывались в росбанке, заключался новый рублевый кредит, подписывались в СУ допники, вроде сейчас новая схема, не вексельная. Или все равно нужно согласие СУ и Росбанка?
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пт дек 18, 2009 1:26 pm

Sham писал(а):
Vick, не подскажите, мы перекредитовывались в росбанке, заключался новый рублевый кредит, подписывались в СУ допники, вроде сейчас новая схема, не вексельная. Или все равно нужно согласие СУ и Росбанка?
Если у Вас векселя уже нет, судебный процесс значительно проще - СУ ответчик, Росбанк третье лицо и не возражает, т.к. кредитный договор уже заключен на приобретение квартиры, а не векселя.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Андрей Викторович
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М2, к 4 M2, к7

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пт дек 18, 2009 2:54 pm

Сбросил файл в Автокаде на zalil.ru с оберочным чертежом торцевой трешки мкрн.2 корп.4.Может кому пригодится.Ссылка http://slil.ru/28365053
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Пт дек 18, 2009 11:58 pm

Добрый всем вечер! Выпал из спора про паркет, массив т.д. был вне нашей родины. Итак, с корабля на бал:
strannik писал(а):
Благодаря Вам заглянула в словарь:Паркет (франц. parquet)...Паркетная доска - двухслойное изделие...Честно говоря, не знала, что паркетом называют паркетную доску :shock:
словарь который цитируют скорее всего не свежий, прогресс не стоит на месте, раньше и машины не то что паркет(англ. Engineered wood) другими были :) 2-х слойный паркет ни в России, ни в большинстве стран Европы не прижился из-за непрактичности (при незначительно сниженной цене материала мы получаем большие затраты на укладке, которая подразумевает только приклеивание к основанию), но во Франции пользуется спросом. Основная доля рынка паркета это 3-х слойная паркетная доска (пример см. http://parador-rus.ru/shop.php?action=cat&pid=17). А более 90% укладки паркетной доски и ламината осуществляется плавающим способом.
strannik писал(а):
Укладка как штучного, так и художественного паркета - очень дорогая, кропотливая и сложная работа ...Именно про дороговизну его укладки Вы и написали.

Я писал цены на укладку массивной доски(массива)(англ. Solid wood flooring), укладка художественного паркета на порядок дороже (там материал дешевле работы)
strannik писал(а):
...то ряд массива настолько стабилен, что паркетная доска просто не может конкурировать совсем...Тик, Пало Санто, Эбони, Ипе Лапачо...
...Соответственно, для груши Ваше утверждение выше верно.

Но это скорее исключения чем правило, а основная масса древесины всё таки капризный и нестабильный материал. Эти несколько пород используют в том числе для палуб (тик-Аврора, яхты), в качестве террасной доски /англ. Outdor wood/ (на улице, около бассейна), для обшивки фасадов, но такие стабильные породы можно пересчитать на пальцах одной руки. Здесь скорее это исключение, которое подтверждает правило. А паркетная доска удачно конкурирует ценой. Массив привлекает своей натуральностью, своим характером, жизнью, скрипами, трещинами... был в Ганновере в доме Мюнхаузена (того самого который впоследствии стал прообразом литературного героя), там самому дому, мебели и массивной доске несколько сотен лет, каждая доска живет своей жизнью, издаёт свой звук, это сокровище выдержанное как вино, коньяк и впитавшее в себя столетия, его ни разу не шлифовали, такое нельзя шлифовать!!! В этом же и его слабость...Но нам в Павшинке будет достаточно звуков от соседей, а остроту жизни нам придает УК...
strannik писал(а):
А щели одинаково образуются у всех напольных покрытий с плавающим способом укладки...

При плавающем способе укладки существенным фактором надёжности является замковое соединение, при качественном замке и материале ни какие щели не образуются, это касается и бесклеевого массива, и паркета(паркетной доски), и ламината!
strannik писал(а):
Dit писал(а):
...толщина полезного слоя в паркете и толщина древесины от верхней поверхности до замка (шип-паза) массива практически одинаковая, т.о. их хватает на одинаковое число шлифовок :D
Позвольте с Вами не согласиться :( Паркетная доска допускает одну шлифовку, в то время как массив зависит от толщины планки.

Что паркета, что массива хватает на 4-5 шлифовок. Дойдя в массиве до замкового соединения (пример соединения см. http://parador-rus.ru/shop.php?action=cat&pid=14) мы теряем эстетичность внешнего вида (а зачастую через этот шип-паз массив крепиться к основанию саморезами, скобами, специальными гвоздями и т.д.) и стабильность конструкции как в горизонтальной плоскости, так и в вертикальной. Но шлифовать конечно можно и до бетона и до соседей снизу :)

strannik писал(а):
to ScorpiЙ® :бумажка не нужна. не должно быть ни пара/конденсата на пленке, ни изменения цвета стяжки (при лишней влаге появится более темное пятно под пленкой). В остальном верно.
Темное пятно под плёнкой выявить достаточно сложно (освещение, тени, тоноощущения)и это только на начальном этапе высыхания, именно конденсат-запотевание под пленкой 50*50 см приклеенной по периметру скажет Вам о неготовности стяжки!

