Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Обнесли квартиру в 1А

Пн ноя 16, 2009 1:01 pm

Слава богу, не со мной приключилась сия беда.
Выскрыли квартиру без взлома.
Вчера приходил следователь, типа не видел ли чего.

Я не видел, но в последнее время зачастили всякие коммивояжеры, вполне возможно, что под их видом ходят наводчики или даже сами исполнители (ключи у многих на виду в прихожей валяются, слепок профи сделает на раз-два).

Я лично никого не пускаю, чего и всем советую.
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Обнесли квартиру в 1А

Пн ноя 16, 2009 1:08 pm

Профи большинство замков и без слепка вскроют, есть специальные инструменты и т.д. :(
Что можно сказать - ставьте на сигнализацию, страхуйте квартиру и имущество...
А вообще где-то на форуме тема была.
Средства у нас есть. У нас ума не хватает… (С)
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Обнесли квартиру в 1А

Пн ноя 16, 2009 1:21 pm

Ну тем на эту "тему" хватает (простите за тафтологию)

Однако, есть такая поговорка, что убийство на соседней улице волнует людей гораздо больше, чем гибель сотен тысяч в другом полушарии.

Это просто предупреждение "будьте бдительны"
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Leviofan
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Обнесли квартиру в 1А

Пн ноя 16, 2009 3:24 pm

во во, нечего открывать, если никого не ждешь. Вчера в районе 21-21.30 ходил парень с листком, типа наверное опрос какой, надо сегодня спросить консьержку что это было, а то кого надо она не спрашивает и не записывает :x
да, а больше инфы можно, какую квартиру?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Обнесли квартиру в 1А

Пн ноя 16, 2009 9:46 pm

Квартиру (корпус 1А) на 13 этаже подъезда номер 1, по словам консьержки случилось ночью. Вынесли ВСЁ.
Вчера вечером довольно поздно действительно ходил по квартирам парень с большой сумкой, предлагал бесплатно попробовать кофе. Давал ксерокопии бумажек с реальными реквизитами фирмы представителя. Не могу утверждать 100%, но скорее всего это мог быть наводчик бригады. Т.к. смотрел не на меня, а через мое плечо в квартиру.
Будьте осторожны...
 
Аватара пользователя
Leviofan
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Обнесли квартиру в 1А

Вт ноя 17, 2009 10:10 am

"вынесли ВСЁ" это интересно, мебель тоже? или только технику и мелкие вещи, просто интересно куда консьержка смотрела, хотя после 22.00 ее не видно, спит ее величество. Вчера спросил ее кто ходил в вечером по квартирам, так она на меня наехала "что я вам за всем должна следить, я теперь этажи Ваши убираю, так что мне некогда", я "а куда дели уборщиков" она "убрали", интересно а зимой она будет убирать снег возле домов и тогда зачем мы платим за уборку, если теперь есть консьержка 2 в 1 :x
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Обнесли квартиру в 1А

Вт ноя 17, 2009 4:27 pm

На прошлой неделе ходили молодые девушки, предлагали то ли химию бытовую опробовать, то ли парфюм какой: супруга их не пустила

Кстати, мне консьержка сказала, что вынесли не все, а "золото и компьютеры".
Хотя, может там больше ничего и не было

Шутки шутками, но у людей горе, и я хотел бы передать им эту информацию, но следователь какой-то странный, визитки не оставил на случай "если вдруг что вспомните".

Вот я вспомнил про коммивояжеров, и у меня даже изображение девушек осталось.
Вдруг они заходили в эту квартиру - тогда это зацепка.

А про дегустацию кофе у незнакомца на дому - это жесть (мне он тоже талончик оставил).
Дегустируете кофе и сладко засыпаете...
Скорее всего, этот дегустатор ни при чем, честно делает свой маленький бизнес.

