Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Eugin
Участник
TC
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 лет 15 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Поцарапали машину гвоздем или ключами

Пн ноя 16, 2009 9:49 am

14 го или 15 ноября поцарапали машину Пежо 307 красную, прямо видно, что гвоздем или ключами, царапина такая сантиметров 20 на уровне бензобака. И соседнюю тоже, Монтеро черную, прямо на том же уровне царапина. Такое впечатление, что какой-то му**к шел и царапал подряд. Причем непонятно. Машины были припаркованы вдоль бордюра, никому абсолютно не мешали, не на тротуаре. Случилось это возле первого подъезда Подмосковного бульвара, д.3 И главное непонятно, что делать теперь. У меня есть каско, но это же не дело ГАИ. Я позвонила участковым по телефону, кот. мне дали в диспетчерской, там никто не отвечает. А страховая же просто так не будет рассматривать, там две кузовных детали поцарапаны.
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключами

Пн ноя 16, 2009 10:11 am

уже на эту темы нафлудили 12 страниц. Поиском пользоваться не пробовали?

viewtopic.php?f=6&t=5271
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключами

Пн ноя 16, 2009 4:38 pm

К участковому надо обращаться. Других вариантов нет. А участкового на месте застать думаю не просто (если вам городские номера дали).
И еще вам справка наверняка не любая нужна... Вам нужно чтобы было написано что повреждения были получены из за неправомерных действий третьих лиц. В противном случае страховая ничего не выплатит. А менты любят дать справку типа "повреждения появились при неустановленных обстоятельствах"
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключами

Пн ноя 16, 2009 4:45 pm

надо звонить в 112 с моб, говорить, что вышли к машине только что и увидели повреждения, виновника рядом нет. тогда они к Вам пришлют не ДПС, а участкового (ток это не быстро - запаситесь парой-тройкой часов в лучшем случае)
а вообще всегда сразу как видите повреждение на машине - звоните своему страховому агенту, он объяснит порядок действий
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключами

Пн ноя 16, 2009 4:48 pm

через 112 могут никого вообще не прислать. Имею печальный опыт. Причем двух разовый. Звонок просто вообще никуда не передавался.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключами

Пн ноя 16, 2009 4:55 pm

Лохматый писал(а):
через 112 ... Звонок просто вообще никуда не передавался.
:shock: мой многократный опыт вызова по 112 скорых и ГАИ положителен
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключами

Пн ноя 16, 2009 4:58 pm

скорых это другой вопрос. Когда есть пострадавшие другое отношение. Они всегда спрашивают вначале об этом. Я 3 раза пользовался. 1 раз приехали нормально остальные 2 не приехали вообще. Стояли с соседом у подъезда до поздней ночи. Потом перезвонили в ГАИ напрямую. Там сказали что первый раз слышат. Машина приехала минут через 20 после звонка. И Гайцы сами сказали чтобы в 112 мы больше не звонили. Типа постоянная фигня. "Вы ждете а мы не в курсе даже".
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключами

Пн ноя 16, 2009 5:03 pm

ментов :oops: милицию/гаи лучше вызывать по 8-(495)-02 намного оперативнее 112 выходит как по ответу "оператора" так и по прибытию наряда.

ПыСы Как мне кажется...Поскольку мы живем в России... 112 - это преобразованная служба 01 в которую "влили" МЧС (поцарапанная машина это Чрезвычайная Ситуация не для страны, а для владельца). Скорая так и осталась на 03, милиция на 02, хотя да, из 112 "передадут" ваш звонок куда надо, если не забудут :twisted: .
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключами

Ср ноя 25, 2009 6:03 pm

На работе на парковке получил 2 царапины, типичный случай для мск. В один прекрасный день вызвал ГАИ у работы, в итоге 3раза перезванивал никто не приехал -виновника нет, пострадавших нет до свиданья. Позвонил в свою страховую, посоветовали всё же вызвать ГАИ и составить справку (это при том, что я им сказал что царапины в разных местах и уже им больше месяца). Позвонил из Павшино в 112, мне дали тел ГАИ Красногорска, сказали что это область и вызовы часто теряются. Позвонил в ГАИ Красногорска, дежурный принял вызов сказал что скоро будут. Сижу дома звонок, звонит дежурный говорит Спуститесь ГАИ приехало. Спускаюсь они мне говорят царапины старые и точно не здесь полученые, Ну я прикинулся валенком типа дом новый везде ремонты Газели разворачиваются, ездят как попало все, здесь дело было, причём этой ночью. Выписали они мне справки, сказали через месяц нужно прийти на разбирательсво в ГАИ. Моя страховая сказала что этих справок (без печатей) им будет вполне достаточно. Я в ГАИ не ходил, направление в сервис получил в день приезда в СК. Но у меня хорошая СК, а бывает говорят Динамят, например в МАКСе
тел ГАИ Красногорск 562-87-44
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Поцарапали машину гвоздем или ключами

Чт ноя 26, 2009 11:54 am

Если совсем не хочется звонить и ждать наряда - подъезжаете на пост ГАИ, акуратно "даете" ~ 500 руб и Вам для страховой "оформят" любую справку. 8) Несколько коллег так делали на служебных машинах. Сам не попадал, тьфу, тьфу, тьфу...

ПыСы при наличии свободного времени и хороших актерских способностях, действительно можно "прикинуться валенком" либо у дома, либо у "Ашана" :twisted:
Умей пошутить, умей и перестать

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.112s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.4 МБ