И вообще, я себе решил брать качественный ламинат (длина доски 215см, цена правда на эту коллекцию как на паркет, но ни каких проблем при эксплуатации, ни каких шлифовок, ни каких увлажнителей, укладка дешевле чем на паркет и на массив, дополнительная шумоизоляция, устойчив к влаге, можно укладывать даже на кухне и визуально не отличишь от массива) :D Уважаемые читатели "Спора о паркете", кому интересны какие либо технические особенности или нужны советы, пишите в личку. :)

sasha76 писал(а):
Конечно не хотелось бы зря волновать, но я пока ожидая решение по своему подъезду и помятуя о обсуждаемой теме "замеры", ради интереса, решил померить площадь квартиры...

Относительно размеров квартиры которые выкладывались ранее (скан БТИ):
размеры не точные, был с архитектором в своей квартире и он замерял всё лазерным измерителем, расхождения с чертежами есть, например детская комната в 3-й секции в правой трёшке короче на 2 см. Тоже относиться к высоте потолка на одном этаже 282 см, на другом 278см. Пока,в силу отсутствия не могу выложить точные данные, но на следующей неделе постараюсь.

P.S. К сожалению нам пока только и остаётся, что спорить о паркете и замерять свою площадь по сканам документов :o До реального ремонта как до луны пешком
Последний раз редактировалось Dit Сб дек 19, 2009 2:20 am, всего редактировалось 14 раз.
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Аватара пользователя
air
Участник
TC
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Сб дек 19, 2009 12:41 am

Dit писал(а):
например детская комната в 3-й секции в правой трёшке короче на 2 см..
Добрый день.
учитывая колебания расстояний в швах между плитами от 0 до 10 см (10 см - как замеченный минимум), общая площадь запросто может расходиться на полметра :) (у двухи, к примеру)
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Сб дек 19, 2009 12:59 am

air писал(а):
Dit писал(а):
например детская комната в 3-й секции в правой трёшке короче на 2 см..
Добрый день.
учитывая колебания расстояний в швах между плитами от 0 до 10 см (10 см - как замеченный минимум), общая площадь запросто может расходиться на полметра :) (у двухи, к примеру)
Раздвинем границы своего мира... упревшись в стены и поднажав!!! :)
Швы меня пугают (даже иногда больше беспредела УК и Су :) ), т.к. при таких швах как бы мы не старались, часть стяжки (грязной жижи) поползёт к соседям снизу и к нам от соседей сверху!
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Сб дек 19, 2009 1:58 am

Чтобы не бежало к соседям снизу, я уже в своей ветке писала.
Мы сделалаи так: купили гидростеклоизол на холсте (я, практически, всю сыпучку и пр. черновые материалы покупала на "Стройбазе"), разрезали его на полоски примерно 20-30 см (смотря куда класть: на стыки стен и полы шире, на межпан. швы на полу поуже). Все швы расшили, запенили заново и замазали цем. смесью (надеюсь рабочие мои так и сделали, очень трудно все проконтролировать! Не будешь же на стадии черновых работ все время находится в кв-ре! Это сейчас я езжу через день, а то и каждый день). После этого при помощи паял. лампы!!! (никаких жидких черных мастик, гудронов!!! это все протечет к соседям вниз. Мы так два раза "топили-чернили" соседа снизу, хорошо, что он тогда ещё ремонт не закончил. Обошлось малой кровью, но мои рабочие ему заплатили за ущерб и переделку. А ведь муж рабочим и рассказал, и показал, как пользоваться паял. лампой. Строго настрого запретили им трогать какие-нибудь мастики. Но мастиками же работать проще: мажь стену и приклеивай г/ст/изол, а паяльной лампой долго и страшно им работать :D Поэтому без нас они накосячили.)
После этого залили стяжку. Ничего к соседу снизу не протекло! Ещё широкий гидростеклоизол (прямо рулон) мы положили на лоджии и под перенесённую кухню в холл, естественно, в двух с/у, кроме небольшого участка вокруг стояков ( если будет залив, то лучше пусть вода уйдет по стоякам вниз, а не перельеся через ванную комнату и не потечёт к соседу по потолку в коридоре!)
Существует, конечно же, масса других изоляций: обмазочных и пр. Но этот способ самый дешёвый, проверенный многолетним опытом и ни чуть не хуже новомодных.
Последний раз редактировалось Leningradka Сб дек 19, 2009 2:23 am, всего редактировалось 2 раза.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #3

Сб дек 19, 2009 2:12 am

Leningradka писал(а):
Чтобы не бежало к соседям снизу, я уже в своей ветке писала....
Спасибо за совет!

P.S. Я с Вами ни когда не парировал, просто приятно пообщаться с умным человеком, в споре рождается истина :Rose:
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.176s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.62 МБ