Однако, люди часто забывают истину, что "если ты пьешь с ворами опасайся за свой кошелек"
И поэтому все так произошло...
 
leonessa
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Обнесли квартиру в 1А

Ср ноя 25, 2009 8:07 pm

Залезли в квартиру по адресу Красногорский б-р 7 на 14 этаже, днём, в понедельник 23.11. Искали исключительно деньги и драгоценности. Новый ноутбук их не прельстил и они его не взяли. Квартиру поставили вверх дном! Открыли замок, видимо, подобрав ключ, т.к. нет следов взлома.
К нам в квартиру ломились ночью примерно в 4-ом часу,(16ноября) видимо проверяли вдруг открыто. Услышала т.к. была бессоница и громко двигается ручка от двери :D Много раз слышала по ТV, что люди забывают закрыть на ночь дверь, на это и рассчитывают жулики. Жильцы спят в комнатах, а в прихожей у всех деньги, сумки и т.д. :!: (Я про это написала в разделе"Кража!")
 
MaруSя
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Обнесли квартиру в 1А

Ср ноя 25, 2009 9:01 pm

Также по подъезду днем ходят неизвестные личности и обзванивают все квартиры, догадайтесь зачем....
Я уже боюсь :shock:
Думаю надо сигнализацию ставить, а с видеонаблюдением идея хорошая, но надо повсеместно это делать во всем подъезде, соберется ли народ?...
мкрн.3
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Обнесли квартиру в 1А

Чт ноя 26, 2009 9:46 am

То ли еще будет на новогодних каникулах! :(

leonessa писал(а):
Открыли замок, видимо, подобрав ключ, т.к. нет следов взлома.

А какая была дверь и замки? Что-то серьезное, не знаете?
 
Serfer
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Обнесли квартиру в 1А

Чт ноя 26, 2009 6:46 pm

И это происходит через дом от отделения милиции!!! Интересно когда будет возможность к ним на пульт ставить хату на охрану?
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Обнесли квартиру в 1А

Пт ноя 27, 2009 8:24 am

Serfer писал(а):
И это происходит через дом от отделения милиции!!! Интересно когда будет возможность к ним на пульт ставить хату на охрану?

На пульт к нашему отделению, думаю вообще нельзя будет ставить, ресурсов нет и не предвидится - пока никто не будет постоянный экипаж держать, маловато народу....
А вообще можно Регион-Мониторинг подключить в Пойме, тока у них тысяч 45 выйдет установка и обслуживание пару тысяч в месяц.
Еще ссылочка на обсуждение:
http://www.pavshinka.ru/viewtopic.php?p=18017
 
Аватара пользователя
Konst63
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Обнесли квартиру в 1А

Пт ноя 27, 2009 11:46 pm

MaруSя писал(а):

Думаю надо сигнализацию ставить, а с видеонаблюдением идея хорошая, но надо повсеместно это делать во всем подъезде, соберется ли народ?...
Видеонаблюдение ничем не поможет, особенно если заезжие гастролеры - ищи-свищи их потом. Да и выводить картинку куда - той же консъержке ? Ну посмотрите вы задним числом картинку, дальше что ?

Учитывая, что проводной телефон достаточно редкая вещь в павшинской пойме (может ошибаюсь, не бросайте сразу камни) можно поставить GSM сигнализацию. Главный вопрос - куда вывести сигнал, нужен какой-нибудь ЧОП с близкорасположенным пунктом базирования группы быстрого реагирования.

У меня был опыт общения и заключения договора с Ассоциацией охранных предприятий "Орден мужества". Вполне адекватные люди. Более того, я договорился, что сам приобрел и установил оборудование (фирмы Jablotron). Они только подъехали, поставили свою симку, запрограммировали и приняли на обслуживание. Таким образом мне это удовольствие обошлось минимум на 20% дешевле. Если интересно, скину координаты конторы, где покупал оборудование. Обслуживание (не в Павшинской Пойме, загородный дом) с гарантированным временем прибытия 10 мин - 2500 мес., включая их симку и расходы по ней. По квартире должно быть дешевле.

Самое главное - в составе этой Ассоциации есть ЧОП с базой в Красногорске, поинтересуйтесь. Для квартиры вполне достаточно датчика на дверь и объемного датчика. Я ставил беспроводные, чтобы не заморачиваться с проводкой.
Их сайт http://www.ordenmugestva.ru/
Средства у нас есть. У нас ума не хватает… (С)
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
TC
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Опять заходил странный чел

Пн ноя 30, 2009 5:45 pm

В выходные в дверь позвонили.

На вопрос "Что угодно?" чел ответил просто по Арлазорову: "Я хотел Вам подарочек подарить" :P

Ну просто слов нет!

Если ты "нормальный" коммивояжер и пытаешься делать бизнес на прямых продажах, ну должен же понимать, какой контингент проживает в Красногорье: ну не последнее лошье же здесь обосновалось.

Много квартир сменил (в Москве) - нигде такого не было. Пару раз разве что картошку купить предлагали.

Здесь же просто как в электричке: "Уважаемы пассажиры, предлагаем вашему вниманию..."

P.S.
1. В руках у дарителя ничего не было, откуда он собирался извлекать "подарочек", осталось загадкой.

2. На прошлой неделе приходил какой-то стремный сантехник "Мол заливаете".
Усатого сантехника Валеру я знаю, этот же был без униформы "ПАВШИНО", одет как-то стремно, грязи оставил в тамбуре. Естественно был мягко послан, жаль забыл спросить, в какой квартире проблемы. Вчера говорил с соседкой снизу: никакого сантехника от нее не приходило.

Что-то мне все это не нравится :cry:
И поэтому все так произошло...
 
Serfer
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Обнесли квартиру в 1А

Вт дек 01, 2009 5:03 pm

Общался сегодня с консьержкой. Рассказала следующее:

На той неделе к ней 2 раза подходили молодой человек а чуть позже девушка - дегустаторы кофе. Предлагали испить чудо кофейка. Отказалась. В подъезд не пустила. В понедельник (30 ноября) примерно в 10 вечера зашел здоровый бугай (лица не было видно - скрыто под капюшоном) и быстро ломанулся в лифт. Доехал до 25 этажа. Там пересекся с консьержкой. Увидев ее спросил какой это этаж. Получив ответ сел в лифт и уехал. Консьержка поехала на 24. Там встретила мужчину (проживающий там и вышедший покурить к лифтам) который ей также сказал что открылся лифт и вышел бугай в капюшоне и увидев его также спросил насчет этажа. Консьержка поехала вниз на первый этаж. Приехав опять пересеклась с этим амбалом. Успела разглядеть пол лица - НОС и характерные черты лица выдали его - грузин. На вопрос Вы к кому приехали - назовите номер квартиры и фамилию промолчал и быстро ретировался. Что странно он открывал дверь магнитным ключом сам. Консьержка подошла к окну - увидела как он садится в авто которое сделав круг опять подъехало к дому. И опять в дом заходит со своим магнитным ключом грузин-амбал в капюшоне еще больше чем предыдущий! То есть другой человек но также одет очень скрытно - лица толком не видно. На вопрос Вы к кому - ответ - к землякам. На вопрос номер квартиры - фамилии и этажа - я к землякам. Потом достал мобилу и с видом звонящего ретировался быстро к авто. Консьержка позвонила в наш отличный чоп - там ей сказали что им звонить по таким пустякам нет смысла и они ничего сделать не смогут в случае чего. Мол звоните ментам и участковому. Также отметила что последнее время очень часто заходят люди которых она вообще никогда не видела (почти все постоянно живущие уже примелькались да и общаются частенько). У всех либо очки на носу темные либо шапки до носа натянуты либо как у последних капюшоны. Почти всегда это люди кавказкой национальности и на улице их ждет авто.

Будьте бдительны уважаемые соседи. Ставьте камеры и фиксаторы движений. Мало ли удастся сделать фотку того кто в Ваше отсутствие пробывал подергать ручку или просто проверить наличие людей в квартире в Ваше отсутствие.
 
Аватара пользователя
Елена_В
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Обнесли квартиру в 1А

Чт дек 17, 2009 11:43 am

А вот и мы дождались! Во вторник нас обокрали. Абсолютно без труда открыли 2 самых дорогих из предлагаемых в Контуре замков, даже следов не осталось.В квартире перевернули все, вывернули все шкафы, отодрали плинтуса у мебели. Взяли все драгоценности (по чему особенно убиваюсь, так как очень дорого как память) и деньги, как назло их было достаточно много, планировала на выходные поездку для закупок остатков мебели для квартиры. Уходя посетители закрыли дверь на 1 замок..... Конечно не дай Бог кому такое испытать, когда придя вечером домой с работы в предвкушении хорошего вечера в новой просторной квартире, открыв дверь, видишь что там все не так - как было утром))). Полный бедлам. Приезжала милиция, смотрели, искали следы, ничего не нашли и, естественно, ничего не найдут. Естестевенно, теперь я напичкаю квартиру всеми возможными средствами защиты, но ведь уже все унесли))). Настораживает, что это уже 3-я кража в нашем доме (1Б), еще одна или две были в 1А. Что ждать дальше?????
 
Аватара пользователя
Главврач
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Обнесли квартиру в 1А

Сб дек 19, 2009 5:30 pm

Да уж, неприятность конечно, сочуствую. Пусть это будет самым большим "горем" в Вашей жизни.
 
leonessa
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Обнесли квартиру в 1А

Сб май 22, 2010 1:41 am

Идём на антирекорд Красногорский бульвар д.7 (стр.1б писали выше) опять кражи, сразу две, в один день на разных этажах в одном подъезде. Уже 5 краж за 7 месяцев в одном подъезде. 20 мая 2010г. воры проникли в две квартиры аккуратно открыв двери(следов взлома нет). Хозяева были на работе. Действовали днём, явно не торопились, т.к. плотненько поели и попили хозяйской еды. На этот раз ноутбуками не брезговали и брали охотно(кризис и до них добрался). Воры были замечены консьержкой на выходе из дома, уехали на поджидавшей их машине. Заходили возможно ночью. По описанию выходцы с Кавказа, оба среднего роста, в жару натягивают бейсболки и капюшоны. Вызванная милиция ехала часов 5. Видеонаблюдение в подъезде(ставили жильцы за свои деньги) почему то было отключено. Консьержка исчезла на следующий день, уехав внезапно. Сейчас дом без консьержа. Только в УК Павшино чувствуют себя хорошо, получая наши деньги за консьержей (вместо четырёх человек, работает один), и за охрану(вообще не наблюдаю ни одного чела). Сезон дач и отпусков начался, толи ещё будет!
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Обнесли квартиру в 1А

Сб май 22, 2010 4:14 pm

leonessa писал(а):
Уже 5 краж за 7 месяцев в одном подъезде. Консьержка исчезла на следующий день, уехав внезапно.
Так может консъержка и наводчица одновременно!
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Nataly_S
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 лет 3 дня
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Обнесли квартиру в 1А

Сб май 22, 2010 9:35 pm

zxcasd6512 писал(а):
Так может консъержка и наводчица одновременно!
Вот и у меня такая мысль(( 5 краж? Ну понятно, видимо в милиции не хотят этим заниматься. Странно, что никто из жильцов ничего не предпринял. Нафига такая консъержка, да еще за ваши деньги. Самое эффективное (по опыту) видеонаблюдение в подъезде + в лифте - дисциплинирует некоторых граждан. и нормальную консъержку! лучше даже из своих знакомых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